Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► The Difficulties of the Spy’s Life


► The Difficulties of the Spy’s Life

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Киран Вудс, Николас Карстен
Место действия: резиденция Ночных Теней
Время действия: 23.01.2013 | 12:06
Ситуация: допрос
Описание: Большое рвение Ночных Теней, но малая осведомлённость о действиях других союзников приводят к тому, что возникают недоразумения.
Очерёдность постов: Киран Вудс, Николас Карстен

0

2

С Вудсом произошло то, о чём император предупреждал ещё в самом начале работы на него. Превосходным решением было бы держаться подальше от всех остальных и просто делать свою работу в культе, но это было просто на словах, на деле же – не получилось.
Руководство ТК уже не первый месяц подозревало, что среди агентов есть предатели. Теперь же, когда Киран открыто ушёл, всё свалили на него. Мало того, на него теперь натравили всех собак и повесили все преступления. Обидно, что на самом-то деле настоящий предатель так и остался на свободе.
С его братом ситуация была не лучше. Разыскивали их обоих. Теперь им собирались припомнить всё: и предательство их матери, и демоническую кровь.
Демоны, кстати говоря, над последним посмеялись бы. Джозеф с Кираном родились магами, и в них нет абсолютно ничего от демонов.
Когда Киран понял, что оказался в ловушке, он, естественно, попытался вырваться. И ему почти удалось, только он не ожидал, что будет брошено столько сил для поимки всего лишь одного мага.
«Интересно, приказ был взять меня живым, или мёртвым я тоже сойду?»
Кир даже не знал, что лучше.
С одной стороны, конечно, умирать ему пока не хотелось. Он мог себе позволить умереть только после того, как убьёт ту тварь, из-за которой он появился на свет. Пока этого не произошло, Вудс будет цепляться за жизнь, чего бы это ни стоило. С другой же стороны, что его ждало в том случае, если он не сумеет сейчас сбежать? Трибунал? К сожалению, Киран уже заранее знал свой приговор, и у него не получится доказать свою невиновность. На то, что император вмешается и спасёт его, маг даже не рассчитывал.
Подтвердились его худшие опасения. Кирану не удалось сбежать, потому что количество врагов превосходило то число, которое он смог бы спокойно победить.
Он пришёл в себя и обнаружил, что связан. Также был применён классический приём в виде иридиевых наручников.
У Кирана болела голова, но, если не считать всего перечисленного, это ещё не самое худшее, что могло с ним случиться. Он был не смертельно ранен и, кстати, находился не в Тайной канцелярии. Это Вудс смог определить по обстановке. В ТК не было такого помещения.
Он чувствовал присутствие вампиров. Где-то там были также и маги.
В комнате помимо него никого не было, и Кир решил рискнуть. Связанный и в наручниках он далеко не уйдёт, но ему хотелось знать хотя бы, где он находится.
Медленно, ползком пробираясь к двери, маг почувствовал себя червяком. Это было одно из худших ощущений, что ему приходилось испытывать. Идиотский кляп во рту тоже не был удобен.
«Хорошо хоть, мешка нет на голове», – подумал он.

+6

3

Ника не удивляло, что появились предатели. Они есть всегда, и это естественно. Не бывает такого, чтобы разные люди с разными взглядами на жизнь работали слажено, как единый организм, без веской на то причины. По крайней мере, в Тайной канцелярии такого никогда не будет. На одном долге перед родиной далеко не уедешь.
Он убегает.
Карстен махнул рукой:
Далеко всё равно не убежит.
Киран был не первым пленником, посетившим уютную резиденцию Ночных Теней. И он будет не последним.
Медленно встав, Ник вышел из комнаты и направился проведать мага. Он не торопился, давая ему время выбраться. Пусть подумает, что у него всё получилось, прежде чем столкнётся с разочарованием.
«Интересно, куда он в таком виде думает уйти?»
Куда-то собрался? – спросил Ник, ставя ногу на голову мага и прижимая её к полу. – Невежливо уходить, не попрощавшись.
Он нагнулся и ухватил пленника за цепь наручников, затем зашвырнул его внутрь, не рассчитывая при этом свои силы. Ничего страшного с ним не случится, а говорить он сможет, если что, и со сломанным позвоночником. Так даже словоохотливее будет.
Сейчас он сотрудничал с канцелярией, но своего мнения относительно ТК не изменил. Николас не собирался упускать шанс помучить одного из их агентов, пусть и бывших. Какая разница, кто его допросит? Карстену казалось, что у него лучше получится.
В комнату зашла Райна и передала то, что ТК сообщило об этом агенте.
Киран Вудс, – прочитал он. – Агент следственного отдела, есть брат-близнец, который, кстати, тоже переметнулся на сторону врага.
Он бросил лист со ведениями в сторону за ненадобностью и сказал:
В другое время я был бы даже рад такому повороту, но сейчас немного не те обстоятельства. И вот тебе злободневный вопрос – зачем нужно было всё это делать?
Николас прикидывал, может ли он убить этого бывшего агента. Нужен ли он ТК теперь, после всего?
Кляп пришлось снять, потому что не очень удобно допрашивать пленника, который не может говорить, хотя это могло бы быть интересным.

Отредактировано Nicholas Karsten (2020-07-01 21:44:16)

+2

4

«Как теперь отсюда выбраться?»
Этот вопрос он уже прокрутил в голове несколько раз, но так ни до чего и не додумался. Не было ни единого способа, который бы действительно помог. Ему даже из этой комнаты вряд ли удастся выбраться. Да и как это ему поможет? В его нынешнем состоянии далеко не уйдёшь.
Куда-то собрался? Невежливо уходить, не попрощавшись.
Чужая нога, прижимающая его к полу, – это было неприятно.
Не было возможности узнать, куда же он попал. Киран лишь чувствовал, что это место было переполнено вампирами и представителями других рас. Однако вампиров всё-таки было больше.
Они знали не только его имя и совершённое им «преступление», но и про брата успели разузнать.
Подвергнуть собственную жизнь опасности – это никогда не было трагедией для Кирана. Совсем другое дело, если из-за него пострадает и Джо. Всю свою жизнь Кир считал себя ответственным за всё, что происходит с его братом, даже при том, что они были близнецами.
И вот тебе злободневный вопрос – зачем нужно было всё это делать?
«Потому что такой была воля нашего императора», – подумал Вудс.
Но он не мог сказать этого вслух, естественно. Поэтому маг пытался быстро придумать что-то более подходящее, хотя вряд ли есть нормальное оправдание предательству. Если бы Вудс сейчас был на месте своих коллег, он бы не принял ни один из аргументов.
Нужно ли мне говорить, что отвечать на этот вопрос я не буду? Да и не обязан я отчитываться перед каким-то вампиром, который даже не является моим начальством.

+2

5

Карстен думал над различными возможностями, которые открывались перед ним. Как же лучше будет поступить?
Нужно ли мне говорить, что отвечать на этот вопрос я не буду? Да и не обязан я отчитываться перед каким-то вампиром, который даже не является моим начальством.
А кто, интересно, твоё начальство?
Над этим вопросом стоило подумать. Если он сменил сторону, то, очевидно, служит сейчас кому-то другому, точно не Роберту Бёрку и даже не государству. Или, может, он один из тех фанатиков, которые действительно считают, что Ремпет должен контролироваться демонами ради блага всей империи? Это даже звучало как полный бред.
Вампир подошёл ближе и заставил пленника встать на ноги, но только для того, чтобы ударом снова повалить его на пол. Эстетического удовольствия это не доставляло, но Карстену нравился уже сам тот факт, что в его руках находилось что-то, что было важно ТК. А также это было что-то, проработавшее на канцелярию некоторое время.
Вот что мне пришло в голову, – сказал он. – Я готов тебя отпустить, даже скажу всем, что никакого мага, валяющегося в моих ногах, я никогда не видел. Взамен ты ответишь на некоторые мои вопросы… о Тайной канцелярии. Ещё… я бы хотел знать о магах вроде тебя.
Хищно улыбнувшись, вампир сказал:
Теперь тебе решать, будешь ли ты отвечать добровольно и получишь свободу или не будешь сотрудничать, но всё равно расскажешь всё, что я хочу знать, потому что я очень хорош в пытках.
Дабы это продемонстрировать, Ник сжал руку в кулак, превращая картину, висящую на стене, в прах. Тот осыпался мелкими частицами на Кирана.
То же самое я могу сделать и с живым существом, – предупредил Карстен. – Поговаривают, что это больно. Ещё может стать смертельным, если я вдруг вовремя не остановлюсь.
Николас легко передвинул кресло так, чтобы оно стояло напротив всё ещё валяющегося Кирана, и удобно там устроился.

+3

6

Неудобный вопрос о начальстве Киран проигнорировал. О том, кто это, никому знать не нужно. Такие тайны нужно хранить даже ценой собственной жизни.
Вампира, который организовал его доставку сюда, очень хорошо обучили методам ведения допроса, и они были далеки от мягких. Киран плотно сжал губы, сдерживая крики, и зло подумал, что калечить тех, кто не может ответить, наверное, очень весело. На такое каждый способен.
Вот что мне пришло в голову. Я готов тебя отпустить, даже скажу всем, что никакого мага, валяющегося в моих ногах, я никогда не видел. Взамен ты ответишь на некоторые мои вопросы… о Тайной канцелярии. Ещё… я бы хотел знать о магах вроде тебя.
Ему предлагали предательство, в очередной раз.
Предложение, однако, звучало заманчиво. Если вампир не врал, то это был единственный шанс Вудса выбраться отсюда живым. Всего-то нужно ответить на какие-то вопросы. О себе подобных Киран мог легко рассказать, ведь многого он не знал, а эту информацию нельзя было назвать очень важной. Что же касается Тайной канцелярии, то тут было сложнее. Вудс не был уверен, что ему стоит о чём-то рассказывать.
«Мне не обязательно говорить всю правду. В конце концов, я всего лишь простой агент».
Теперь тебе решать, будешь ли ты отвечать добровольно и получишь свободу или не будешь сотрудничать, но всё равно расскажешь всё, что я хочу знать, потому что я очень хорош в пытках.
Я это заметил.
На него сверху посыпалась какая-то дрянь. Вампир решил показать, на что он способен, хотя это Киран уже и так понял. Шутки в сторону.
Хорошо, я согласен, – сказал он.
Киран попытался сесть. Если уж продавать информацию, то делать это нужно было хотя бы сидя.
Свобода или смерть – между этими двумя выбор был более чем очевидным.
Что вас интересует?

+1

7

Я это заметил.
Николас удовлетворённо ухмыльнулся. Страх – это лучшее оружие против всех. Когда ты держишь всех вокруг в страхе, ты можешь быть уверен, что против тебя не восстанут. Когда же этот страх пропадает, всё может разрушиться. Даже тщательно создаваемый им клан мог тоже исчезнуть.
Его пленник ещё некоторое время раздумывал, но ответил до того, как Ник потерял терпение окончательно:
Хорошо, я согласен.
Я рад, что ты не растерял остатки своего ума.
Так было гораздо проще. Он не потратит немыслимо много времени на то, чтобы получить информацию.
Что вас интересует?
Положив руки на подлокотники кресла и откинувшись назад, вампир задал свой первый вопрос:
Хочу знать, что за атмосфера внутри ТК. В последнее время там не всё гладко. Кого они подозревают в двойной игре?
Пока ещё Карстен не решил, что будет делать с этой информацией. Всё зависит от того, кем окажутся предатели. Их должно быть больше одного. Как минимум, их должно быть по количеству отделов, если не больше, для эффективной шпионской деятельности.
А ещё меня волнуют главы отделов. Что тебе известно о них?
Кое-какой информацией Николас уже обладал, но всегда интересно узнать мнение изнутри.
Те сведения, которые имелись в его распоряжении, были сухими. Это были просто факты, по которым нельзя было составить точный портрет, а Нику бы хотелось знать, с кем ему в будущем придётся столкнуться.
Он не строил иллюзий по поводу «союзников». Всё это было явлением временным. Как только они разделаются с демонами, канцелярию он будет расценивать как своего врага, как и раньше.
Пока у него был такой великолепный шанс, почему бы не разглядеть «кухню» ТК изнутри, глазами того, кто там работал?
Даже при том, что он был всего лишь обычным агентом, Карстен не думал, что за всё время у Кирана не сложилось никакое мнение о тех, кто его окружает. Так просто не бывает.
«Он работает в ТК уже очень давно, – думал вампир. – Интересно, может ли он знать?..»
Не додумав до конца, он, не выдавая своего интереса к теме, спросил:
Знаешь что-нибудь о той операции в 2006?
Наверное, пояснений не требовалось.
Это было громкое дело, вышедшее далеко за пределы Тайной канцелярии. Доказательств не было ни у кого – они остались в стенах организации. Правду знали лишь те агенты, которые принимали участие в той операции. И, естественно, об этом очень хорошо знал Константин Редмонд, но возможности задать ему вопросы лично не было возможности.
Правда о том, что тогда произошло, могла бы дать вампиру отличный и безотказный рычаг управления на очень многих влиятельных людей этой империи, включая и императорскую семью.
Пока Нику было бы достаточно описания произошедшего со слов одного агента, а уже по его словам он бы нашёл всех остальных, а также доказательства, которые потом можно будет использовать.
Эта идея была невероятно заманчивой.

+3

8

Киран ещё, разумеется, был в здравом уме, и понимал, какой путь нужно выбрать, чтобы остаться в живых. Всё будет бесполезным, если его сейчас убьют. Попасть в Тайную канцелярию тоже не являлось лучшей идеей года, потому что там его ждал далеко не радушный приём.
Выбор императора пал на них, и братьям оставалось только лишь довести начатое до конца. Хотелось верить, что, когда всё закончится, эта неразбериха тоже наладится.
Есть подозрения, что утечка идёт из отдела по борьбе с культом Крива. Даже начали внутреннее расследование.
Имена, естественно, не разглашались. Обо всём этом агенты ТК в своё время шептались очень тихо, постоянно озираясь по сторонам, чтобы никто их не услышал. Вести передавались устно, и никто не мог гарантировать их стопроцентную правдивость. Во всяком случае, Вудс бы не слишком доверял сплетням. Одно он знал точно – кто-то из ТК по-настоящему их предал, потому что некоторые сведения, которые не должны были оказаться за пределами организации, всё равно утекали наружу.
Главы отделов… Следственным управляет Клэр Айрис. Про неё ничего не могу сказать, потому что она всегда держит со всеми дистанцию.
«И правильно делает».
Она стала главой отдела не так давно, чуть больше года назад. Отделом по подготовке сотрудников заведует Маргарет, – Вудс поморщился от неприятных воспоминаний. – Каждый агент, добровольно или нет, всё равно с ней или её людьми сталкивается.
Киран предпочитал бы с ней никогда не видеться, но это была больше личная неприязнь, вызванная тем, что Вудс из-за своего происхождения проходит более тщательную проверку, чем все остальные агенты. Уровень доверия к нему в организации изначально был понижен, по понятным причинам.
Рослин Уилсон, глава отдела информационных технологий. Очень умна и невероятно талантлива. Не знаю, есть ли что-то в программировании или вообще технике, с чем бы она не была знакома. Ну а про Тобиаса Арна, наверное, знают все. А об остальных главах отделов я практически ничего не знаю, с некоторыми виделся всего раз или два.
Знаешь что-нибудь о той операции в 2006?
«А это ему зачем понадобилось?!»
Нет, – ответил он твёрдо.

+2

9

Есть подозрения, что утечка идёт из отдела по борьбе с культом Крива. Даже начали внутреннее расследование.
«Если до сих пор не нашли, то уже и не найдете теми методами», – хмыкнул он про себя.
Отвлекаться от темы он не стал, поэтому вслух не комментировал. Ему важнее было получить сейчас ответы на все свои вопросы. А отпускать ли после всего Кирана или нет – над этим ещё стоит подумать. Возможно, от него будет какая-то польза и здесь.
Главы отделов… Следственным управляет Клэр Айрис. Про неё ничего не могу сказать, потому что она всегда держит со всеми дистанцию.
В это поверить можно было. Руководители часто не очень откровенны и близки со своими подчинёнными. В конце концов, они поставлены руководить не для того, чтобы заводить дружбу, а чтобы сделать работу группы людей (и не только людей) эффективной.
Она стала главой отдела не так давно, чуть больше года назад. Отделом по подготовке сотрудников заведует Маргарет. Каждый агент, добровольно или нет, всё равно с ней или её людьми сталкивается.
– Видимо, знакомство было не очень приятным?
Рослин Уилсон, глава отдела информационных технологий. Очень умна и невероятно талантлива. Не знаю, есть ли что-то в программировании или вообще технике, с чем бы она не была знакома. Ну а про Тобиаса Арна, наверное, знают все. А об остальных главах отделов я практически ничего не знаю, с некоторыми виделся всего раз или два.
Тобиас Арн был, несомненно, очень интересной личностью. Интересно, были ли преувеличением слухи о его незаурядных способностях?
Нет.
Мне почему-то кажется, что ты лжёшь. Или только кажется?
В любом случае, придётся поговорить с Редмондом. Даже если он не захочет это вспоминать, ему придётся ответить на вопросы.
Пока же он решил удовлетвориться той информацией, которую получил от Вудса.
Я, на самом деле, не отношусь к категории добрых вампиров, поэтому ещё подумаю, что с тобой делать, – сказал он, направляясь к выходу из комнаты. – Но ты, по крайней мере, избавил себя от долгих мучений, так что радуйся и этому.

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► The Difficulties of the Spy’s Life


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно