Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Attracted by Devil


Attracted by Devil

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Николас Карстен, Шейла Дюваль
Место действия: Таурта, резиденция Ночных Теней
Время действия: 11.01.2013 | 02:32
Ситуация: допрос
Описание: Николас действует не по правилам Тайной канцелярии или какой-либо ещё организации. Для него также не существует презумпции невиновности. К тому же, к блондинкам вроде Дюваль он питает слабость.
Очерёдность постов: Шейла Дюваль, Николас Карстен

0

2

Её сюда пригласили для выступления, хотя зритель был только один.
Такое пожелание не удивило Шейлу – богатым людям всякое в голову приходило. Они делали что-то потому что могли, и бесполезно было пытаться их понять. В их головах была какая-то своя логика. Вникать в неё означало бы попасть в дремучий лес.
Где она находилась, певица понятия не имела, но про этого вампира она слышала. Это был Николас Карстен, о котором Шейла просто не могла не знать.
Правда, о том, что она едет именно по его требованию, Дюваль заранее не сказали. Вообще, в контракте значился «концерт», но потом всё пошло не так. Шейла даже думала, что её похищают, но в дороге ей объяснили, что клиент не хочет гласности.
Повязку с глаз у неё сняли уже по прибытии.
Платье, пока они ехали, помялось и слегка скрутилось, и Шейле, естественно, не дали времени для того, чтобы его поправить. Деликатная ткань не была предназначена для того, чтобы с ней так обращались.
Николасу нужно было отдать должное – у него был прекрасный вкус. Шейле понравилось то, что она видела в комнате.
Вопросов Дюваль не задавала, хотя они были. Например, для чего ему понадобилась Шейла, если ему захотелось вдруг послушать живую музыку? Но спросить такое напрямую – это не лучшая затея.
Она знала, что уже не раз демоны пытались избавиться от Николаса, но у них ничего не получилось. А раз он даже от их ловушек избавился, то ей и подавно не стоит лезть. Сегодня Дюваль будет просто девушкой, делающей свою работу. Когда она сыграет, сразу же уедет домой.
Молча расстёгивая чехол от саксофона, Шейла не смотрела в сторону вампира, хотя ей хотелось видеть его выражение лица. Что же он затеял в отношении неё?
Слухи о нём ходили разные, и, если честно, она опасалась, что ей тоже припасена роль одной из жертв.
Могу я начинать? – спросила она.
Немного некомфортно было находиться в такой близости от того, с кем даже не знаешь, как себя правильно вести.
«Только ли из его любви к музыке я здесь?..»
Это уже начинало вызывать у Шейлы некие сомнения.
Всё-таки Карстен был не на их стороне и помогал их врагам. Но… Шейла ему ни к чему. Он, наверное, будет метить в кого-то значимее.
Дюваль взяла инструмент в руки и приготовилась к первому номеру.

+1

3

Жить становилось довольно скучно. Ничего интересного не происходило, и вампиру эта рутина начинала надоедать. Даже охота не приносила никакого удовольствия.
В такую меланхолию Николас впадал очень редко. Он был из тех вампиров, которые никогда не уставали от жизни, потому что брали всё, что захотели. Иногда Ник брал даже то, что ему не нужно, – просто из природной вредности, чтобы не досталось кому-то ещё.
Молодняк клана развлекался по-своему, хотя он никогда не понимал, что забавного в том, чтобы пялиться в экран телефонов, компьютеров и телевизоров. И что там может быть такого интересного, что это лучше реальной жизни и нормальных, реальных развлечений? Вот сегодня они, например, пялились на очередную девку, которая пыталась доказать всем, что умеет петь.
Правда, кое-что интересное в ней было. Она была блондинкой, а также умела играть на саксофоне. Пела она так себе. И, самое важное, Ник кое-что о ней вспомнил, поэтому быстро организовал её доставку в резиденцию Ночных Теней.
Вот и развлечёмся, – подумал он с усмешкой.
Шейла не понравилась ему сразу. Не внешностью, а хотя бы тем, что он даже сквозь дорогой парфюм чувствовал запах сигарет. В крови дымящей, как паровоз, девушки нет никакой прелести, даже если она блондинка.
Её привезли сюда под предлогом выступления. Слышать её пение для Ника было невыносимым, но он был совсем не против живой музыки. Для начала. Если бы Дюваль сообщили истинную причину, так легко бы она не согласилась сюда приехать.
Могу я начинать?
Он только кивнул.
Музыку вампир ценил, находил в ней особенное удовольствие, если музыка была приятной для него. К сожалению, вся современная музыка не попадала под эту категорию, но Николас находил удовлетворение в том, что писал музыку сам и сам же её исполнял. Естественно, только для себя любимого. Остальные всегда казались ему недостойными.

+1

4

Музыка должна идти из сердца, что бы ни происходило. Только тогда её можно назвать искусством.
Сейчас Дюваль была испугана, но это не должно было отразиться на музыке. Может быть, у неё даже получится выбраться отсюда целой. В конце концов, Шейла была не какой-то там девчонкой из бара, а медийной личностью. Её исчезновение не останется незамеченным, и её будут искать. Это вампир должен был понимать.
Обо всём этом Шейла успела подумать до того, как начала играть.
Обычно Дюваль продумывала свои выступления, но здесь приходилось импровизировать. Она сыграла одно произведение, затем почти сразу второе. На вампира она не смотрела, думая только о музыке и её значении в этот самый момент. Больше её ничего не интересовало. В музыке она разбиралась намного лучше, чем, например, в вампирских мыслях.
Можно попросить воды? – спросила она после четвёртого номера.
Во время выступлений делаются перерывы, потому что ни один артист не может говорить, петь или даже просто двигаться без остановки длительное время. Это невозможно чисто физически, особенно для людей. У вампиров, конечно, были свои мерки выносливости.
Если бы Дюваль могла, она бы, конечно, не стала бы останавливаться и просто бы выдала всю программу сразу, чтобы поскорее уйти, но она так не могла.
«Лишь бы чего не выкинул», – подумала певица.
Сложно оставаться смелой, когда вампир с многовековой историей жестокости за плечами находится с тобой в одной комнате. Причём у Шейлы не было охраны, которая была бы готова её защитить.
Затея приехать сюда была глупой, но сомнительно, чтобы у неё был выбор. Если бы она не согласилась добровольно, её бы просто привезли сюда насильно. И ещё непонятно, что лучше.

+1

5

Редко когда Николаса нравилось чьё-то музыкальное произведение, и сейчас ему тоже не очень нравилось. Просто это было приятнее слушать, чем то, что сейчас принято называть пением. По его мнению, это было чистым издевательством над чужими ушами и чувством прекрасного. Денег все хотели заработать, но всегда нужно знать меру и следовать простому правилу, которое гласит «Не умеешь – не берись».
Он дождался, пока Шейла сама сделает перерыв. Ему начинало надоедать. Дюваль должна была его сегодня развлечь, но точно не музыкой.
Нет, – ответил он на её вопрос. – Мне от тебя кое-что тоже нужно. А мои желания всегда на первом месте.
Резко приблизившись к ней, Николас схватил её за шею.
Мне нужно, чтобы ты ответила буквально на пару моих вопросов, – сказал он, – но сначала составь мне компанию за ужином.
С этими словами он швырнул мага в сторону дивана, куда тоже переместился следом.
Со своими жертвами Карстен не церемонился. Были вампиры, которые старались быть более обходительными, когда пили чью-то кровь. Николас же никогда не видел в этом необходимости. Это жертвам нужно было быть осторожными и не выводить его из себя.
А твоя кровь довольно неплоха на вкус, – бросил он.
Вытерев рот рукавом рубашки, он притянул Шейлу к себе за волосы.
А теперь ты расскажешь мне всё о своих связях с культом Крива.
Волосы у неё, как он смог заметить, вглядевшись, не были натурального цвета. Блондинка оказалась крашеной, что привело Ника буквально в бешенство.
«В этом мире есть хоть что-то настоящее?» – думал он разочарованно.
Но от удовольствия допросить её лично вампир решил не отказываться. Пытать ему тоже нравилось, и ради такого случая Николас мог и не думать о том, что светлые волосы Шейла получила с помощью какой-то химической реакции.

+1

6

Очень жаль, что попытки демонов избавиться от Николаса так ни к чему и не привели. Если бы хотя бы одна попытка оказалась удачной, Шейлы бы здесь сейчас не было. Ей уже было не по себе, потому что вампир так и не озвучил свои истинные намерения. Не говорил, чего от неё хотел и для чего она понадобилась.
Не факт, естественно, что после этого ей станет лучше.
На её вопрос он ответил:
Нет. Мне от тебя кое-что тоже нужно. А мои желания всегда на первом месте.
Это очень самоуверенно.
Наверное, в принципе, вампир, который прожил так долго, имеет право быть самоуверенным.
Она не знала, сколько же конкретно лет Карстену, но точно не одна и не две сотни. Явно намного больше, раза в два, а то и в три.
Мне нужно, чтобы ты ответила буквально на пару моих вопросов, но сначала составь мне компанию за ужином.
Певица старалась не показывать, что она на самом деле чувствует. А ей уже становилось страшно. Она попала в западню, куда пришла добровольно. Или, точнее, выбора у неё не было – это Дюваль теперь понимала.
Что же он захотел от неё узнать? И как ей отвечать на эти вопросы?
И что это за вопрос? – спросила она кокетливо.  –Надеюсь, не про мой возраст или личную жизнь? Это было бы неприлично.
Очень многие любили интересоваться её личной жизнью, особенно пресса. В такие моменты Дюваль просто отшучивалась или грубо говорила, что это не их собачье дело. Хамить стало тоже своего рода привычкой Шейлы.
Сейчас только хамить, наверное, не стоило. Злить Николаса – это не то, чего ей хотелось.
Среди знакомых у неё были вампиры, но она ещё не позволяла ни одному вампиру пить свою кровь. Николас же не спрашивал.
Это было довольно больно. Шейла вскрикнула, потом попыталась оттолкнуть от себя вампира, но ничего не помогало. Ей даже казалось, что крики и сопротивление – это то, что Николасу как раз нравится. Он был похож на такой тип.
А твоя кровь довольно неплоха на вкус.
Радуйся, что не отравлена.
А теперь ты расскажешь мне всё о своих связях с культом Крива.
Об этом тоже многие хотели узнать, но стратегия Шейлы была изначально выбрана правильная. Арестовать певицу не могли только за то, что она в своих выступлениях часто упоминала Крива. Она поэтому чувствовала себя в безопасности даже будучи преданным адептом культа. Но Николас не был из Тайной канцелярии, так что его никакие ограничения не касались.
Отвечать на вопросы Дюваль не собиралась, но и убежать тоже не смогла бы. Она решила прибегнуть к другим методам.
Может, поговорим о чём-то ещё?
Несмотря на то, что к Карстену она испытывала только отвращение, Шейла потянулась к нему и обняла за шею:
Есть темы гораздо приятнее.

+7

7

Это очень самоуверенно.
Карстена уже не первый раз называли и самоуверенным, и спесивым. Сам он считал, что имеет право и на то, и на другое.
Нельзя являться главой клана и при этом быть мягкотелым. Нельзя сомневаться в себе, когда несёшь такую ответственность. Ну а всем, кто с ним не согласен, Ник от всей души желал захлебнуться собственной же кровью. В случае чего, он мог помочь это организовать в любое время суток.
Твоего мнения я не спрашивал.
Николасу вспомнилась другая блондинка, которая обладала непростым характером. Других в ТК, наверное, и не берут.
«Интересно, как там она?»
Он что-то слышал про пострадавших в какой-то перестрелке агентов ТК, и Фрейя, вроде бы, тоже была среди них. Пожалуй, нужно будет её проведать, даже если это не понравится Тирсу. Это Лейно должен бояться потерять союзника в лице Николаса, а не наоборот.
Ну а пока вампиру предстояло дело не менее приятное, хотя ненатуральность Шейлы и портила удовольствие.
И что это за вопрос? Надеюсь, не про мой возраст или личную жизнь? Это было бы неприлично.
Смертные все были одинаковыми, и не так важно, люди они, маги или даже блохастые оборотни. В момент, когда они чувствовали опасность, все начинали нести какую-то тупость.
Шутки же про возраст вообще в присутствии вампира были неуместными.
«Или она настолько дура, что даже до этого не додумалась?»
Радуйся, что не отравлена.
Вампир громко расхохотался в ответ:
Поверь мне, нет на свете ещё такого яда, которым меня можно было бы отравить.
Может, поговорим о чём-то ещё?
Любителем разговоров Ник не был.
Он и слушать тоже не всегда любил, потому что чаще всего ему не нравилось, что изрыгали разные существа своим ртом. Обычно это была либо несусветная чушь, либо идиотская лесть. Ни то, ни другое Карстену понравиться не могло.
Пытаясь переиграть ситуацию в свою сторону, Дюваль решила прибегнуть к соблазнению. Николас бы ей позволил подумать, что у неё всё получилось, если бы Шейла в его глазах была чуть более привлекательной.
Есть темы гораздо приятнее.
Вампир среагировал мгновенно: схватил Шейлу за руку и слегка её вывернул, не причиняя сильного вреда, но так, чтобы боль ощущалась.
Я сломаю тебе руку, – предупредил он, – если ты снова решишь, что можешь устанавливать здесь свои правила.
Дальше Николас занялся тем, что расправлялся с одеждой Шейлы. Особо он не церемонился, потому что в принципе не привык этого делать. Он уже и не помнил, когда в последний раз был с кем-то нежен и был ли когда-то. Его прошлая, человеческая жизнь осталась далеко позади, покрытая туманом, сквозь который не хотелось лишний раз продираться. Зачем, когда настоящее и будущее полны перспектив?
Подойдя к столу и взяв оттуда бутылку вина, он разбил её одним ударом, с некоторым сожалением глядя на то, как расползается пятно по ковру. Подобрав один из осколков, он вернулся туда, где оставил Шейлу, присел рядом на корточки и принялся им выводить замысловатые узоры на теле.
Больно? – поинтересовался он с наигранной заботливостью в голосе. – Тогда советую тебе начать говорить. И, кстати, не дёргайся, – ты портишь мне всю картину.

+3

8

Певица попала в ловушку, которая захлопнулась раньше, чем она смогла всё осознать. Теперь она была в одной клетке с монстром, который не остановится ни перед чем.
Демонстрация силы и своего собственного превосходства – это, видимо, то, что было необходимо этому вампиру для счастья. Только почему платить за это должна была Шейла? Более того, отвечать на вопросы, которые могли причинить вред людям, которые были ей близки, Дюваль не собиралась, хотя подозревала, что придётся. По всем параметрам она была слабее своего похитителя.
Она вскрикнула, почувствовав боль в вывернутой руке.
Я сломаю тебе руку, если ты снова решишь, что можешь устанавливать здесь свои правила.
Дальше Шейла сопротивлялась, но уже слабо.
С глаз текли слёзы ярости и беспомощности. Она была слабой, и это сделало её сейчас уязвимой.
Дюваль уже привыкла к тому, что даёт ей статус знаменитости. Она могла делать всё, что угодно, но никто не смел её и пальцем тронуть. Теперь всё рушилось, и всё из-за какого-то вампира, который решил поиграть в дознавателя.
Шейла снова закричала, подумав где-то на краю сознания, что, если так будет продолжаться и дальше, она не сможет петь несколько ближайших дней. От криков, которые невольно вызывались, горло и так начинало першить.
Хватит, – сказала она.
Дёргаться у неё и без того не получалось – не было уже сил.
Я не знаю ничего важного, – сказала она почти что правду. – Я не принимаю никаких решений в культе.
Это делала Натали, но и она в последнее время отошла куда-то на задний план. Все знали, кто был настоящим лидером, и даже если кому-то это не нравилось, им приходилось мириться с положением дел.

+2

9

Я буду решать, когда хватит, – лениво ответил Ник.
Его утомляли все эти разговоры о том, что она ничего не знает. Невозможно не знать абсолютно ничего – не совсем же она безмозглая. Хоть что-то да должна была услышать где-то или случайно подслушать.
Я и не настаиваю на том, что ты занимаешь какую-то важную позицию в культе. Расскажи мне о том, что тебе известно.
Карстен сел прямо на пол и излишне нежно провёл рукой по волосам Шейлы.
Это вызвало у него отвращение, потому что цвет её волос не был натуральным. Она только пыталась выдать себя за блондинку, а на самом деле являлась жалкой подделкой. Это ли не повод разозлиться ещё больше?
Карстен не любил, когда его дурят, а сейчас он чувствовал себя обманутым.
Намотав прядь волос на руку, Ник резко дёрнул на себя, поторапливая Шейлу с ответами. Он не намерен был терять всю ночь.
Допросы – это, несомненно, весело, – но когда жертва упрямится, это только злит Николаса ещё больше. И потом, есть и другие дела, не менее приятные. Сегодня Ник собирался ненадолго поступиться своими принципами и от души развлечься с Шейлой даже несмотря на то, что она ни капельки не соответствовала его стандартам. Ей же хуже от этого.
Обещать, что отпустит, если Дюваль расскажет правду, он не стал. Зачем для обнадёживать птичку? Её никто никуда не собирался отпускать – рано ещё, Ник пока не наигрался.
Возможно, после… если то, что останется, ещё будет дышать.
Милосердие было для кого угодно, но только не для Ночных Теней. Они не были знакомы с таким понятием.

+2

10

Шейла ненавидела свою слабость, из-за которой она вынуждена всё это терпеть.
Я и не настаиваю на том, что ты занимаешь какую-то важную позицию в культе. Расскажи мне о том, что тебе известно.
От прикосновения хотелось дёрнуться, а ещё лучше – отсечь вампиру руку. Но ни того, ни другого Шейла сделать не могла. Оставалось только, закрыв глаза, всё проглотить. Происходящее казалось ей несправедливым, и она хотела как-то всё изменить, но как?
Отвечать на вопросы всё же пришлось. Другого для Дюваль не оставалось. Сейчас правила диктовала не она, и любое неповиновение могло для неё закончиться трагически.
Она принялась рассказывать: о Натали, тех членах культа, которых знала, а также о некоторых демонах.
Кое-что Шейла утаила, на свой страх и риск. Ей не хотелось заходить слишком далеко – она уже и так рассказала больше, чем следовало бы. Некоторых демонов, например, безопаснее было даже не называть, потому что тогда ей придётся убегать уже от них. Они не будут уточнять, что Шейла была вынуждена предать. Просто сами же убьют, и всё тут.
Это всё, – сказала она, пытаясь при этом выглядеть очень честной. – Большего мне бы никогда не доверили.
И хорошо, что по-настоящему важными сведениями с ней и остальными не делились. В таких ситуациях дискретность была необходимостью, которую обязательно нужно поддерживать.
Теперь я хочу, чтобы меня отпустили, – Дюваль попыталась взять ситуацию под свой контроль. – Меня будут искать, – добавила она и подумала, что звучит сейчас очень жалко.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Attracted by Devil


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно