Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Враг моего Врага


Враг моего Врага

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Кристиан Блейд, Оскар Майерс, Чарльз де Катальд
Место действия: Таурта, ресторан
Время действия: 15.01.2013 | 16:52
Ситуация: случайная деловая встреча
Описание: Когда в одном месте собираются противоположные личности, конфликта не избежать, но бывает, что как раз разнообразие и служит началом крепкого, хоть и сомнительного союза.
Очерёдность постов: Оскар Майерс, Чарльз де Катальд, Кристиан Блейд

0

2

Временно Оскар решил побыть «человеком Селии Эклунд».
Это, конечно, было полностью нелогично, потому что, кстати говоря, и человеком Майерс не был уже долгое время. Его же лояльность Селии по десятибалльной шкале была равна нулю. Ему не нравилась сама идея ей помогать, а когда он узнал её не по слухам, а на собственном опыте, Оскару даже захотелось её убить.
Желания нельзя было воплотить в реальность, потому что Майерс понимал, что даже если у него получится, потом на него самого может начаться охота. Нужно было придумать что-то другое, найти иной способ избавиться от этой стервы.
В ресторане он был по поручению Селии, но что-то там в последний момент сорвалось, и встреча отменилась. Оскар решил пока не уходить, а остаться и выпить. Заодно можно будет подумать над тем, что предпринять.
Снова сбежать и прятаться уже не было такой заманчивой идеей. Это во второй раз не сработает. Гораздо эффективнее будет переметнуться на другую сторону, хотя Майерс не хотел вмешиваться в вампирские дела. Если сейчас свяжет себя с каким-то кланом, то это навсегда.
Вампир молча сидел за своим столом и так же молча пил. Наверное, хорошо, что  встреча должна была состояться здесь, а не в каком-то баре или клубе, где напиться «в хлам» было бы чуть более приемлемо.
Вам что-нибудь ещё принести? – подошла к нему официантка.
Нет, спасибо, всё в порядке.
Какое-то движение в другой части зала привлекло внимание Чарльза. Случалось иногда, что люди, увидев друг друга, садились за один столик, хотя до этого занимали разные, но уж слишком странными казались эти двое. Да и лица у них были знакомыми.
Один из них был де Катальдом, только имя его вспомнить Оскар не мог. Имя второго он не знал, но лицо было очень знакомым. Где-то они точно виделись, и вполне возможно, что даже за пределами Ремпета.

+2

3

Облажаться ему было нельзя, потому что от этой сделки многое зависело. Чарльз также хотел, чтобы Леонелю больше не пришлось что-то за него делать. В прошлый раз он не зря ездил в Таурту – эта поездка была как-то связана с Чарльзом. Правду он не узнал, но у него были свои подозрения на этот счёт.
Сегодня он сделал всё как надо, а после занялся уже своими делами.
После всего де Катальд приехал в ресторан, вспомнив, что так увлёкся, что оставил себя сегодня без обеда.
Этот ресторан, как ему сказали, был на хорошем счету у жителей Таурты. Чарльз бывал в столице не так часто, чтобы всё знать, поэтому положился на мнение знакомого.
Обстановка здесь была приятной, хотя де Катальду в этот конкретный момент важнее всего было умение местных поваров готовить вкусно. Всё остальное было пока не так уж и важно.
С Элзиром он созвонился после того, как сделал заказ. Встречаться с демоном он не собирался, они просто обсудили кое-какие вопросы.
Де Катальд ещё не сказал братьям, во что впутался на этот раз. Он посчитал, что такое лучше оставить в секрете даже от самых близких. Подвергать их какой-то опасности он не имел права. У них у всех был личный мотив отомстить культу Крива, но лучше он займётся этим один.
Еда ему, в целом, не очень понравилось. Съедобно, конечно, но не дотягивало то того уровня похвал, которыми осыпали этот ресторан. В основном блюде не доставало специй, да и всё остальное тоже было «так себе».
Тем не менее, Чарльз был голоден, поэтому готов был съесть что угодно.
За соседним столом он вдруг заметил знакомое лицо.
«Интересно, он здесь по делам или просто так?»
Де Катальд какое-то время понаблюдал за Кристианом, а потом, убедившись, что, похоже, дампир пришёл сюда просто поесть, поднялся и пересел к нему за стол.
Давно не виделись!
Знакомства у Чарльза были не самые обычные. Учитывая его бурную молодость, удивляться тут было нечему. От криминала в своё время он не убегал, а был его частью.
Надеюсь, я не помешал?
Не хотелось бы помешать делам Блейда, даже если эти дела ему не нравились.
Торговля людьми – это не то же самое, что продажа наркотиков. И то, и то незаконно, но второе всё-таки лучше первого.
Кое-какие слухи относительно Полуночных игроков добирались и до Менаса. Ему бы хотелось знать, как Крис ко всему этому относится. Неужели так просто принял взгляды своего начальства?
«А ведь он мог бы помочь».
Спонтанные идеи не всегда были плохими, и маг решил не откладывать дело в долгий ящик.
Я бы хотел обсудить с тобой новых «друзей» вашей организации. Может быть, наши взгляды сойдутся, и мы сможем вместе что-нибудь придумать?

+2

4

Отвести удар получилось на какое-то время. Он не считал, что победил, потому что пока ещё игра не закончилась.
Полуночные игроки по-прежнему сотрудничали с культом Крива, и выйти из соглашения у них не получится. Если такое желание у Феликса и возникнет, без потерь он это сделать не сможет. Кристиан видел только один выход – избавиться от культа Крива. Нужно было найти против них что-то такое, чтобы помочь их врагам их уничтожить. И сделать это Крис собирался без привлечения кого-то из Полуночных игроков. Никто из них не должен был даже заподозрить, иначе дело уже можно считать проваленным.
Он перебирал в уме тех людей, которые могли бы ему помочь. У него были знакомства, но кого можно было задействовать? Это был самый трудный вопрос, на который пока Блейд не нашёл ответа.
Все мыли были заняты только этой проблемой, дампир даже на еду, которую ему принесли, не обращал внимания. Вкуса он тоже не чувствовал, задумавшись над тем, что ему делать дальше. Сможет ли он выполнить такое сам? А если и просить помощи, то как не ошибиться в выборе?
Давно не виделись!
Голос над ним прозвучал неожиданно.
Чарльз?
Де Катальды проживали в Менасе, и в Таурте бывали не так часто. В последний раз Чарльза он видел очень давно.
Надеюсь, я не помешал?
Нет, конечно. Садись.
Когда Чарльз был бесшабашным, с ним было очень весело, хотя тот период был просто бунтом, как всегда казалось Кристиану. В костюме и без подростковых замашек он выглядел куда естественнее.
Я бы хотел обсудить с тобой новых «друзей» вашей организации. Может быть, наши взгляды сойдутся, и мы сможем вместе что-нибудь придумать?
«А вот и помощник наметился», – подумал Блейд.
Не поверишь, но я как раз над этим думал.
Ему не было интересно, откуда Чарльзу известно что-то про них и культ Крива, но идея выглядела заманчивой.

+6

5

Давно не виделись!
Чарльз?
Майерс оказался прав в том, что один из тех мужчин был де Катальдом. Второго он так и не смог вспомнить, хотя очень старался. Ему казалось, что видел он его не так давно, просто мельком. Вспомнить бы хотя бы, где…
Он наморщился, но это не помогало.
Надеюсь, я не помешал?
Нет, конечно. Садись.
Что ж, они хорошо знали друг друга, явно уже не первый год. Об этом можно было судить по тому, как они общаются.
Почему-то Оскару подумалось, что именно сейчас ему важно подслушать этот разговор. Можно было бы просто встать и уйти, но что-то держало его на месте.
Или, может быть, он просто давно не был среди людей. Оскар привык прятаться до того, как его нашла Селия Эклунд и заставила на себя работать.
Я бы хотел обсудить с тобой новых «друзей» вашей организации. Может быть, наши взгляды сойдутся, и мы сможем вместе что-нибудь придумать?
Не поверишь, но я как раз над этим думал.
Тут уже Оскар вообще ничего не понимал. Кто эти двое, о чём таком важном хотят договориться и на какую организацию работают?
Это, однако, по-прежнему казалось Майерсу важным. Ему нужно было понять, о чём идёт речь. Может быть, их интересы схожи, и тогда и Оскар сможет чем-то им помочь, взамен освободившись от этих идиотских вампирских уз?
Селия впуталась в какую-то не очень хорошую историю, став сотрудничать с культом Крива и ещё более дрянными созданиями. Мало того, она ещё и остальных в это же втянула. Оскару такая грязь была не нужна, и в самый ответственный момент он бы не хотел оказаться на стороне этих тварей. И ему нужно было теперь найти способ как-нибудь быстро, тихо и безопасно для себя выйти из этой игры.

+3

6

Кто-нибудь ещё среди вас есть такой же разумный, как и ты?
Один человек, идущий против целой мафиозной структуры, – это гиблое дело. Если бы среди Полуночных игроков нашёлся ещё кто-то, кто придерживался бы таких же взглядов, как и Блейд, было бы легче. Чем больше – тем лучше.
А что насчёт Феликса? Он пока ещё не передумал?
Чарльз не знал его, даже никогда раньше не встречал. Ему сложно было судить о человеке, полагаясь только на одни лишь слухи. Они до юга доходили, но, как подозревал де Катальд, в сильно преувеличенном формате. Ему же не хотелось делать ошибочных предположений.
Если бы Феликс передумал и решился на такой шаг, пусть он и опрометчивый, было бы замечательно. Или если бы у Чарльза была возможность с ним встретиться и лично попытаться его переубедить.
Он тебе доверяет? – задал Чарльз наводящий вопрос.
Среди вампиров сейчас тоже идёт разделение. Кому-то всё равно, кто-то встал на сторону демонов, а кто-то решил с ними бороться.
До меня также дошли слухи о Селии Эклунд.
С ней он сам никогда не встречался, но очень много про неё слышал. Какое-то время назад семья де Катальдов имела с ней дела, но вместе они работали только какой-то определённый срок, пока не закончился контракт. Саму Эклунд он при этом не видел, дела велись через её представителей.
В этом деле было замешано слишком много действующих лиц, и Чарльз не знал, с кого нужно начать, чтобы не ошибиться.

+2

7

Кристиан подумал, что судьба снова возвращает его туда, откуда ему хотелось убежать. Он пытался найти другое решение, почти нашёл выход, но теперь сам добровольно возвращается на исходную позицию.
Кто-нибудь ещё среди вас есть такой же разумный, как и ты?
Назвать себя разумным Блейд не мог.
Скорее, с его стороны были неразумно пытаться идти против всей мафии. Феликс не отступит… хотя бы по той причине, что отступать ему уже некуда. Он принял решение и уже дошёл до точки невозврата. Остальные, естественно, последуют за ним.
Однако были люди, которые могли поддержать Кристиана. Точнее, был один человек, при наличии которого у Криса может получиться убедить и остальных, хоть и не всех.
Это решаемо, – сказал дампир.
Теперь ему уже самому стало не по себе из-за того, какие мысли стали появляться в его голове.
То, что он задумал, – это не то, к чему он стремился. Блейду не хотелось идти против Феликса и кого-то настраивать против него. Не интересовала дампира также и власть. Но, похоже, что другого выхода у него не было.
А что насчёт Феликса? Он пока ещё не передумал?
Он не передумает.
Даже если сейчас у Варгаса и появились мысли об ошибочности своего решения, он никогда в этом не признается. Феликс будет вынужден довести начатое до конца. Выбор у него очень мал, так что ничего другого не остаётся.
Честно говоря, Крису бы не хотелось оказаться на его месте…
Он тебе доверяет?
А ты, судя по всему, зажёгся какой-то идеей?
Такой Чарльз был для него намного привычнее, и это правда.
У Блейда были к нему встречные вопросы. Например, означает ли, что семья де Катальдов в полном составе придерживается такого же мнения? В таком случае, юг мог бы стать ключевым звеном в ближайшем будущем.
Отвечая на твой вопрос – я не уверен. В положении Феликса нельзя полностью доверять никому.
Даже то, что сейчас Крис сидел здесь и говорил с Чарльзом, в очередной раз подтверждало это. Ни в коем случае нельзя ни на кого всецело полагаться.
Кристиан и сам никогда бы не додумался до того, что может предать Полуночных игроков. Сейчас это казалось ему разумным. Это был единственный способ вырваться из этого круга. Только так дампир мог освободиться от необходимости выполнять условия сделки, которую он не заключал.
До меня также дошли слухи о Селии Эклунд.
Ты очень много знаешь.
По-видимому, даже вернувшись в семью, Чарльз сохранил большинство своих связей.
Я не знаю, что она замышляет и какое отношение имеет к Полуночным игрокам, – сказал Крис.
Он встречался с вампиршей несколько раз. Из очаровательного в ней была только внешность. Всё остальное располагало только к тому, чтобы бежать от неё как можно дальше.
Времени у нас очень мало.
Пожалуй, Крис поздно спохватился.
Точнее, глубоко внутри он с самого начала знал, что до добра это не доведёт. Было бы правильнее принять предложение верховного иерофанта ещё тогда, но не позволила его гордость. Дампиру претила мысль, что кто-то посторонний ставит ему условия. Потом была череда событий, и, в конце концов, Кристиану снова поступило то же предложение, и снова он решил поступить по-своему. А теперь, кажется, у них заканчивалось время.

+8

8

Разговор, по мере того, как Оскар его слушал, становился всё интереснее и интереснее.
Подслушать чужой разговор и воспользоваться услышанным для того, чтобы привести в исполнение свои цели? Это никак не противоречило моральному облику Майерса.
Кто-нибудь ещё среди вас есть такой же разумный, как и ты?
Это решаемо.
Пока он не всё понимал, но не считал нужным уходить. Кажется, самая важная часть пока ещё только была впереди.
Делая вид, что интересуется только собой, Майерс превратился в одно большое ухо, чтобы не пропустить то, что будет сказано за тем столом. Хорошо, что вампирский слух позволял ему слушать, сидя при этом далеко и не показывая своей заинтересованности.
А что насчёт Феликса? Он пока ещё не передумал?
Он не передумает.
На самом деле, Оскару теперь не было достаточно просто уйти. Прежде чем он это сделает, он бы хотел уничтожить Селию. У Майерса изначально ведь не было желания ей помогать, но его поставили в такие условия, что отказаться он не мог. А вампир по натуре был очень мстительным…
Он тебе доверяет?
«Кажется, они что-то затевают».
А ты, судя по всему, зажёгся какой-то идеей?
Эта словесная игра утомляла Майерса. Гораздо предпочтительнее для него было бы, если бы эти двое просто перешли сразу к делу, а не говорили загадками. Им, естественно, всё было понятно, но вот для постороннего слушателя всё было далеко не так очевидно и затрудняло понимание общего смысла разговора.
Отвечая на твой вопрос – я не уверен. В положении Феликса нельзя полностью доверять никому.
Сейчас всем нужно было предостеречься и не доверять кому попало.
До меня также дошли слухи о Селии Эклунд.
Ты очень много знаешь.
Оскар выпрямился.
Теперь уже стало горячее.
Вампир услышал знакомое имя, на которое сложно было не отреагировать.
Я не знаю, что она замышляет и какое отношение имеет к Полуночным игрокам.
Постепенно всё становилось на свои места. Этот парень был из Полуночных игроков – группировки, которая тоже сотрудничает с культом. Что-то такое про них он слышал от Селии.
Времени у нас очень мало.
«Это шанс».
Положив на стол деньги, не глядя, Оскар быстро встал и подошёл к двум мужчинам.
Пожалуй, я могу помочь, – сказал он. – Если дело касается Селии Эклунд, то я готов сделать всё, чтобы разрушить её планы и призрачные мечты.
К нему сейчас тоже наверняка отнесутся с недоверием. Майерс бы тоже не поверил первому встречному, который, к тому же, не гнушается слушать чужие разговоры. Но ведь эти двое и не прятались так сильно.
Решительно отодвинув один из свободных стульев, вампир сказал:
Меня зовут Оскар, и я временно и не совсем добровольно работаю на Селию Эклунд. Причин ненавидеть эту суку у меня много, поэтому давайте пропустим момент, когда вы говорите, что не доверяете мне.

+4

9

В их компании прибавилось желающих поучаствовать. Вампир, насколько Чарльз мог судить.
Начало было многообещающим, если было, конечно, правдой.
Когда у кого-то есть власть, всегда найдутся и ненавистники. Чарльз хорошо это знал, это всегда так было, даже на примере его собственной семьи. Его самого многие, например, невзлюбили ещё до рождения, просто потому что он был сыном своего отца.
Де Катальд смотрел на вампира с интересом.
Меня зовут Оскар, и я временно и не совсем добровольно работаю на Селию Эклунд. Причин ненавидеть эту суку у меня много, поэтому давайте пропустим момент, когда вы говорите, что не доверяете мне.
Ненависть была неподдельной, и это Чарльз видел.
Пожалуй, я поверю, – сказал де Катальд.
Да и какая у них была альтернатива? С кем-то, кто может шпионить за Селией Эклунд, будет лучше, чем совсем без него. Так они хотя бы будут знать, какие у неё планы и что затевает культ, если у неё действительно есть какие-то связи с ним.
Хотелось надеяться, что что-то полезное они всё-таки узнают.
Уличные разборки и другие приключения остались далеко в прошлом, и Чарльз сомневался, что всё осталось прежним. Теперь уже, скорее всего, есть какие-то новые методы уничтожения конкурентов. В этом, пожалуй, Кристиан разбирался больше.
Любая война основывается на хорошем финансировании, – решил он начать со своей сильной стороны. – Если денег будет не достаточно, то и дело, вероятнее всего, не будет успешным. Я посмотрю, что можно будет с этим сделать.
Уж в этом де Катальд хорошо разбирался.

+2

10

План с ударом по финансовой стороне вопроса мог сработать. Было только одно «но».
Неплохо звучит, но ты, кажется, забыл, что я тоже финансово связан с Полуночными игроками.
Его бизнес был всего лишь прикрытием. Да, дела шли хорошо, но его настоящая работа – это не ювелирные изделия. И потом, Кристиану просто не нравилось сотрудничество с демонами, но он ничего не имел против мафии. Он, в конце концов, вырос в этой среде. О другой жизни он только слышал, но никогда на себе не испытывал и не хотел.
В целом, крах Полуночных игроков скажется и на нём.
У меня есть другая идея, – сказал Крис. – Я слышал, что у культа Крива тоже не всё идеально. Вроде бы, даже у демонов какие-то разлады бывают. Могу постараться обо всём узнать побольше, и мы сможем это использовать.
Физически выступать против таких сильных противников было не очень умно и предусмотрительно. Здесь нужна не столько сила, сколько смекалка. Когда ты сам не можешь разделаться с кем-то, найди способ, чтобы враг уничтожил себя сам или натрави на него кого-то другого. Даже если не получится, ничего страшного не произойдёт.
Таким методом пользовались многие мафиозные группировки, в том числе и Полуночные игроки. Они таким образом избавлялись от конкурентов и в Ремпете, и за пределами империи.
Он посмотрел на Оскара, чьи слова звучали убедительно, если знать Селию Эклунд. Она была красивой женщиной, но из тех, кто своей красотой способен загубить сотни, а то и тысячи.
Что ж, – сказал Блейд, – теперь у нас есть кто-то, чтобы докладывать о Селии Эклунд. Я постараюсь разузнать, как дела в культе. Ну а Чарльз… ты будешь мозгом – раньше у тебя хорошо получалось. Ну а в случае великого провала мы все дружно спрячемся у тебя на юге.
Такое исключать нельзя было, к сожалению.
Интересно, так совпало, что всё плохое случилось в зиму, которая и без того своими холодами, ветром, снегом и дождём, была неприятной по ощущениям? Была в зиме своя красота, но она перебивалась всем вышеперечисленным.

Отредактировано Christian Blade (2020-07-03 22:01:39)

+5


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Враг моего Врага


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно