Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ☆ Везение


☆ Везение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Аурель Ричардс, Вивиан Вольф, Константин Редмонд, Лора Куберт
Место действия: Таурта
Время действия: 16.07.2011 | 22:35
Ситуация: "охота за сокровищами"
Описание: Сразу нескольким людям становится известно об инциденте с контрабандистами в Таурте, и они решают воспользоваться моментом.
Очерёдность постов: Аурель Ричардс, Вивиан Вольф (несколько постов), --> Лора Куберт, Константин Редмонд, Аурель Ричардс, Вивиан Вольф

0

2

Я занят сегодня, – лениво отозвался демоноборец на предложение напарника выпить.
Он не любил шумные места и отказался бы в любом случае, но сегодня он действительно был занят. У Ауреля было дело, с которым он не мог ни с кем поделиться. Оно было тайным и не совсем законным, так что Ричардс должен был действовать самостоятельно. Вряд ли там будет так опасно.
Совершенно случайно, но из надёжного источника Аурель узнал, что в Таурте несколько часов назад арестовали группу контрабандистов. Они нелегально ввозили в страну артефакты, причём настоящие и очень мощные. Найти эти артефакты пока не удалось, потому что контрабандисты молчали, но тот же источник сообщил Ричардсу, где примерно они могут быть спрятаны. Естественно, что за такую информацию маг заплатил.
Демоноборцев снабжали необходимыми артефактами и оружием, но в этом-то и заключалась загвоздка. Их снабжали только необходимым, но ничего сверхъестественного в их арсенале обычно не было. Аурель хотел иметь что-то помощнее.
По этой причине он молча направился в нужный ему район столицы. Даже если ему придётся обыскать здесь всё, он это сделает. Ради такого можно было потратить своё время, деньги и рискнуть.
Здесь были склады, а также какие-то старые дома. В некоторых из них никто не жил, и Аурель собирался осмотреть каждое помещение.
Начал он со складов, потому что ему казалось логичным, что свой товар они спрятали где-то на одном из них. Не совсем же они параноики, чтобы прятать в погребах нежилых домов?
Ему повезло не сразу, но всё-таки Аурелю казалось, что он зашёл в нужный склад.
Такое впечатление у него сложилось из-за того, что на складе имелись и другие подозрительные предметы.
В соседнем складе, например, хранились просто крупы. Там не было ничего интересного, поэтому после беглого осмотра Ричардс оттуда вышел. Но вот в этом его ждало кое-что поинтереснее.
Здесь было разнообразнее. Например, очень много разного оружия. Он сильно сомневался, что оно было зарегистрировано. Также имелись книги, и некоторые из них бы очень заинтересовали тех магов, которые уже переступили за порог дозволенного законом.
Аурель этой тематикой не интересовался, поэтому на книги взглянул с абсолютным равнодушием.
«Артефакты тоже должны быть где-то в этой куче».
Всё это добро явно завозилось не за один раз. Эти люди рисковали несколько раз, чтобы всё это ввезти в страну.
«И спасибо им за это».
Кража не будила в нём муки совести. Когда контрабандисты сознаются, ТК всё равно всё это изымет. Ричардсу тоже кое-что было нужно, поэтому он посчитал нормальным сыграть на опережение. Он ведь не всё заберёт, а только то, что ему необходимо.

+2

3

- Тебе ничего не нужно делать, просто пойти и забрать предмет.
Вот с этого примерно и начались приключения Вивиан.
Она была здесь из-за сестры, а точнее, вместо неё. Их схожесть снова сыграла с Вивиан злую шутку. Какой-то псих подумал, что она – это Ламия. Развернуться и уйти она не могла, потому что этот сумасшедший знал, где она живёт,  мог подкараулить и запросто убить.
Задание не показалось ей сложным. Судя по всему, ей не понадобится даже магия. Просто нужно пойти по адресу и забрать то, что там лежит. Ради своего спокойствия Вив пришлось взяться за дело, потому что она не могла объяснить мужчине, что они с сестрой – две разные личности.
Хорошо различающая психотипы Вольф понимала, что ей лучше не перечить этому человеку. Он был опасным, а особенно для неё. Лучше сделать так, как он хочет.
Место, куда она приехала, было не самым лучшим в Таурте и не вызывало у неё чувства спокойствия. Вольф обычно избегала таких мест, но сегодня ей представился уникальный шанс побыть в шкуре сестры. Шанс, о котором она никого не просила.
Её, конечно, выследить было легче, чем Ламию, натасканную на то, чтобы скрываться и наносить удары исподтишка. Поэтому Вив и оказалась под ударом.
- Это здесь, - пробормотала она.
Разговор с собой помогал ей успокоиться.
Вокруг никого не было видно, хотя чьё-то присутствие она всё равно чувствовала. Это было одновременно и хорошо, и плохо. Смотря чем это всё для неё обернётся.
Она тихонько приоткрыла дверь и вошла внутрь.
Совсем тихо не получилось, потому что дверь скрипнула. Да и потом, внутри, как она потом поняла, находился другой маг, и он её тоже почувствовал.
«Тёмный маг… это не очень хорошо, да?»
Как объяснить своё присутствие постороннему человеку? Или они с тем парнем работают вместе?
- Эй? – робко позвала Вольф.
Её сестра такой точно не была, но они всегда были разными. Притворяться кем-то даже Вивиан было тяжело, несмотря на образование.
Она заговорила чуть громче:
- Вы слышите меня? Меня послал Рой – вы же с ним заодно, да?
По логике Вивиан, если её прислали сюда, а здесь кто-то есть, то эти двое должны работать вместе. Её об этом не предупреждали, но, может, просто вылетело из головы и поменялись планы.
- Я здесь, чтобы забрать кинжал. Вы мне его не отдадите?
Чувствовала себя Вивиан не очень хорошо. Ощущение чего-то нелегального давило на неё, ведь Вольф привыкла быть законопослушной.

+2

4

Хорошо было везде иметь связи. Они помогали Редмонду во многих делах и давали ему то, чего он жаждал больше всего – власть.
Так, сегодня Тин узнал, что была поймана группа контрабандистов. Их имущество ещё не конфисковали. Точнее, пока ещё не всё. был один склад, о существовании которого они пока ещё молчали. До прибытия Тайной канцелярии можно было тоже туда наведаться.
Редмонд не ради наживы это делал, а из-за того, что там была вещь, принадлежащая ему. Он за неё заплатил, и заплатил круглую сумму. Если же всё это конфискуют, он ничего не получит. Более того, его имя ещё и может ненароком всплыть, так что нужно было забрать кольцо, пока его не получил кто-то другой.
На самом деле, кольцо было не безделушкой, а мощным артефактом. Завезти его в страну было проблемой, поэтому Редмонд и обратился к тем, у кого в этом деле большой опыт. К сожалению, в этот раз они прокололись.
«И как же не вовремя они это сделали!»
По его сведениям, внутри никого не должно было быть, но почему-то он ощущал присутствие как минимум двух магов.
«Интересно…»
Редмонд всё-таки вошёл, и сделал он это уверенным жестом – так, словно всё вокруг принадлежало только ему одному.
Кем бы ни были эти двое, уходить без своего Тин не собирался. Даже если придётся применить силу, хотя, конечно, этого делать не хотелось бы. Оставлять здесь магические следы – это довольно недальновидно.
Я здесь, чтобы забрать кинжал. Вы мне его отдадите?
«О, так, оказывается, не я один такой…»
Девушку он, конечно, узнал, но вряд ли это была именно Вивиан. Скорее всего, её сестра-близнец. Как там её звали?..
Впрочем, какая разница?
Раз уж здесь какой-то аукцион, то я бы хотел получить кольцо, – вмешался Константин и уточнил: – Моё кольцо.
Он считал, что, раз деньги уже были отданы, то вещь по праву его. Даже если он пока не держал её в руках, то всё равно имел на неё полное право. И до прихода ТК нужно было это право подтвердить, чтобы потом уйти и сделать вид, что его никогда здесь и не было.

+4

5

- Эй?
Голос принадлежал какой-то девушке, при этом очень неуверенной в себе. Несмотря на это, он насторожился, так как никого не ждал. И не хотелось, чтобы его застали за таким занятием – воровство никому ещё не сделало чести.
- Вы слышите меня? Меня послал Рой – вы же с ним заодно, да?
О том, кто какой Рой, Аурель даже не слышал. То есть, у него был знакомый с таким именем, но вряд ли речь шла именно о нём.
И как поживает Рой? – спросил он.
Выдавать себя, говоря, что он понятия не имеет, кто это тип, Ричардс не стал. Если её послали сюда за чем-то, то выбор был не из лучших. Девушка на наёмного мага вообще не была похожа. Или же это отправили сюда дилетанта. Хотели посмеяться, проверить удачу или что-то ещё в этом же духе.
- Я здесь, чтобы забрать кинжал. Вы мне его не отдадите?
Кинжалов магу не было жалко, да и не его они были вовсе. Он равнодушно пожал плечами и ответил:
Да забирайте.
Кинжалов здесь было несколько, так что он не возражал, чтобы девушка подошла и выбрала в этой куче нужную ей вещь, а потом ушла восвояси. Коробку с артефактами Ричардс так и не нашёл пока, и ему не очень улыбалось отвлекаться на разные глупости.
Его внимание привлекла одна из коробок, к которой маг и направился. Правда, на полпути его застал ещё один голос:
Раз уж здесь какой-то аукцион, то я бы хотел получить кольцо. Моё кольцо.
Он в раздражении закатил глаза:
Да делайте вы уже, что хотите!
Потом он добавил уже менее агрессивно:
Я не знаю, как оно выглядит, так что то же предложение и вам – найдите и заберите. А я займусь своими делами.
Примеченная им короба действительно оказалась заполненной артефактами, которые Аурель принялся осматривать.

+6

6

Надеюсь, я отсюда выберусь живой, – пробормотала Вив себе под нос.
И как поживает Рой?
Как она могла ответить на такой вопрос?
Отлично поживает, – ответила Вольф не очень добродушно.
Роя она даже и не знала до сегодняшнего дня и хотела бы и дальше его не знать. Этот тип был ей неприятен. С таким только её сестра могла связаться безо всяких колебаний. Вивиан же была осторожнее и привыкла к другому обществу, более воспитанному.
Да забирайте.
Вивиан облегчённо выдохнула, довольная тем, что не пришлось спорить или доказывать.
Больше всего она боялась, что ей придётся ещё и драться с этим парнем за тупой ножик. В таком случае Вольф бы точно проиграла, потому что в магическом плане была абсолютно не натренированной.
Раз уж здесь какой-то аукцион, то я бы хотел получить кольцо. Моё кольцо.
Вольф резко обернулась на голос, хотя до этого была занята поисками.
Всё было в ящиках или коробках, так что найти было сложно.
Мужчина, который вошёл на склад, был тоже тёмным магом. Но этого мало – Вив его знала. Это был глава следственного комитета Таурты, бывший руководитель Тайной канцелярии. Про Константина Редмонда ещё много чего можно было сказать, и одно было хуже другого. Полная картина складывалась не очень приятной.
«И что этот человек здесь забыл?»
То есть, ей было понятно, что Редмонд хотел получить какое-то кольцо. Но почему таким образом?
И как так сложилось, что именно сегодня всех привлекает это место? наверное, есть что-то, чего Вив не знала.
Да делайте вы уже, что хотите!
А вы нам не поможете? – осмелев, спросила Вольф.
Я не знаю, как оно выглядит, так что то же предложение и вам – найдите и заберите. А я займусь своими делами.
О…
Пожав плечами, Вив тоже вернулась к своим делам.
Искать кинжал, находясь при этом в помещении с двумя незнакомыми людьми, которые, возможно, были опасны, – это то ещё развлечение. Вивиан была против такого экстрима.
«Что, если он меня узнает? – запаниковала вдруг Вольф. – Позора потом не оберёшься!»
Через минуту она успокоилась. Они с Ламией похожи, а за последние годы только ленивый не обсудил произошедшее в семье известных дипломатов. Одна из дочерей решила покинуть отчий дом, чтобы стать наёмным магом. Они были близнецами, поэтому сейчас Вивиан могла не бояться разоблачения. Скорее всего, Константин подумает, что она – это Ламия.
«Потом с сестричкой придётся всё-таки объясниться».
Разговоры с сестрой были редкими и неприятными до колик. Но им иногда приходилось видеться, так что Вивиан нужно будет подготовиться к этому разговору.
Уф, наконец-то, – сказала она, найдя нужный ей кинжал.
Теперь можно было возвращаться назад, отдать его Рою и забыть.

+4

7

Хорошо, когда никто не препятствует планам. Это Константин любил, потому что разные препятствия только отнимали у него ценное время.
Этот маг, похоже, тоже пришёл сюда с определённой целью, поэтому и нервничал и поэтому ему было всё равно, чем заняты остальные. Редмонд решил махнуть на него рукой, потому что терять время ещё и на разборки с незнакомцем – это сейчас нерационально.
Своё кольцо Редмонд так и не нашёл. Он знал в точности, как оно должно выглядеть, но его не было среди других колец и даже артефактов.
«Что за ерунда?»
Перед тем, как случилась облава, ему позвонили и сказали, что его заказ уже везут в Таурту. Тогда ещё не было известно об этой операции, которую затеяла Тайная канцелярия. Тем не менее, почему-то Тин, в отличие от девушки, своего не видел.
«Крив…»
Иногда, в такие моменты, Константин жалел, что ушёл из ТК…
Тогда это казалось таким правильным, но сейчас Редмонд всё чаще думал, что нужно было взвесить всё ещё раз. Тайная канцелярия в последнее время причиняла ему много проблем и часто вставляла палки в колёса. По эту сторону от канцелярии он ещё не был, и новые ощущения были неприятными.
Радовало, что маг сохранил свои связи. Люди, с которыми он сотрудничал раньше, не изменили к нему своего отношения, потому что, несмотря ни на что, он оставался Редмондом.
«Да где же оно?!»
Если бы это кольцо можно было легко заменить на другое или быстро найти другого поставщика, готового рискнуть, то и проблемы бы не было. Но дела обстояли так, что с контрабандистами Редмонд связался не просто так. Найти второе такое будет не так легко, поэтому Тину было необходимо его сейчас найти, даже если придётся перерыть здесь абсолютно всё.

+2

8

Ричардс уже старался не слушать, что там говорят эти двое. Ему было всё равно – самому бы поскорее отсюда убраться.
Сама по себе ситуация была не из стандартных. Он никогда раньше такого не делал: не пробирался на чужие склады, не играл в странные игры с незнакомцами и не воровал. Не зря говорят, что всё может случиться в первый раз, и никогда не знаешь, как и в какой именно момент.
Воровство было само по себе преступлением. С другой стороны, контрабанда – это тоже нарушение закона. Всё это имущество будет изъято Тайной канцелярией, и что-то будет ими использовано, потому что здесь были явно ценные для магов и просто людей вещи вроде оружия и артефактов. Демоноборцы не имели никаких легальных прав что-то изымать, поэтому Ричардс и пошёл на такой шаг.
Чтобы нелегально вывозить товары из одной страны и ввозить в другую огромными партиями нужно было иметь неплохие связи и приплачивать направо и налево.
Через какое-то время Аурель победно улыбнулся, найдя всё, что ему было нужно.
Он не собирался забирать всё, что ему казалось полезным, только несколько артефактов – тех, что здесь потом найти будет непросто. Из-за этой облавы канцелярия наверняка ещё и перекрыла многие торговые пути, а также пути их обхода. Многие контрабандисты сейчас напуганы и временно не будут ничего продавать. Когда же они возобновят свою деятельность, то в первое время будут осторожны. Ввозить в Ремпет будут не оружие, а, например, специи – то, что вполне законно. Постепенно они вернутся к прежним делам, но на это уйдёт время.
Собираясь уже уходить, он заметил на дне коробки кольцо. Почему-то ему показалось, что это именно то кольцо, которое и искал тот маг.
Взяв его в руки, Ричардс направился к нему и застыл на полпути.
Всё дело было в том, что ему показалось, что мужчину он узнал. И Крив его раздери, если это не Константин Редмонд.
Он мог вполне узнать Ауреля, а может, и нет. В любом случае, оставаться и проверять, насколько хороша память Редмонда, в планы не входило.
Проходя мимо него, он положил на полку рядом с ним кольцо и поспешил покинуть это место.
Если это то самое кольцо, которое и искал Константин, то демоноборцу нужно было идти ещё быстрее. А если это не оно, то тоже не его проблемы.
- Я чуть не попался, - сказал он сам себе, оказавшись снаружи.

+4

9

«Пойду-ка и я».
Неловкое чувство нарастало, и ей просто необходимо было отсюда выбраться.
Один из них уже закончил свои поиски – не зря же он пришёл сюда раньше Вив.
Покинуть это место она старалась как можно быстрее и тише. Шум бы только привлёк к ней внимание, а Вольф не нужно было рисковать.
Я чуть не попался.
Это произнёс тот парень со склада.
Вивиан не стала больше вслушиваться. У каждого из них троих были свои тайны, и маг считала, что это нужно уважать. Они теперь стали соучастниками, так что пытаться выяснить, что и кто скрывает, – это глупо и ненужно. Выдав одного, они выдадут и сами себя.
Она быстро зашагала прочь отсюда, к более людному месту, откуда ей можно будет без проблем вернуться домой.
Сюда она приехала на какой-то попутке, потому что не рискнула ехать на своей машине. Такая заметная модель была бы здесь ни к месту. Службами такси она тоже не решилась пользоваться – там велись записи, которые могли бы с головой её выдать.

***
С Роем она встретилась как только оказалась рядом со своим домом. Казалось, что он даже не уходил никуда, хотя это, конечно, не было правдой.
Вот, – сказала Вольф, передавая ему кинжал.
Видишь, можешь же, когда хочешь.
Вивиан не хотелось лезть в дела сестры, но ей казалось, что она почему-то не сильно хотела с ним сотрудничать.
Кто же этот человек, что наёмный маг отказывается на него работать? Насколько он опасен? Или… может, Ламия хотела его кинуть?
В любом случае, вряд ли уже Вив сможет что-то сделать. Она была слишком утомлена, чтобы размышлять на тему взаимосвязей преступного мира, и ей хотелось уже отдохнуть.
Горячий душ помог решить ситуацию с её настроением. Вольф стала чувствовать себя намного лучше.

+5

10

Редмонда уже начинало раздражать то, что он всё никак не мог найти вещь, за которой сюда пришёл. Вся эта облава произошла жутко не вовремя, как будто кто-то специально… Это, конечно, было совершенно точно невозможно, но раздражённому главе следственного комитета казалось, что всё против него.
Невезучим оказался только он, потому что один из них уже завершил здесь свои дела.
Правда, проходя мимо Редмонда, он что-то положил рядом с ним и молча ушёл.
Кольцо оказалось именно тем, которое Тин искал. Это он мог судить по камню. Посмотрев вслед ушедшему магу, он нахмурился, но ничего не сказал и даже не успел ничего подумать.
Девушку тоже как будто ветром сдуло.
Теперь уже пришло время Редмонда покинуть это место, только ему нужно было поторопиться. Кажется, те слабаки всё-таки сдались, потому что он почувствовал приближение множества магов.
«ТК, конечно же».
Тайная канцелярия теперь уже вызывала у него только чувство раздражения.
Не желая попадаться на глаза хотя бы кому-то из них, Константин в прямом смысле скрылся со склада бегом. Ничего другого ему не оставалось, потому что среди тех, кого сюда направили, не могло быть агента, который бы не знал его в лицо.
Быть главой Тайной канцелярии – это выгодно во многих смыслах. Однако то же самое нельзя было сказать о бывших главах ТК. Константин сохранил все связи, но это не всегда было хорошо. Его узнавали даже тогда, когда Редмонд хотел остаться инкогнито. Для того, чтобы провернуть некоторые дела, ему приходилось обращаться к посторонним людям, которым он не мог доверять полностью.
«Какая же слабая, должно быть, у них сила воли», – думал Тин, крутя кольцо на пальце, думая о контрабандистах.
Хотя, конечно, у канцелярии были свои методы ведения допроса. И, честно признаться, Константин сам не знал, сколько бы он смог продержаться, если бы однажды оказался на месте подозреваемого.
Даже думать о таком не хотелось. Даже если в будущем что-то случится, что заставит его открыто противостоять ТК, такой участи маг хотел бы избежать любыми путями.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ☆ Везение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно