Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Persona Ingrata


Persona Ingrata

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица: Джорджия Форбс, Кайл Редмонд, Уиллферд Азарх
Место действия: Сеттер
Время действия: 24.12.2012 | 15:33
Ситуация: визит в Сеттер
Описание: Внезапные визиты в Сеттер высокопоставленных людей не всегда что-то приятное.
Очерёдность постов: Джорджия Форбс, Кайл Редмонд, Уиллферд Азарх

0

2

[AVA]https://s9.uploads.ru/PN3rW.jpg[/AVA]Сеттер не был привлекательным городом. Он был современным, но, по мнению Джорджии, подавляющим. Ей не понравилось здесь с первого взгляда, но Джорджия упрямо продолжала идти вперёд, направляясь к своей цели. О своём приезде Форбс уже сообщила заранее, и её должны были ждать. Какую-то часть пути было решено проделать пешком – политический ход. В этом не было ничего страшного – никакого вреда ни ей, ни ребёнку, – поэтому Форбс согласилась участвовать в неком подобии шествия. Её сопровождала императорская гвардия, так что императрица чувствовала себя защищённой.
Причин для приезда было несколько, поэтому приехать сюда всё равно стоило, конечно же.
Форбс просила, чтобы ей не устраивали пышных встреч. Она просто зашла в храм и в первую очередь помолилась у статуи богини Афен. Этого поступка от неё ждали, так что Джи не могла сразу же встретиться с верховным иерофантом.
Даже приехав в Ремпет и выйдя замуж за императора, Джо не сменила веру. Раньше она этого не демонстрировала так явно, потому что религии были "родственными", но с появлением Лидии кое-что изменилось. Теперь императрица пыталась всячески её поддерживать, и ей не нравились преграды, которые чинила церковь.
Закончив молиться, Джо была сопровождена одним из служителей в другое помещение на одном из верхних этажей, где её ждала встреча с верховным иерофантом и магистром какого-то института демоноборцев, о существовании которого Джорджия даже не знала до последнего момента.
Верховного иерофанта она узнала сразу, а вот магистр...
"Эм..."
Вы явно не Изабель, – сказала она с порога.
Джорджия собиралась обсудить несколько вопросов, чтобы сразу разрешить все возможные недопонимания и разногласия, которые уже возникли и могут возникнуть в ближайшее время. Не хотелось расколоть Ремпет на две части из-за религии, но и называть учение Афен ересью она не позволит, как и называть Лидию лгуньей.
Я здесь из-за вашего последнего заявления, – сказала Форбс резко, обращаясь к иерофанту. – Не кажется ли вам, что вы были неправы?

Отредактировано Georgia Forbes (2019-12-19 17:45:16)

+2

3

Держать рот на замке – это правило для умных. В последнее время Редмонд себя к таким не относил. Если бы он был умён, его бы здесь не было. Ни один нормальный человек не влезет в такую передрягу даже ради семьи – это не абсолютное сумасшедшие. Тем не менее, вот он здесь, в Сеттере, облачённый в мантию верховного иерофанта и всем прочим. Баул с проблемами ему достался в наследство от предшественника.
Проблемы эти были весьма разнообразными, и какое-то время Кайл даже увлечённо их разбирал. Потом ему наскучило, он принялся ездить по городам. Там его пытались убить, и теперь он снова в Сеттере благодаря тому, что его спасло вмешательство одного вампирского клана.
«Куда катится этот мир? Николас Карстен, защищающий главу церкви! Трижды «ха»!»
Естественно, сам Карстен не приехал для того, чтобы ему помочь, но прислал своего человека. Весьма неожиданно с его стороны. Наверное, даже вампиру не выгодно, чтобы планы демонов воплотились.
«Ну а кому это вообще выгодно?»
Редмонд предполагал, что даже от своих союзников демоны избавятся, как только получат своё. Такой исход был логичным и оправдывался всеми знаниями, которыми человечество обладало в отношении демонов.
Сегодня с визитом в Сеттер должна была приехать сама императрица. Событие знаменательное, но не совсем радостное для Редмонда лично. Он догадывался о причине такого страстного желания Её Величества прибыть в Сеттер и встретиться с ним и Изабель лично.
По правде говоря, Кайл посчитал, что Уилл будет во время этой встрече уместнее, поэтому внёс некоторые коррективы. Дворец в известность ставить он, естественно, не стал. Он действовал на своё усмотрение и считал, что ему виднее. Если будут задаваться вопросы про институт, то Азарх ответит на них идеально, потому что он знает их историю не из учебников и свитков, а из собственного жизненного опыта.
Ваше Величество, – поприветствовал он Джорджию Форбс, когда, наконец, увидел её. – Этот вампир – Уиллферд Азарх. Он ответит на все вопросы о демоноборцах лучше, чем кто-то другой.
Интуиция не подвела Кайла – императрица заговорила о его последнем выступлении, во время которой он откровенно заявил, что отказывается верить в божественное вмешательство в видения Лидии Блу и вообще сомневается в том, что она слышит голос Афен. Разумеется, Её Величеству это не понравилось.
Я считаю, Ваше Величество, что у каждого из нас есть свой долг перед народом. Мой заключается в том, чтобы не позволить людям увлечься ересью. Мне вам напомнить, сколько за всю историю человечества было лже-пророков и к чему привело следование за ними?

+10

4

Азарху не нравилась идея встречи «на высшем уровне», то есть с императрицей. Уилл никогда не относился уважительно к власти и ни перед кем не пресмыкался только из-за занимаемого положения. Это всё выглядело не очень-то хорошо, но Кайл почему-то настоял. Наверное, он просто не знал о том, какой был отвратительный характер у вампира.
Вы явно не Изабель.
Вы поразительно наблюдательны, – ухмыльнулся Уиллферд. – Естественно, я не Изабель, несмотря на прогресс в современной медицине!
Ваше Величество. Этот вампир – Уиллферд Азарх. Он ответит на все вопросы о демоноборцах лучше, чем кто-то другой.
Основным аргументом Кайла, когда он настаивал на его присутствии, было то, что Уилл был очевидцем многих событий.
Вампир предлагал всё изложить письменно, прикрепить к сообщению и отправить всё императрице на почтовый ящик, но этот вариант не прошёл. В итоге, Уиллферд был здесь, но держался с видом «Я вас предупреждал!»
Я здесь из-за вашего последнего заявления. Не кажется ли вам, что вы были неправы?
«Заявилась, и сразу же с претензиями!»
Я считаю, Ваше Величество, что у каждого из нас есть свой долг перед народом. Мой заключается в том, чтобы не позволить людям увлечься ересью. Мне вам напомнить, сколько за всю историю человечества было лже-пророков и к чему привело следование за ними?
А вы, Ваше Величество, – ленивым голосом вмешался вампир, – были бы осторожнее с религией. Эта такая хренотень, с которой лучше вообще не связываться. Мало ли, чем всё обернётся в последний момент.

+4

5

[AVA]https://s9.uploads.ru/PN3rW.jpg[/AVA]Джорджии здесь уже не нравилось, но она старалась держать себя в руках. Ей нельзя было ссориться с тем, кто стоит во главе религии в Ремпете. Это приведёт к неисправимым последствиям, к которым Джо не была готова. Она понимала, что её положение в стране всё ещё шатко, а если у неё будет во врагах верховный иерофант, тем более Редмонд, то лучше будет уж сразу сбежать в Ниарис или ещё куда-нибудь.
Приехала императрица сюда, конечно, не для того, чтобы просто так принять то, что ей скажут в качестве оправдания. Просто здравый смысл вдруг включился – вовремя, а, может, наоборот, не вовремя.
Вы поразительно наблюдательны. Естественно, я не Изабель, несмотря на прогресс в современной медицине!
Нахмурившись, она выжидательно посмотрела на Кайла, от которого последовали объяснения:
Ваше Величество. Этот вампир – Уиллферд Азарх. Он ответит на все вопросы о демоноборцах лучше, чем кто-то другой.
"Настолько стар?"
Я считаю, Ваше Величество, что у каждого из нас есть свой долг перед народом. Мой заключается в том, чтобы не позволить людям увлечься ересью. Мне вам напомнить, сколько за всю историю человечества было лже-пророков и к чему привело следование за ними?
Хороший аргумент, однако у Форбс было своё мнение на этот счёт.
Лидия не была лже-пророком. Если бы она им являлась, то как объяснить то, что ей каждый раз удавалось предсказать то, что случится? Она никогда не ошибалась. К тому же, ничего плохого в её словах не было. Нельзя было приравнивать это к ереси. Кажется, церковь так привыкла ко лжи вокруг, что разучилась верить в настоящие чудеса.
А вы, Ваше Величество, были бы осторожнее с религией. Эта такая хренотень, с которой лучше вообще не связываться. Мало ли, чем всё обернётся в последний момент.
"Он только что назвал религию хренотенью?"
Джорджия не знала, чего ей больше хочется: поразиться самоуверенности вампира или поморщиться от его неуважения к богам.
Как вы можете быть уверены в том, что ваши утверждения верны? – спросила Джорджия, обращаясь, естественно, не к Азарху. – Можете доказать свою правоту?

+2

6

«Это будет долго и нудно».
Ему было известно, хотя и не из первых уст, о том, что императрица была ставленницей Константина. Значит, ссориться с ней было нельзя, хотя, с другой стороны, на неё можно было повлиять через Константина. Это уже было более логичным и разумным. Вряд ли тот будет делать что-то себе в ущерб.
Вы поразительно наблюдательны. Естественно, я не Изабель, несмотря на прогресс в современной медицине!
Кайл закатил глаза.

Несмотря на то, сколько времени прошло, оно действительно не коснулось Уилла. Его манеры остались такими же – то есть, никакими. Он был ужасен, если честно.
Правда, с другой стороны, было в нём что-то настоящее. Он всегда говорил то, что думал, никогда не льстил и не говорил что-то только для того, чтобы кому-то угодить. Это тоже было ценным качеством.
А вы, Ваше Величество, были бы осторожнее с религией. Эта такая хренотень, с которой лучше вообще не связываться. Мало ли, чем всё обернётся в последний момент.
Следи за словами, – очень-очень тихо, так, чтобы это расслышал только вампир, произнёс иерофант.
Сейчас мир был другим, но Редмонд просто удивлялся, как вампир с такими взглядами сумел пережить XV век. Он, наверное, и раньше не сдерживался в выражениях и говорил то, что у него на уме. А сейчас он спокойно стоит и разглагольствует на тему религии, находясь при этом в храме. Даже не боится присутствия императрицы и верховного иерофанта.
Кайл не собирался ничего делать с этим. Уиллферд был таким, каким он был. Если уж несколько столетий его не изменили, то уже ничего не поможет.
Важнее всего была польза, которую Азарх мог принести им. С его неуважением к богам, к церкви и к религии в целом Редмонд мог смириться. Он был не настолько консервативен, как его предшественник. У Кайла сейчас были иные приоритеты.
Как вы можете быть уверены в том, что ваши утверждения верны? Можете доказать свою правоту?
Редмонд усмехнулся и ответил:
Могу доказать вашу неправоту.
Он подошёл к окну, посмотрел наружу, затем снова повернулся лицом к остальным:
Опять же, я обращусь к истории. Государство, поставившее религию на первое место и объединившее её с политикой, редко когда идёт по пути успеха. Обычно такие страны довольно закрыты, консервативны и не лояльны ко всем остальным. Это всегда начинается хорошо, правда. Я расскажу вам, как всё будет. Сначала вы ничего не подозреваете, потому что предсказаниями и призывами к хорошему будущему через приход к Афен пытаются завоевать ваше доверие. Потом, пользуясь этим, начнутся призывы убивать неугодных, а таких найдётся много. Потом вас призовут избавиться от представителей остальных религий. Жертв будет много. Я знаю, о чём я говорю, Ваше Величество.
Вздохнув, Кайл сказал то, чего не собирался говорить, но, раз уж не получается по-другому, приходится использовать всё.
– Я не политик, но я всё-таки Редмонд и кое-что понимаю. Лидия – дочь человека, который спит и видит себя императором. Сегодня она представительница богини Афен, или как там она себя называет. Когда же она настолько закоренится в умах народа, она и в самом деле призовёт людей уничтожать тех, кто против неё, кто не принял её религию. И знаете, кто будет первым в этом списке? Это будет Его Величество. Подумайте над этим.

+7

7

Разговор будет нудным. Императрица почему-то считала, что она вправе командовать в Сеттере. Она решила, что может просто приехать и выносить мозг всем только потому что у неё на голове корона, а злить её нельзя, потому что она, видите ли, мать будущего наследника.
По мнению Азарха, плевать он хотел на все титулы и регалии. Религию он не уважал, но и к власти тоже относился без какого-либо трепета. А что же до беременности Джорджии Форбс, так это на подвиг тоже не тянуло. Много ли ума нужно, чтобы забеременеть? Зачем делать из этого такое событие? К тому же, ещё не понятно, будет ли это в самом деле наследник или нет.
Следи за словами.
В ответ на это Уилл только засвистел одну популярную мелодию. Популярной она была среди молодёжи Ремпета, а слова на эту мелодию оставляли желать лучшего, потому что содержали больше нецензурных слов, нежели приличных. Ему хотелось верить, что Кайлу об этом известно.
Долгую речь верховного иерофанта он прослушал. Даже демонстративно зевнул.
Ему не были интересны рассуждения о религии, а Кайл ни о чём больше говорить сейчас не мог. Всё это было нудно ещё больше, чем занудство Её Величества.
Лидия – дочь человека, который спит и видит себя императором.
На этом месте вампир как будто бы очнулся от своих мыслей, но только для того, чтобы невпопад спросить:
А? Кто с кем спит?
Потом он понял, что просто вырвал одно слово из контекста, а всё остальное было такой же чистой воды фигнёй.
«Блин, когда уже закончит свою болтовню?»
К Кайлу он относился в целом неплохо, но его связь с религией просто вынуждала Уиллферда постоянно его подкалывать. Вампир не мог молчать, просто не умел этого делать. Он, к тому же, слишком много времени провёл вне Сеттера и успел соскучиться по шуткам о богах и тех, кто им служит.
К вашему сведению, – сказал вампир, – если бы я был вами, я, наверное, не стал бы ссориться с теми, кто может спасти вашу империю от настоящей проблемы. В противном случае вам ведь будет даже нечем править.
Уилл безразлично пожал плечами, но на самом деле жуткая картина демонического правления так и стояла перед глазами. Однажды такое случалось, но масштабы были поменьше. Этого допускать сейчас было нельзя, а императрица своими воплями мешала. Какой нужно быть дурой, чтобы приехать сюда и выдвигать какие-то претензии? Сидела бы во дворце и парила мозг мужу, а не им!

+5

8

[AVA]https://s9.uploads.ru/PN3rW.jpg[/AVA]Настаивать на своём и убеждать в свой правоте всех – это семейная черта у некоторых. Это дано им природой. Или, в случае Кайла, богами.
Он, вроде бы, не говорил ничего такого, но Джорджия уже сомневалась в своей правоте. Кайлу удалось посеять зерно сомнения.
Религиозные войны – это самые жестокие бои в истории человечества. Это Джи помнила из курса истории. А если вспомнить борьбу против культа Крива, то можно заключить, что такие войны могут длиться продолжительное время. Нужна ли была им эта религиозная грызня? Как много людей на самом деле могут присоединиться к Лидии или уже присоединились?
С другой же стороны, ведь даже нападки верховного иерофанта тоже не помогали. Они тоже могли рассорить государство. Разве она не права?
Видеть в Лидии зло, как её описывает Кайл, не хотелось. Но была вероятность, что он прав. Ей нужно быть более подозрительной к тем, кто приближается к ней, потому что всё это может быть частью какого-то плана.
А? Кто с кем спит?
"Ему и в самом деле можно говорить всё, что он думает?"
Я к вам прислушаюсь, – сказала Джо, – и буду осторожней. Но что сделаете вы, если вдруг окажетесь не правы?
Один из вопросов был более-менее улажен, теперь можно было поговорить об остальном.
И по поводу де... демонов, – сказала Форбс.
Это слово было непривычно произносить, но с их присутствием придётся, вероятно, смириться до той поры, пока им не удастся их всех уничтожить.
Как так сложилось, что борьба с ними идёт уже давно, а люди всё ещё не знают о них? И вся эта секретность с существованием организации в Сеттере... Почему не было публичности раньше? И каковы шансы на победу?

Отредактировано Georgia Forbes (2020-02-24 16:02:58)

+6

9

Поведение Уиллферда заставило его вздохнуть. Чувство юмора – это хорошо. И дерзость тоже хороша, но только в меру. Здесь, конечно, дело было в том, что вампиру просто нравилось выводить всех из себя. Это было его обычное состояние, от этого он получал какое-то эстетическое наслаждение.
А? Кто с кем спит?
«И опять всё заново!»
К вашему сведению, если бы я был вами, я, наверное, не стал бы ссориться с теми, кто может спасти вашу империю от настоящей проблемы. В противном случае вам ведь будет даже нечем править.
Что ж, иногда Уилл выдавал и умные вещи.
Кайл не считал, что он может каким-то образом оказаться влиятельнее императорской четы. Он к этому и никогда не стремился. Редмонд вообще считал, что нужно было строго разделять политику с религией, о чём неоднократно говорил во время своих выступлений. Его идея была в том, что религия должна быть опорой, а не преградой, и точно не правящей рукой.
Если он видел опасность, идущую с той стороны, что касается церкви, то Редмонд её устранял. Политические же оппозиционеры императора его не интересовали. С любым другим потенциальным противником короны он бы даже не стал связываться.
Я к вам прислушаюсь, и буду осторожней. Но что сделаете вы, если вдруг окажетесь не правы?
Кайл считал, что такого не произойдёт. И Его Величество тоже был уверен, что эта Лидия что-то затеяла и появилась во дворце не с добрыми намерениями.
Тогда я публично признаю свою неправоту и откажусь от должности, – сказал он спокойно. – После такого провала я и не буду иметь права больше называться верховным иерофантом. Вас такое устроит, Ваше Величество?
И по поводу де... демонов.
Разговор постепенно переходил на другую тему.
Как так сложилось, что борьба с ними идёт уже давно, а люди всё ещё не знают о них? И вся эта секретность с существованием организации в Сеттере... Почему не было публичности раньше? И каковы шансы на победу?
От правды бы лучше не стало, – пожал плечами Кайл. – Те, кому нужно, уже и так обо всём знали. Остальные не имеют значения. Да и, в принципе, у какой организации нет своих секретов? Та же императорская гвардия, например. Или Тайная канцелярия. Даже Гран не так чист, если вы копнётесь глубже. Кто-то скрывает только часть своих дел, а кто-то – и вовсе своё существование. А насчёт шансов на победу… – тут Кайл, честно, не знал, что сказать.

+2

10

Азарх снова заскучал.
Этому разговору не было конца. Диалог оживлялся только тогда, когда он вносил свою «изюминку». Всё остальное было просто занудным трёпом, который всё равно ничего не решит. Императрица хотела взять авторитетом, но ведь и Кайл тоже упёрся и ни в какую не хотел уступать. Прав, конечно, был, но нельзя было отшить Джорджию ещё по телефону или в письменном виде? А ещё лучше было бы открутить Лидии голову и отослать императрице – вот был бы очевидный ответ, пусть и не совсем креативный. Но вот если оформить подачу этой головы как-нибудь, то можно будет претендовать и на оригинальность.
Я к вам прислушаюсь, и буду осторожней. Но что сделаете вы, если вдруг окажетесь не правы?
«Как интересно. Пожалуй, послушать стоит».
Но интересным Кайл быть не умел. У него плохо получалось.
Тогда я публично признаю свою неправоту и откажусь от должности. После такого провала я и не буду иметь права больше называться верховным иерофантом. Вас такое устроит, Ваше Величество?
Скучно, – протянул Уилл. – Вот если бы ты пообещал пробежаться голышом по всем улицам Сеттера, громко кукарекая и при этом смачно прихлопывая себя по заднице – вот это был бы номер. Туристы оценят.
Представлять такое ему не хотелось – голые мужики его не интересовали. Но вот представить, как бы от этого перекосились лица у всех, было очень смешно.
И по поводу де... демонов.
Демонов боялись многие. Императрица вот даже заикаться стала.
В Ниарисе их существование тоже, кажется, оставили втайне от народа. Может быть, правильно сделали. Большая информированность иногда только сеет лишнюю панику.
Простые люди всё равно не смогут им противостоять, а обучить всех они не смогут. Это невозможно. Так что многим людям лучше и не знать.
Как так сложилось, что борьба с ними идёт уже давно, а люди всё ещё не знают о них? И вся эта секретность с существованием организации в Сеттере... Почему не было публичности раньше? И каковы шансы на победу?
Теперь Её Величество вспомнила, что есть вещи и поважнее, чем вынос мозга.
Доводить верховного иерофанта всегда интересно. Но только когда это делает сам Уиллферд, а не кто-то ещё. К тому же, до уровня профессионала Форбс было далеко.
От правды бы лучше не стало. Те, кому нужно, уже и так обо всём знали. Остальные не имеют значения. Да и, в принципе, у какой организации нет своих секретов? Та же императорская гвардия, например. Или Тайная канцелярия. Даже Гран не так чист, если вы копнётесь глубже. Кто-то скрывает только часть своих дел, а кто-то – и вовсе своё существование. А насчёт шансов на победу…
В отношении демонов Ремпет придерживался старой политики.
Людям ничего не говорили, правду знали только демоноборцы и церковь. Даже императоры оставались в неведении.
Они малы, – сказал Уилл правду, – но не улетучились.
Оставлять всё на волю случая было нельзя. Азарх считал, что они ещё могут победить противника. Сейчас им нужно было не растерять силы – они очень скоро понадобятся.
Пока демоноборцы избегали открытой конфронтации. После тех потерь, которые они понесли, Сеттер не мог позволить бездумно тратить свои человеческие ресурсы. Оружие они могли заказать практически в неограниченном количестве, но с тренированными людьми была проблема. Их просто не поступало в том же количестве, в котором их уже успели убить.
«А всё это ошибки предыдущей верхушки в Сеттере», – подумал он.

+11

11

[AVA]https://s9.uploads.ru/PN3rW.jpg[/AVA]Джорджии сложно было поверить, что империя вроде Ремпета таит в себе столько тайн. Каждый раз случается что-то такое, из-за чего императрица выпадала в осадок. Просто невероятно!
Тогда я публично признаю свою неправоту и откажусь от должности. После такого провала я и не буду иметь права больше называться верховным иерофантом. Вас такое устроит, Ваше Величество?
Скучно, – опять решил вставить свои пять "лучей" вампир. – Вот если бы ты пообещал пробежаться голышом по всем улицам Сеттера, громко кукарекая и при этом смачно прихлопывая себя по заднице – вот это был бы номер. Туристы оценят.
Все эти шуточки уже ей порядком надоели.
Уиллферд считал себя, наверное, очень остроумным и обладающим огромным чувством юмора, но искромётности в нём было очень мало. Зато было чересчур много наглости и пошлости.
В друго время она бы посмеялась над его шутками или над его потугами пошутить, но сейчас было не до смеха.
От правды бы лучше не стало. Те, кому нужно, уже и так обо всём знали. Остальные не имеют значения. Да и, в принципе, у какой организации нет своих секретов? Та же императорская гвардия, например. Или Тайная канцелярия. Даже Гран не так чист, если вы копнётесь глубже. Кто-то скрывает только часть своих дел, а кто-то – и вовсе своё существование. А насчёт шансов на победу…
"Остальные не имеют значения?"
Эта фраза поставила её в недоумение.
До недавних пор даже императорская семья ничего не знала ни о демонах, ни о тех, кто с ними борется. Значит ли это, что и они все были не важны, если следовать логике верховного иерофанта? Разве в Ремпете считается нормальным проворачивать дела за спиной императора?
Они малы, но не улетучились.
Это утешает, – сказала Форбс.
Она была не до конца спокойна и всё ещё не получила желаемого, но пока этого было достаточно. Слишком много всего, что нужно проанализировать и понять, прежде чем задавать новые вопросы и пытаться что-то выяснить. На сегодня, пожалуй, хватит. Джи собиралась остаться в Сеттере ещё на какое-то время, так что у неё ещё будет шанс.

+2

12

Скучно. Вот если бы ты пообещал пробежаться голышом по всем улицам Сеттера, громко кукарекая и при этом смачно прихлопывая себя по заднице – вот это был бы номер. Туристы оценят.
Кайла сложно было вывести из себя, но только что Уиллу это удалось.
Он, правда, не мог разразиться бранью прямо здесь и сейчас, поэтому просто сказал:
Напомни мне, какая муха меня укусила, что я решил, что ты будешь для нас полезен?
Пожалуй, нужно было оставить Азарха в добровольной изоляции. Пусть бы сидел себе в южной глубинке и не мешал нормальным людям жить. Каждый раз этот вампир как будто специально нарывался на скандалы, грубость и ругань.
Может он и правда получал от этого удовольствие.
Уиллферд, в то же время, считал, что у них всё ещё есть шансы на победу.
В этом Кайл был склонен его поддержать, хотя это казалось невероятным и странным. Редмонд редко когда сходился во мнении с вампиром.
Мы справимся, – сказал Кайл. – А что касается Лидии Блу, то я остаюсь и останусь при своём мнении. Простите, Ваше Величество, но здесь вы не в силах мне приказать.
Планы у верховного иерофанта были не такими глобальными, но в них он всё равно не посвящал никого. Нужно было быть скрытным, чтобы в планы никто не вмешался.
Во всём же остальном, – добавил он миролюбиво, – я весь в вашем распоряжении.
Говорить то же самое про Азарха он не стал, потому что его общество вряд ли будет приятным для Её Величества после всего, что он сегодня здесь наговорил.
«Ну погоди, ты у меня ещё попляшешь», – подумал Кайл, нехорошо ухмыляясь. И всё это мысленно, естественно.

+3

13

Уилл бы тоже хотел знать, что побудило Кайла Редмонда вызвать его в Сеттер. Он же знал, на что идёт, а теперь он удивлялся тому, что Уиллферд был собой. Чего ещё он ожидал?
Преклоняться перед кем-то он никогда бы не стал, а религия вообще была темой, над которой ему постоянно хотелось насмехаться. Не потому что он не уважал веру, а потому, что ему не нравилось то, как люди её использовали. Серьёзно, когда в последний раз религия была просто верой в богов, без какой-то задней мысли? Азарх уже и не помнил этого времени, а ведь он жил очень давно…
Даже он не застал этого славного момента.
Это был его ответ тому, что сейчас происходило.
Во всём же остальном, я весь в вашем распоряжении.
Спешно достав из кармана телефон, он сказал:
Эй, а ну-ка повтори это ещё раз? Я отправлю компромат императору.
Такая мысль показалась ему очень смешной.
Ведь не так уж и стар был Кайл…
Но эта встреча уже подошла к своему логическому завершению, поэтому Азарх предпочёл уйти первым, чтобы уже совсем не заскучать.:
Пойду я, скучно здесь.
У порога он всё-таки обернулся, не удержавшись от того, чтобы бросить напоследок что-то сумасшедшее:
Никто не знает, где тут поблизости можно найти приличный бордель?
На этом он ушёл, сопровождаемый собственным хохотом.
Ответ на этот вопрос ему не требовался – Азарх и сам знал, где найти место, в котором ему предложат красивых девушек.
О да, даже в Сеттере, который называют Священным городом, был бордель, хотя и существовал он под прикрытием. Это тоже не удивляло Уилла, просто ему не нравилось лицемерие.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Persona Ingrata


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно