Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Обман Зрения


Обман Зрения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Филипп Гэррисон, Элоиз
Место действия: отель в Таурте
Время действия: 23.12.2012 | 13:20
Ситуация: тайная встреча
Описание: Филипп ждёт в условленном месте Шейлу, но всё идёт не так, как запланировано, и Шейла оказывается не совсем собой.
Очерёдность постов: Филипп Гэррисон, Элоиз

0

2

Я буду сегодня поздно, – сказала ему Карен во время разговора по кристаллу связи.
И я тоже.
Свой брак с Карен он считал идеальным. Они не мешали друг другу жить, и это было главным. Карен не надоедала ему и не закатывала истерик, развлекалась как хотела и с кем хотела, и сам Филипп тоже был предоставлен себе самому. Их союз был просто документальным, и Гэррисон был счастлив, что всё так получилось.
Любовницы менялись у него достаточно часто, и их у мага было немало. Наличие жены ещё не помешало ни одному мужчине завести себе женщину на стороне. Филипп, естественно, исключением никогда не был.
В последнее время его мысли были заняты одной известной певицей. Она была… необычной, именно этим и покорила его. Красивая, своевольная и своеобразная.
Их познакомили на одном вечере, потом они встречались несколько раз, и сегодня тоже Фил торопился увидеться с шикарной Шейлой.
Сегодня был выходной день, и Филиппу не нужно было идти на работу или заниматься домашними делами. Он попросту не был ими обременён, как и семьёй. Карен спутницей жизни нельзя было назвать даже с натяжкой, а Селена никогда не была для Филиппа тяжким обязательством. Дочь он любил безмерно. К тому же, он знал на все сто, что она была действительно его дочерью, а не чьей-то ещё.
В отеле, куда он пришёл, Филиппа уже знали. Это была не первая их с Шейлой встреча здесь.
Из-за того, что Дюваль была личностью известной, они предпочитали прятаться. Лучше всего это было сделать в номере отеля. Они приходили сюда с некоторой разницей во времени и уходили точно так же. Никто их вместе не видел, а персонал отеля будет хранить молчание.
Странно, но, когда он вошёл в номер, Шейла уже была здесь. Об этом можно было судить по женской одежде, разбросанной по полу, и шуму воды из ванной.
Одежду, кстати, как будто специально оставили так, чтобы сделать из этих кусочков ткани своеобразный указатель. Что ж, против таких забав он ничего не имел.
Последние несколько шагов Фил делал уже не так уверенно, но не из-за того, что передумал. Он, скорее, почувствовал что-то неладное.
«Шейла же маг, – думал он, – а я присутствия магии изнутри не чувствую».

+7

3

[AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/121/74244.jpg[/AVA][NIC]Sheila Duval[/NIC][STA]Eloise[/STA]– Он уже там?
Пока ещё нет, – ответила Элоиз. – Что, волнуешься за своего любовничка? Не переживай, не убью – он нужен живым.
И правда, от живого Гэррисона пользы будет больше, чем от мёртвого. Потом от него можно будет избавиться, как и от любого, кто перестанет приносить пользу. Так была устроена политика демонов, и Элоиз считала её правильной.
Начать Элоиз решила с соблазнения. Зная Шейлу, она уже давно переспала с этим Филиппом, так что для него это в новинку не будет. Другое дело, что демоница ни с кем спать не собиралась, но подразнить – пожалуйста. Хотя, кто знает… всё будет зависеть от настроения и того, насколько хорош этот маг.
Она пошла в ванную, по пути скидывая одежду и не затрудняясь тем, чтобы её подобрать и сложить. Дверь в ванную комнату она намеренно оставила прикрытой, но не стала запираться изнутри.
В номер кто-то вошёл, но горячей сцене в ванной не суждено было случиться, потому что никто до неё так и не дошёл. Подождав ещё немного, Элоиз вышла из ванной, чтобы проверить, в чём дело.
Выглядела она сегодня, естественно, как Шейла, что никакого удовольствия не доставляло. Элоиз считала себя самой красивой, а чужая шкура никогда не приносила радости.
И чего ты замер? – спросила она.
Гэррисон стоял неподалёку от двери и о чём-то напряжённо думал.
Только не говори, что ты вдруг застеснялся – чего ты тут не видел?
Выходя из ванной, кстати, Элоиз не стала накидывать на себя халат или хотя бы полотенце. Она улыбнулась и пристально посмотрела на любовника Шейлы.

+2

4

Гэррисон уже привык к характеру Шейлы, который, к слову, был непростым. От неё можно было ожидать самых разных выходок, и каждая казалась естественной, потому что такой уж Шейла была. Её можно было любить за это, либо ненавидеть.
И чего ты замер?
Любуюсь, – сказал он, разглядывая её.
Несмотря на то, что видели его глаза, его не покидало стойкое ощущение чего-то неправильного. Как будто его очень ловко пытались обмануть. И всё дело было в магии, которую он не чувствовал сейчас. Каким образом её-то можно было замаскировать? И, главное, зачем ей это?
Только не говори, что ты вдруг застеснялся – чего ты тут не видел?
На это он только фыркнул:
Поверь мне, я видел столько всего, что смутить меня вообще мало что может.
Темперамент у Филиппа был южный, что отразилось на его любвеобильности. Женщин у него всегда было много.
С одной стороны, он пришёл сюда для того, чтобы провести время с любовницей – красивой женщиной, которая не скрывала того, чего хочет. С другой же стороны, Филипп никогда не был идиотом и понимал, что здесь что-то нечисто. Слава богам, он не был юнцом, у которого сносит крышу при виде обнажённой женщины. А здесь было от чего потерять голову...
Подойдя ближе, но так, чтобы между ними всё-таки оставалось какое-то расстояние, Фил попытался скрыть свои тревоги. Интересно, получилось ли?

+4

5

[AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/121/74244.jpg[/AVA]– Поверь мне, я видел столько всего, что смутить меня вообще мало что может.
Такие мужчины Элоиз даже нравились. Тихони и ничем не примечательные серые костюмы её не могли привлекать. Элоиз была выше всего этого. Демоница подумала уже всерьёз, что работу можно совместить с чем-то приятным.
Шейла не была у демоницы в фаворе, но мужчин она выбирать умела.
Она подошла к Филиппу ближе и обняла, затем зашептала ему на ухо:
Тогда покажи мне, что ты умеешь.
Филипп вряд ли о чём-то мог догадаться, но его поведение говорило об обратном. Он был слишком скован для мужчины, который пришёл на встречу с любовницей. Обычно мужчины не в таком состоянии приходят, даже если они женаты и опасаются, что их застукают.
Элоиз, разумеется, не думала, что на неё накинутся с первой же минуты, но где же страсть? Он вёл себя подозрительно и с большой осторожностью, словно присматривался.
«Но не мог же он догадаться!»
Из демона никогда не получится маг, и Элоиз это знала. Она бы не смогла стать магом, даже если бы очень сильно этого захотела, хотя никакой прелести в этом и не было. Элоиз просто знала, что глаза очень легко обмануть. Когда человек видит одно, даже если его разум подсказывает иное, разум всегда проигрывает.
«И так было всегда! Филипп не может оказаться умнее, чем все остальные!»
Ей говорили, кажется, что Гэррисон то ли собирался стать придворным магом, то ли учился у придворного мага, и это ставило его на уровень выше, чем у всех остальных магов. Правда, это не должно было сделать его умнее.
«Против женских чар всё равно не устоит», – подумала Элоиз.

Отредактировано Eloise (2020-03-27 20:42:17)

+3

6

Филиппу не нужно было повторять дважды.
Здравый смысл в нём перевешивал чувства, и Фил был благодарен этому. Не хотелось оказаться в числе тех идиотов, которые, ослеплённые своими эмоциями, попадались в очень глупые ловушки, за что потом расплачивались всю жизнь.
Несмотря на то, что Шейла была прекрасна и не могла не вызывать желания, маг не мог оставить незамеченным тот факт, что его пытаются обвести вокруг пальца.
Никто до сих пор так и не смог понять, была ли Дюваль на самом деле последовательницей культа Крива или нет. Фил тоже не сумел разузнать, потому что, когда они встречались, им было немного не до обсуждения религиозных взглядов. До сегодняшнего дня Филипп просто расценивал её как очередную свою любовницу, просто как красивую женщину. Но сегодня, кажется, это изменится.
То, что они находились в помещении, ограничивало его действия, но Гэррисон, хвала Нимосу, знал много заклинаний, которые маг воды мог использовать и не находясь под открытым небом. Ограничения можно было преодолеть.
Начал он с простейшего заклинания «Ледяной глыбы».
Я хочу знать, кто ты, – сказал он, когда с плетением было покончено.
Чтобы не терять времени на пустые отговорки, которые всё равно последуют, Фил добавил пояснение:
Ты кто угодно, но только не Шейла. Так кто же?
Ему также хотелось знать, что сделали с настоящей Шейлой. Убили? Просто где-то заперли? Или она в курсе того, что происходит, и сама всё продумала? От неё этого можно было ждать – иногда казалось, что эта певица абсолютно сумасшедшая.
Пожалуй, после сегодняшнего Филипп ещё долго будет избегать экстравагантных женщин. В них была своя изюминка, но она не стоила его жизни.
Гэррисон был готов к следующему заклинанию, хотя не торопился его использовать. Пока он не видел в этом необходимости – он обездвижил Шейлу (или, скорее, ту, кто прикинулся ею).
Такая способность была редкостью, но всё равно встречалась. У медиумов, в основном, а также у некоторых вампиров.

+1

7

Мозги у Филиппа действительно были, он очень быстро понял, что демоница не была его Шейлой. Умные люди ей были нужны, поэтому Элоиз даже этому обрадовалась. Не зря она заинтересовалась этим магом, и каждое его действие только укрепляло в этой мысли.
«Холодно», – подумала она после его заклинания.
Но пока Элоиз ничего не делала для того, чтобы выбраться.
Интересно будет понаблюдать за тем, что будет дальше делать Филипп. Пусть расслабится и думает, что удача на его стороне.
На самом деле, удача уже давно отвернулась ото всех, кто живёт на этой планете. Если бы она была у них, то их боги бы не допустили появления здесь демонов. Но всем было плевать.
Я хочу знать, кто ты.
«Многого хочешь».
Элоиз в ответ сказала только:
Может, хочешь чего-то ещё?
Ты кто угодно, но только не Шейла. Так кто же?
Маг был настроен решительно.
Очень жаль, что всё так быстро закончилось, и они даже не успели развлечься. Честно, иногда лишние мысли только отвлекают от полноценной жизни. Нельзя же быть таким подозрительным и постоянно о чём-то думать!
Демоница с лёгкостью встряхнула с себя толстый слой льда, который всего лишь доставил ей небольшой дискомфорт.
Затем она вернулась к своей собственной внешности.
Да, ты прав, – сказала она. – И я в тебе не разочарована, Филипп.
Подойдя к нему ближе, она прошептала:
Мне нужен надёжный человек в Академии, и им станешь ты.
Желания самого Филиппа в расчёт не брались.

+1

8

Силы не были равными. Это при том, что он не был слабым магом.
Он бы хотел знать, кто это и почему всё это делает. Если бы он верил в большой ум своей жены, решил бы, что это она таким образом пытается отучить его от измен. Однако Филипп хорошо знал, что Карен не была так умна.
Когда облик Шейлы был скинут, он увидел настоящее лицо женщины.
Она тоже была красивой, но сейчас Филиппа интересовало, что делать дальше. Если его магия была бессильной против неё, могло ли это означать, что…
«Нет-нет, – прервал он собственные мысли».
Не было никакой причины для демонов искать встречи с ним. Он не был очень влиятельным, в войне против демонов напрямую не участвовал. А то, что он готовил магов, так что его работа, а не жизненный принцип.
Себя важной фигурой Гэррисон никогда не считал, хотя когда-то он мечтал таким стать. У него были полезные знакомства с теми, кто стоит у власти, но Фил никогда не имел на них сильного влияния. Точнее сказать, никогда не пытался даже что-то изменить, пользуясь связями.
Мне нужен надёжный человек в Академии, и им станешь ты.
Несмотря на всю абсурдность такого заявления, Гэррисон согласился на удивление легко.
Хорошо, – сказал он.
Академия вдруг показалась ему не такой важной, а вот работа на эту незнакомку, напротив, была чуть ли не делом все жизни.
Шпионаж не был его специализацией, и к этому Филиппа никогда не готовили, но маг верил в то, что справится. Пусть опыта у него совсем не было, он что-нибудь придумает. В Гране он был на хорошем счету, никто не будет его подозревать в утечке информации, даже чрезмерно подозрительный и осторожный Артас.

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Обман Зрения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно