Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » In Vitium Ducit Culpae Fuga


In Vitium Ducit Culpae Fuga

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Айра Хайд, Гарет Хьюз

https://funkyimg.com/i/35LUE.gif

14.01.2013 | 12:04

Таурта

запад, штаб Полуночных игроков

Гарет пытается бежать, но Айра, внедрившаяся в ряды Полуночных игроков, не позволяет ему этого сделать.
Очерёдность постов: Айра Хайд, Гарет Хьюз

0

2

Дела у Хайд шли хорошо. С финансами у неё проблем тоже не было: Николас платил хорошо, да ещё и в Менасе ей удалось заработать. К тому же, и на официальной работе после победы в Менасе ей выписали премию, а также повысили зарплату. Деньги, конечно, не всё счастье на свете, но, когда их становится больше, человек не становится менее счастливым. Что с ними делать – такой вопрос никогда перед Айрой не стоял. Она всегда знала, как ими распорядиться.
У Полуночных игроков всё было не так круто, как у Ночных Теней, но они тоже хорошо развернулись и дали Айре пищу для размышлений.
Она поняла, к примеру, что то, что делает Николас, – это ещё не самое ужасное на свете. Что только не делали его люди за деньги: и убивали, и охраняли, и воровали, и занимались контрабандой. Но, по крайней мере, они не продавали людей, словно какой-то скот. Гуманнее было убить человека, чем отнять у него свободу.
Впрочем, особого негатива люди Феликса у неё не вызывали. Айра спокойно ко всему относилась, но про себя не могла не отметить такой вот парадоксальный факт.
Она стала вливаться в ряды Полуночных игроков как только вернулась с юга, а это чуть меньше десяти дней.
Всего Хайд ещё не узнала и не надеялась узнать, но она старалась увидеть и услышать как можно больше, при этом не привлекая к себе внимания.
Помимо тех парней и девушек, которые были предназначены для продажи, были также и личные рабы Феликса. Ему, по-видимому, всё это нравилось.
"Хорошо, что он так увлечён ими, – подумалось ей. – Уж во всяком случае, к остальным не пристаёт".
Такого отношения к себе бы Айра точно не допустила, хотя... если это потребуется ради того, чтобы выполнить задание, то, возможно.
Этот штаб, расположенный на западе Таурты, был не единственным. Но пока у Хайд был доступ только сюда.
Она сидела на подоконнике, уткнувшись в планшет, где она просматривала новости, но краем глаза Айра всё равно смогла заметить крадущегося парня. Он слишком уж явно озирался по сторонам, чтобы не быть подозрительным. А так как коридор этого этажа был пуст, если не считать их двоих, то маг решила понаблюдать за ним, подобрав ноги и спрятавшись.

+1

3

Отсюда нельзя было сбежать, но много кто пытался. Это место было безнадёжным, здесь не чувствуешь себя человеком. Правда, лучше попытаться и погибнуть, чем ничего не делать и просто ждать своей участи.
И ладно, если бы можно было заранее знать, что ожидает, но нет же. Никто из них не знал, что с ним произойдёт завтра.
Их всех постоянно держали в страхе, как скотину на убой. Но только скот забивают сразу, а вот что будет с каждым из них? Их продадут в рабство? Снова вернут в тот дурацкий клуб? Сделают что похуже?
Гарет видел, как устраивали охоту с участием таких же, как и он. Они выступали в качестве дичи, на которую охотились. И охотились по всем правилам: с собаками и ружьями. Никто из них не вернулся назад. Хьюз подозревал, что их там и убили, где-то в глухом лесу.
Он попал в ужасное место, к жестоким людям, которых интересует только нажива, а удовольствие они получают от садистских развлечений.
Сначала Гарет решил, что он сбежит при первом же удобном случае. Этот шанс всё никак не выпадал, потому что не получалось подгадать время. Всегда кто-то был рядом.
Довериться кому-то, чтобы провернуть побег вместе, он не решался. Маг не мог никому здесь верить. Здесь каждый был за себя. Если поймать такого беглеца и сдать его, то можно получить какой-то бонус. Только Гарет не хотел так жить. Лучше уж сдохнуть, пытаясь, чем и дальше здесь гнить, медленно сходя с ума от агонии безысходности.
Полуночные игроки не только торговали людьми, но ещё и держали целый подпольный бизнес, частью которого Гарету уже пришлось побывать. Вроде бы, они даже с каким-то культом сотрудничали. Такие ходили слухи, но шептались слишком тихо, а Хьюз не прислушивался, поэтому не знал до конца, что здесь творится такого.
Если честно, маг был даже готов и Криву поклониться в ноги, если бы тот помог ему отсюда сбежать. Но для Крива, пожалуй, он был слишком мелкой сошкой, поэтому приходилось полагаться только на себя.
Гарет действовал спонтанно. Была почти середина дня, многие были заняты своими делами. Кто-то уехал по заданию Феликса, кто-то обедал, кто-то был занят тренировками или просто отдыхал. Времени у него на побег не так много, потому что не так ясно, сколько продлится это затишье, но не воспользоваться таким шансом он не смог. Нужно попробовать, или второго такого не будет.
Оглядываясь по сторонам, он медленно продвигался к выходу.
Гарет пока не знал, куда пойдёт дальше. Так далеко он не заглядывал. Сначала нужно было покинуть эту проклятую территорию, и только за ней у него может быть будущее. Здесь пока ещё рано было о нём задумываться.
«Нимос, Крив и вообще все боги, которые меня могут слышать, – думал он про себя, мысленно взывая ко всем богам, которых только мог припомнить, – помогите мне, и я готов хоть целую вечность вас прославлять – или что вы там обычно требуете взамен?»
Он никогда не был верующим до фанатизма, но был готов превратиться в одного из этих религиозных фанатиков, если это поможет ему.
«Ещё совсем чуть-чуть».
Свобода была очень близко. По крайней мере, ближе, чем она была вчера. Или позавчера.
Пока никого не было видно, Хьюз старался идти как можно быстрее, при этом не издавая лишних звуков.
Я должен это сделать, – сказал он тихо, практически себе под нос.
На улице сегодня не было ни снега, ни дождя. Даже ветра не было. Стояла просто идеальная погода для побега, потому что на Гарете не было тёплой одежды. Не было даже зонта, который бы пригодился в дождь. Всё было спонтанным, поэтому времени на сбор вещей у Хьюза не было.
«Да что там времени – у меня и вещей-то своих нет», – подумал он.

+4

4

Отсюда любому бы захотелось сбежать. Никому не понравится роль живой игрушки, кроме законченных мазохистов.
Айре совсем не было жаль этого парня, чья попытка побега не приведёт ни к чему хорошему. Он не вызывал жалости хотя бы потому, что был дураком. Ну а кем ещё нужно быть, чтобы решиться на побег, прежде к нему не подготовившись? Так умные люди не поступают, а глупым нечего было сочувствовать. Этот мир и так был полон разных идиотов.
Хайд некоторое время понаблюдала за парнем, который был больше похож на кота, пытающегося своровать сосиску со стола, пока хозяева не видят.
Устав от этого жалкого зрелища, она ловко спрыгнула с подоконника, при этом не создав никакого шума.
Далеко ты собрался? – спросила она.
Поразительно, что парень даже не задумывался над тем, что, если он никого не видит, то и остальные тоже его не замечают.
Это то же самое, как когда ребёнок закрывает глаза, никого не видит и считает, что сам становится невидимым. Но это ребёнок, а здесь был вполне уже парень, которому нужно бы уметь соображать.
Феликс будет очень рад узнать, что один из его рабов попытался сбежать, – сказала Айра.
Она говорила безо всякого злорадства.
Это был просто факт. Развлекаться босс Полуночных игроков любил.
В этом он был даже похож на Николаса, хотя последнему больше нравился определённый типаж, а его развлечения, если не учитывать их летальный исход, были более изысканными.
Находясь здесь, она всё чаще сравнивала Феликса с Николасом. Пожалуй, Варгас во многом проигрывал.
Пойдём, сообщим ему об этом вместе.
Айра не нападала и не пыталась оглушить парня. Ей хотелось посмотреть, что же будет дальше. Со стороны выглядело, будто она давала шанс, чтобы всё-таки попытаться сбежать.
Может, так и было. Если брюнет сейчас сорвётся с места и попытается скрыться, Хайд его догонит, конечно. Но тогда обстоятельства для него ухудшатся. Этого, впрочем, на подсознательном уровне она и добивалась. Просто поймать при попытке к бегству – это одно дело. Ещё лучше будет, если пленник попытается оказать сопротивление, ведь это в корне меняет дело.

+4

5

Ему снова не повезло. В который уже раз? Честно, Гарет уже устал считать количество своих провалов – их было слишком много. Такое чувство, что само его рождение было против чьей-то воли, и по этой причине какая-то неведомая сила старается от него избавиться.
Я? – глупо переспросил Хьюз.
Стоило кому-то появиться и нарушить его и без того неидеальный план побега, как у него полностью отключился мозг.
Гарет даже не подумал о том, что можно придумать какую-то убедительную ложь. Можно было бы что-то сказать, чтобы это выглядело не так пагубно, но в голову ничего не приходило. Ему только казалось, что захлопнулась ловушка. Или что ключ от его клетки выбросили на дно океана, откуда его уже никогда не достать.
Он и так болтался на грани полного отчаяния, а теперь он, кажется, падал туда, прямо в этот самый момент.
Упоминание Феликса только ещё больше усугубило ситуацию. Гарету удавалось избегать его, просто не попадаться на глаза. Пока Варгас развлекался с другими рабами, он чувствовал себя в безопасности. Ему не хотелось попасть под раздачу, уж лучше самому сброситься с какой-нибудь высокой крыши. Вот только как туда попасть? Маг был даже лишён возможности наложить на себя руки и умереть тогда, когда ему самому этого хочется.
Точнее, умирать-то не хотелось, но если уж выбирать между унизительной и мучительной смертью и самоубийством, то тут выбор очевиден.
Я думаю, что ты не так всё поняла, – попытался взять себя в руки Гарет. – Я никуда не собирался бежать, а ты всё выдумала.
Он старался придать своему голову и виду немного наглости, но у него плохо получалось. За то время, что он был в плену, усилился страх, а всё остальное стало постепенно исчезать.

+5

6

Нет, Айра не верила, что кто-то может быть таким идиотом. Наверное, просто это место его так довело, хотя Айре было нисколько не жаль парня. Не её проблемы, что вся его жизнь, – дерьмо. Она беспокоилась только за улаживание своей жизни, а чужие проблемы – это чужая головная боль. Благодетельницей Хайд не была, и уж это-то она знала наверняка.
Я?
Ну не я же, – закатила она глаза.
Прикидываться дурачком – это точно не выход. С Айрой такое не сработает.
Вот если бы она просто так пришла к Полуночным игрокам, не имея за спиной опыт работы на Николаса, а ещё опыт бармена, может, поверила бы. Но Айра видела много неудачников и их попытки выкрутиться. Все эти уловки и жалостливые лица не работали с ней. Они вызывали у Хайд только приступ тошноты.
Я думаю, что ты не так всё поняла. Я никуда не собирался бежать, а ты всё выдумала.
И в это она тоже не верила.
Всё время, пока парень пытался эпично и неумно сбежать, она за ним наблюдала. Намерения дать отсюда дёру у него были. Айра не была слепой или больной на голову, чтобы ей что-то померещилось или показалось. На выдумки она тоже не была очень сильна, особенно во время работы.
Хватит, ты просто идёшь за мной, сам всё и объяснишь. Если повезёт, тебе поверят, хотя на твоём месте я бы не надеялась.
Так как физически Айра не смогла бы сдвинуть парня с места, даже такого запуганного, на помощь пришла магия.
Воздушный поток просто толкал брюнета в нужном ей направлении.
Феликса она нашла интуитивно, по его магии.
Этот пытался сбежать, – сказала Хайд.

+1

7

Хьюз паниковал, хотя никак этого не показывал.
Ну не я же.
«Крив, Крив, Крив!»
Если бы можно было вот так призвать Крива, чтобы тот явился даже просто для того, чтобы его убить, то Гарету бы это очень помогло. По его мнению, Феликс Варгас был страшнее любого демона, даже самого сильного из них. Это был такой персональный Демон Гарета, который мог в любой момент превратить его жизнь в сплошной кошмар.
Хватит, ты просто идёшь за мной, сам всё и объяснишь. Если повезёт, тебе поверят, хотя на твоём месте я бы не надеялась.
И вот тут Гарет по-настоящему струсил.
У него были основания бояться, потому что он видел, как здесь обращаются с такими, как он. Выжить и не сойти с ума получалось с трудом. Хьюз старался быть тише воды и ниже травы, но и это не всегда получалось.
Нет, постой…
«Что бы ей предложить?»
У Гарета ничего не было.
Когда он попал сюда, у него отобрали всё, что было можно. А вернее сказать, при себе у Хьюза и не было ничего очень ценного. Крупной суммы денег уж точно не было, ведь в столицу он приехал налегке, а то, что он здесь зарабатывал, быстро тратилось. Хьюз ведь никогда не ставил своей целью накопить много денег для какой-то цели.
Доводов у него никаких не было, и магу приходилось только идти. Он не мог сопротивляться, потому что кто-то толкал его в спину.
Ему показалось, что он вспотел, когда они добрались до Феликса.
Этот пытался сбежать.
Что? Сбежать? Я? Нет!
Гарет не знал, что ему сказать или сделать, чтобы ему поверили. Таких, как он, здесь вообще не принято слушать.
«Что теперь будет?»
Конец был уже близок, и Хьюз это чувствовал. Ощущал не только мозгом, но и всеми частями тела, которые и сами уже были готовы оторваться, съёжиться или просто сгнить, чтобы облегчить работу Феликсу.

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » In Vitium Ducit Culpae Fuga


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно