Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » L’entreprise Risquée


L’entreprise Risquée

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Амара Хантер, Карина О'Коннелл
Место действия: Таурта, Дом семьи О’Коннелл
Время действия: 30.01.2013 | 23:00
Ситуация: случайная встреча
Описание: Амара, которую отправили в Менас, возвращается в столицу, чтобы встретиться с главой Тайной канцелярии, хотя она не знает, примет ли он её.
Очерёдность постов: Карина О’Коннелл, Амара Хантер

0

2

О'Коннелл находилась дома вот уже несколько дней. Учёба в Академии продолжалась, но родители настояли на том, чтобы она вернулась, потому что считали, что в Гране сейчас опасно. Если честно, Карина считала, что нет достаточно безопасного места, а после заявления верховного иерофанта так вообще не по себе становилось. Если это всё правда, а не очередная политическая уловка, то опасность могла быть везде.
С другой стороны, действительно ли было так много желающих присоединиться к культу? И почему?
В любом случае, Карина собиралась поступить по-своему. Она знала, что родители этого не одобрят, но собиралась сегодня же вернуться в Гран.
Там тоже всё было не идеально, но это были больше проблемы личного характера. Возможно, всё наладится, если Карина и дальше будет делать, что ничего не было. Когда-нибудь те воспоминания сотрутся, и О'Коннелл сможет жить дальше спокойно. Она была уверена, что у Артаса слишком много женщин, чтобы помнить каждую из них.
Это был ещё один стимул вернуться в Академию и закончить её вовремя. Если она пропустит слишком много дней, то нужно будет потом нагонять программу, и занятия для неё закончатся позже, чем должны были. Лучше было уже взять всё в свои руки.
Выходила она из дома не через дверь, как положено, а через окно. Чтобы выйти за ворота, пришлось воспользоваться помощью служанки, которой Карина полностью доверяла.
Тебя не должны увидеть, так что возвращайся побыстрее, – сказала ей О'Коннелл напоследок.
Такси должно было ждать её в конце улицы. Вызвать прямо к воротам дома было бы неосторожным актом.
Так как она уже заранее указала, куда они поедут, то Карина просто принялась смотреть в окно.
Они проезжали мимо знакомых улиц. Ей же хотелось как можно скорее добраться до Грана, но, как назло, им приходилось останавливаться на каждом светофоре, словно его красный свет врубали специально перед их машиной.
На одной из таких вынужденных остановок Карина, глядевшая в окно, заметила смутно знакомое лицо, а потом резко сказала водителю:
Остановитесь!
Выйдя из машины, она подошла к девушке, которую заметила ранее:
Амара, так? Я Карина, помнишь? Мы виделись на ужине у вас дома.

+5

3

Амара, так? Я Карина, помнишь? Мы виделись на ужине у вас дома.
Этот голос Амара услышала, когда бродила по Таурте, пытаясь сориентироваться, где же она находится. Таурта стала ей роднее за последнее время, но сейчас Хантер была растеряна, поэтому не могла думать ясно.
Она сбежала из Менаса и вернулась обратно, потому что подслушала один разговор, который не предназначался для её ушей.
У Константина были какие-то проблемы, и он, кажется, подался в бега. Это то, что она сумела понять. Но что ей не было ясно, так это то, почему он так поступил. Не из-за этого ли он решил отправить Амару подальше от столицы?
Когда она узнала обо всём, то не вернуться не смогла. В его поисках сейчас участвовала даже Тайная канцелярия, и она собиралась пойти туда. Правда, Хантер не знала, чего собирается этим добиться, но не сидеть же без дела.
Карину она вспомнила. Она и её семья были как-то у них в гостях. После этого они не виделись, но эту милую девушку она запомнила.
Привет, – выдавила из себя улыбку Амара.
На самом деле, ей было очень страшно.
Она не знала, с чего начать. Наверное, стоило позвонить Эмелин. А вдруг уже поздно? Может быть, её тоже разыскивают?
«А как же дети?»
Вопросов было слишком много, а Хантер так боялась, что даже не знала, какими должны быть её следующие действия.
Из хороших знакомых, к которым можно было бы обратиться за помощью, в столице у неё был только Логан. Однако Амара не хотела вмешивать его в такие проблемы.
«Нужно будет ещё позвонить Агате, – подумала Хантер, – сказать, что я вернулась в столицу. Или не нужно говорить?..»
Многие ли люди знали о том, что у Константина Редмонда есть дочь? Этого она не знала. Константин не особо это скрывал от своих родственников или тех друзей, которые её видели, но никогда не разглашал правду перед незнакомцами. Могла ли Амара что-то сделать в такой ситуации? Как можно было ему помочь?
Ей казалось, что встреча с главой Тайной канцелярии поможет разрешить эту проблему, но как с ним встретиться? Сегодня было уже поздно, ей некуда было идти, но и завтра не станет лучше. Хантер действовала наобум, не зная, какими будут последствия принимаемых ею решений.

+4

4

О'Коннелл видела, что с Амарой происходит что-то неладное, хотя знакомы они были всего ничего. И, кажется, дома она что-то слышала про проблемы мистера Редмонда. Наверное, всё это было как-то связано.
Что-то произошло? Я могу помочь?
Амара в их первую и единственную встречу показалась какой-то слишком наивной, слишком доверчивой и слишком доброй. Вообще было непонятно, как человек может быть таким, растя в этом мире. Карина не считала себя злобной стервой, но она не была пушистым одуванчиком.
Её родители, конечно, так не думали. У них было своё представление о Карине, и она не спешила развеивать их образ.
"Про грязные танцы с Артасом им точно лучше не знать".
От этого они будут не в восторге и, наверное, узнав, сразу же отправят Карину в какой-нибудь пансион.
Идём, – потянула она Амару в машину. – Я отвезу тебя домой или куда скажешь, а по дороге мы поговорим. Расскажи мне, что происходит. Я постараюсь тебе помочь.
Водителю она пока сказала покружить по городу.
Тот только пожал плечами. Наверное, ему и в самом деле было всё равно, куда ехать. По логике, чем больше они проедут, тем больше денег он по концу получит, так что в накладе он не останется.
Карину больше волновала Амара. Она не была похожа на человека, готового открыто говорить о своих проблемах. Это было понятно. О'Коннелл сама не обо всех своих проблемах говорила даже с близкими друзьями. Что-то так и осталось между ней, Артасом и её похитителями. Даже родители не знали. И никогда не узнают.

+1

5

Чтобы подготовиться к таким поворотам судьбы, нужно было изначально жить такой жизнью.
Хантер была дочерью Константина, но ещё несколько месяцев назад она даже об этом не подозревала. Она никогда не задумывалась над той жизнью, которой он жил, и что это значит на самом деле. Теперь ей приходилось подстраиваться и пытаться по ходу выяснить правила местной игры. Это было непросто, и порой Амаре казалось, что она сходит с ума.
Сейчас ей показалось, что того парня, которого одно время так активно разыскивали, она понимала как никто другой. За Амарой, конечно, никто не бежал, но отчаяние ей было хорошо знакомо, как и желание что-то сделать, даже если этот шаг будет ошибкой.
Карина затащила её в машину – за мыслями Хантер даже не заметила, как это случилось.
Куда мы едем? – спросила она.
Оказаться сейчас дома – это не совсем то, что Амара планировала. Она не знала, что её там ждало. Если Константин куда-то пропал, может быть, и Эмелин с детьми в доме тоже не было. В пустоту ехать совсем не хотелось, да и не ради этого она вообще примчалась в Таурту.
Срываться на другой конец империи – это стало образом жизни Амары. Она проворачивала это уже во второй раз. Как бы это ни вошло в привычку…
Мне нужно встретиться с главой Тайной канцелярии, – сказала она. – Только, кажется, уже поздно, а ждать до завтра я тоже не могу.
Всё казалось каким-то беспросветным, как будто весь мир окрасили в тёмные тона, чтобы сделать его намеренно мрачным.
Ты можешь высадить меня где-нибудь?

+1

6

Она вообще-то ожидала, что это Амара скажет, куда ехать, но та была глубоко-глубоко в своих мыслях.
Это было знакомо Карине, и она понимала, что бывают моменты, когда не хочется, чтобы тебя тревожили. Но такое поведение не может не пугать неравнодушных окружающих, а Карина равнодушной не была.
Мне нужно встретиться с главой Тайной канцелярии. Только, кажется, уже поздно, а ждать до завтра я тоже не могу.
Что-то о семье Редмондов она слышала, но не помнила, что же такого у них произошло.
Наверное, это было как-то связано с состоянием Амары и её желанием увидеться с главой ТК.
Ты можешь высадить меня где-нибудь?
Карина планировала вернуться в Академию, но здесь было дело поважнее. Теперь уже она не могла бросить Амару наедине с её проблемами и вернуться к своему изначальному плану.
К тому же, ей казалось, она знала, как можно помочь.
Адрес поездки пришлось снова поменять, и на этот раз на неё посмотрели с раздражением. Карина только улыбнулась в ответ. Она не думала, что всё так получится, но, раз уж так уже вышло, не отступать же на полпути.
Если твоё дело не терпит отлагательств, то давай встретимся с мистером Бёрком сегодня.
Дело упрощалось тем, что О'Коннелл знала Габриэля, а тот сейчас жил с отцом. Можно будет попросить помощи у него – Габриэль был странным парнем, но очень добрым и отзывчивым.
Я совершенно случайно знаю того, кто сможет нам помочь, поэтому успокойся, и мы постараемся решить твои проблемы.
Хорошо было бы позвонить Габриэлю заранее, но этого Карина сделать не могла, поэтому надеялась на импровизацию на месте.

+1

7

Пост согласован с Gabriel McKinnon

Её время от времени охватывала паника. Она была дочерью Константина Редмонда, но это не делало её похожей на него. Амара не умела так же ловко справляться с проблемами или избавляться от тех, кто желает причинить вред ей или её семье. Всему этому Амаре ещё предстояло научиться, хотя вряд ли это у неё когда-то получится. По природе она не была жестокой или коварной, ей хотелось, наоборот, верить в добро.
Если твоё дело не терпит отлагательств, то давай встретимся с мистером Бёрком сегодня.
- Ты его знаешь?
Наверное, это не должно было удивлять Амару.
В Таурте всё строилось на знакомствах друг с другом, а влиятельные семьи всегда старались дружить друг с другом.
- Да, давай, - сказала она быстро.
Откладывать это было нельзя. Нужно было что-то сделать, пока Константин не пострадал. Амара только его нашла, и ей не хотелось так скоро его потерять.
Я совершенно случайно знаю того, кто сможет нам помочь, поэтому успокойся, и мы постараемся решить твои проблемы.
На это она только кивнула.
Связей у Хантер в этом городе было ничтожно мало. Общение с людьми и нахождение в толпе ей не нравилось, поэтому и каких-то знакомств Амара тоже старалась избегать. Как оказалось, это было её ошибкой. Нужно было привыкать к городскому ритму, если она хотела здесь выжить и не чувствовать себя белой вороной.
- Спасибо тебе, - сказала Хантер.
Под «кем-то, кто может помочь» Карина, оказывается, имела в виду молодого парня, примерно её ровесника. Амара догадывалась, что это был сын Роберта Бёрка.
Дома главы Тайной канцелярии не оказалось, но они хотя бы смогли войти внутрь и подождать его там.

Отредактировано Amara Hunter (2020-06-27 21:51:08)

+5


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » L’entreprise Risquée


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно