Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Дело Сделано


Дело Сделано

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Мелисса Логан, Реджина Леру

https://funkyimg.com/i/35M5B.jpg https://funkyimg.com/i/35M5A.jpg

29.01.2013 | 17:51

Таурта

Тайная канцелярия, кабинет Реджины

Работа, порученная примерно месяц назад, наконец, выполнена.
Очерёдность постов: Мелисса Логан, Реджина Леру

0

2

- Вам сюда.
Что Мелиссе нравилось в развитии технологий, так это то, что они значительно облегчали жизнь. Ей не нужно было очень много писать вручную и не нужно было носить с собой целую кипу бумаг. Даже при том, что она была вампиром, и большой вес бумаг бы не доставлял ей таких проблем, это всё равно было бы не слишком комфортно.
На эту встречу, например, Мелисса пришла всего лишь с маленькой сумочкой, в которой, помимо прочего, была флешка.
Реджина Леру была руководителем отдела по борьбе с культом Крива, хотя изначально они договаривались не так. Логан должна была встретиться с Гарри, а не с Реджиной и точно не должна была приходить в ТК. Но планы поменялись, поэтому вампирша не стала задавать вопросов.
Кое-что про Реджину она слышала. Ходили слухи, что она беспощадна к тем, кто замешан в делах культа.
- Добрый вечер.
Логан работала дома. У неё был кабинет, в котором было всё необходимое, но это всё равно был дом, поэтому она не знала, как это – работать в офисе. В принципе, наверное, ей бы даже понравилось. Судя по всему, обставить своё рабочее пространство так, чтобы чувствовать себя комфортно, не возбранялось и было вполне даже возможным.
Вампирша открыла сумочку. Несмотря на то, что она была небольшого размера, вещей в ней было больше, чем нужно, и найти маленькую флешку было не так просто, хотя Логан казалось, что перед выходом она положила её в кармашек. Беда была в том, что нужный отсек был пуст, и пришлось искать на ощупь.
- Вот, - сказала она, - всё, что было в тех материалах, которые мне передал Гарри. Оригиналы я уже отправила обратно в Сеттер, через курьера, которого ко мне прислали.

+1

3

Леру незаметно для себя самой облегчённо выдохнула, когда Логан, наконец, появилась в её кабинете.
До самого последнего момента у Реджины были основания опасаться. То, что и демоноборцы, и Тайная канцелярия начали исследования на юге, а потом наняли специалиста по древним языкам, чтобы перевести всё найденное, держалось в секрете. Рядовые сотрудники, не участвовавшие в операции, об этом не знали. И хорошо, что они изначально так поступили.
Больше у вас ничего не осталось? – спросила Джина. – Никаких заметок?
Эта флешка должна была быть единственным носителем информации.
То, что оригиналы все отправились в Сеттер, сейчас Реджину не волновало. Церковь, должно быть, посчитала, что они имеют больше прав на историческое наследие. Может быть, так и было. Леру бы не взялась рассуждать на эту тему, потому что это была не её сфера деятельности.
Она принялась проверять, что было на флешке.
Судя по количеству документов и страниц в каждом из них, работа была проделана колоссальная. Дело теперь оставалось за ними, чтобы правильно использовать эти данные.
Некоторые материалы ей особенно приглянулись, потому что предназначались для магов. По поводу некоторых заклинаний нужно будет проконсультироваться с Советом магов, но, кажется, крайние меры, – это их единственный шанс теперь. Даже если эти заклинания подразумевают неминуемую гибель мага, кому-то придётся это сделать. Снятие запрета на такие заклинания тоже нужно будет обсудить уже в скором времени, как и последствия, с которыми придётся столкнуться.

+2

4

Логан уже получила новый заказ. Люди её профессии были востребованы не каждый день, но и специалистов по древним языкам было не так много. Совсем не у дел оставались только те из них, у которых было мало опыта и не очень хорошие знания. У Мелиссы с работой проблем никогда не было.
Больше у вас ничего не осталось? Никаких заметок?
Лично у неё ничего не было, но кое-что было отправлено в Сеттер. На этом настояли, а также рекомендовали не сообщать об этом Тайной канцелярии.
Мелиссе казалось, что её втянули в какую-то странную борьбу между ТК и церковью. Каждый старался урвать себе как можно больше и перетянуть всех на свою сторону.
По сути, ей ела не было до того, что за игры затеяли эти две стороны. Мелисса давно обозначила свою позицию – нейтралитет. Даже при том, что вампиры сейчас стали проявлять заинтересованность в том, что происходит, Логан решила отойти как можно дальше и никакого прямого участия не принимать. Это её не касается, а вампиру вроде неё и подавно делать здесь нечего.
Именно поэтому она сказала уверенным голосом:
Всё, что у меня было, находится вот на этом носителе.
Хранить чужие секреты Логан умела, и на её счёт можно было не волноваться.
Она, к тому же, за день пропускала через себя столько информации, что всё запомнить было невозможно.
В её работе всё строилось на таком молчаливом доверии друг к другу. Это был риск со стороны клиента, но риск есть всегда.
Я полагаю, на этом всё? – спросила Логан.
Ей, если честно, не очень хотелось продолжать работать с Тайной канцелярией.
Это ведомство не зря многие стараются обходить стороной. Однажды связавшись, очень сложно уйти, особенно если ты вампир. Тирс тому доказательство, хотя это, кажется, именно такая жизнь, которую он хотел.
В отличие от него, Мелисса не очень хотела добиваться справедливости и что-то доказывать. Практика показала, что это нецелесообразно.

+1

5

Леру не видела ни единой причины, чтобы не верить вампирше, но, в то же время, не было также ни одной причины ей верить. У них были неопровержимые доказательства, что в рядах ТК был кто-то, ведущий двойную игру. А раз нельзя было безоговорочно доверять всем здесь, то нет совсем никаких оснований доверять кому-то со стороны.
Всё, что у меня было, находится вот на этом носителе.
Ради вашего же блага, я надеюсь, что это правда.
Я полагаю, на этом всё?
Пожалуй, сейчас не стоило заострять внимание на Мелиссе Логан.
Да, Реджина бы хотела точно знать, говорила ли она правду или лгала, глядя в глаза, но сейчас и правда было не самое подходящее время.
Да, – ответила она. – Спасибо вам.
В любом случае, без её помощи они бы не смогли воспользоваться найденными документами. Без перевода это были всего лишь исписанные бумаги, в которых нет смысла.
Реджина также торопилась закончить этот разговор, чтобы заняться переговорами с императорским дворцом.
Решения главы отделов принимали сами, для этого им не нужно было бежать за разрешением к Роберту. Или главы отделов и не нужны были бы. Леру была уверена, что сейчас поступает правильно, потому что обстоятельства требовали решительных мер.
Пожалуйста, соедините меня с кем-нибудь из Совета магов.
Это заняло не так много времени, и уже через некоторое время Джина услышала незнакомый женский голос.
Она знала не всех придворных магов. На самом деле, медиум надеялась, что на её звонок ответит кто-то из тех, с кем она общается на том уровне, чтобы можно было доверять друг другу даже в самых безумных вопросах.
Реджина Леру, – представилась она, – глава отдела по борьбе с культом Крива. Я бы хотела попросить Совет магов пересмотреть запрет на некоторые заклинания, ритуалы и проклятья. Мы нашли кое-что из старых записей магов, и я полагаю, что в нынешней ситуации мы могли бы использовать найденное.
Мы рассмотрим ваш запрос.
Я бы попросила сделать это как можно скорее.

+3

6

Она была уверена в качестве проделанной работы. Мелисса всегда перепроверяла свою работу, чтобы не было никаких недоразумений. Не могло быть такого, чтобы какое-то слово было не так ею трактовано. Вампирша также знала, что ей не придётся сюда возвращаться из-за того, что её работой оказались недовольны.
Ради вашего же блага, я надеюсь, что это правда.
А она надеялась, что правда не всплывёт.
В этом и заключалась проблема, когда работаешь сразу на нескольких людей. Даже если они и называют себя союзниками, всё равно каждый из них думает о своей выгоде. Пожалуй, с самого начала ей даже не следовало в это ввязываться, хотя теперь Логан думала, что в случае отказа ей бы пришлось несладко.
Да. Спасибо вам.
Мелисса была только рада уйти.
Реджина Леру её не напугала. Вампиршу сложно было чем-то испугать, но ей нужен был свежий воздух, и желательно как можно дальше от ТК.
Далеко уйти она не успела, потому что зазвонил её телефон. Номер не определился, но Мелисса не привыкла игнорировать звонки. У многих её потенциальных клиентов были причины скрывать свои номера.
Мелисса Логан? – спросила на том конце какая-то девушка.
Да. С кем я говорю?
Я звоню из Сеттера.
«О нет, только не это».
Вампирша только что избавилась от необходимости находиться в Тайной канцелярии. Напоминания о Сеттере ей сейчас были ни  к чему.
Тем не менее, она не спешила класть трубку и прерывать этот разговор..
Как прошёл ваш визит в Тайную канцелярию?
Это уже переходило все возможные пределы.
Мелиссе было достаточно того, что ТК и институт демоноборцев, а вместе с ним и вся церковь, играли в свои грязные игры, вовлекая в них и её саму. Между прочим, делали они это без её согласия. Логан думала, что, передав документы, она уже не будет связана, но она, похоже, ошибалась.
Я ничего не сказала – вас же это интересует? А сейчас извините, я очень тороплюсь. Мы закончили… и с вами, и с ТК. Всего доброго.

+1

7

Джина наводила порядок на своём рабочем столе. Бумаг за день скопилось много, и их нужно было разложить по местам.
После нужно было составить отчёт, и его Леру решила отнести Роберту сама. Нужно было обсудить с ним последние события. Не хотелось делать это через третьи лица.
Мистер Бёрк у себя? – спросила она.
Да, но у него встреча.
Я подожду.
Ждать ей пришлось совсем недолго, и уже через несколько минут Леру была в кабинете главы ТК.
Логан выполнила свою работу, – сообщила она. – Вот отчёт о последних действиях отдела.
Там нашлось что-то полезное?
Всё это время они могли только надеяться, что миссия на юге не была напрасной. Они не могли знать этого наверняка, поэтому помощь Мелиссы была неоценимой.
Теперь, когда они получили точный перевод всех записей, найденных в южных городах, можно было всё это использовать.
Да. Записи очевидцев, теории, а также очень много заметок магов прошлого. И ещё... я связалась с Советом магов и попросила их рассмотреть вопрос о снятии ограничений.
Поставить Роберта об этом в известности всё-таки было нужно.
Совет магов, скорее всего, свяжется с ним, чтобы узнать его мнение. Будет не очень хорошо, если Бёрк скажет, что и знать ничего не знал об инициативе своих подчинённых. Но больше всего Джина беспокоилась за то, что глава Тайной канцелярии мог оказаться против такой задумки.
Те заклинания не зря внесли в список запрещённых. Были веские причины это сделать, и Реджина понимала весь риск. И всё равно, она придерживалась мнения, что полумерами они не обойдутся.
Я подключу свои связи, чтобы это решение было принято быстрее, – сказал Роберт. – Думаю, что они не захотят брать на себя такую ответственность, так что нужно будет постараться их переубедить.
"Слава Нимосу, он не возражает".
Тогда мы будем ждать ответа и готовиться, – сказала она, выходя из кабинета.

+6


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Дело Сделано


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно