Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Be my Guest


Be my Guest

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Тирс Лейно, Эмелин Бёрк
Место действия: дом Редмонда
Время действия: 13.01.2013 | 03:30
Ситуация: нежданный ночной визит
Описание: Когда Тирс Лейно появляется в доме Константина Редмонда для его задержания, самого хозяина дома он не обнаруживает. Встречает его Эми, которая сразу же понимает, по чьему приказу здесь оказывается вампир.
Очерёдность постов: Тирс Лейно, Эмелин Бёрк

0

2

Плохая это была идея связываться в своё время с разными организациями. Теперь Тирс сполна везде отдувался. Нужно было успеть и по поручению императора, и с делами демоноборцев, и о Тайной канцелярии не забывать. Тирс всегда считал, что он таким образом выполняет свой долг и как бы расплачивается за все преступления, которые он совершил в самом начале своего пути как вампира. Он и сейчас так считал, но дел становилось всё больше, а проблемы росли как снежный ком.
Какое-то время он работал с Константином Редмондом в Тайной канцелярии, но никогда не думал, что однажды ему придётся появиться в его доме, чтобы его арестовать.
Его задержание не афишировалось, и это был даже не приказ Роберта. Об этом его попросил верховный иерофант. Тирс не знал, доставило ли Кайлу удовольствие отдать приказ касаемо такого влиятельного родственника. Из всех Редмондов именно Константин был самым узнаваемым. Пожалуй, правда, сейчас и Кайл мог составить ему достойную конкуренцию.
В доме Редмонда он появился посреди ночи, и ему долго никто не открывал.
Звонить предварительно он не стал Константину. Странно было бы позвонить ему, чтобы вежливо и доходчиво объяснить, что им заинтересовалась церковь, а Тирсу приказано его доставить в Сеттер для дальнейшего разбирательства. Кто бы в таком случае стал смирно сидеть на месте и ждать?
Уж Тирс бы точно не стал. Даже если бы он был невиновен, он бы всё равно не стал просто так дожидаться и спокойно спать.
Константину никто не должен был ничего говорить, но была всё равно вероятность, что он о чём-то догадался и скрылся.
В конце концов, его всё-таки впустили внутрь.
Я хочу видеть мистера Редмонда.
Тут девушка, открывшая ему дверь, замялась.
Его нет…
И когда же он будет?
Наверное, утром? Или, может, вечером? Я не знаю…
Всё это было более чем странно, и у Тирса закрались подозрения, что кривов Константин и в Сеттер своих шпионов как-то запустил. Маловероятно, что верховный иерофант, сам отдавший такой приказ, вдруг передумал и предупредил своего родственника. Это уже на шизофрению похоже или на раздвоение личности.
Я подожду его здесь, – сказал Тирс.
Не слушая возражений, он прошёл дальше и вошёл в первую попавшуюся комнату.
И не нужно его предупреждать, что я здесь.

+4

3

Бёрк крепко спала, когда её разбудил шум. Сначала она подумала, что это дети, но голоса, доносившиеся снизу, никак не могли им принадлежать. На голос Константина тоже не было похоже, поэтому Эмелин, накинув халат прямо поверх пижамы, вышла из спальни.
Сразу спускаться она не стала, а только подошла к лестнице и прислушалась. Говорящие не таились, поэтому сверху, прямо над ними, всё было очень хорошо слышно.
Я хочу видеть мистера Редмонда.
Его нет…
И когда же он будет?
Наверное, утром? Или, может, вечером? Я не знаю…
Сердце Эми забилось как будто бы быстрее и громче.
"Что это? – подумала она тревожно. – Арест?"
Ей всегда казалось, что Константин – это такая неприкасаемая фигура в системе Ремпета. Все его ненавидят, но никто не может сместить.
Тогда что же это происходит?..
Бёрк сразу вспомнился её визит в Сеттер. То, что тогда казалось правильным, сейчас стало очень глупым. Не стоило ей этого делать. Кажется, сейчас были отголоски той поездки в Священный город.
Я подожду его здесь.
Мужчина не собирался отступать, видимо.
Даже при том, что ответа он не получил, он куда-то направился.
Эми быстро сбежала вниз по лестнице, где наткнулась на их горничную.
Простите, я...
Она не стала дослушивать, а просто сделала жест рукой, отпуская девушку. Всё равно уже ничего не вернёшь назад, да и если бы этого брюнета не впустили бы, всё равно вряд ли бы что-то изменилось.
Встав прямо перед одной из камер, за которой точно должен был наблюдать кто-то из охраны, Эми поднесла руку к уху, надеясь, что они поймут, что это значит – нужно позвонить Тину и предупредить его. Сама же Бёрк подошла к приоткрытой двери, но пока не решилась зайти внутрь.

+3

4

Что-то мне подсказывает, что каким-то образом Редмонд всё-таки узнал о планах на его арест и сбежал.
Это не арест, – возразил Кайл.
Можно называть это как угодно, но суть не меняется.
Для Константина тоже разницы не было, как верховный иерофант предпочитает называть всё происходящее. И он предпочёл не выяснять отношения, а просто где-то скрыться и, видимо, переждать, в то же время задействовав свои связи для урегулирования проблемы.
Тирс понимал, что если всё действительно так обстоит, то экс-главу ТК они никогда не найдут, пока тот сам не пожелает объявиться.
Недолгий разговор закончился, и вампир вернул телефон обратно в карман.
Долго вы собираетесь там простоять? – спросил Лейно, повысив голос.
Даже при том, что он был занят разговором, он слышал приближающиеся шаги.
А ещё он слышал довольно громкое дыхание, женское.
«Наверное, это Эмелин», – подумал Тирс.
Вообще-то, было крайне неосторожно сбежать самому и оставить свою женщину. С другой стороны, наверное, Константин делал ставки на то, что Роберт ничего не предпримет против собственной сестры.
«Но это что-то из разряда сказок».
Меня зовут Тирс Лейно, – сказал он, поднимаясь навстречу Эмелин, – но мы виделись, неоднократно.
Минус долгой жизни состоял в том, что история очень часто повторяется. Если сравнить это с музыкой, то это как одна и та же мелодия в разных вариациях. Через определённое время, примерно раз в каждое столетие, Тирсу казалось, что он всё это уже однажды переживал. И так и было, если задуматься, только действующие лица были из разного поколения.
Мне нужно найти мистера Редмонда. Если вы знаете, где он, я бы попросил вас сообщить мне об этом.
Если повезёт, Эмелин может рассказать что-то полезное.
«Нет, вряд ли. Если Редмонд скрывается, то он никому не выдаст, где именно».
В этом и заключается основная стратегия побега. Нельзя говорить никому, даже самым близким, потому что поиски начнут с них.
Лейно был уверен на все сто, что даже он не сможет обнаружить местоположение главы следственного комитета. Эта погоня ни к чему не приведёт, поэтому можно было даже и не начинать. Если кто-то хочет попытаться, то без него.

Пост согласован с Кайлом Редмондом.

Отредактировано Tirs Leino (2020-05-11 20:10:04)

+5

5

Изнутри доносился чей-то голос. Разобрать, что именно произносилось, не представлялось возможным.
Долго вы собираетесь там простоять?
От неожиданности Эми вздрогнула, хотя ей не следовало бы так ярко выражать свои эмоции.
"Вампир", – сразу же поняла она.
Понятно, что за Тином бы не прислали обычного человека. И вампира, скорее всего, тоже подобрали не самого слабого.
Этот дом она стала считать уже своим, потому что привыкла здесь жить, ей нравилось здесь находиться. А в своём доме ей бояться нечего...
Резко и решительно отворив дверь, она вошла внутрь.
Меня зовут Тирс Лейно, но мы виделись, неоднократно.
Не могу сказать, что очень рада вас видеть.
Мне нужно найти мистера Редмонда. Если вы знаете, где он, я бы попросил вас сообщить мне об этом.
Тирс был, пожалуй, одним из лучших агентов Тайной канцелярии. И он не собирался лгать по поводу своего визита, хотя даже его честность не меняла мнения Эми.
Радовало в этой ситуации её то, что Константину снова удалось опередить всех на один шаг. Раз Тирс пришёл сюда и спрашивал её, знает ли она, где Тин, это значило, что пока его местоположение оставалось неизвестным. Это было хорошей новостью, и ей хотелось надеяться, что Редмонду удастся избежать всего этого.
Кажется, всё это произошло по её вине, и Эмелин сожалела, что была так откровенна в Сеттере. Она ожидала чего-то другого, но никак не преследований и ареста. Что это даст, в конце концов? И если здесь и есть личность, которую требуется арестовать за преступления, то это она была триггером последних событий, а не кто-то другой.
Я понятия не имею, где он, – чётко ответила Бёрк.
Она могла говорить это с чистой совестью, потому что действительно ничего не знала о планах Тина.
Могу теперь я задать вам вопрос? Кто вас сюда отправил?
Ответ на этот вопрос ей ровным счётом ничего не даст, но ей казалось, что, если ветер дует со стороны Роберта, ей будет легче убедить его отступиться от первоначальных планов. С верховным иерофантом такое, увы, сработать не могло.

+1

6

Тирсу пришлось на какое-то мгновение прикрыть глаза, чтобы прогнать видение из прошлого. Честное слово, чем старше он становился, тем больше он начинал понимать тех вампиров, которые когда-то решили «уйти». Прошлое невыносимо давило на него, и с каждым разом его вес только увеличивался. В самом деле, иногда выходом казалось просто выйти на солнце, чтобы оно сделало своё дело и закончило его жизнь, которая длилась слишком долго.
Не могу сказать, что очень рада вас видеть.
«Даже голос похож».
Знал ли Кайл, отправляя его сюда, какая история его связывала с Бёрками?
Он, конечно, был прав в том, что в поединке один на один Константину бы не удалось победить Тирса при всех его умениях. Однако Кайл не учёл один момент, одну маленькую деталь, всего примерно ростом в метр шестьдесят…
Я вас понимаю и надеюсь надолго не утомлять вас своим обществом.
Эмелин сказала:
Я понятия не имею, где он.
Пытливо посмотрев на неё, вампир ей поверил. Она и в самом деле не знала, где сейчас скрывается Редмонд и что он задумал в целом.
Это и неудивительно. Если бы Тирсу пришлось бежать, он бы никому не стал сообщать о своих планах. И точно не стал бы делиться мыслями с самыми близкими, потому что поиски обычно начинают с них.
Очень жаль…
Могу теперь я задать вам вопрос? Кто вас сюда отправил?
«А почему бы и не поиграть в эту игру?»
Кайл Редмонд.
Если бы Кайл несколько лет назад выбрал не религию, а политику, то, скорее всего, Лейно бы больше его опасался, а не Константина. На самом деле, верховный иерофант был тот ещё интриган и манипулятор. Доверять ему можно было только пока они были на одной стороне, а потом…
Позвоните ему, – вдруг сказал вампир. – Константину.
Тирс знал один верный метод, чтобы заставить Редмонда вернуться. Он уехал, оставив охрану дома на своих людей. Но факт в том, что Лейно мог уничтожить их быстро. Тогда в его власти окажется и Эмелин, и её дети. Редмонд примчится со скоростью света. Но… Тирс не считал, что в нынешней ситуации ему стоит опускаться до того, чтобы брать в заложники женщин и детей. Не стоит оно того.

+1

7

Эми всегда поражалась тому, как спокоен был Тирс, даже когда происходило что-то не совсем обычное.
Я вас понимаю и надеюсь надолго не утомлять вас своим обществом.
В другое время бы общество Тирса нельзя было назвать утомительным. Острый ум и жизненный опыт делали его интересным собеседником. Правда, не в том случае, когда вампир пришёл для того, чтобы арестовать Константина.
Очень жаль…
"Даже если бы я знала, то точно бы ничего не сказала!" – подумала Эми, но вслух такое говорить не стала. Это бы только усложнило всё.
Как справиться с тем, что сейчас происходит, Эмелин не знала. Пожалуй, уже не было возможности вернуть всё назад. Была надежда на то, что Константин не просто задержался на работе, а в самом деле сбежал. Ей было легче думать, что любимый мужчина в бегах, чем в тюрьме.
Кайл Редмонд.
Я так и думала.
Только что теперь делать с этим фактом – это та ещё загадка.
Закатить скандал верховному иерофанту? Это тупо, по-детски и совсем не эффективно. Всё равно то, что сделано, уже сделано.
Эмелин ведь сама хотела, чтобы Константин не переходил на сторону врага из-за неё. Пожалуй, с желаниями и правда нужно быть очень осторожной.
Позвоните ему. Константину.
"Бегу и падаю!"
Уж этого она точно не будет делать.
Что, если Тин ответит? Тогда кристалл у неё из рук выдернет Тирс и скажет Константину что-то такое, из-за чего тот вынужден будет вернуться. Нет, этого нельзя было допускать. Достаточно уже тех проблем, которые она и так создала. На этом нужно остановиться.
Вы же понимаете, что я не стану этого делать? Я позволяю вам оставаться в этом доме и ждать, пока вам не надоест, но помогать вам я не предлагала.
"Когда-нибудь ему надоест здесь сидеть, и он уйдёт".
О том, что будет дальше, думать было страшно.
Редмонд, впрочем, в прошлом был главой Тайной канцелярии. У него множество связей и много уловок, чтобы спрятаться. Хотелось надеяться, что его преследователи не будут настолько умны и осведомлены о его действиях, чтобы причинить ему вред.

+4

8

Преданность была ценной, и вампир не собирался настаивать. Не заставлять же Эмелин делать что-то под дулом пистолета?
Похоже, что в ближайшие дни поисками Константина будут заниматься многие. Если кому-то из них повезёт, то совершенно случайно им удастся его обнаружить. Но не стоило так сильно надеяться на что-то, пока глава следственного комитета сам не захочет выйти на связь.
Его ненавидели многие, поэтому много кто захочет воспользоваться текущим положением, чтобы за что-то расквитаться. И, в отличие от Тирса, есть и другие, которые не будут думать о морали.
Лейно решил больше не нервировать Бёрк, поэтому подошёл к двери, но перед уходом предупредил:
- Усильте охрану дома, потому что много кто будет заинтересован Константином, а вы знаете, где его слабое место.
Его делом было только предупредить. Брать на себя ответственность ещё и за безопасность Эмелин Бёрк он не мог, хотя он был сентиментален по отношению к некоторым. По-другому не получается, когда на протяжении нескольких веков следишь за судьбой целого рода. И как же странно наблюдать за тем, как потомки повторяют судьбу своих предков, иногда даже мыслят точно так же.
На улице он снова связался с верховным иерофантом.
- Его здесь по-прежнему нет и не думаю, что он здесь появится. Так что придётся искать Константина в другом месте.
О том, где именно, ещё предстояло подумать.
Тирс направился в Тайную канцелярию, чтобы посоветоваться с отделом информационных технологий. Они могли дать какую-то наводку, если ещё не поздно.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Be my Guest


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно