Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Top Secret


Top Secret

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Кайл Редмонд, Лора Куберт
Место действия: Сеттер
Время действия: 10.01.2013 | 12:18
Ситуация: интервью
Описание: Кайл даёт большое интервью для газеты.
Очерёдность постов: Лора Куберт, Кайл Редмонд

0

2

Право на эксклюзив дорого обошлось, но фурор, который это интервью произведёт, того стоило. Куберт подключила все свои связи, чтобы в буквальном смысле выгрызть возможность быть единственной, кто возьмёт интервью у верховного иерофанта. Вопросов накопилось к нему много, и Редмонд обязался ответить на них все. Такое не часто случается, поэтому Лора хорошо подготовилась.
Она понимала, что такой материал выведет издательство газеты на новый уровень. Ради этого они все и трудились.
Сеттер после последних происшествий показался журналистке ещё более мрачным, чем раньше, но на это можно было закрыть глаза.
Кайла Редмонда она видела впервые. Он выглядел ещё моложе своего возраста. Правда, фамилия добавляла ему веса.
Здравствуйте, – сказала Куберт. – Спасибо, что согласились на интервью.
Это было уникальное событие. Обычно всю информацию приходилось доставать с боем, всеми правдами и неправдами.
"Надеюсь, что верховный иерофант лгать не будет".
Давайте приступим.
Она выложила на стол диктофон, ноутбук и блокнот с ручкой. Несмотря на наличие современных технологий, некоторые моменты Лора предпочитала фиксировать на бумаге, как это делалось раньше.
Вы не против, если я буду записывать всё на диктофон, а также буду параллельно делать некоторые заметки?
На ноутбуке она открыла файл с приготовленным заранее списком вопросов. Такое интервью нельзя было брать без подготовки, хотя некоторые моменты импровизации всё равно будут – без них не обойтись.
Итак, если вы готовы, то мой первый вопрос, – сказала Лора дружелюбно. – Как вам нравится ваша новая должность?
Начинала она с самых простых вопросов. Нельзя было сразу с места в карьер – так поступают только дилетанты.
На интервью было отведено много времени, чтобы можно было провести беседу в расслабленной обстановке и не смотреть каждый раз на часы. Редмонд, вроде бы, действительно был настроен рассказать о чём-то, что может всколыхнуть весь Ремпет, однако всё по порядку. Самое интересное всегда остаётся на десерт.

+2

3

После всего, что было сделано, Кайлу было обидно, что всё сложилось так, а не иначе. Императрица пропала в Сеттере, и подозрения пали если не на него, то на его ближайшее окружение. Всем было известно, что отношения между церковью и императрицей в последнее время были очень далеки от взаимопонимания.
Кайл не скрывал своего неодобрения, но разве он был идиотом, чтобы красть императрицу или убивать её? Да если бы он захотел этого сделать, то, не будучи дураком, устроил бы всё там, где о его причастности даже не заподозрили бы!
Впрочем, дабы отвести от себя подозрения, Редмонду пришлось кое-что сделать. Это помогло, а также оградило Сеттер от ненужных визитов.
Только недавно в город стали допускаться журналисты, хотевшие сенсаций и громких заголовков. Укорять их в этом было бесполезно – у каждого из них своя работа.
Во всём происходящем Кайла пугало собственно хладнокровие, с которым он действовал. Его поступки противоречили ему же самому, в них был только холодный расчёт. Наверное, кровь Редмондов всё-таки была в нём сильна.
Дать интервью он согласился только одному изданию. Он не собирался устраивать большую пресс-конференцию и отвечать на вопросы перед большой аудитории. Было достаточно всего лишь одного журналиста, а уже потом весть всё равно разойдётся по всей стране.
Журналистку, с которой он сегодня встречался, звали Лорой Куберт. Эту семью он хорошо знал, хотя лично с Лорой знаком не был. Очень интересная и своевольная девушка, надо заметить.
Здравствуйте. Спасибо, что согласились на интервью.
Сложно было не согласиться, – усмехнулся Кайл.
Перед ними дымилось по чашке кофе. Его аромат был умиротворяющим и успокаивающим. То, что им всем было нужно.
Давайте приступим.
Кайл согласно кивнул.
В том, что будут каверзные вопросы, он даже не сомневался. Журналисты без этого не могут, а Кайл сам согласился ответить на все вопросы. В данной обстановке это было необходимо.
Кое-что из того, что Кайл собирался здесь обнародовать, он уже обговорил с императором. Остальное было уже вольным допущением, о котором не хотелось говорить и думать заранее.
Вы не против, если я буду записывать всё на диктофон, а также буду параллельно делать некоторые заметки?
Я не возражаю.
Итак, если вы готовы, то мой первый вопрос, Как вам нравится ваша новая должность?
Он не думал, что эта должность может кому-то нравиться. В качестве бонуса здесь был мешок проблем, а религиозные споры – это отдельная головная боль, какую и врагу не пожелаешь.
Вместе с тем, Редмонд не собирался нести всякую чушь про избранника богов и предназначение свыше. Он же хорошо знал, что за это «предназначение» приплатила его семья, так что зачем врать?
Не думаю, что к должности верховного иерофанта можно относиться подобным образом, – сказал Кайл. – Это просто долг, который нужно выполнить до конца.

+6

4

Лоре нравился Кайл Редмонд. Он был намного приятнее в общении, чем Константин. Их невольно, наверное, сравнивали все, потому что они были не просто однофамильцами, а родственниками. Константин подавлял своего собеседника, с ним нельзя было беседовать без предварительной психологической подготовки. Поэтому многие журналисты отказывались с ним работать, опасались. С Кайлом таких проблем не было.
Не думаю, что к должности верховного иерофанта можно относиться подобным образом, – сказал Кайл. – Это просто долг, который нужно выполнить до конца.
Ей казалось, что верховный иерофант – это, прежде всего, власть. Наверное, за эту должность тоже борются. И претендентов тоже было много, просто у Кайла было явное преимущество.
Следующий её вопрос тоже был нейтральным. Пока журналистка не собиралась затрагивать "больные" темы.
Говорят, что вы резко отличаетесь от своего предшественника. Это так на самом деле? Какие изменения вы планируете внести в текущую религиозную систему?
Религия её не интересовала, но сейчас о ней следовало поговорить. Она в данный момент пересекалась с политикой.
Всех также интересовало, насколько крепка связь между Кайлом Редмондом и императорским дворцом. Были ли слухи правдой?
Естественно, на этот вопрос Кайл ей не ответит, особенно если это в самом деле так.
На самом деле, всем было интересно, что из себя представляет Кайл Редмонд. Про него до нового назначения мало кто знал, поэтому его личность оставалась загадкой.

+3

5

Назвать Лору Куберт напористой журналисткой у него бы язык не повернулся. Загвоздка заключалась в том, что именно напористые журналисты представляли наименьшую опасность. Они не скрывают того, чего хотят, действуют прямо, всегда всё спрашивают в лоб. Но были и другие, как Лора. Они действовали иначе, и вот  от них можно ждать много сюрпризов, не всегда приятных.
Но, в целом, Кайла всё устраивало, потому что он сам хотел, чтобы люди узнали правду. Какие бы вопросы ему сегодня ни задавали, он был готов на них ответить, даже предвидя недовольство его семьи. Это было не так страшно, как немилость императора, в которую он легко может впасть после сегодняшнего. И всё же, даже на такую жертву Кайл был готов. У него были свои причины, которые он сможет объяснить Его Величеству, если тот даст ему возможность высказаться.
Говорят, что вы резко отличаетесь от своего предшественника. Это так на самом деле? Какие изменения вы планируете внести в текущую религиозную систему?
Это так, – ответил Кайл. – И я бы хотел сделать так, чтобы религия для всех нас перестала быть обязанностью, обыденностью или привычкой. Верить или не верить – это свобода выбора. Этот выбор должен диктоваться не семьёй, воспитанием, традициями или законом. Этот выбор должен исходить из сердца и, конечно же, разума.
Кайл действительно так считал, но сейчас ему не хотелось вдаваться в религиозные дебри. Это он сделает как-нибудь в другой раз. Сегодняшний день был для других заявлений.
А ещё я за открытость и правду, я за то, чтобы люди знали об опасностях, которые им угрожают.
«И о том, что никакая вера их не защитит, если каждый из них не возьмёт оружие в руки».

+1

6

Куберт чувствовала, что они подходят к критической точке этого интервью. Они уже очень близки к тому, ради чего Кайл Редмонд, собственно, и согласился пойти на это, хотя и не обязан был.
Это так. И я бы хотел сделать так, чтобы религия для всех нас перестала быть обязанностью, обыденностью или привычкой. Верить или не верить – это свобода выбора. Этот выбор должен диктоваться не семьёй, воспитанием, традициями или законом. Этот выбор должен исходить из сердца и, конечно же, разума.
Это очень мудрые слова.
Лора была полностью согласна с Кайлом. Пожалуй, это был первый раз, когда она была согласна на все сто со словами религиозного представителя.
А ещё я за открытость и правду, я за то, чтобы люди знали об опасностях, которые им угрожают.
Чуть наклонившись вперёд, заинтригованная этими словами, она спросила:
И в чём же заключается эта правда?
В следующий момент могло прозвучать уже всё, что угодно.
Кайл Редмонд считался непредсказуемым человеком. Он не так долго был верховным иерофантом, но уже не раз доказывал, что условные правила для него ничего не значат. Он поступал только так, как считал нужным.
"Что же он хочет сказать?"
Ответ на этот вопрос так сильно заинтриговал Лору, что ей было сложно скрывать свои эмоции, хотя обычно профессионализм в ней пересиливает всё остальное. Куберт умела держать себя в руках, когда это было очень нужно, но сейчас было невероятно сложно.
Интриговать верховный иерофант умел, как и все Редмонды.
О том, что в данный момент берётся у него интервью, знали уже многие, потому что их издательство уже "закинуло удочку". Кайл сейчас держал в напряжении не только Лору, но и всех остальных. Все ждали, каким будет это интервью и о чём же таком важном заявит Редмонд.
Вообще, было очень интересно, почему же он не создал сюда целую свиту из журналистов, не позвал телевизионщиков для прямой трансляции. Это было бы более эффектно.
"Но менее напряжённо", – подумала вдруг Куберт. Возможно, Редмонду просто нравилось нагнетать обстановку.

+1

7

Это очень мудрые слова.
Сам себя он мудрым не считал. Имеющим собственное мнение – да. Однако до Мудрости (именно с большой буквы) было очень далеко.
Кайл даже не был уверен, что поступает сейчас правильно, но ему хотелось верить, что решение он принял верное. То, как была поставлена религия до него, просто не могло долго продолжаться.
И в чём же заключается эта правда?
«Простите, Ваше Величество, но это моя игра», – подумал Кайл.
Ссориться сейчас с императором ему не хотелось. Только недавно они всё решили, но Редмонд не мог поступить по-другому.
Борьба с демонами – это ответственность церкви. Институт демоноборцев существовал под их началом и подчинялся ему. Демоноборцев было не так много, и, несмотря на все заключённые союзы, они проигрывали. Ещё и разные люди появились, активно призывающие людей в сторону от культа Нимоса. Чтобы это пресечь, нужно было что-то сделать. Кайл решил попробовать правду – вдруг сработает?
Обязанностью церкви на протяжении многих веков было не только наставлять людей и призывать их вернуться к богам. Это всё само собой разумеющиеся обязанности. Сейчас я бы хотел рассказать о том, что церковь скрывала всё это время: не только я, но и все верховные иерофанты до меня.
Сделав паузу, он продолжил:
А всё дело в том, что в Сеттере расположен институт демоноборцев, созданный много веков назад для борьбы с демонами. Именно их существование так старательно и скрывала церковь. Однако в нынешних условиях, когда культ Крива поднял голову из-за того, что им удалось призвать в этот мир этих страшных существ, я бы хотел, чтобы людям была известна правда. И я хочу призвать каждого из нас сделать свой выбор: на чьей стороне бороться. Просто спрятаться и переждать, боюсь, уже ни у кого не получится.
Что же, его дело теперь уже было сделано.

Кайл открыл правду, так старательно скрываемую от народа, и теперь нужно было только ждать. Какими же будут последствия? Что будут делать люди, услышав его призыв? Как отреагируют?
Сеттер для демонов недоступен, но это не делает его безопасным городом. Им помогают маги, люди, вампиры и все прочие. Так что сейчас самое время обороняться и готовиться к войне. У меня всё.

+5


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Top Secret


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно