Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Por el Hilo se Saca el Ovillo


► Por el Hilo se Saca el Ovillo

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Аурель Ричардс, Феликс Варгас

https://i.gifer.com/NqiM.gif

21.01.2013 | 01:19

Уаджей

отель "Ривьера"

В один из редких дней, когда Аурель проводит время со своей семьёй, находится человек, нарушающий их покой.
Очерёдность постов: Феликс Варгас, Аурель Ричардс

0

2

В Уаджее они были уже пять дней. Даже при том, что город был красив, отдых здесь был вынужденным, связанным с бизнесом. Из-за того, что их прижала Тайная канцелярия, действовать приходилось не так, как обычно. Схемы пришлось пересмотреть, а также поменять связных. У Варгаса ушло много времени на переговоры – и с клиентами, и с властями, – но результат  того стоил.
Отдых, пожалуй, магу был нужен.
Эти дни он не то чтобы полностью выделил для ничегонеделания, но отдыхал больше, чем в обычные дни. Для собственного комфорта Варгас со своими людьми занял весь последний этаж отеля. Никто посторонний, кроме обслуживающего персонала, сюда не заходил.
Ну, всё уже готово? – спросил он, стоя у окна.
На улице не было ничего интересного: только тёмная улица, освещённая уличными фонарями. Эта скучная атмосфера передалась и Феликсу, а это был не очень хороший знак. Развлечения Варгаса могли прийтись по вкусу далеко не всем, а особенно тем, кто вынужденно принимал в них участие.
Почти… завтра можно будет уже лететь.
Отлично.
Их этаж был не самым тихим, надо было сказать. Всё-таки Полуночные игроки торговали живым товаром, и некоторые пытались бунтовать. Такие находились среди тех, кто оказался здесь не так давно. Заказы поступили в последний момент, и у них не было времени на необходимую тренировку. Но даже если бы время было, на этот раз клиент выразил желание сломать свою жертву лично.
Это желание Феликс очень даже понимал, потому что и сам любил ломать особо спесивых.
Сделай всё так, чтобы не осталось ни единого намёка на нас, – сказал Варгас. – От всех свидетелей избавься.
А что делать с…
Маг не дал закончить:
Это балласт, а его принято скидывать.
Понял, сделаем.

+3

3

Время, проводимое с семьёй, было редкостью. Демоноборцы часто не связывали себя семейными узами, потому что семья не делала их сильнее. Если только это не была семь демоноборцев, а такое встречалось ещё реже.
Вот так выбираться куда-то с родителями он мог себе позволить примерно раз или два в год. В остальное время он просто звонил или заезжал на пару часов.
Сейчас для него тоже было не самое подходящее время для развлечений, но Аурель чувствовал, что должен встретиться с семьёй, пока у него ещё есть такой шанс. Он также собирался убедить родителей на время уехать из Таурты. Его отец всю жизнь привыкший отдавать приказы, а не слушать кого-то, не хотел даже думать о том, чтобы куда-то уехать. Ричардс не знал, как ему преподнести то, что в столице сейчас опасно.
Терри Ричардс относился ещё, к тому же, и к тем людям, которые не поверили в откровенное заявление верховного иерофанта. Он подумал, что это какая-то афера, затеваемая церковью.
Правда же заключалась в том, что интервью Редмонда – это единственное не лживое заявление за последнее время, которое только выходило в печать.
С размещением им немного не повезло, потому что свободные комнаты нашлись только на предпоследнем этаже, хотя Ричардсу хотелось забронировать номера на начальных этажах. С другой стороны, сверху открывался даже лучший вид на город, и никто их не заставлял спускаться вниз по лестнице – лифты работали исправно.
Не понимаю, почему ты настаиваешь на том, чтобы мы уехали.
Так как решения в их семье всегда принимал отец, и это не поменялось с годами, Аурель разговаривал на эту тему только с ним.
Они сидели на диване, пили чай с какими-то травами, а на фоне тихо звучал телевизор. Было уже поздно, но обоим не спалось и хотелось доказать свою точку зрения.
Я ведь уже сказал, в столице сейчас опасно.
Не опаснее, чем в другом городе. И откуда тебе знать об опасности? Ты ушёл из Тайной канцелярии.
Ричардс тихо вздохнул.
«До сих пор не простил за это».
Для него, наверное, было важно, чтобы хотя бы тот сын, который остался с семьёй, пошёл по родительским стопам хотя бы в какой-то мере. Аурель его понимал, но он знал, что никогда не сможет вернуться в ТК или устроиться в другое правительственное ведомство, если не хочет повторения ситуации с Брайаном.
Он боялся, что брат однажды попадётся, и тогда всплывёт, что когда-то Аурель специально развалил своё последнее дело.
Такого удара отец точно не переживёт, в его-то возрасте.
Да, ушёл, но у меня всё ещё остались там друзья. Я, правда, не хочу, чтобы вы с мамой пострадали. Пожалуйста.
Объяснять что-то было бесполезно, потому что этим Аурель был занят почти всё время, что они отдыхали. Он говорил это во время экскурсий, за обедом, за завтраком и даже перед сном. Ничего не работало, и Ричардсу оставалось только упрашивать, хотя надавить на жалость или вызвать у Терри Ричардса хоть какие-то эмоции у него не получалось даже в детстве.
Ты ведёшь себя очень странно в последнее время.
«А кто тому виной?!»
Я не странный, просто ты отказываешься слушать. Я снял для вас дом в Менасе. Юг ведь так нравится маме, так что съездите и отдохните!
На юг нормальные люди летом ездят, а не зимой, когда там и смотреть-то не на что.
«Нет, это невозможно!»
Раз ты так настаиваешь, то хорошо.
После этого Аурель был готов запрыгать от счастья. Он бы так и сделал, если бы они не позднее время и не отель. Прыгать у кого-то над головой – это не совсем культурно. Хотя вот постояльцев сверху это не волновало ничуть.
Спасибо, – сказал Ричардс. – Ты даже не представляешь, какое это для меня облегчение.
Теперь Ричардс мог вернуться в Таурту со спокойной душой и продолжать работать дальше.

+4

4

Пост согласован с Гаретом

Что-нибудь ещё?
Подумав немного, Феликс решил, что, раз все развлекаются, ему тоже не помешает. К тому же, от скуки он уже был готов на стены лезть, а это состояние не из самых приятных.
Да. Приведи Гарета.
Парень, который отчаянно хотел сбежать, но этом был так труслив, не вызывал у Варгаса такого огромного интереса. Рабы вообще были ему давно не интересы. Они делились на тех, кто вызывал желание, и тех, кто не вызывал. Причём, первые оставались в этой категории только до определённой поры.
Гарет был ещё не до конца сломан. В те моменты, когда он не трусил, он пытался сопротивляться, и этим сильно развлекал Феликса.
Продавать мальчишку или отдавать кому-то он передумал. Пока Гарета ему хотелось видеть только своей собственностью.
Пока Леон отлучился выполнять приказ, Феликс заказал в номер вина.
В последнее время он стал больше пить. Он не превращался в алкоголика, но, кажется, был уже близок к этой пагубной зависимости. Ему казалось, что так легче переносить то, что происходит и с ним, и со всеми Полуночными игроками. Легче справиться и легче принимать решения. Варгас ведь не напивался до бессознательного состояния.
Когда Леон вернулся вместе с Гаретом, Феликс сидел на подоконнике и наливал себе вино в бокал, при этом совсем не глядя на вошедших.
Ты можешь идти, – бросил он Леону.
Затравленный взгляд парнишки доставлял просто неземное наслаждение. Это Феликсу всегда нравилось – то, как его пленники ломались. Этот момент был самым потрясающим, хоть после него и вновь наступала обыденность.
Давай проверим, – сказал Феликс, спрыгивая с подоконника, – как хорошо ты усвоил вчерашний урок.

+3

5

Ричардс успокоился, поэтому надеялся, что остаток отдыха они проведут отлично. Теперь на него уже ничего не давило.
Этим чувством он не успел насладиться как следует, потому что постояльцы сверху уж что-то очень сильно расшумелись. Аурель всё понимал – это он приехал сюда, чтобы провести время с семьёй, но были и те, которые заселялись в отели, чтобы хорошенько развлечься на стороне, например. Наверное, это был как раз такой случай. И опять же, Ричардсу было всё равно, но только не посреди же ночи!
Ему уже даже перед родителями было неудобно. Это был как раз один из тех моментов, когда кто-то другой косячит, а стыдно становится другим.
Я сейчас вернусь, – сказал он.
С администрацией он уже разговаривал, но, кажется, нарушители спокойствия были здесь на каком-то особом положении. По крайней мере, Ричардсу так дали понять во время разговора, и это ему не понравилось.
Вообще-то, это всё становилось подозрительным. У него вообще создалось впечатление, что кого-то там пытают. Он чувствовал магию и слышал крики, а это наводило на кое-какие мысли.
Аурель не заметил ничего подозрительного на этаже, но он был решительно настроен узнать, что здесь происходит. Удержание кого-то против воли, а также пытки, – всё это было преступлением. И пусть Аурель больше не был агентом Тайной канцелярии, просто так пройти мимо он не мог.
«Кажется, вот здесь… хотя… соседний номер тоже кажется странным».
Пока он стоял, выбирая между двумя дверьми, одна из них резко открылась – та, что была дальше от мага, так что он не пострадал.

Пост согласован

Отредактировано Aurel Richards (2020-06-07 21:43:19)

+2

6

Он полагал, что приручение этой маленькой зверушки уже завершено, но всё только начиналось. Это одновременно и выводило из себя, и возбуждало. Впереди ещё очень много времени, и он сможет сполна насладиться этим рабом, который был всего лишь одним из многих. Все они через какое-то время надоедали Варгасу. Интересными они были только в первую пору, когда ещё в них была какая-то индивидуальность.
Гарет резво вскочил и побежал в сторону двери, как ошпаренный, а Феликс вспомнил, что дверь в номер он не запирал.
Фыркнув, он встал и, прежде чем выйти в коридор вслед за Хьюзом, взял со столика кнут. Новое приобретение всё равно хотелось на ком-то испытать, а тут как раз и повод нашёлся. Впрочем, Феликсу причины и не нужны были, если он чего-то хотел, просто кому-то сегодня достанется сильнее.
Феликс не торопился, потому что незачем было. Всё равно этот тупица никуда не сбежит от него.
От Феликса вообще за всю его жизнь не сбегал ни один раб, и он уж постарается, чтобы этого никогда не происходило.
Ты можешь бежать, но далеко не убежишь, – сказал Варгас лениво, но громко, – только сделаешь хуже себе же.
Вздохнув, Варгас перешагнул за порог и тихо, сам себе, сказал:
И почему я каждый раз должен это втолковывать? Это ведь так очевидно.
Но тут Варгас заметил другую вещь. На этаже были посторонние.
Это уже было не так хорошо.
Этот этаж был как раз и снят полностью для того, чтобы избежать подобных неприятных встреч. Нужно будет поговорить с администрацией отеля на эту тему.
Заблудились? – спросил Феликс, сверля взглядом дальний конец коридора, куда уже успел добежать Хьюз. – Выход находится там, – указал он в сторону лифтов.
Дальше он уже не обращал внимания на незнакомца. Хищно глядя на свою жертву, он решительно направился в её сторону.

+2

7

Ты можешь бежать, но далеко не убежишь, только сделаешь хуже себе же.
Правая рука Ауреля на автомате потянулась к пистолету. Похоже, его придётся использовать если не по назначению, то хотя бы для того, чтобы припугнуть.
Магией Ричардс пользоваться не хотел – не стоило разбрасываться своими магическими следами где попало. Если здесь вдруг кто-то погибнет даже не по его вине, Ауреля всё равно будут искать и вытрясут из него всю душу.
Заблудились? Выход находится там.
На второго мужчину, вышедшего из номера, Аурель посмотрел с подозрением.
Ну а как ещё можно было смотреть на психа, который преследует кого-то, размахивая при этом кнутом? Это смотрелось как минимум странно, а по мнению Ричардса – и вовсе дико и жутко.
Забавы у людей разные, и они все имеют на них полное право. Однако… Честно сказать, не похоже было, что парень, первым выбежавший из номера (или, скорее, сбежавший?), участвовал во всём этом добровольно. Не было похоже также и на то, что ему это нравилось.
Вообще-то я….
Но его и не собирались слушать.
Заприметив свою жертву, этот псих направился туда.
Ричардс сделал два шага назад и успех перехватить мужчину за рукав его рубашки.
Должен ли я вам напомнить, что отель – это место, где отдыхаете не только вы. Ваша… деятельность здесь очень раздражает. Но это всего лишь малая часть ваших проблем. Удержание заложников, пытки и всё прочее в этом же духе является незаконным в нашей стране. Мы не в Стрейте живём, так что советую вам сдерживать себя, или я обращусь в соответствующие органы.
Посмотрев на парня, который, кстати, был достаточно молод и достаточно запуган, маг громко спросил у него:
Вы в порядке? Мне кажется, что вам нужна помощь.
Решать чужие проблемы он не собирался, потому что в Уаджей ехал для встречи с семьёй и отдыха, но так сложилось.
Увиденное Аурелем ему не понравилось, и он не мог всё оставить как есть.
Он не был наивным и не считал, что жители этой империи не могут быть жестокими или извращёнными в своих желаниях, но просто смотреть на чужие страдания Ричардс не мог. Он не сможет изменить всё то, что происходит в Ремпете, но хотя бы на то, что происходит прямо перед его глазами, он повлиять был в состоянии.
Пистолет Аурель всё-таки достал, чтобы придать своим словам больший вес.
Я не знаю, кто вы такой, но вы не можете нарушать закон и думать, что деньги и связи всегда будут рядом, чтобы выручить.

+2

8

Что, уже не такой смелый? – ухмыльнулся маг. – Как же жалко ты выглядишь…
Ломать своих рабов ему нравилось, но сломанные игрушки не особо интересны. В этом и заключался своеобразный парадокс.
Вообще-то я…
«Что он там пробубнил?»
Незнакомец не собирался просто отвалить. Он был из тех людей, что были назойливы, как мухи. Неужели не понятно, что не нужно лезть в чужую жизнь и давать какие-то указания? Если бы Варгас каждому указывал, как ему лучше жить, свободных людей на планете осталось бы очень мало.
Ему не дали далеко уйти.
Должен ли я вам напомнить, что отель – это место, где отдыхаете не только вы. Ваша… деятельность здесь очень раздражает. Но это всего лишь малая часть ваших проблем. Удержание заложников, пытки и всё прочее в этом же духе является незаконным в нашей стране. Мы не в Стрейте живём, так что советую вам сдерживать себя, или я обращусь в соответствующие органы.
Одёрнув руку и смерив незнакомца презрительным взглядом, Феликс сказал:
Вздумали меня законом пугать? Очень смешно…
У Полуночных игроков были могущественные покровители. Их бизнес был много кому выгоден, поэтому так просто их было не устранить.
Честно сказать, мафия связывала Ремпет и другие страны даже крепче, чем различные дипломатические миссии. Там, где не справлялись политики, очень хорошо получалось наладить контакты у Феликса и его людей.
Вы в порядке? Мне кажется, что вам нужна помощь.
Феликс грозно посмотрел на Гарета, и тот изо всех сил замотал головой из стороны в сторону, пару раз ударившись головой о стену. Ну точно идиот, хотя и забавный, надо это обязательно признать.
Я не знаю, кто вы такой, но вы не можете нарушать закон и думать, что деньги и связи всегда будут рядом, чтобы выручить.
Ситуация была комичная.

Хмыкнув, Феликс с улыбкой посмотрел на пистолет, который был направлен на него, и принялся просто нагревать его рукоятку.
Я даю возможность уйти, – сказал Феликс. – Если не хочешь оказаться на его месте. Ты, конечно, староват, но, думаю, и на тебя найдётся покупатель.

+6

9

Вздумали меня законом пугать? Очень смешно…
Он ненавидел таких, как этот тип. Они думали, что им всё дозволено, что они могут делать всё, что захотят. Работая в Тайной канцелярии, он сталкивался с такими преступниками. Обычно у таких была «крыша». У этого мага она тоже была, но Ричардсу было плевать. Он теперь уже не работал на Тайную канцелярию, поэтому закулисные игры его не касались.
Рукоять его пистолета начала нагреваться, что вынудило Ричардса отпустить его.
«Крив!»
Маг, кажется, не оставлял ему выбора, кроме как самому тоже начать использовать магию.
Этот вариант Аурель хотел приберечь на потом или даже вообще им не пользоваться, но выбора у него теперь не было. После всего он не мог просто так уйти.
Я даю возможность уйти. Если не хочешь оказаться на его месте. Ты, конечно, староват, но, думаю, и на тебя найдётся покупатель.
Что за бред ты несёшь?
Он пристально посмотрел на обоих поочерёдно, решая, что делать дальше.
Честно говоря, светиться со своей магией ох как не хотелось. Демоноборцы были не на официальном положении, как те же агенты ТК или хотя бы сотрудники следственного комитета. Им приходилось быть вдвойне осторожными. Но… Крив… как же сильно ему хотелось прямо сейчас врезать как следует этому ублюдку, чтобы стереть это наглое и самоуверенное выражение с его лица!
Аурель сам испугался своих мыслей, потому что они делали его похожим на его брата.
После того, как он узнал страшную правду, маг часто думал о том, что они не похожи. Он не такой, как его брат. Они абсолютно разные. Он убеждал себя в этом, поэтому в моменты сильного гнева старался себя сдерживать, чтобы не пробуждать тёмную часть себя, о которой даже сам не догадывался.
Я должен знать, что он, – кивнул он в сторону парня, – участвует в этом добровольно. В противном случае я сообщу о происходящем в ТК. И да, должен ли я указать на то, что тоже являюсь неслабым магом?
Штуки вроде той, что недавно использовал его оппонент, годились для уровня начинающего мага или просто в качестве какой-нибудь шутки. На серьёзный уровень это не тянуло.

+1

10

Вот такие поборники справедливости его раздражали. Зачем им нужно заботиться о ком-то, кто им совершенно никто? Зачем думать о том, насколько хорошо или плохо сейчас другим? Это же абсолютно бесполезное занятие!
Что за бред ты несёшь?
- Ну да, действительно бред, - вынужденно согласился Феликс.
На рынке был спрос на молодых и красивых, а у этого срок уже вышел давно. Покупатель, если и найдётся, то не так быстро. Впрочем, можно будет попытаться, потому что вкусы у всех разные. Никогда не угадаешь заранее, пока не попробуешь.
Кажется, маг задумался над своими дальнейшими действиями.
Феликс собирался сдержать своё слово. Если этот придурок уйдёт, преследовать он не станет.
Я должен знать, что он участвует в этом добровольно. В противном случае я сообщу о происходящем в ТК. И да, должен ли я указать на то, что тоже являюсь неслабым магом?
Тайной канцелярии Варгас не боялся.
У него не было покровителей там, но были друзья среди тех, кто стоял намного выше. Проблем с законом у Полуночных игроков не возникнет, хотя временами наступали периоды, когда им нужно было быть осторожнее обычного.
Сейчас тоже было как раз такое время.
- Конечно, добровольно, - сказал Феликс.
Он кинул быстрый взгляд на Гарета, и тот усердно закивал.
Страх был отличным орудием управления.
Гарет понимал, что его ждёт в том случае, если он не подыграет. Вырваться у него всё равно не получится, никакая Тайная канцелярия ему не поможет. В его положении лучше было не злить Феликса ещё больше, и он это, видимо, понял.
- Видишь? – спросил он у незнакомца. – Всё в порядке, так что я бы попросил нам больше не мешать.
По идее, всем должно быть плевать, как люди развлекаются в постели. Это касается только тех, кто в этом участвует, а остальные пусть отвернутся и заткнут уши, если им что-то кажется неправильным или странным.

Пост согласован.

Отредактировано Felix Vargas (2020-08-11 18:49:43)

+4

11

Аурель напомнил себе о здравомыслии. Нельзя использовать магию, если не хочет потом столкнуться с последствиями. Причём этот гад выпутается, ничего ему не сделается, а вот Ричардс…
Незнакомец продолжал казаться подозрительным, и его словам верить не хотелось. Что-то в нём было отталкивающее, совершенно не вызывающее доверие. Манера поведения, скорее всего.
- Конечно, добровольно.
- Верится с трудом…
Ему даже показалось, что эти слова были произнесены с издёвкой. Может, он просто себя накручивал, потому что сама ситуация выводила его из себя. Пожалуй, так зацикливаться не следовало. Он ведь уже не агент Тайной канцелярии, а демоноборцы не делают работу за других.
Тот парень, однако, подтвердил, что слова являются правдой. Поверил ли в это Ричардс? Нет, нисколько. Это была ложь от начала до конца. Парень просто боялся. Его запугали так, что он боится сделать какое-то одно неверное движение. Помочь ему стоило бы, но как? К тому же, без содействия со стороны этого мальчишки ничего может не получиться. В конце концов, тот из страха ещё и заявит, что это Аурель пытался его похитить или причинить вред. Пожалуй, такого рода проблемы Ричардсу были ни к чему.
- Видишь? Всё в порядке, так что я бы попросил нам больше не мешать.
Хотелось вспылить, но у Ауреля хватило ума сдержаться.
Сжав руки в кулаки, ему так и пришлось уйти ни с чем, но быстрыми шагами, чтобы преодолеть соблазн вернуться и выместить свой гнев.
«Нельзя! Нельзя…»

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Por el Hilo se Saca el Ovillo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно