Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► L’un après l’autre


► L’un après l’autre

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Агата Транк, Элла Арн
Место действия: улицы Менаса
Время действия: 28.01.2013 | 06:03
Ситуация: утренняя прогулка
Описание: Транк в Менасе скучать не приходится, потому что там её находит Арн и предлагает развеяться.
Очерёдность постов: Агата Транк, Элла Арн

0

2

Летом Менас это великолепнейшее место. Здесь солнечно, ярко, красиво, и очень-очень тепло. В принципе, сейчас здесь тоже теплее чем в большей части империи, но это был отнюдь не плюс. Если представить, что погода, например, как сегодня, возникла бы в том же Сеттере, светлый город стал бы ещё светлее и чище от высыпавшегося утреннего прекрасного снежка, который словно создан для того чтобы сверкать на солнышке и хрустеть под ботинками. В Менасе же шел дождь, который вместе с сумасшедшей влажностью, идущей от моря, и ранним утром, когда солнце не спешит тебя радовать, был просто невыносим. «Может, это и правда прекрасное место всегда, просто мне так не везёт?».
Но, тем не менее, Агата упрямо шла вперед, тщетно пытаясь укрыться под зонтом, и ежась под порывами ветра. Не успела она прибыть и толком освоиться на новом месте, как получила сообщение от Эллы. Агата была бы рада видеть кого-угодно из своих друзей, но принцессу особенно. К тому же, кто как не она могла быть в курсе что на самом деле происходит вокруг?

+2

3

Принцессе нравилось в Менасе. Здесь было красиво и так же комфортно, как и во дворце.
В Менасе у их семьи был один из древних замков, который использовался в качестве временной резиденции императора, когда он находился здесь. Но, понятное дело, остановиться там Элли не могла. Это было бы слишком очевидно. И всё-таки, поселили её в шикарном особняке. Как она успела узнать, он находился во владении семьи де Катальдов, хоть и находился в другой части города.
В первые дни Элла здесь осваивалась и постепенно начала считать Менас вторым домом. Это было легко сделать, если не думать о тех, кто остался в столице.
Оказалось, помимо неё в «южную столицу» подтянулись и другие. В их числе была и Агата, приезду которой Арн лично была очень рада.
Дозвониться до неё было невозможно. Видимо, потому что Транк тоже предпочитала скрывать своё местонахождение. Тем не менее, это не значило, что Элла не могла отдать приказ её найти и пригласить на прогулку.
Собственно говоря, когда Элла отправляла к Агате одного из гвардейцев с предложением прогуляться с утра, потом позавтракать и заняться чем-нибудь ещё, она не предполагала, что этим утром будет такая мерзкая погода. А что ещё ужаснее, принцесса даже не могла теперь позвонить Агате, чтобы откорректировать планы.
«Ладно, что-нибудь придумаем».
Прогулку по городу можно было совершить и на машине.
«Заодно и попрактикуюсь», – решила Эль и принялась решительно собираться.
С укладкой она решила не заморачиваться, потому что не успевала, да и дождь, идущий вперемешку со снегом, не был хорошим другом уложенных волос. Арн просто нанесла лёгкий макияж и надела одежду потеплее, довершив образ тёмным пальто и зонтом.
Подготовьте машину.
Мокнуть под дождём не было мечтой принцессы, гулять она тоже собиралась в комфорте.
Элла была готова как раз когда ей сообщили о том, что пришла Агата.
Я так рада тебя видеть! – сказала Эль, спускаясь по лестнице. – Ну и погодка сегодня, да?
Ваше Высочество, всё готово.
Во дворе стояли две машины. За руль одной должна была сесть сама Элла, а во второй разместились гвардейцы. Теперь уже она не возражала против их постоянного присутствия. Принцесса чувствовала себя в безопасности из-за того, что находится под постоянной охраной.
Устроившись, Элла сказала:
Так как сегодня на улице сыро и мокро, лучше прокатимся. Правда, должна тебя предупредить, вожу я не очень-то…
Испорченное имущество во дворце это подтверждало, но, если честно, те странные скульптуры ей не сильно нравились.
Несмотря на опасения, машина поехала плавно. Может, всё было не так уж и плохо?
Как тебе здесь нравится? – спросила она.

+7

4

Из-за погоды она была особенно рада добраться до назначенного места.
Она пришла вовремя. Элла спустилась всего через пару минут после её прихода.
- Я так рада тебя видеть! - раздался возглас откуда-то сверху, и Агата повернула голову навстречу Арн широко улыбаясь. – Ну и погодка сегодня, да?
- Не радует особо, - ответила Транк.
Ваше Высочество, всё готово, - сообщили принцессе, и Агата с  возрастающим интересом посмотрела на Эллу. Спрашивать при посторонних Агата ничего не стала, лучше разговаривать уже в более удобной обстановке и без лишних ушей.
Распоряжения принцессы, как всегда, выполнялись быстро и безукоризненно, да и она сама, по-видимому, сегодня знала что они будут делать. Девушка последовала за подругой к машине, ловко забралась на переднее сидение, потянулась за ремнем безопасности.
Так как сегодня на улице сыро и мокро, лучше прокатимся. Правда, должна тебя предупредить, вожу я не очень-то…
Транк звонко защелкнула ремень.
- Я готова! - рассмеялась Агата.
Машина плавно поехала постепенно набирая скорость.
"Ехать здесь будет интересно, - думала Транк, отогреваясь в машине после уличной сырости. - По всем этим улочкам, переулкам, мостам, серпантинам, мимо старинных зданий и волнующегося серого моря".
Как тебе здесь нравится?
- Слишком сыро, - хмыкнув, ответила Транк. - Я помню как здесь солнечно летом, в такую пору я сюда ещё не попадала.
Она посмотрела в окно, проводив взглядом какой-то фасад.
- Одной в такую погоду делать точно нечего. Я рада что ты тоже здесь. Давно ты здесь?

+1

5

Элла не очень хорошо знала город, но с помощью навигатора собиралась справиться с этой поездкой. К тому же, центральные улицы Менаса, а также туристические места были ей хорошо знакомы. Плохо она разбиралась только во всяких улочках, в которых и не бывала никогда раньше. Впрочем, то же самое было и с Тауртой.
- Не радует особо.
Для тех, кто приезжал в Менас только летом, дожди и непогода были диковиной здесь. Всем казалось, что этот город всегда должен быть солнечным. Увы, это было не так.
- Я готова.
Не было похоже, что Агата боялась прогулки в её компании.
Что ж, делом Эль было только предупредить, насколько всё может быть плохо. Ну, чтобы потом ей не говорили, какой она ужасный человек.
- Слишком сыро. Я помню как здесь солнечно летом, в такую пору я сюда ещё не попадала.
Да уж, мне тоже не совсем привычно…
Эллу сейчас много чего смущало, но пока приходилось только терпеть и надеяться.
У Себастьяна была многочисленная армия, но, если их враги действительно так сильны, армия может и не помочь. С другой стороны, Ян был хорошим стратегом, и это добавляло ему немного бонусов, хотя и не так много, ведь они пока так мало знали о том, на что могут быть способны демоны.
Думать об этом не хотелось. Элла не ради этого затевала прогулку.
- Одной в такую погоду делать точно нечего. Я рада что ты тоже здесь. Давно ты здесь?
Ох, а я-то как рада! – сказала принцесса, останавливаясь на светофоре. – Меня окружает только императорская гвардия и одна вампирша, но она… странная. А вообще, я здесь чуть меньше недели – это было долгое путешествие. Ну а тебя на юг давно сплавили?
Сюда их обеих не для развлечений отправили, а просто для того, чтобы не путались под ногами. Элла предпочитала называть вещи своими именами.
Можно будет использовать это время, чтобы исследовать Менас. Когда-нибудь этот мерзкий дождь же должен закончиться…

+4

6

Меня окружает только императорская гвардия и одна вампирша, но она… странная. А вообще, я здесь чуть меньше недели – это было долгое путешествие. Ну а тебя на юг давно сплавили?
- Аха-ха, все вампиры немного того, - неопределенно помахала рукой в воздухе Агата, - если бы они были нормальными, не смогли бы так долго жить. Но это чисто моё мнение, - добавила она.
Настроение девушки определенно начало ползти в гору.
- Я здесь неполную неделю нахожусь. Но то, как я сюда добиралась, достойно отдельного рассказа. Представь себе компанию из трёх красивых малознакомых девиц в ярких цветных париках, которые передвигаются так, чтобы на них никто не обратил внимания.
Элла чуть более резко, чем было нужно, вписалась в поворот, и Агата вцепилась в ручку в двери, бросив взгляд в боковое зеркало. Не смотря на капельки на зеркале, даже с пассажирского сиденья многое можно было рассмотреть.
- Слушай, я тут как в вакууме каком-то мне никто ничего не рассказывает. Ты не знаешь, как там на самом деле Роберт?
Блондинка снова бросила взгляд на зеркало, за которым, на мгновение, мелькнула едущая за ними машина.
- Мне казалось, что охрана ехала на более «плоскомордой» машине?

+4

7

Эль старалась ехать аккуратно. Во-первых, у неё давно не было практики, поэтому риск возрастал. Во-вторых, друзей у неё было не так много, чтобы так неосторожно пытаться их угробить, а заодно и себя тоже.
Интересно, куда же делся её бунтарский дух? Так мало времени прошло, казалось, с момента, как не стало их отца, но так всё резко поменялось.
- Аха-ха, все вампиры немного того, если бы они были нормальными, не смогли бы так долго жить. Но это чисто моё мнение.
Все?..
Элла пыталась вспомнить знакомых вампиров.
Тирс, например, казался адекватным. Хотя… насколько хорошо она его знала? Так, видела просто мимолётом, лично с ним практически никогда не общалась и никаких дел не вела. Хлоя? Она не казалась опасной, но была не совсем обычной. Про Николаса так вообще ходят слухи, что он конченный псих. А вот если вспомнить Доминика, то он вообще был полон странностей и загадок.
Да, ты права, пожалуй, – покивала она головой.
- Я здесь неполную неделю нахожусь. Но то, как я сюда добиралась, достойно отдельного рассказа. Представь себе компанию из трёх красивых малознакомых девиц в ярких цветных париках, которые передвигаются так, чтобы на них никто не обратил внимания.
Принцесса представила себе такое и хмыкнула.
Выглядело это в её представлении очень ярко.
Иногда, чтобы не привлекать внимания, нужно выделиться, как бы парадоксально это ни звучало. И из-за стереотипов к той прослойке, что одевается в слишком яркие или, наоборот, слишком тёмные цвета, претензий мало – мол, с таких и взять нечего.
Элла, конечно, была далека от всех этих предрассудков. Если судить каждого только по тому, как он предпочитает выглядеть, можно и ошибиться. Единственное, Элли всегда осуждала и будет осуждать «серых мышек», не ухаживающих за собой, но это уже отдельная тема.
- Слушай, я тут как в вакууме каком-то мне никто ничего не рассказывает. Ты не знаешь, как там на самом деле Роберт?
Прежде чем ответить, Элла вздохнула.
Она сама не раз уже об этом думала, но пока не была уверена, что сделала правильные выводы из всего.
Мне кажется, что нас сюда отправили как раз из-за того, что в Таурте намечается дикий трэш. Вот и сплавили нас на юг, чтобы не мешались.
На самом деле, как бы обидно это ни было, во время войны или хотя бы просто каких-то интриг, тот, кто не является бойцом, сразу же становится слабым звеном. Так всегда было, и ничего не изменилось даже в современном мире.
- Мне казалось, что охрана ехала на более «плоскомордой» машине?
На ещё одну машину, которая тоже ехала за ними, принцесса не обратила внимания.
Мало ли машин в Менасе, – пожала она плечами.
И всё равно, эта машина как-то напрягла её, хотя, может, и не стоило так из-за неё переживать. Она поехала чуть быстрее. Обе машины, едущие за ними, тоже разогнались.
Увлёкшись, она не сразу заметила, что дорога была перекрыта. Знаком было показано, как можно объехать препятствие, но Арн уже не успевала снизить скорость. В итоге, поворачивали они за скорости, машину занесло, и принцесса резко и с силой нажала на педаль тормоза. Послышался стук – Элла-таки врезалась во что-то. Выскочившая подушка безопасности едва не ударила её по лицу.
Крив! Ты цела? – спросила она у Агаты. – Нужно выбираться отсюда.
Дверь, как это всегда бывает в такие моменты, заклинило. Выбраться ей помог какой-то мужчина, но Эль даже не успела его поблагодарить, потому что её сразу же куда-то потащили.
Эй, вы с ума сошли? Отпустите меня, сволочи! – закричала Элла, не веря, что такое вообще происходит.

+5

8

Иногда, чтобы не привлекать внимания, нужно выделиться, как бы парадоксально это ни звучало. И из-за стереотипов к той прослойке, что одевается в слишком яркие или, наоборот, слишком тёмные цвета, претензий мало – мол, с таких и взять нечего.
- Мне всегда казалось, что яркая внешность привлекает много внимания. Сейчас же я поняла, что обычно люди и не подумают обращать на других внимание, тем более, искать в них изъяны. Если только ты сама не дашь повод, ну, там неуверенностью. Видимо дело не во внешнем виде, а в поведении. Вот по тебе и в розовом парике будет понятно, что ты принцесса, - засмеявшись добавила Агата.
В принципе, дорога была большей частью приятной. Хотя полностью у Транк расслабиться не получалось из-за резкой смены ряда, или слишком резкого старта. Ужаса добавлял ещё и плавный ход машины. Наверное, стук, ли визг тормозов был бы для Агаты более естественным. Так же на тебя просто стремительно, но плавно, начинал лететь столб, и это пугало до чертиков.
Мне кажется, что нас сюда отправили как раз из-за того, что в Таурте намечается дикий трэш. Вот и сплавили нас на юг, чтобы не мешались.
- Да это понятно. Но, знаешь, я заметила, примерно, в последние полгода, что там, где я появляюсь – скука пропадает. Так что боюсь, в городе, где всё знакомо, и где ждешь какой-то беды, находиться было бы легче, чем в незнакомом месте, где этой беды не ждешь. Но хороший аргумент в соре с серьезными дядьками всегда приходит в голову тогда, когда ты уже на полпути к далекому южному городу.
Мало ли машин в Менасе, - безразлично произнесла Элла, и Агата только начала думать о том, что же именно в этом не нравится, как Арн резко развернула машину. Агата не знала много времени прошло, или нет, но происходящее понимала она урывками. Резкая боль в носу и темнота в глазах, которая сменяется раздражающим звоном в ушах и обеспокоенным криком подруги:
Крив! Ты цела? Нужно выбираться отсюда.
Транк постепенно приходила в себя, попутно пытаясь успокоить бешено колотящееся сердце и слабость. Это в боевиках главные героини выживают в гигантских катастрофах, попутно вынося на своих крупных плечах уставших мужчин и заряжая всех оптимизмом. В реальности, Агата проиграла раунд подушке безопасности.
- Да, нормально, - чуть заторможено ответила она, - Ты в норме? – обеспокоенно спросила она в свою очередь.
Девушка уже собиралась пошутить про умение Эллы водить, она обдумывала что сказать, расстегивая ремень безопасности. Может что-то про её невыявленные умения предсказательницы будущего, но дверь, к которой она сейчас тянулась, внезапно открылась.
Мужчина в черном почти за шиворот вытянул её из салона, и девушка чуть не упала, неудачно спустившись на асфальт с высоты машины.
«Что за хрень происходит?» - только и успело подумать она, когда услышала крик Эллы:
Эй, вы с ума сошли? Отпустите меня, сволочи!
- Элла?! – крикнула Транк, попутно пытаясь вырвать из рук мужчины. На спасение это никак не было похоже.
- Руки убрал от меня на хрен! – попыталась грозно крикнуть она, но у неё получился какой-то полушепот-полурык. Она так испугалась, что у нее не получалось физически закричать.
«Ну и где эта кривова охрана, когда она так нужна?!»
Ей удалось, наконец, сфокусироваться на происходящем. Мужчин было больше двух, большая часть была со стороны Эль, там же стоял фургон, куда их тащили, но и к ней уже начинал идти еще один нападающий.
- Сейчас, держись! – крикнула она подруге, не прекращая вырываться из захвата. То ли в ней проснулись силы, то ли её не так уж крепко держали, но ей удалось это сделать.
«Я воспользуюсь тем артефактом Роба, откину всех назад, и мы с Эллой сумеем убежать», - быстро подумала она, потянулась к цепочке, и активировала амулет.
Хорошая новость бы в том, что её персональных преследователей от неё отбросило, как и было задумано. Плохая новость была в том, что радиус действия амулета был не совсем таким, как она рассчитывала, поэтому от принцессы похитителей не отбросило, а только немного сдвинуло в сторону разделяющую их машину. Вышла секундная заминка, во время которой Эллу успели закинуть в фургон и умчаться в неизвестном направлении.
Агата оглянулась в поисках свидетелей и увидела начинающуюся пониматься личную охрану принцессы, которая прибежала на помощь с её стороны машины и явно не ожидала применения дополнительных вундервафель. Девушку обуял ужас, а потом злость. «Если бы они были на своем месте, ничего не пришлось бы применять!».
Оглянувшись на своих неудавшихся похитителей, она увидела, что они уже поднялись и начинают бежать по направлению к ней.
- Твою ж мать! – сказала Агата и побежала в противоположном направлении.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► L’un après l’autre


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно