Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Временное Убежище


Временное Убежище

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Агата Транк, Ален Бартель, Анна Вэнг
Место действия: улицы Сеттера
Время действия: 18.12.2012 | 12:06
Ситуация: прибытие в Сеттер
Описание: Столица становится всё более и более опасной. Сеттер по сравнению с Тауртой кажется спокойным, но привлекает не только поэтому. Из-за недавнего нападения на Тайную канцелярию глава ТК просит Кендалл предоставить убежище Транк. Её сопровождает агент Бартель, но в Священном городе они также встречают Анну Вэнг, которая приехала в город по личным причинам.
Очерёдность постов: Ален Бартель, Агата Транк, Анна Вэнг

0

2

Алу поручили очередное дело в Тайной канцелярии, хотя оно было, скорее, личным, чем связанным с государством. Впрочем, сейчас Ален был согласен взяться за что угодно, лишь бы доказать, что чего-то стоит и не растерял свои навыки за то время, пока был отстранён от любых дел.
Так как это поручение он получил напрямую от Роберта Бёрка, надо полагать, что старая история забыта. Ален снова был в строю, теперь он уже мог об этом заявить с большей уверенностью.
Агата Транк оказалась приятной блондинкой примерно возраста его сестры.
Об этой девушке в последнее время шептались в штабе ТК, но мало кто её видел. Алену было всё равно на то, в каких отношениях она состояла с их начальником, потому что сплетни – это не его удел. Есть дела поважнее, чем шептаться о чужой личной жизни. Для этого больше подходит не офис респектабельного штаба, а какая-нибудь лавочка.
Погода в Ремпете была зимней, хотя это было ещё только начало. Было холодно, но пока ещё не слишком. Этот холод можно будет перетерпеть.
Добирались они до Сеттера не порталом, потому что были опасения, что их смогут отследить. Они сменили несколько машин, пока доехали до Сеттера.
Этот город был обычным. После шумной столицы и всех прочих городов, в которых Ал побывал, пока работал во внешней разведке, Сеттер его не впечатлял. Обычный такой город, ничего сверхъестественного в нём не было.
Скоро сможем отдохнуть, – сказал он Агате, подозревая, что дорога утомляет.
Бартель привык к постоянным разъездам, но у обычных людей дорога всегда отнимала много сил, и это было нормально.
Их в Сеттере должен был кто-то встретить, но кто именно – этого Ал не знал. Должны были сообщить им по прибытии, поэтому он принялся звонить в штаб, чтобы узнать, какими должны быть их дальнейшие действия.
Они пока просто шли по какой-то улице. В одной руке Ален держал зонт, прикрывая им не себя, а Агату. Были опасения, что, если она простудится, Роберт будет его убивать долго и мучительно.
Мы в Сеттере.
Долго.
Претензии не ко мне, а к тем, кто был за рулём. Что нам делать дальше?
Мы определили ваше местоположение, просто ждите.
Что ж, в этом ничего сложного не было.
Закончив разговор, он сказал Агате:
Подождём немного.
Он вдруг заметил рядом знакомую девушку, которая ну уж точно не могла оказаться в Сеттере просто так. Сейчас ведь был разгар учебного года, а Анна не могла всё бросить и приехать сюда. К тому же, Сеттер не являлся городом для развлечений, если только кто-то не является поклонником скуки. Для современной молодёжи здесь было совершенно нечего делать.
Анна! – окликнул он её.
Друг с другом они были хорошо знакомы, хотя виделись не так часто. Встревожен же был Ал из-за основной причины, по которой люди приезжают в Сеттер. Должно было случиться что-то очень плохое…

+4

3

Она даже толком не поняла, как так получилось, что она отправилась в эту поездку. Когда хотел, Роберт был очень убедителен. Очень. И вод она оставляет лавку, в очередной раз радуясь тому, что у неё есть Адель, хватает в одну руку чемодан с абы как собранными вещами, и устремляется в путь. Труднее всего было расстаться с Котом, она не знала насколько уезжает, а нервировать животное лишний раз не хотелось, да и при его полубродячем образе жизни такие переезды – это дополнительный стресс. Но её клятвенно заверили, что с животным ничего не случится, а в случае чего-то серьезного, его переправят к ней со скоростью молнии.
В случае чего-то серьезного. Мысли снова вернулись к Робу. Она хотела быть с ним, особенно в такое трудное время, но понимала, что будет только обузой. Слава всем богам, что на дворе стоял двадцать первый век, а не какой-нибудь дремучий пятнадцатый, и разлука может быть не настолько тягостной, потому что оставалась хотя бы вероятность того, что они могут связаться.
Помогал ей в пути, и, по сути, был нянькой на некоторое время, один из агентов Роберта, Ален. Практически её ровесник, но более отстраненный, собранный и сосредоточенный. Девушке казалось, что он такой не только на задании, но и в жизни. Поскольку ему доверял Роб, Транк тоже ему доверилась.
Путь оказался для неё тяжелее, чем думалось. Может быть потому, что одолевали тяжелые мысли, или потому что так долго подряд она не привыкла сидеть на одном месте. Спать она бы не смогла, а навязываться к Алену с разговорами и мешать не хотелось, поэтому девушка с задумчивым видом пыталась смотреть в окно или листать какую-то совсем простую книгу, чтобы только не обдумывать невеселые мысли.
Скоро сможем отдохнуть, - сказал парень.
На что девушка улыбнулась и ответила:
- Мне кажется я уже устала не от дороги, а от такого своеобразного ничегонеделания. Приеду и обязательно займу себя каким-нибудь делом.
Конечно, она уже с час мечтала о душе, но лежать, и уж, упаси боги, сидеть, она точно не будет.
Сеттер встретил их холодом и какой-то серостью. Ярко прожигать свою молодость здесь она и не планировала, но всё равно рассчитывала на более теплый прием.
Ален связался с кем-то из своих, после чего коротко сказал ей, что нужно немного подождать. Девушка лишь послушно кивнула, и попыталась спрятать руки поглубже в карманы.
Анна! – внезапно крикнул молодой человек, заставляя Агату взглядом искать эту самую девушку.

+3

4

Энн ехала в Сеттер с определённой целью, и она не была связана с религией. Анна её вообще не слишком жаловала. Относилась толерантно, но без фанатизма.
Ей нужно было как-то попасть в городской архив Сеттера, но перед тем нужно было разместиться где-нибудь. Об этом будущая журналистка заранее не подумала и сейчас жалела. Могла бы тогда не терять времени на поиски жилья.
Надежды на то, что у неё получится со всем разобраться за день, не было.
Приехала она налегке. Вещей с собой лишних не брала, только рюкзак со всем необходимым: сменная одежда, две камеры, кошелёк, блокнот и пара яблок. Больше туда не поместилось.
Анна!
Она оглянулась и увидела знакомое лицо.
Ал! Как тебя-то сюда занесло?
Посмотрев на спутницу Бартеля, она её узнала, хоть и не сразу. Анна старалась быть в курсе всех событий, которые происходят в империи, так как в этом заключалась её будущая работа.
"Но что она здесь делает?"
Привет, – улыбнулась она блондинке, не став ничего больше говорить. Это было бы крайне нетактично.
Встретить здесь Алена было очень странно, но приятно. Знакомое лицо в незнакомом совершенно городе – это всегда хорошо.
Случайно не знаете, где можно устроиться на несколько ночей? Мне кажется, что я тут надолго. Во всяком случае, дня три или больше того.
"Что же делает Тайная канцелярия в этом городе?"
Но спрашивать об этом не стоило, потому что в эти дела лезть ей не стоило. В будущем, возможно, придётся, и не раз, а пока нужно воздержаться.

+6

5

Указаний по поводу того, что Агате нужно по приезду в Сеттер затереться где-нибудь и ничего не делать, Алену не поступало. Она могла делать всё, что захочется, а Алену нужно было сделать так, чтобы с ней ничего не лучилось. В противном случае полетит и голова Бартеля, потому что его жизнь сейчас напрямую зависела от благоприятного завершения его миссии.
Ему ещё повезло тем, что Агата не похожа на принцессу Эллу. Те агенты, которым не повезло с ней поработать, потом были близки к тому, чтобы уйти с работы. Даже их психика такого не выдерживала.
Ал! Как тебя-то сюда занесло?
Да так, по работе, – расплывчато ответил Ал.
Рассказать всё в мельчайших подробностях он не мог.
Ему прислали координаты отеля, в котором уже были забронированы номера.
«Это совсем недалеко отсюда».
Наверное, это было сделано с той целью, чтобы, в случае чего, можно было быстро порталом отсюда сбежать. Тайная канцелярия не исключала возможности того, что даже в Сеттере могло случиться что-то из ряда вон выходящее.
Случайно не знаете, где можно устроиться на несколько ночей? Мне кажется, что я тут надолго. Во всяком случае, дня три или больше того.
Город был ему малознаком, но будет абсолютным свинством оставить Анну одну в чужом городе, даже если это Сеттер. Священный город не превращал каждого своего жителя в святого.
Подумав немного, он сказал:
Мы тут останавливаемся в одном отеле. Можно будет попытать счастья там – надеюсь, свободные номера найдутся.
Такой уж у Алена был характер – ему хотелось помочь всем, особенно своим друзьям или хорошим знакомым. Просто так пройти мимо он не мог.
Хочешь куда-то заехать перед тем, как отправимся в отель7 – спросил он у Агаты.
В городе было много магазинов, которые, наверное, могли заинтересовать Транк.
На заядлого шопоголика она не была похожа, но, учитывая, что собирались они в некой спешке, хоть и без ненужной суеты, ей могло что-нибудь понадобиться. Или могло возникнуть желание просто осмотреть город. Ален не возражал.

+5

6

Девушка, которую звал охранник, была удивлена, но явно рада его видеть.
Ал! Как тебя-то сюда занесло?
Да так, по работе, - ответил Ален, и ничего не говоря, и не обижая свою знакомую. Агата не смогла сдержать улыбки, глядя на него.
Привет, - улыбнувшись Агате, сказала девушка, не задавая вопросов о том, кто она, кем приходится Алену и подобные вопросы, которые могут возникнуть у знакомых, которые видят тебя в компании незнакомца противоположного пола. Впрочем, девушка сейчас была слишком уставшей, чтобы начинать думать в подобном ключе.
- Привет, - улыбнулась она в ответ, поддерживая её политику не задавать лишних вопросов, да и вообще не давать о себе никакой лишней информации.
Случайно не знаете, где можно устроиться на несколько ночей? Мне кажется, что я тут надолго. Во всяком случае, дня три или больше того.
Транк не стала отвечать, полностью доверив разговор Алену, для которого видно тоже приятно было говорить с девушкой.
Мы тут останавливаемся в одном отеле. Можно будет попытать счастья там – надеюсь, свободные номера найдутся.
Агата лишь мысленно пожала плечами. «Если места не будет, Анну сумеют направить в другой отель, где свободные номера будут в наличии», подумала она.
Хочешь куда-то заехать перед тем, как отправимся в отель? – обратился к ней Бартель, как бы снова возвращаясь к прерванным обязанностям.
- Всё что я хочу – это завалиться на кровать и  выпить горячего кофе. Причем мне всё равно в какой это будет последовательности. Поэтому, поехали в отель.

+1

7

Анна не боялась трудностей, особенно бытовых. Журналистика требовала смелости, а она была, хотя из-за этого сильно переживали её родители. Им не очень понравилось, что их дочь ночью отправляется на те улицы Таурты, которые можно называть наркопритоном. Она понимала их волнение, но всё равно продолжала делать по-своему.
Да так, по работе.
Понятно, ловишь преступников и всё такое.
Дальше расспрашивать она не стала.
Привет.
Про неё Анна читала в нескольких сводках новостей, но ей казалось, что это по большей части выдумки. Когда дело касается личной жизни какого-нибудь высокопоставленного человека, отсутствие достоверных фактов некоторые её будущие коллеги компенсируют фантазией, не всегда при этом здоровой.
Такой подход Анна никогда не понимала. Лучше было ничего не писать, чем снабжать читателей ложной информацией. Это было профессиональным преступлением, нарушением профессиональной этики.
Мы тут останавливаемся в одном отеле. Можно будет попытать счастья там – надеюсь, свободные номера найдутся.
О, супер! Я уже говорила тебе, что ты просто душка?
Всегда приходить на помощь – это была самая трогательная черта характера Ала. За это его все и любили.
Хочешь куда-то заехать перед тем, как отправимся в отель?
Всё что я хочу – это завалиться на кровать и  выпить горячего кофе. Причем мне всё равно в какой это будет последовательности. Поэтому, поехали в отель.
Можно делать всё это одновременно, – сказала Анна. – Укутаться в одеяло с чашкой горячего кофе. Отлично помогает снять стресс.
Вспомнив, она добавила:
Кстати, и яблоки тоже неплохо помогают поднять настроение. Хотите? Они мытые, – на всякий случай сказала она.
Сама она не была большой любительницей яблок, но часто носила их с собой. Они были оптимальными в походных условиях: не крошатся и могут спокойно продержаться до конца дня вне зависимости от погодных условий. Те же самые бутерброды в жару, например, носить опасно, а вот в холод остывшее есть вообще не очень приятно.

+4

8

Бартель не знал, насколько безопасным был на самом деле Сеттер, но, наверное, здесь было лучше, чем в Таурте. Он, в любом случае, должен был просто довериться своему руководству и выполнить свою часть работы. Так поступают агенты ТК, дабы не повторить его же собственных ошибок.
Понятно, ловишь преступников и всё такое.
Да…
Уточнять здесь не стоило.
О работе агентов ТК ходило много разных слухов и даже шуток, и они никогда ничего не опровергали. Иногда приходилось делать такое, что и в голову постороннему человеку не придёт. И хорошо, что никто не знал, каковы сферы влияния ТК на самом деле.
Агата, как ему показалась, отнеслась к Анне без настороженности.
«Хотя как её вообще можно испугаться?»
Анна даже внешне не казалась опасной и способной на какое-то жуткое членовредительство. Максимум, что она может сделать, – это как-нибудь обозвать или попытаться толкнуть локтем. Такой её, по крайней мере, помнил Ален.
О, супер! Я уже говорила тебе, что ты просто душка?
Скажи это моей сестре.
Эрика в последнее время его беспокоила, и очень сильно. В основном, потому что он не знал, чем она занята. А когда Ал этого не знал, он, соответственно, не мог ей помочь, если что-то случится.
Всё что я хочу – это завалиться на кровать и  выпить горячего кофе. Причем мне всё равно в какой это будет последовательности. Поэтому, поехали в отель.
Можно делать всё это одновременно. Укутаться в одеяло с чашкой горячего кофе. Отлично помогает снять стресс.
Пока девушки разговаривали, Бартель занялся поиском такси.
Кстати, и яблоки тоже неплохо помогают поднять настроение. Хотите? Они мытые.
Нет, спасибо, – сразу же отказался Ален.
Как раз к этому моменту рядом с ними остановилось такси, и маг принялся договариваться с водителем.
Было бы очень удобно, если бы порталов в каждом городе было больше одного, но, с другой стороны, это ослабит контроль над ними, потому что большое их количество будет требовать больших ресурсов для мониторинга. Тоже, вроде бы, не совсем удобно.
Ален открыл дверь, пропуская девушек вперёд.
Уставшим он себя совсем не чувствовал, но это и не имело значения. После того, как они заселятся, нужно будет в любом случае проверить, насколько безопасно в самом отеле и вокруг него.

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Временное Убежище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно