Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► На Пределе


► На Пределе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Гарет Хьюз, Роберт Бёрк, Уиллферд Азарх

https://funkyimg.com/i/35M2g.jpg https://funkyimg.com/i/35M2f.jpg https://funkyimg.com/i/35M2h.jpg

02.02.2013 | 08:43

Таурта

штаб Тайной канцелярии

На что будет готов Гарет Хьюз ради желанной свободы? Как далеко он готов зайти? Справится ли он с Азархом и Бёрком?
Очерёдность постов: Уиллферд Азарх, Гарет Хьюз, Роберт Бёрк

0

2

Уиллу не очень нравилась подземная система передвижения для вампиров. Когда-то это было жестом того, что вампиры приняты обществом Ремпета, но сейчас это казалось тем, что ещё больше подчёркивает между ними различия.
Было ещё утро, но вампир уже успел побывать во дворце, а теперь вот направлялся в штаб Тайной канцелярии.
Встреча у него не была назначена, но тем было веселее. Азарх любил нарушать правила и порядки. Он любил всё, что помогало ему вырваться из цепких лап скуки.
Кто попало с главой Тайной канцелярии встретиться не мог. Это Уиллферд понял почти сразу, но всё равно продолжал настаивать на своём. Когда ему это надоело, ему пришлось сделать вид, что он полон решимости напасть на этого парня, который, как попугай, повторял ему, что с «мистером Бёрком можно увидеться только по записи».
На самом деле, причинять вред этому бедняге он не собирался. Парень и так выглядел покалеченным жизнью, а связываться с неудачниками – это значит марать о них руки.
Проводи меня к нему, или я сверну тебе шею.
Осторожно, или это будет зачтено за угрозу, – сказали ему.
Голос прозвучал откуда-то сзади. Там стояла женщина, которая, прежде чем вампир как-то на неё отреагировал, произнесла:
Мистер Бёрк готов с вами встретиться, мистер Азарх.
«О…»
До этого он уже бывал в этом месте. Наверное, поэтому они и знали, кто он. Или просто для ТК не составляет труда узнать, кто входит к ним в штаб.
Я только что от Совета магов, – сказал Уилл. – Хотел сообщить новости лично.
Он протянул официальное письмо Роберту.

Согласовано.

+2

3

Для него каждый новый день был одновременно и подарком, и проклятьем. Он был жив, но каждый прожитый им день приносил ему только страх и боль. Гарета за последние дни целенаправленно ломали, превращая его в безмозглое существо, боящееся даже собственной тени. Надо сказать, что всё получилось. Ну, почти получилось, потому что где-то на краю сознания Гарет ещё помнил, кто он такой, и мог соображать, когда это было крайне необходимо.
Так, он сумел понять, что ему даруют свободу, если он выполнит всего лишь одно задание.
Звучало так просто, но на самом деле было далеко от простоты. Уровень сложности был не для кого-то вроде Гарета, но маг согласился хотя бы ради шанса получить эту свободу.
Это было форменным самоубийством, но Хьюз больше не мог так жить. Лучше умереть здесь, чем в неволе. Смерть будет для него способом избавиться от того, что с ним происходило. Прежним он уже никогда не станет…
В штаб Тайной канцелярии он шёл с видом самоубийцы. Во взгляде была обречённость. Решимости было гораздо меньше, Гарет просто делал то, что считал нужным. Хотелось верить, что решение принимал именно он настоящий, а не то существо, которое из него лепили.
Он не знал, получится ли у него воплотить задуманное, но предполагал, что ничего не выйдет. В арсенале у него была его собственная история, которая должна была отвлечь, взрывное устройство и магия, которой Хьюз пользовался неумело. С ним немного позанимались, но Гарет не считал, что этого было достаточно.
К Роберту Бёрку его пускать отказывались, но Гарет продолжал настаивать.
Он нервничал, потому что часики тикали. Тикали они не только в прямом смысле – именно в его наручных часах, которые он должен был незаметно снять и оставить где-то в кабинете Бёрка перед тем, как выйти оттуда, было взрывное устройство. Что там внутри, Хьюз не разбирался, но ему и дела до этого не было. Его задачей было всего лишь оставить эту штуку в кабинете главы ТК и успеть убраться до того, как там всё взорвётся.
Радиус действия был не таким большим, поэтому Гарету нужно было обязательно попасть к Роберту, чтобы всё наверняка сработало. Это было ключевым моментом.
У меня важная информация, – сказал он. – Она касается Полуночных игроков. Пожалуйста, это очень важно! Я должен всё рассказать именно Роберту Бёрку! Не довериться никому другому.
Это сработало, и Хьюза куда-то повели.
Мистер Бёрк, – в голосе женщины, которая первой зашла в кабинет, слышалась неуверенность. О, эти нотки Гарет хорошо знал, – здесь молодой человек, который хочет сообщить вам что-то важное о Полуночных игроках. Простите, что отвлекаю, но он настаивал, и я подумала, что это на самом деле важно.
«А его здесь боятся».
Но никакой страх не сравнится со страхом перед его персональным мучителем.
Гарет заложил руки за спину, чтобы иметь возможность незаметно снять часы с рук и куда-нибудь их запихнуть.
Играть несчастного парня, который оказался в беде, ему даже не пришлось. Всё это было правдой, и Хьюз собирался это использовать. Наверное, это должно сработать.

+6

4

Роб в последние дни сполна узнал, что такое жить под напряжением. Он и в обычное-то время не был слишком расслаблен, но хотя бы иногда позволял себе то, что называется умиротворённостью. В последнее же время этого даже близко не предвиделось, и Бёрк был буквально на пределе. Оказывается, даже глава Тайной канцелярии имеет свой предел, в физическом и моральном плане.
Даже то, что он отправил Агату в Менас, его совсем не радовало. Это уже не казалось такой гениальной идеей.
Юг тоже не был безопасным местом, хотя другого в Ремпете сейчас и не было. Где бы он ни попытался спрятать дорогих для себя людей, их везде будет поджидать опасность.
Было ещё утро, хотя и не раннее.
Роберт взглянул на экран ноутбука, чтобы посмотреть, какое сегодня число. Счёт времени он иногда терял, потому что дома практически не появлялся. Штаб Тайной канцелярии стал и домом, и рабочим местом, и всей жизнью.
Мистер Бёрк, к вам очень рвётся какой-то вампир.
В несколько кликов он переключился на камеры слежения, чтобы понять, о каком вампире идёт речь.
Этого он не знал, но лицо было знакомым.
Уиллферд Азарх.
«А, ну да, точно».
Впустите.
Я только что от Совета магов. Хотел сообщить новости лично.
Совет магов должен был рассмотреть запрос Тайной канцелярии, и Бёрк рассчитывал на их положительный ответ.
И каково их решение? Садитесь.
К Совету он не испытывал глубокого чувства раздражения. Они не были бесполезны, но их деятельность не всегда устраивала Роба. Это было взаимным, собственно говоря.
Услышать, что за решение было принято магами, он не смог, потому что его снова потревожили.
Мистер Бёрк, здесь молодой человек, который хочет сообщить вам что-то важное о Полуночных игроках. Простите, что отвлекаю, но он настаивал, и я подумала, что это на самом деле важно.
О Полуночных игроках, говоришь? Ладно… но пусть подождёт немного.
Не стоило мешать всё в одну кучу. Разговор с Уиллфердом не должен был занять много времени, поэтому уже через несколько минут он сможет узнать, что же такого важного ему хотят сообщить о Полуночных игроках.

+7

5

Уилл знал, что это должно было заинтересовать главу Тайной канцелярии.
И каково их решение? Садитесь.
Заняв кресло напротив, вампир сказал:
Они согласились с вашими доводами.
Казалось бы, какие здесь могли быть проблемы? Всё к этому и шло, и именно такого результата и хотела Тайная канцелярия.
Но… всё не так просто.
Наша организация придерживается другого мнения. Мы совсем не против, чтобы эти найденные заклинания и ритуалы были использованы, но мы не собираемся рисковать нашими магами.
Это была официальная позиция Сеттера. Демоноборцев и так было не очень много, и рисковать теми, что есть, никто пока не был готов.
Уиллу на это было наплевать, потому что магом он не был, но передать это главе ТК было нужно, чтобы при составлении плана действий не учитывались маги института.
Мистер Бёрк, здесь молодой человек, который хочет сообщить вам что-то важное о Полуночных игроках. Простите, что отвлекаю, но он настаивал, и я подумала, что это на самом деле важно.
«Это, кажется, мафия, которая людьми торгует? Или всё-таки наркотиками?»
Точно сказать Азарх не мог, хотя что-то про них он слышал.
Мафий в Ремпете было достаточно, и они боролись за влияние на определённых территориях. Наверняка это было не менее увлекательно, чем охота на демонов или издевательство над верховным иерофантом.
О Полуночных игроках, говоришь? Ладно… но пусть подождёт немного.
Собственно, я уже закончил, – вампир встал с кресла.
Отвлекать Роберта, когда его уже ожидал информатор, совсем не хотелось. Уиллферд сегодня был не в пакостном настроении.
И по поводу братьев, – сказал он, стоя у двери. – Мы бы хотели, чтобы Джозефа Вудса, в случае если ваши агенты его обнаружат, передали нам.
Терять такого ценного мага, понятное дело, никто не хотел, а уж тем более отдавать его кому-то.
Если ТК доберётся до него быстрее, чем это сделают демоноборцы, они захотят оставить себе обоих братьев. Когда они вместе, их силы тоже увеличиваются, и они захотят это использовать.
Уиллферд вышел из кабинета Бёрка и мельком посмотрел на парня, который ждал своей очереди. Выглядел он очень нервным и даже испуганным, но это было естественно. На его месте бы многие побоялись сдавать кого-то столь могущественного.
Азарх бы так и ушёл, но вдруг кое-что показалось ему странным.
«Что так тикает?»
Сначала он подумал, что это настенные часы, висящие в приёмной Бёрка, но звук шёл не оттуда.
Тревожное ощущение увеличивалось, и вампир замер, закрыв глаза. Прислушиваясь к своим ощущениям, он пытался определить, откуда же исходит этот звук.
Когда ничего не отвлекает, сосредоточиться получается быстрее. Он слышал учащённое дыхание секретаря Роберта Бёрка, разговоры где-то на этаже, дождь, идущий на улице. Если он фокусировался больше, он мог также услышать, как капельки дождя бьются о стекла, крыши и козырьки.
Открыв глаза, он снова заскочил в кабинет Роберта и схватил вошедшего туда парня за запястье чуть повыше его наручных часов.
Что это? – спросил он.
Посмотрев на Роберта, Уилл сказал:
Я думаю, не лишним будет эвакуировать здание. И вызвать сюда специалистов. Да, я вас поздравляю – кажется, вас пытаются убить.

+2

6

Маг очень боялся. Он боялся заходить внутрь, потому что там было замкнутое пространство, из которого не вырваться. Боялся он также и не успеть. Боялся провалить задание. В общем, он сейчас весь состоял из страха.
Входил в кабинет главы Тайной канцелярии он очень медленно. Сердце колотилось так сильно, что, кажется, его стук сейчас слышали все.
Гарет на многое был готов ради своей свободы, но убийство? Кажется, это было уже слишком…
С каждым новым шагом он сомневался ещё больше.
Сказать хотя бы что-то у него не было времени, потому что в кабинет заскочил тот вампир и сразу же схватил его за руку. Гарет не думал, что его так быстро вычислят. Неужели у него на лице было написано, что он пришёл сюда совсем не с добрыми намерениями?
Что это?
У мага забегали глаза. Он пытался вырваться, но от вампирской хватки избавиться очень сложно. С его силами тягаться с ним было невозможно.
Я не знаю, – очень тихо вымолвил Хьюз.
Воспользовавшись моментом, когда вампир обратился к главе Тайной канцелярии, Гарет ухитрился вырваться и выбежать из кабинета, на ходу снимая часы и забрасывая их назад.
«Феликсу можно будет сказать, что я всё сделал как надо, а уж то, что они сумели обезвредить бомбу, – это не мои проблемы».
С такого угла казалось, что проблемы больше нет. Он никого пока ещё не убил, и Феликс с ним тоже ничего не сделает. Хотя… похоже, что ему так и не удастся освободиться.
«Стоп, а почему не удастся?» – вдруг дошло до Гарета.
Он настолько привык подчиняться, что даже мысль оступиться уже приходила с опаской. А ведь сейчас он был волен делать то, что захочет. Ему не обязательно было возвращаться назад!
Оказавшись на улице, Гарет даже рассмеялся, и ему не мешало то, что лил дождь, что он промок. Он не чувствовал даже прохлады или сырости. Было только одно счастье, и плевать на всё отальное.
«Я свободен», – подумал Гарет.
Долго он задерживаться здесь не мог, поэтому побежал, периодически наскакивая на лужи, образованные дождём.

Дайсы

Отредактировано Gareth Hughes (2020-07-03 20:33:03)

+5

7

Бёрк у приятно было услышать, что Совет магов пошёл им на уступки. С их стороны это было наверняка не самое лёгкое решение и большая ответственность. Они сейчас все стояли перед нелёгким выбором, ничего не поделаешь.
Ложка дёгтя в этой бочке мёда должна была быть:
Наша организация придерживается другого мнения. Мы совсем не против, чтобы эти найденные заклинания и ритуалы были использованы, но мы не собираемся рисковать нашими магами.
Боюсь, что выбор у вас небольшой, – сказал Роб, не вдаваясь в подробности.
Магистр и верховный иерофант могут принимать любые решения, но без крайних мер они тоже не обойдутся. Конечно, их желание не пачкаться в грязи можно было понять, но никто из них этого не хотел. Даже Совет магов.
Демоноборцы и так, впрочем, понесли большие потери, однако это ещё не конец. То была ошибка их руководства, не более того. Если бы прежний верховный иерофант не поторопился, всех этих смертей можно было бы избежать.
Собственно, я уже закончил.
Но прежде чем выйти, вампир ещё добавил:
И по поводу братьев. Мы бы хотели, чтобы Джозефа Вудса, в случае если ваши агенты его обнаружат, передали нам.
Хорошо.
Из двух братьев только Киран работал на Тайную канцелярию, а его брат, Джозеф, был демоноборцем. Формально именно Сеттер должен был решать, что с ним делать.
Для Роберта факт их предательства не стал удивительным. Люди предают, и такое происходит постоянно, иногда даже без очевидной причины. Здесь же мотивы у Вудсов были, хотя сомнения у Роба имелись. Когда Киран говорил о демонах, в его голосе и во всём его внешнем виде была неподдельная ненависть. Такое нельзя просто сымитировать, каким бы актёрским талантом маг ни обладал. Поэтому Бёрку казалось, что за поступком братьев что-то кроется. Разбираться с этим они будут уже после того, как найдут хотя бы одного из них.
Вошедший сразу же после ухода Уиллферда в его кабинет парень выглядел очень напуганным.
«Нет, не просто напуганный, а какой-то весь забитый», – отметил он про себя.
Поговорить с ним главе Тайной канцелярии так и не удалось, потому что в кабинет вернулся Азарх.
Роб подумал, что вампир забыл что-то ещё добавить к тому, что уже сказал, но его слова были обращены к парню:
Что это?
Заинтересованный, Роберт подошёл поближе.
Уиллферда почему-то заинтересовали часы, и маг насторожился.
Я не знаю.
Я думаю, не лишним будет эвакуировать здание. И вызвать сюда специалистов. Да, я вас поздравляю – кажется, вас пытаются убить.
Ни слова не говоря в ответ, Роб сразу же бросился к телефону. Быть взорванным в собственном же кабинете – это глупая смерть. И взрыв ведь не ограничится только этим кабинетом, пострадает обязательно кто-нибудь ещё.
Пока он занимался тем, что вызывал в кабинет сапёров и отдавал распоряжения по поводу эвакуации, тот парень каким-то образом умудрился сбежать.
Ладно, пусть идёт, – сказал Бёрк, выходя из кабинета.
Гением быть не нужно было, чтобы понять, что парень был просто пешкой в игре Полуночных игроков или кого-то, кто хочет их подставить. Отсюда и этот зашуганный вид.

+5

8

Он и не ждал, что маг так сразу начнёт говорить правду. Он и так совершил ошибку, придя сюда вот так, а если ещё и сразу будет выдавать свои планы, тут впору будет усомниться в его психическом здоровье.
Я не знаю.
Ну да, я, конечно, верю.
За этим парнем кто-то стоял. Вампир ни за что не поверит, что он сам до такого додумался. Дрожащий парнишка не может быть организатором покушения на главу Тайной канцелярии.
Стоило Уиллу ненадолго отвлечься, как маг уже сбежал.
Да какого ж…
И самое обидное, что погнаться за ним он не сможет. Парень, наверное, уже успел выбежать на улицу, а Азарху сейчас туда было нельзя, как и всем прочим вампирам.
Ладно, пусть идёт.
Роберт не был заинтересован в том, что его поймать. Мелкая сошка, конечно, не была лакомым кусочком, но ведь он мог что-то знать. Маги-менталисты могли бы вытащить из его сознания всё – хуже бы не стало. Крыша у этого парня и так уже поехала куда-то не в ту степь.
Я оставлю остальное на вас, раз уж даже поимка мага вас не интересует, – сказал Уиллферд.
Даже если бы Роберт организовал его поимку, Уилл бы в любом случае помочь не смог. У вампиров, как и у любого другого вида, были свои слабости.
Покидал штаб ТК он через подземный ход.
Азарх не торопился, обдумывая произошедшее. Покушение на Роберта было необдуманным с одной стороны, но с другой… могло бы ведь и сработать. Если бы не это тиканье, которое привлекло внимание вампира, всё могло бы получиться.
Или тот, кто подослал того мага, преследовал какие-то другие цели, заранее зная, что ничего не выйдет?

+1

9

Свобода – это прекрасно.
Даже если Хьюз не знал пока, чем будет заниматься и как будет жить дальше, одно то, что не будет ни цепей, ни клеток, ни правил, ни угроз и ничего из его прошлой жизни, уже радовало. Он вырвался и теперь может делать всё, что захочет.
Контролировать свою собственную жизнь – это ли не было прекрасно?
Прохожие, наверное, думали, что он сумасшедший, раз скачет по улице с блаженной улыбкой на лице. Может быть, толика сумасшествия в нём была, потому что то, через что он прошёл, не могло не повлиять на Гарета. Как бы он ни старался, он уже никогда не будет прежним. Крив, он даже уже и забыл, каким он был…
За ним, похоже, никто не гнался, но Хьюзу нравилось просто бежать под дождём.
«Я свободен, я свободен!»
Это радовало его так сильно, что все остальные мысли и проблемы отошли на второй план.
Чуть позже он вернётся к обдумыванию того, что ему дальше делать и как избежать проблем. Из Таурты, скорее всего, придётся уехать, потому что здесь его быстро найдут.
Это тоже не казалось большой трагедией. Столица не принесла ему ничего хорошего. Несколько радостных моментов не стоили попадания в плен к чокнутому маньяку-извращенцу.
Набегавшись, Гарет остановился.
Теперь пришло время решать насущные проблемы…
Денег у него не было. Соответственно, не получится снять хотя бы маленькую комнатушку. Но выход всё равно был.
До вечера ещё целый день впереди, – сказал Гарет бодро, – и я что-нибудь придумаю.
В Таурту он тоже, помнится, приехал совсем налегке, без ничего. Можно снова начать с нуля. Пусть это будет его второй шанс, хоть и на очень короткое время.

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► На Пределе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно