Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » За Кулисами


За Кулисами

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Действующие лица: Фабий Лэнг, Мэри О’Коннор
Место действия: Таурта
Время действия: 26.12.2012 | 08:30
Ситуация: Обсуждение плана и начальная подготовка
Описание: Чтобы добавить в свой план мистики и правдоподобных спецэффектов, Фабий обратился за помощью к знакомой иллюзионистке. Зло в формате 3Д, с полным погружением, эксклюзивно для избранной жертвы.
Очерёдность постов: Фабий Лэнг, Мэри О’Коннор

0

2

Армас – отстой!

Эту фразу Фабий долго и старательно обводил в своем ежедневнике, чтобы визуально она въелась ему в подкорку. Да чтоб еще раз он добровольно втянул себя в чужую шахматную партию в роли расходной пешки...

Отпуск Лэнга сложился не очень удачно,  настолько, что помимо ежедневника, он сделал отметки еще и на своей дорожной карте, обведя вокруг Рэмпета ягодицы и заштриховав Армас символической звездочкой. Тем не менее, проблемы от всех этих манипуляций почти никак не облегчались. С горем пополам доехав до Таурты, Фабий, погрязнув в бедах чуть более чем по уши, начал их разгребать. По одной за раз. Самая первая, и самая главная, заключалась в наличии доказательств его, Доппельгангера, существования. Это нужно было решать как можно скорее, и вот же неожиданность – для этого пришлось бы проникнуть в неприступное логово, побороть кучу магов всех мастей и в конце – столкнуться с человеком, что изучил ход его мыслей как свой собственный.

Для таких целей потребовался бы крюк с веревкой. И гранатомет. И лошадь. Но ничего из этого списка у Фабия не было, потому крайне масштабную задачу пришлось дробить на более мелкие, чтобы решать их так же, по одной за раз. Без огневой мощи, попасть внутрь можно было только хитростью, обманом, и на памяти Лэнга, в столице как раз была одна Зая, как раз обожающая вот это вот все. Оставалось лишь привлечь ее к делу, совместно разработать настоящий план с привлечением нужных людей, а в конце спросить у всезнающего засранца, ожидал ли он от социопата  многоходовочки в стиле двенадцати друзей Фабия, и застрелить, не дав ответить.

На наручных часах Доппельгангера сработал будильник – началось новое утро, означавшее, что он не спал уже часов сорок к ряду, и держится на честном слове и таблетках из бардачка. Оставив это проблемой для себя из будущего, что всегда сожалеет о странных решениях себя из прошлого и настоящего, Фабий припарковал фургон возле дома, что вроде как принадлежал его старой знакомой. Зая любила выкладывать фотки в социальных сетях, и этот дом довольно часто мелькал на ее странице. И поскольку уверенным до конца Лэнг не был, звонить в дверь в такую рань он не стал, решив залезть в окно спальни и посмотреть, пока она спит, прав он или нет. Подковырнув ножом щеколду, Фабий тихонько приподнял ветровое стекло и вполз внутрь, моментально оккупировав кресло в противоположном углу комнаты. Солнце поднималось лениво, и освещало помещение с огромной неохотой, оставляя приличную часть комнаты в тени. Такую возможность он просто не мог упустить, и поспешил как можно скорее занять этот трон напротив журнального столика, чтобы сделать вид, словно бы давно тут сидит, а в нужный обратить на себя внимание щелчком лампы, как в нуарных детективах.

- Давно не виделись, Зай. – Глухо произнес Лэнг, привлекая к себе внимание и едва сдерживая широченную улыбку – это было его самое эпичное появление
[ava]https://i.ibb.co/NnDhNtX/18a5ea7c96440d62bd0b3e2e96597.jpg[/ava]

Отредактировано Fabius Lang (2019-12-24 15:35:05)

+4

3

О’Коннор не очень любила зиму и холод. В зимнее время она чувствовала себя не очень бодро. О какой бодрости может идти речь, когда вокруг снег, слякоть, ещё и холод? Немного радости ей доставляли только волосы, которые по обыкновению были выкрашены в рыжий – на фоне общей тусклости теперь волосы выглядели ну очень ярко.
Будильник прозвенел уже несколько раз, но Мэри продолжала его игнорировать. У неё была постоянная работа, но график был свободным. Она не была привязана к какому-то определённому расписанию, поэтому могла себе позволить проваляться в постели и до полудня – это, естественно, в том случае, если не нужно мчаться в другой конец города за утренними кадрами, которые можно заснять только в определённый момент.
Перевернувшись с одного бока на другой, О’Коннор поняла, что в её спальне находится посторонний человек.
- Давно не виделись, Зай.
Она не стала разбираться, кто это, а просто-напросто сунула руку под подушку и привычным движением вытащила оттуда… ложку.
Несколько секунд она в немом молчании смотрела на неё. Обычно это было что-то острое, но, видимо, вчера, вернувшись поздно, Мэри так устала, что даже не заморачивалась и просто взяла с кухни то, что первым попалось под руку.
«Ну хорошо, что не поварёшка… с ней было бы крайне неудобно спать».
Ложку она на всякий случай метнула в незваного гостя, а узнала она мужчину только в тот момент, когда ложка была уже в полёте.
«Супер».
- Ты что здесь делаешь? – спросила фотограф, натягивая на себя одеяло. – Звонок для кого придумали? Между прочим, остальная часть человечества им активно пользуется – советую тоже начать!
«Надеюсь, дверь хоть не выломал».
Зиму она не любила, но можно было найти по городу много красивых мест для съёмок. Работы было достаточно, поэтому оставшееся время не хотелось тратить на бытовые нужды вроде установки дверей.

+1

4

Уворачиваться от летящего в него предмета Фабий и не думал. Он вообще не думал, когда затевал свое эпичное появление в духе темного рыцаря, что могут быть какие-то последствия, и потому, в полной мере сообразил что произошло, только лишь когда брошенный в него предмет больно стукнулся о грудь. И только лишь отчетливо различив в очертаниях предмета, что со звоном рухнул на пол, простую столовую ложку, Лэнг попытался ответить что-либо вразумительное.

- Блин, Зай, ты что, заедаешь стресс перед сном? Да это ж прямой путь в анонимные группы типа двенадцати шагов и прочей псевдонаучной чепухи, полное пробитие днища.
Фабий встал, отряхивая возможные крошки со своей футболки. Ему очень хотелось верить, что мисс Мэри не фанат ведер с мороженным, и что теперь возле его соска нет жирного подтаявшего пятна с ароматом ванили. Очевидным минусом кочевого образа жизни был ограниченный запас чистых вещей, и огромная сумка грязного белья. Когда стиральные машинки окончательно победили прачечные, это стало настоящей проблемой.

- А еще остальная часть человечества жрет попкорн и наблюдает за наступающим концом света. – Буркнул Фабий в ответ на фонтан здравомыслия девушки. – Кстати можешь меня поздравить, я раскрыт. Появился мудень, активно пользующийся мной в своих грязных играх, а что самое стремное, он предугадывает мои мысли и во всем опережает меня на пару шагов.

Мужчина хмыкнул себе под нос и развел руки в стороны, словно ожидая аплодисментов за открытие нового достижения. За последний десяток лет серьезных противников лично для себя он так и не нашел, за ним гонялись полиция и спецслужбы по всему миру, пока он тешил свое эго попивая бурбон перед телевизором за просмотром очередного репортажа о своих злодеяниях. Он обмяк, растерял былую хватку, и теперь вынужден мириться с последствиями. Раньше было куда как проще – человек тебя ищет, и если это помеха, ты его убиваешь в назидание остальным. Мир сильно изменился, словно скрутившись в агонии, а вместе с ним, сменились и противники, став жестче и временами мало чем отличимые в своих действиях и стремлениях от Доппельгангера.

- Знаю, глупо заявляться сюда в таком ключе, но хей, зато теперь ты понимаешь, почему я залез в окно. Ладно, оставлю тебя наедине с… это же пеньюар? Короче, одевайся, разговор предстоит долгий и веселый.

Фабий пожал плечами и направился на кухню. Набрав в чайник воды из-под крана и щелкнув на кнопку, он по-хозяйски принялся открывать шкафчики в поисках кофе. Его глаза слипались с такой силой, словно бы в веки он вмонтировал магниты. Требовалось срочно подзарядиться, разговор предстоял долгий, а упускать детали было непозволительной роскошью. Успех всей операции буквально зависел от этого. Лэнг преследовал очень простую логику – раз его враг знает, как он думает и действует исходя из этого, думать ему вообще нельзя. Мозговым центром станет Мэри, его же задача как можно сильнее задурманить свой рассудок и поступать так, как точно не стал бы в здравом уме. Выудив из шкафчика небольшую шоколадку, Лэнг тотчас же ее развернул и надкусил. Сладкие вредные углеводы, то, что нужно.

- Если коротко, то мне нужна помощь, Зай, как в старые-добрые. Только сейчас я собираюсь проникнуть в Гран, и не ради фокусов-покусов. – Начал свой рассказ Фабий, как только девушка присоединилась к его импровизированному завтраку. Лэнг заварил себе кофе в большую кружку, добротный и крепкий кофе, на две трети состоящий из ликера, что, словно бы специально был припасен для подобного случая.

- Простых смертных туда вообще не любят пускать, а в моем случае нападение на академию еще и очевидный ход, как и любые ходы придуманные мной. Засранец небось сидит в своем кабинете и ублажает себя, думая что все предусмотрел, но ты Зая, мой джокер в крапленой колоде. Делись идеями, как мне туда попасть? Где камеры, кого опасаться, кто слабое звено и вообще, как нам провернуть это дельце?
[ava]https://i.ibb.co/NnDhNtX/18a5ea7c96440d62bd0b3e2e96597.jpg[/ava]

Отредактировано Fabius Lang (2019-12-30 20:09:28)

+5

5

Маг не знала, радоваться ли или огорчаться тому, что ложка не нанесла никакого ущерба Лэнгу. С одной стороны, он, конечно, на вора не был похож и не заслуживал жестокой смерти от ложки. С другой стороны, кто его просил вламываться к ней, когда она ещё толком даже не проснулась и – на минуточку – не одета для приёма гостей. Это, по меньшей мере, бестактно!
Блин, Зай, ты что, заедаешь стресс перед сном? Да это ж прямой путь в анонимные группы типа двенадцати шагов и прочей псевдонаучной чепухи, полное пробитие днища.
А вот я как раз и хочу узнать, где это самое дно – может, мне там понравится!
А еще остальная часть человечества жрет попкорн и наблюдает за наступающим концом света. Кстати можешь меня поздравить, я раскрыт. Появился мудень, активно пользующийся мной в своих грязных играх, а что самое стремное, он предугадывает мои мысли и во всем опережает меня на пару шагов.
Этого Мэри совсем не поняла, начиная с конца света и заканчивая каким-то неизвестным типом, который что-то там умеет. Спросонья сообразить что-то было очень сложно.
Хотелось попросить Фабия сгинуть куда-нибудь и прийти снова через часок, а лучше – через два. Но маловероятно, что это сработает, так что О’Коннор придётся всё-таки забыть про сладкий сон.
Знаю, глупо заявляться сюда в таком ключе, но хей, зато теперь ты понимаешь, почему я залез в окно. Ладно, оставлю тебя наедине с… это же пеньюар? Короче, одевайся, разговор предстоит долгий и веселый.
Тьфу ты!
Ворча себе под нос, она принялась быстро одеваться. Потом она поплелась в ванную, чтобы придать себе свежий вид.
По звукам с кухни она поняла, что её гость там, так что направилась туда.
Кстати, из еды у меня только это, – зевнула О’Коннор. – И этой шоколадке сегодня ровно три месяца.
Готовкой Мэри себя не обременяла сильно, особенно когда была занята по работе. Она предпочитала заказывать еду на дом или забежать куда-нибудь и поесть там.
У меня три вопроса, – сказала она. – Зачем тебе в Гран? Почему ты считаешь, что я тебе помогу? И почему именно в моё окно нужно было взбираться с утра пораньше? Уверена, у тебя есть другие знакомые, более... компетентные в вопросах проникновения на охраняемую территорию.

+2

6

Лэнг невозмутимо надкусил плитку еще раз, и, шумя фольгой, принялся заворачивать ее в исходный вид, выправляя все  вмятины на упаковке. Тщательно прожевав шоколад и запив его, швыркая варевом в кружке, мужчина взглянул на уже одетую и готовую к серьезному разговору подругу. Пеньюар на ней смотрелся определенно лучше, и при других обстоятельствах Фабий тотчас же настоял на том, чтобы она вернула все, как было. Жестокая ирония заключалась в том, что даже застав привлекательную девушку в гордом одиночестве, встретившую его не звуком электрошокера или запахом перцового баллончика, отвлекаться сейчас он совершенно не мог, пусть и на молодое тело в эротическом белье. На кону стояло нечто большее, чем получение эстетического удовольствия, вся его дальнейшая жизнь сейчас зависела от взвешенности и правильности череды ближайших действий. Мерзавец, научившийся видеть в водовороте непоследовательного хаоса, что несет за собой Лэнг, четкую структуру, наверняка был в состоянии просчитать, за какое время тот доберется до столицы и это серьезно бесило Фабия. Он не знал на сколько шагов отстает от своего противника, не понимал его планов. Это завораживало и будоражило кровь – достойный враг это та самая редкость, с которой ему еще ни разу не посчастливилось встретиться.

Был, конечно, один частный детектив лет десять назад, что почти смог загнать его в ловушку, но самонадеянность завела того в тупик. Кажется, его закрыли в психиатрии с навязчивыми идеями и тяге к подражанию. Сейчас это противостояние, полное подлогов улик и взаимной слежкой выглядело детским лепетом, на фоне человека, что игрался убийцами, наемниками, торговцами черного рынка и культистами словно кукловод, разыгрывающий спектакль, стоя в тени кулис.

- Шоколад можно хранить два года, Зай, все путем. – Парировал, наконец, Лэнг, недоумевая про себя, как это поколение вообще выживает. Фабий любил готовить, и умудрялся делать это почти в любом временном логове, а иногда и в домах жертв. Девчонку явно нужно было вытаскивать, и по-хорошему стоило бы отправить к психиатру, но нет – после ее рассказов есть вероятность, что к мозгоправу отправится уже ее лечащий врач, да и полиция не обделит Мэри вниманием, ведь видела она реально много стремной крипоты, так удачно миновавшей официальные рапорты.

И после всего этого он опять пришел и просит о помощи, зная, чем все закончится. Фабий не отличался сентиментальностью, и глядя на О'Коннор прикидывал, на сколько еще ее хватит. Дело? Два? Сейчас ему было ясно только одно – оставлять ее наедине с воспоминаниями было паршивой идеей. Она увидела его мир, и смогла вернуться, целой снаружи, но со шрамами на душе. Лэнг по собственному опыту знал, что это такое. Так начинаются все предыстории, в его случае, мир сломал его, и Фабий превозмогая страх собственной слабости смог подняться до вершины пищевой цепи. По запросам в интернете, Доппельгангер уступал Криву, демонам, и войне, но уже превзошел эпидемии. Сломавшись в прошлом, он сотворил из себя олицетворение ужаса континентального масштаба. А теперь становится причиной поломки Мэри, и однажды это станет проблемой.

- Кое-что произошло неделю назад, меня конкретно подставили, ударив прямиком в уязвимое место – по тщеславию. Ты же меня знаешь, я не могу пройти мимо прикольной халтуры, нельзя вечно зацикливаться на обыденности. А пройти мимо стоило бы, ведь попавшись на эту наживку, я подтвердил все косвенные домыслы одного вашего профессора по поводу себя. Он сложил пазл, Зай, и теперь должен умереть за это.

Лэнг театрально оттопырил палец, указывая жестом, что это окончательный ответ на первый вопрос. Ответ был максимально честным и, по мнению Фабия, лаконичным. Без подробностей, без крипоты. Мэри было не обязательно вникать в подробности того, как именно он вышел на Гарн и почему считает эту информацию, наряду со своими опасениями, достоверными.

- Ты мне поможешь, потому что ты сама этого хочешь, Зая. Оглянись вокруг и скажи мне, что ты не утратила связь с этой жизнью после той ночи? Тебе нужно взбодриться, понять, кто ты и куда двигаться дальше. А, не окунувшись в дерьмо по самые уши, только теперь уже осознанно, ты не сможешь этого сделать.

Фабий ухмыльнулся, оттопыривая второй палец и делая перерыв на остывающий ликер с привкусом кофе. Можно было привести кучу других доводов, о дружбе, верности и розовых соплях, но почему-то ему показалось более разумным заявить, что его просьба – это и не просьба вовсе, а выбор сильной и независимой женщины, что она сделает сама. С другой стороны, проимперские политтехнологи постоянно так мухлюют, а он что, хуже?

- Ну и на закуску, Зая, ты же моя Лапа, к кому еще я должен пойти? Знакомые у меня есть, но я ставлю на тебя. Твои идеи, наше исполнение, моя месть, вот и весь расклад.

Мужчина оттопырил третий палец, демонстрируя, что все три желания девушки теперь имеют статус «потрачено», и выжидающе замолчал.

[ava]https://i.ibb.co/NnDhNtX/18a5ea7c96440d62bd0b3e2e96597.jpg[/ava]

Отредактировано Fabius Lang (2020-01-03 23:26:46)

+5

7

- Шоколад можно хранить два года, Зай, все путем.
- Ну, тогда ешь на здоровье и приятного аппетита.
Впрочем, заказать что-то всё равно нужно было. Она на минутку оставила Фабия, чтобы сходить за ноутбуком. Поставив его на стол, Мэри заказала себе два блинчика с творогом и круассан.
- Собираешься что-то есть помимо тухлого шоколада? - спросила она, зевнув в очередной раз. - Если да, то поторопись с выбором, а не то я нажимаю на кнопку заказа.
Слава тем, кто придумал круглосуточные кафе и доставки. Без них Мэри бы уже давно померла с голоду, потому что ни за какие деньги не могла себя заставить иногда хотя бы просто пожарить себе яичницу.
- … Он сложил пазл, Зай, и теперь должен умереть за это.
То есть, ей косвенно предложили поучаствовать в чьём-то убийстве. Как здорово.
Некоторое время назад Мэри бы вышвырнула такого гостя за шкирку вон из своей квартиры. И ещё бы в следственный комитет позвонила или сразу в Тайную канцелярию, что ещё лучше. Сейчас она даже посчитала эту идею интересной. Вдруг когда-нибудь пригодится и такой навык?
- Ты мне поможешь, потому что ты сама этого хочешь, Зая. Оглянись вокруг и скажи мне, что ты не утратила связь с этой жизнью после той ночи? Тебе нужно взбодриться, понять, кто ты и куда двигаться дальше. А, не окунувшись в дерьмо по самые уши, только теперь уже осознанно, ты не сможешь этого сделать.
- Меня ещё никто не будил с утра, чтобы предложить окунуться в дерьмо. Поздравляю. Ты выиграл джек-пот.
Поучаствовать теперь стоило хотя бы просто ради интереса.
- Ну и на закуску, Зая, ты же моя Лапа, к кому еще я должен пойти?
О’Коннор всерьёз задумалась над этим вопросам и выдала самую ненормальную идею:
- Например, мог бы попробовать обратиться напрямую к начальству этого самого типа - вдруг он и ректору Грана уже опостылел? Он бы и помог, а ещё и приплатил бы. Кстати, ректор там сейчас новый.
Она прикусила губу, не зная, говорить ли, что с Артасом Хейлом она случайно знакома. Они пересекались на одной из выставок, а потом ещё на модном показе. В принципе, это ничего не значило, но подтолкнуло Мэри ещё на шаг к тому, что Фабию помочь всё-таки будет интересно.
- Допустим, я могу помочь тебе пробраться в Гран с помощью магии и небольшой хитрости. А дальше? Мне стоять где-то истуканом и ждать, пока ты покончишь со своими делами, а после прокричишь филином в качестве условного знака? Я к тому, что всё нужно продумать.

+1

8

Вопрос про еду Лэнг пропустил мимо ушей. Конечно, совесть бы его не загрызла, если бы красивая девушка угостила его завтраком, и с такой точки зрение – это предложение ему бы очень понравилось. Если бы не одно «но», в котором хронический недосып крайне паршиво сказывался на умении слушать и воспринимать собеседников, параллельно приводя собственные аргументы. Конечно, то, что Фабий принципиально пропускал мимо ушей почти все, что не относится к его работе или ублажению его эго, всегда было его бременем, однако сейчас это происходило уже неумышленно, что было бы тревожным пунктиком, знай Фабий о подобной проблеме.

- М-м-м… - Призадумался Лэнг о плане с привлечением Хейла, после чего отрицательно помотал головой. Связываться с руководством академии для утверждения мокрухи профессора было не в его стиле, что уже залог успеха, но на такое он точно не собирался идти. Это и близко не план, это просто плохая идея. Ему было даже представить трудно подобное обстоятельство: выследить ректора, дождаться, пока он будет один, подойти и… что? Спросить, не поможет ли он пробраться внутрь его королевства, чтобы казнить его коллегу самым извращенным образом в назидание всем тем, кто думает, что умнее Доппельгангера? План надежный, как Аквирский водопровод.

- Учитывая, что в мини-хогвартс по моей участи недопоступило несколько студентов, не думаю, что твой новый ректор сможет понять и простить меня. Академия — это система, Зая. Система в свою очередь — наш враг. Есть они, и есть мы. Вот и все приоритеты.

Фабий потер виски пальцами, пытаясь завести мозги сквозь кость. Зачем он вообще изливал душу перед ней? Мэри была одной из магов, и приколы в духе «Хэй, походу я последний охотник на ведьм, и однажды я располовинил потенциально опасного пиромана из пятидесятого калибра, прямо перед тем, как твои учителя принесли ему повестку», были явно неуместны. Да, у него были счеты с меняющими реальность по своей прихоти тварями, сводить которые он не торопился. Убить мага – весьма специфический жизненный опыт, такое не каждый день удается, и прилагаемые усилия чрезмерно затратны при своей малой эффективности. Именно по этой причине миссия в Гране им воспринималась не иначе как изощренное самоубийство. Один маг это проблема, но когда их больше десятка в одном месте, это нечто совсем иное.

- Давай попробуем свести колдунство к минимуму. Во-первых, в Гране волшебные понты ничего не стоят и есть у всех, во-вторых, я ненавижу это читерство, и в-третьих, наша задача должна быть проста и изящна: сделать дело и свалить, словно бы нас там и не было. Ах да, а еще я толком не знаю, чего ожидать от человека, что ждет моего появления, так что условным знаком, скорее всего, будет театр боевых действий и крутые спецэффекты.

Лэнг оторвал голову от лицезрения пятен, оставленных его кружкой на столе, и впился взглядом в Мэри. Речь шла не о детских шалостях, мужчина сканировал ее глазами, пытаясь понять, готова ли та взять билет и отправиться в самое безумное путешествие в жизни? Сойти на полпути ведь, уже не получится. Передумай она сейчас, и сказке конец. Проснется в своей постели и поверит, что это был сон. Но, если она действительно готова отринуть все мирское, окропив это кровью Фишера, она сможет выйти из этой импровизированной матрицы, и увидеть мир таким, каков он есть на самом деле. Возможно, действительно пришло время открывать филиалы, набирая молодых и рьяных в команды мечты.

Фабий тряхнул головой, прогоняя дурные мысли. Не время загадывать далеко на будущее, сейчас их ждет настоящее крещение огнем, и если обоим повезет дожить до вечера, это будет обалденный повод закупить еще чудного ликера со вкусом кофе и наклюкаться до беспамятства.

- Проблема не столько в том, чтобы попасть внутрь, а в том, как. Я бы использовал отвлекающий маневр: спер лошадь и покрыл ее блестками, написал на борту «Сумеречная Искорка» и пустил галопом во двор. А затем нажал на кнопку и взорвал бы ее на глазах у студентов, что вышли бы поглядеть. Но это я, и потому террор и хаос сейчас точно не сработают. Нужно мыслить иначе. Блин, жаль нельзя просто и по-классике отравить старого мудня.
[ava]https://i.ibb.co/NnDhNtX/18a5ea7c96440d62bd0b3e2e96597.jpg[/ava]

Отредактировано Fabius Lang (2020-01-19 22:10:58)

+1

9

… не думаю, что твой новый ректор сможет понять и простить меня. Академия — это система, Зая. Система в свою очередь — наш враг. Есть они, и есть мы. Вот и все приоритеты.
Честно говоря, Мэри так не считала. Система, политика и прочее – это просто было где-то в стороне. У неё самой сейчас были другие дела, далёкие от того, что происходит в Ремпете тайно или явно.
Академию же Мэри воспринимала как нечто, что существует рядом с ней, но к чему она не имеет отношения. Даже если когда-то ей и могло прийти в голову поступить туда, чтобы улучшить свои магические навыки и получить стоящую работу где-то в органах власти, то с назначением Артаса Хейла во главе Грана это стало для неё недоступным.
Давай попробуем свести колдунство к минимуму. Во-первых, в Гране волшебные понты ничего не стоят и есть у всех, во-вторых, я ненавижу это читерство, и в-третьих, наша задача должна быть проста и изящна: сделать дело и свалить, словно бы нас там и не было. Ах да, а еще я толком не знаю, чего ожидать от человека, что ждет моего появления, так что условным знаком, скорее всего, будет театр боевых действий и крутые спецэффекты.
Слушая, Мэри одновременно заказала себе завтрак. Раз Фабий промолчал, значит, решил довольствоваться шоколадкой. Его право, а она голодать не собиралась.
В-четвёртых, без магии в Гране делать нечего, – резко сказала О’Коннор. – А если ты настолько против магии, то попробуй сам. Можешь подойти вплотную к воротам и в упор расстрелять там охрану. Хотя вряд ли у тебя это получится.
Способ проникновения в Гран без магии Мэри даже не рассматривала. Она была магом, так что не видела причин не пользоваться магией. К тому же, без неё Мэри сильно рисковала, а с помощью своих способностей риск можно было свести к минимуму.
У неё были артефакты, которыми можно будет воспользоваться, а точнее, которыми нужно будет воспользоваться, потому что без них она вряд ли справится.
А что с камерами7 – спросила Мэри. – Когда я была там в последний раз, они были практически повсюду. Впрочем, можешь и вправду взорвать что-нибудь после проникновения. Единственное, я бы не хотела, чтобы кто-то из студентов пострадал – у меня там подруга учится.
До этого наличие знакомых не играло особой роли, но раз уж Фабий заговорил о разных взрывах, нужно было обговорить это.

+1

10

Фабий молча пережевывал информацию. Определенная логика в том, чтобы мочить врага его же оружием, имела место быть, но сама по себе магия вызывала в нем неподдельное отвращение. В Ремпете завтрашнего дня, колдовство должно быть приравнено к измене человечеству и удаляться из общества хирургическим путем. Где-то в генокоде тех, кто научился ломать реальность под себя, таился изъян, а как сильно эта небольшая мутация повлияла на мир – хорошо видно через призму истории. Те же демоны должны быть крайне признательны им в том, что получили возможность нелегально мигрировать из своего отстойного мирка в их прогрессивную плоскость бытия.

Хотя, демоны никогда особо не интересовали Фабия, по большому счету он видел в них некую «бабайку» которой правительство стращает народ, чтобы загонять в храмы и хоть как-то обосновывать чрезмерно раздутый бюджет подручных военизированных организаций типа демоноборцев. Лэнг был уверен почти на все сто, что сущности Крива слишком канонизированы в обществе и наделены свойствами, коих на самом деле не имеют. Для него они были сродни проявлениям стихий: малоизученные, местами иллюзорные,  не обладающие интеллектом и не материальные. Когда-то люди и молниям поклонялись, а теперь электричество заряжает его мобильник – яркий пример рационального познания окружающего мира. Демонов ожидает схожая участь, но если не устранить начальные проблемы – колдовство и религиозный экстаз, это затянется надолго.

- Окей, убедила, будем под читами, но только без фанатизма. – Угрюмо выдохнул Лэнг, пытаясь представить альтернативы. Больше всего его смущал тот образ, что Мэри нарисовала в своей голове: кем она его возомнила, Рэмбо, что ли? Как бы Фабий не хотел, но ему для таких аналогий еще фунтов сорок мышц не хватало, а еще пулеметной ленты с бесконечными патронами и красной тряпки на голове. Война в стиле боевиков никогда не была его стихией – Лэнг по натуре больше любовник, но что действительно он хорошо умел, так это притворяться и разыгрывать спектакли. В большинстве случаев, ему хватало стандартизированной формы одежды, чтобы сойти за своего в том месте, в котором он желал оказаться, вот и весь секрет.

- Никаких можешь или не можешь. Я ж для примера сказал, я бы отвлек внимание лошадью, но мы так не сделаем, все, закрыли тему.

Фабий откинулся на спинку стула и сделал большой глоток из горла бутылки. Без кофе ликер был гораздо вкуснее, не чувствовалась горечь пережженных зерен, что зачастую признак подмены одного сорта другим, более дешевым, с жалкой попыткой замести следы.

- И взрывать мы ничего не будем. Наверное. Это дорого и малооправданно. Откуда, блин, это вообще пошло? Вот же… гребанные террористы, вот стоит им один раз довести дело до конца, как все сразу начинают «ты же Доппельгангер, это ведь ты взорвал те дома в столице, грязный покер?». Будто я после себя котлованы оставляю, как же.

Лэнг всплеснул руками и скорчил осуждающую гримасу. Можно подумать, Мэри не в курсе о том, как он действует и своими глазами не видела. Да, он любит шум, шум вызывает страх, а страх парализует, так меньше шансов, что кто-то совершенно незаслуженно начнет геройствовать, и как следствие, не придется ехать к ветеринару, чтобы тот наложил швы. Но предел есть у всего – направленные поражающие взрывы были не по его части. Какой прикол тратить целое состояние, если не сможешь насладиться моментом, а твоя жертва даже не поймет, что ты ее убил? Бомба должна быть тузом в рукаве, а не разменной картой.

- Разберусь с делами насущими, надо будет найти этого взрывника, и засунуть ему в глаз фугас. Звучит весело, и крайне иронично. Все, не отвлекаемся. Пока мне нужен только Фишер. За тем мы и собрались, чтобы сделать все без глупостей и побочного ущерба. Ты сможешь нарисовать план академии и где конкретно ты видела камеры?

Лэнг на секунду призадумался. Побочный ущерб. Забавная фраза, внезапно зацепившая его рассудок и выстраивая цепочку картинок. В каком-то смысле, побочный ущерб был неизбежен, даже начиная с того, что прилежная студентка на полном серьезе подумывает о штурме и ведет торг за подругу. Очаровательно. В мире появился еще один социопат.

- А что если… Зая, кто имеет доступ в ректорскую и кабинеты напыщенных индюков?

Взгляд Доппельгангера вновь засиял, его озарила идея, как можно переиграть того, кто знает его следующий шаг. Не обязательно было пытаться перехитрить хитреца, достаточно подыграть и в нужный момент воспользоваться самым мощным из своих козрей – совершенно отбитой волшебницей, строящей себе репутацию сразу с невыполнимых миссий.
[ava]https://i.ibb.co/NnDhNtX/18a5ea7c96440d62bd0b3e2e96597.jpg[/ava]

Отредактировано Fabius Lang (2020-01-21 22:06:55)

+3

11

Окей, убедила, будем под читами, но только без фанатизма.
О’Коннор решила, что это уже её дело. Она сама решит, когда магии будет достаточно.
Никаких можешь или не можешь. Я ж для примера сказал, я бы отвлек внимание лошадью, но мы так не сделаем, все, закрыли тему.
Да как хочешь, – сказала она в ответ.
Мэри потянулась к другому краю стола, где лежала пачка сигарет. С тех пор, как она пристрастилась к курению, по всему дому можно было найти её «заначки». Они валялись повсюду, в самых неожиданных местах, но Мэри казалось, что они просто аккуратно лежат.
Открыв окно и поморщившись от уличного холода, она закурила.
Кто-то ей говорил, что курить натощак вредно. Да курить вообще было вредно, но разве это хоть кого-то остановило? Если так подумать, то вредно абсолютно всё, так что лучше было расслабиться и не думать о последствиях.
… Откуда, блин, это вообще пошло? Вот же… гребанные террористы, вот стоит им один раз довести дело до конца, как все сразу начинают «ты же Доппельгангер, это ведь ты взорвал те дома в столице, грязный покер?». Будто я после себя котлованы оставляю, как же.
Сейчас модно всё взрывать, знаешь ли. И вообще, мода на взрывы не только у террористов, но и в искусстве тоже.
Запечатлеть что-то горящее или взрывающееся – это определённо успех. Тот, кто сделает такие снимки, вне всякого сомнения сможет на них хорошо заработать.
Ты сможешь нарисовать план академии и где конкретно ты видела камеры?
Я могу тебе даже показать фото.
Свои предыдущие работы Мэри никогда не выбрасывала. Она хранила всё в цифровом варианте, а что-то было распечатано. Всё когда-нибудь могло пригодиться.
Она показала Фабию на ноутбуке фотографии, сделанные в Гране. Была отдельная папка, с точной датой, хотя временной промежуток сейчас никого не интересовал.
Видишь? Эти камеры везде. Так было при предыдущем ректоре, а сейчас, я думаю, стало только хуже.
А что если… Зая, кто имеет доступ в ректорскую и кабинеты напыщенных индюков?
Сам ректор, сотрудники, студенты. Иногда какие-то важные гости, наверное. Журналисты и фотографы, но это очень редко.

+1

12

Современное искусство – та еще загадка. Лэнг не особо понимал тенденций моды, но немного разбирался в экспрессии. Это такой бурлящий котел эмоций, что автор выплескивает на зрителя, пытаясь хоть как-то передать простую истину: со мной не все в порядке. Зритель же, в свою очередь ищет в этот резонанс внутри себя, отождествляя собственное мировоззрение с увиденным им на картине, фотографии или в безвкусной статуэтке. Искусство всегда было абстрактным восприятием реальности, и если массовое искусство кажется дерьмом, то, у реальности для нас плохие новости. Сам Фабий не причислял себя к художникам, он знал нескольких серийных убийц, истинно верующих, что они творят искусство, и время от времени играл с ними в игру под названием «выследи и грохни конкурента».

Дождавшись, пока девушка прикончит свою утреннюю порцию никотина, Фабий направился с Мэри к ее ноутбуку. Жадно впиваясь глазами в изображения и подчеркивая в своей голове все кусочки этих разрозненных пазлов в единую картину, Лэнг лишь слегка качал головой, время от времени выражая мысли на языке портовых работников.

- Фотки. На закрытом государственном объекте. В теплице секретной, мать его, службы. Может я зря переживаю, в смысле, они же еще большие дилетанты, чем я думал. Зая, у тебя на компе инфа, которую можно загнать дипломатам Ниариса или Минура кусков за триста-четыреста. Ты ведь это понимаешь?

Лэнг с удивлением посмотрел на девушку. Он не был готов к подобному повороту событий, в его представлении Академия была непреступной крепостью, все, что он слышал о ней прежде, передавалось чуть ли не шепотом, дабы сохранить налет таинственности, ведь это крыло не абы кого, а магов поступающих на службу серому кардиналу империи.

А в итоге студенты делают селфи на фоне стратегических позиций этого заведения, складывая губы уточкой. Очаровательно.

- Камер много, значит, есть огромный сервер к которому они подключены. И скорее всего записи не вечны, а хранятся определенное время. Скорее всего, он внутри Грана, иначе поток данных обрушил бы местные сети, верно? – Размышлял Доппельгангер, добавляя в наметки плана пункт об уничтожении хранилища информации. Охрана в академии скорее всего отличается от привычной ему человеческой, однако, общие положения империи должны распространяться и на них. Работая с одаренными студентами, обучение и подготовка каждого из которых стоит очень и очень дорого, они, скорее всего, не вооружены ничем страшнее тайзеров и дубинок для разгона особо буйных детишек. Нападение на Гран даже в теории никому не придет в голову, и в этом прецеденте истинного безумия Фабий видел шанс на успех.

Лэнг повел носом, нахмурившись запаху табака, исходящего от О’Коннор. Привычка – вторая натура. У него у самого была масса плохих пристрастий, начиная от самолечения методом проб и ошибок, и заканчивая смешением стимуляторов всех мастей для большей эффективности. Однако у курения была очень противная обратная сторона – ДНК, остающаяся на фильтре. Лишнее внимание к собственной персоне. И если он старался обходить истерию массового контроля населения, не оставляя персональные данные нигде и ни при каких обстоятельствах, то в случае с магом, дело обстояло немного иначе. Параметры Мэри должны были быть в базах Канцелярии, что создавало для нее дополнительные трудности: любой неверный шаг, любой брошенный не там сигаретный фильтр или оставленный отпечаток пальца автоматически выводил ее из игры самым радикальным из способов.

- Не люблю курящих женщин. Их целовать неприятно, ощущение, будто пепельницу облизал.
– Не отрываясь от просмотра фотографий, задумчиво произнес Лэнг.

- А есть фотка Руфуса Фишера? Как он хоть выглядит то, этот гений манипуляций. А знаешь, давай по всему списку пройдемся. Вдруг всплывет кто интересный.

Настало время поделиться идеями. Мужчина все еще имел слабые представления о их операции, на пара деталей уже была намечена. Он мог прикинуться охранником, ожидаемый и крайне рискованный шаг. Но это только в том случае, если он лично пойдет убивать своего врага. Едва ли кто-то ждет, что он проникнет в серверную под прикрытием, и выведет из строя камеры, освобождая пространство для маневра истинному киллеру. Еще пара деталей и план будет походить на что-то действительно жизнеспособное.

- Как думаешь, ты смогла бы промыть мозги кому-то из его окружения? Подселить идею, о том, что Руфус – зло, и его нужно завалить? Это был бы неплохой вариант «Б», на случай провала основного плана.

А провал означает… Казнь? Скорее всего, да. Им ни в коем случае нельзя попадаться, Канцелярия не на шутку взбесится, если разворошить их теплицу. Нужен план отступления. В фильмах все проще, откуда не возьмись, над крышей завис бы вертолет, и они с Мэри улетели бы на веревочной лестнице в закат. Реальность же в этом плане любила обламывать. Похоже, повзрывать и пошуметь все же придется.

- Нам нужна земля для рассады, стопка газет, спички, марганец, железные банки из-под кофе и острый перец. – Хмуро заключил Доппельгангер. – Буду учить тебя готовить. Сегодня в меню – запекание слезоточивого дыма для разгона демонстраций. Маги ведь не умеют колдовать без воздуха и с комом соплей в горле?

[ava]https://i.ibb.co/NnDhNtX/18a5ea7c96440d62bd0b3e2e96597.jpg[/ava]

Отредактировано Fabius Lang (2020-01-28 17:24:30)

+1

13

Фотки. На закрытом государственном объекте. В теплице секретной, мать его, службы. Может я зря переживаю, в смысле, они же еще большие дилетанты, чем я думал. Зая, у тебя на компе инфа, которую можно загнать дипломатам Ниариса или Минура кусков за триста-четыреста. Ты ведь это понимаешь?
Реакция была забавной, но не совсем понятной Мэри. Ну да, фотографии. А что тут такого? Что ещё может храниться на ноуте у фотографа, если не примеры работ? Нужно сделать несколько сотен фотографий с разных ракурсов, чтобы потом из них выбрать несколько самых лучших. О’Коннор в тот день побывала во многих доступных местах Академии Гран, потому что в по-настоящему важные помещения её не впустили. Это и так было понятно.
Я там работала, вообще-то.
Вдаваться в подробности своей работы с кем-то, чья сфера деятельности никак не пересекается с её, Мэри даже не думала. Это было бы интересно, если бы Фабий тоже был фотографом или хотя бы художником.
… Скорее всего, он внутри Грана, иначе поток данных обрушил бы местные сети, верно?
А вот об этом я ничего не знаю, – пожала она плечами.
Мэри имела общее представление о сервере и его предназначении, но её познания в этой области были весьма скудными. К тому же, эти технические штуки наводили на неё тоску, О’Коннор даже желанием не обладала их постичь. Девушке вроде неё эти знания ни к чему – только зря время тратить и мозг забивать.
Докурив сигарету, Мэри закрыла окно. Чувствовать себя она стала намного лучше, поэтому на комментарий о курящих женщинах она лишь сказала:
Никогда не мечтала тебе понравиться, а тем более – целоваться с тобой.
В это время раздался звонок, который прервал дальнейшие дискуссии на эту тему. Наверное, это прибыл её завтрак, поэтому к двери она подходила уже с деньгами.
Через минуты две она вернулась на кухню с бумажным пакетом. Аппетитно пахло выпечкой, и Мэри сразу же поставила на стол пакет и начала свой завтрак с круассана.
А есть фотка Руфуса Фишера? Как он хоть выглядит то, этот гений манипуляций. А знаешь, давай по всему списку пройдемся. Вдруг всплывет кто интересный.
Я не знаю, кто это такой, но, может, он попал в кадр где-то на общем фото, уже с мероприятия. Посмотри там дальше.
Мэри знала только считанных магов, работающих или учащихся в Академии. Всех остальных бы она даже не опознала, оказавшись в одной комнате.
Как думаешь, ты смогла бы промыть мозги кому-то из его окружения?
На это пришлось просто кивнуть головой, потому что Мэри была занята едой.
Нам нужна земля для рассады, стопка газет, спички, марганец, железные банки из-под кофе и острый перец. Буду учить тебя готовить. Сегодня в меню – запекание слезоточивого дыма для разгона демонстраций. Маги ведь не умеют колдовать без воздуха и с комом соплей в горле?
Землю можешь взять в горшке в прихожей – тот цветок уже, кажется, всё равно сдох. А если тебе нужно много земли, можешь использовать и прочие горшки из-под цветков, прямо с цветами – избавишь меня от заботы их поливать. Стопка газет, спички и острый перец имеются, а со всем остальным – проблема. Придётся искать в другом месте.
О том, что такое марганец, О’Коннор имела такое же смутное представление, как и о сервере, а банки из-под кофе (и все прочие банки) в её квартире отродясь были только стеклянными или даже пластиковыми.

+1

14

То, что мир не соответствовал высоким стандартам психопата – для Лэнга во многом являлось нормой, с которой было проще смириться. Во многом, но сейчас Мэри несла какую-то абсолютно ненормальную, даже по его меркам дичь. Академия волшебников была построена по заказу силовых структур. Это он понимал. Но по-определению, любая структура подразумевает организацию, каталогизацию и контроль. Это означало, как минимум, что посторонним там делать нечего.  Работая в Гране, ты либо работаешь на правительство, либо дрессируешься для аналогичных целей, третьих вариантов быть не может. Ну, это в реальности жестких рамок, конечно же. А судя по веселым фотографиям, дела там шли совсем плохо. В действительности Фабий все больше и больше разочаровывался в системе как в гигантской бездушной машине, достойной того, чтобы кто-то бросил ей вызов. То, что он видел сейчас, перед собой, и слышал из уст очевидца побывавшего внутри одного из самых засекреченных мест империи, слабо походило на компетентные меры безопасности, это больше напоминало работу временного офисного сотрудника, которому плевать на это место. Кто бы ни руководил данным проектом – он по праву заслуживал пинка под зад и пулю в затылок, во имя здравого смысла и в назидание остальным дармоедам на официальных должностях.

- А вот теперь я запутался. Я думал всем волшебникам приходит повестка совиной почтой, ну, как в том фильме, разве нет? Вас же вроде, по пальцам пересчитать можно, было бы тупо упускать мага, когда есть целый комплекс по превращению их в живое оружие на страже имперских истин. Меня вот, на целых три года откомандировали в армию, маршировать в рядах сотни бритых наголо имбицилов, просто потому, что при рождении в комплекте со мной шла пара яиц.

Лэнг задумчиво почесал затылок. Кажется, его знатно поимело собственное же правительство, причем, еще в те времена, когда он стеснялся слать его куда подальше и думать своей головой, опираясь на рационализм, логику и критический взгляд на вещи. А еще, выходило так, что организация, призванная ловить магов, боялась их. Боялась настолько, что не связывалась лишний раз, если тем хватало ума сказать «нет» на их требования и программы обучения. Это уже было как минимум интересно, и объясняло наличие всех тех наемных магов, что бродили по земле и попадались в его поле зрения, время от времени помогая или мешаясь ему на пути. С этой точки зрения вся академия выглядела теперь как мыльный пузырь, проткни его, и выяснится, что за оболочкой нет ничего. Еще одна фикция, созданная только лишь для того, чтобы быть. Возможно, пара хороших взрывов ей и вправду не повредит, хотя куда там, академия заслуживала воистину фееричной бойни, такой, чтоб потом стены было невозможно отмыть от дерьма и крови, но не потому, что в этом имеется необходимость, а потому, что они сами напрашиваются на несчастья.

Мужчина пылал злобой. Все было слишком просто, слишком тупо, он не понимал, как вообще два эти слова могут употребляться в контексте теплицы тайной канцелярии, и это его бесило. Даже на заводе по производству газировки безопасность была на три порядка выше, а ведь «минеральные источники Аквира» и близко не занимались подготовкой будущих шпионов и диверсантов, они наливали воду в бутылочки и бросали туда таблетки с углекислотой! Из цепи ненависти ко всему живому, Лэнга вовремя вырвала Мэри, заставив вновь переключиться на переваривание информации о своих мечтах и желаниях.

- Воу, Зая, не делай того, что не сможешь закончить! Я, конечно, тоже не думал о тебе… вернее, думал, и в последний раз минут десять назад, но блин, мы же типа друзья, да?

Звонок в дверь спас Фабия от продолжения этого очень неловкого диалога. Он был немного не в той форме, чтобы продолжать его прямо сейчас, и большую часть своих сил тратил на то, чтобы не дать глазам слипнуться, а мозгам перестать функционировать, впав в состояние анабиоза на следующие двадцать часов. Оставшись наедине с компом, Лэнг неуверенно щелкнул мышкой на одну из фотографий. Легко было сказать – посмотри, если бы он еще знал, кого искать… условно всех, кто был на снимках, можно было разделить на три группы: вчерашние дети, больные извращенцы, и старые больные извращенцы. Скорее всего, Руфус относился к третьей группе, но это не точно. В случае с магами логика и здравый смысл вообще не применялись, этот бой они проиграли бы даже до его начала. Так что, опираться стоило на то, что Руфус – судя по имени, точно не баба. Один критерий отбора уже имелся. Быстро осознав, что с таким подходом он далеко не уедет, Фабий закрыл крышку ноута. Похоже, больше полезной информации он оттуда не выудит. Игра в потемках Лэнга совершенно не устраивала, он привык опираться на нормальные разведданные, лично исследовать объект своего интереса и трижды продумывать все, от путей отступления до вынужденных контрмер. Однако, в этот раз примерить на себя форму из чьего-то шкафчика и совершить пару кругов почета по местам, где не имеет права находиться, он не мог, что осложняло конечную задачу.

- Разогревай духовку на двести, а я пока схожу, гляну в машине. – Подытожил Фабий слова девушки, стараясь не глядеть на то, с каким видом она кладет круассан себе в рот, и удалился, мысленно пытаясь разобраться, в чем именно дело – в его поехавшей крыше, нафантазировавшей себе невесть что, или все таки, в неоднозначных намеках? В привычной уже технике прокрадывания через окно, Лэнг вылез наружу и осмотрелся: вроде, никого. Прогулявшись немного по району, мужчина, убедившийся в том, что все в норме, вернулся к машине и вытащил из нее домкрат и сумку со своими пожитками. Это была одна из четырех его извечных сумок: не та, в которой чистые вещи, и не та, в которой грязные. Это была сумка с барахлом: в ней хранились запчасти, детали, куски полезного, по мнению Лэнга хлама и все то, что обычно стыдно показывать людям. Четвертая сумка, как обычно, оставалась лежать нетронутой в дальнем углу. Он называл ее подрывной, за содержимое в виде чистых документов, нескольких свертков лучей, немечеными и непоследовательными купюрами, и парой стволов. Данная сумка гарантировала ему шанс начать все заново, в том случае, если дела пойдут откровенно плохо, и потому трогать ее Фабий категорически отказывался, словно она проклята и любой взгляд в ее сторону означает признание собственной неудачи.

Вернувшись к дому, Фабий бросил свои пожитки на пол и с широкой улыбкой спросил:
- Ну что, приступим?
[ava]https://i.ibb.co/NnDhNtX/18a5ea7c96440d62bd0b3e2e96597.jpg[/ava]

Отредактировано Fabius Lang (2020-02-12 15:34:37)

+3

15

Ты слишком много смотришь фильмов, потому в голове у тебя какая-то непонятная каша, – сказала О’Коннор, которой не хотелось вдаваться в подробности.
У некоторых людей просто было ошибочное предположение, что каждый маг прошёл через Гран. Это было слишком далеко от правды.
Гран принимал ограниченное количество магов. Желающих там учиться было много, но только единицы получали такую возможность. Кто-то считал это учебное заведение элитным, и, если посмотреть на некоторых студентов, такое предположение могло быть действительностью, хотя на деле даже Мэри так не считала.
Просто для кого-то из магов Академия могла стать крутым трамплином. Чем ты способнее, тем выше потом прыгнешь.
Разогревай духовку на двести, а я пока схожу, гляну в машине.
«Похоже, после сегодняшнего незапланированного урока химии придётся съезжать».
Эта мысль показалась Мэри довольно привлекательной.
Её немного настораживало, что в её квартиру можно так легко проникнуть. Нужно будет переехать куда-нибудь, где её жильё не будет проходным двором.
Она не являлась носителем важной информации или тайным агентом, но, как сегодня, кому-то могут понадобиться случайно или намеренно отснятые снимки. Мэри не думала даже, что кому-то когда-то понадобится Гран, но, оказывается, понадобился. То же самое может произойти и с фотографиями других мест.
«Точно нужно съезжать!»
Ну что, приступим?
Мэри, конечно, верила, что Фабий знает, что делает, но всякое бывает. Оказаться жертвой каких-то странных экспериментов в собственной же квартирой ей не хотелось, поэтому, быстро дожевав, она поспешила выйти в соседнюю комнату и уже оттуда, высовывая голову в дверной проём, сказала:
Можешь начинать. А я отсюда посмотрю, что получится.

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » За Кулисами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно