Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Catfight


► Catfight

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Айра Хайд, Мэри О’Коннор

https://funkyimg.com/i/35LYh.jpg

03.02.2013 | 17:28

Таурта

бар

Магия воздуха или ментальная магия? Всё зависит от мастерства каждого мага.
Очерёдность постов: Мэри О’Коннор, Айра Хайд

0

2

Не люблю нападать на людей, но ещё больше я не люблю, когда они за мной следят.
Об этом О’Коннор узнала случайно.
Она фотографировала, как обычно, и, когда стала уже дома проявлять снимки, поняла, что одна девушка почему-то постоянно за ней следовала. Не могло быть такого, что одно и то же лицо оказалось на её кадрах, ведь в тот день Мэри фотографировала в разных местах города и перемещалась из одной точки в другую. В такие совпадения она не верила.
Девушку она нашла совершенно случайно, когда зашла в бар, закончив всю работу.
«Бармен?»
Это было немного странно, да и не ожидала О’Коннор, что ей удастся вот так обнаружить блондинку, которую она даже не искала пока ещё.
«Тем лучше».
Servi me, – прошептала она.
Невидимые нити потянулись к ней, и Мэри первой вышла из бара. Та девушка всё равно должна была за ней последовать.
На улице дул сильный ветер, который растрепал волосы Мэри так, что они закрывали ей всё лицо. Шарф тоже развевался по ветру и доставлял некоторые неудобства.
Итак, – сказала Мэри, снимая заклинание, – почему бы тебе не рассказать, по чьему приказу ты за мной следила?
У неё и в мыслях не было, что этой девушке самой пришло в голову таскаться за ней по городу, ещё и в такую погоду. Ей кто-то за это заплатил, и Мэри бы хотела знать, кто.
Если придётся, маг была готова нарушить все свои табу и вывернуть весь мозг этой блондинки наизнанку, только бы найти имя человека, который за этим стоит. Мэри была против вмешательства в чужую жизнь. В свою она точно не хотела допускать разных психов, которые следуют за ней по пятам, преследуя неизвестные цели.[status]а + б = проблемы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/184/989963.gif[/icon][sign]Иногда следует ошибиться для того, чтобы быть правильно понятым.

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/184/799596.gif[/sign]

Отредактировано Marie O'Connor (2020-08-29 18:37:39)

+1

3

[AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/174/596391.jpg[/AVA]Хайд работала, как и в любой другой вечер. У неё получалось разделять время между Ночными Тенями и работой в баре, которую она не оставляла. Сейчас, в основном, она проводила много времени с Полуночными игроками, потому что шпионила там для Николаса. Если появлялось что-то стоящее, она связывала с кем-то из клана и передавала информацию. Айра была хорошо натаскана для такой работы, поэтому никто её даже не заподозрил.
Сегодняшний вечер не должен был быть каким-то особенным, но что-то пошло не так.
Своё рабочее место пришлось покинуть и выйти из бара, хотя Хайд не понимала, что за неведомая сила её заставила это сделать.
На улице её ждала рыжая девица, которую она сразу узнала. Ею очень заинтересовали Полуночные игроки, поэтому Айра за ней следила, чтобы выяснить как можно больше.
Итак, почему бы тебе не рассказать, по чьему приказу ты за мной следила?
"Как она это выяснила?!"
Таких проколов с ней никогда не случалось.
Это уже начало тревожить Айру. Если её смогла запросто вычислить какая-то рыжая, то что насчёт Феликса Варгаса, которого не без оснований опасаются даже главы других мафиозных структур?
Мне приказал Феликс Варгас.
И опять же, это получилось само собой. Айра не собиралась ничего говорить этой девушке, но это вылетело само собой.
Желанием мага в этот момент было атаковать эту наглую девицу, но этого сделать не получалось. Что-то сдерживало её, не позволяя использовать даже самое слабое заклинание. Ситуация была просто жуть какая неприятная.

Отредактировано Eyre Hyde (2020-06-08 14:17:37)

+1

4

Имя было абсолютно незнакомым.
Она даже никогда его не слышала, а если и было такое, то значения этому в своё время фотограф не придала. По роду своей деятельности она больше запоминала лица, чем имена.
Интересное заключалось в совсем другом…
Зачем же человек, про которого Мэри даже ничего не знает, за ней следит? Что ему нужно от неё?
О’Коннор была не таким фотографом, который охотится за сенсацией. Она работала по заказу, но ничего не делала никаких компрометирующих фотографий, а если они у неё были, то на кадр эти люди попадали совершенно случайно.
Я даже не знаю, кто это, – ответила Мэри. – Что же ему от меня понадобилось?
Очень странно получалось, что человек, которому не должно быть и дела до неё, решил за ней зачем-то проследить и для этого приставил к ней какую-то блондинку.
Надо сказать, что, если бы не эти фотографии, которые она делала, Мэри бы никогда не узнала, что кто-то следует за ней по пятам.
Она ещё не понимала, что вообще происходит, но слежка не может означать ничего хорошего. Это просто значит, что у неё большие проблемы. Нужно узнать, в чём дело, а потом их как-то попытаться решить. Возможно, для этого ей потребуется помощь.
Мэри не боялась. Она устала уже бояться, как в первые дни после того нападения.
У неё была налаженная жизнь, была работа, которую она любила, и бросать всё это из-за того, что кто-то нагло вмешивается в её жизнь, она пока ещё не была готова.
Заклинание с блондинки она пока не снимала, потому что ей нужны были ответы. Для всех будет лучше, если отвечать она будет под внушением, чтобы Мэри точно знала, что ей говорят правду. Тогда у неё не будет никаких сомнений и никто не пострадает.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/184/989963.gif[/icon][sign]Иногда следует ошибиться для того, чтобы быть правильно понятым.

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/184/799596.gif[/sign]

Отредактировано Marie O'Connor (2020-08-29 18:39:49)

+2

5

[AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/174/596391.jpg[/AVA]Для чего Феликсу могла понадобиться эта рыжая, Хайд даже не представляла. Точнее, представляла, но вариантов было слишком много, и каждый из них казался реалистичным. Сложно было выбрать какой-то один как наиболее подходящий.
Я понятия не имею, – ответила она правду.
"Она маг-менталист".
Этот факт очень сильно сейчас мешал Айре, которая не могла вырваться из-под контроля.
"Ненавижу менталистов!"
Только толку от этой ненависти сейчас? Это ничем не могло помочь Айре, которая вляпалась в проблемы.
Ей нужно было втереться в доверие Феликса, а её "косяки" могли только всё испортить. Одно неверное действие могло перечеркнуть все прошлые её заслуги, и тогда придётся начинать с нуля, если ей будет это позволено. Второй шанс Варгас не каждому даёт, очень многое зависит от его настроения, а его предсказать невозможно.
Но я думаю, что скоро ты сама всё узнаешь.
Если Феликс кем-то заинтересовался, если этот человек уже попал в поле его зрения, то рано или поздно наступит момент судьбоносной встречи. Рыжей осталось ждать недолго, поэтому пусть наберётся терпения.
Даже если она сейчас начнёт копаться в её мыслях, чего Айра не хотела, маг ничего не сможет найти. Отдавая приказы, Феликс не утруждал себя объяснениями. Это просто нужно было сделать, а зачем – это исполняющим приказы не обязательно знать.
Хайд вообще никогда не задавала вопросов, даже в Ночных Тенях. Этого не любит никто, ни один руководитель.

+1

6

Планы некоего Феликса Варгаса для неё оставались до сих пор загадкой. Айра ничего не знала, и Мэри, копнув не слишком глубоко, пришла к выводу, что та не лжёт. Действительно ничего не знает.
Его личность тоже была для Мэри тайной, и она решила подсмотреть в сознании Айры, как он хоть выглядит.
«Впечатляюще», - сделала она заключение.
Это был красивый мужчина, только О’Коннор его не знала. Это лицо она никогда раньше не видела, поэтому ещё более странно, что он решился заинтересоваться простым фотографом. Если это по работе, то мог бы связаться с ней обычным способом, а не посылать какую-то блондинку за ней следить.
- Что ты имеешь в виду?
Она бы хотела, чтобы её оставили в покое.
Мэри хотела жить своей жизнью, работать и не встречаться с теми странными маньяками, которые почему-то за ней следят. Проблем в жизни у Мэри и без психов было достаточно, и новые неприятности ей были ни к чему.
«Как же мне избавиться от этого нежелательного внимания?»
Ответ казался очевидным и ей самой – никак.
- Почему бы тебе не передать своему Феликсу, что я не люблю, когда вмешиваются в мою жизнь, и если он не хочет проблем, лучше ему прекратить?
Пока фотограф не знала, каким образом она может устроить проблемы человеку, которого даже не знает, но Мэри обязательно что-нибудь придумает.
«В крайнем случае, у меня есть, у кого попросить помощи».

+1

7

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/174/596391.jpg[/icon][sign]// кто в себе не носит хаоса,
тот никогда не породит звезды.
[/sign]Айра с этого момента возненавидела магов-менталистов ещё больше. От них было слишком много проблем, а кому-то вроде Айры, магам воздуха, приходилось только терпеть их выходки.
- Что ты имеешь в виду?
Не ответить на этот вопрос она, опять же, не могла:
Он намерен тебя похитить, а потом продать в Стрейт или ещё куда-то. А может быть, оставит себе на время – ты, вроде бы, ему приглянулась.
У Феликса были странные запросы и вкусы, но в его развлечения лучше было не лезть.
Айра всегда наблюдала с отстранённостью, радуясь тому, что это не она на месте всех тех людей. Остальное её не сильно волновало.
Почему бы тебе не передать своему Феликсу, что я не люблю, когда вмешиваются в мою жизнь, и если он не хочет проблем, лучше ему прекратить?
"Передать что-то Феликсу? Совсем дура?"
С другой стороны, какая ей разница? Пойдёт и передаст – пусть разозлится и разберётся с этой рыжей стервой поскорее. Хайд даже поможет это сделать, хотя, наверное, её до этого задания не допустят.
Вообще-то, возвращаться к Феликсу с провалом было не очень комфортно внутренне, но... всякое случается.
– Хорошо, передам, – просто сказала Хайд.
"Но тебе же от этого хуже".
Раз ей нужно было что-то передать Варгасу, её убивать не собирались. Осталось только подождать, пока этот концерт не закончится. Ей уже стало надоедать, честно говоря. И чем дольше она находилась лицом к лицу к Мэри О'Коннор, тем больше её ненавидела.
Она была не той, которая может вот так просто забыть и простить. Ещё немного, и Феликсу придётся довольствоваться трупом.
"Может, ему даже понравится. С трупами я его ещё не видела, так что будет для него новый опыт".
Работа научила Айру ничему не удивляться, поэтому она могла сохранять спокойствие, что бы ни увидела и что бы ни услышала.
Это всё, или хочешь ещё что-то добавить? – спросила она язвительно.
"Нужно будет прикупить себе артефактов против ментальной магии".
Это не защитит её ото всех сумасшедших менталистов, но в большинстве случаев всё-таки определённую безопасность обеспечит.

+5

8

Он намерен тебя похитить, а потом продать в Стрейт или ещё куда-то. А может быть, оставит себе на время – ты, вроде бы, ему приглянулась.
О таком она слышала. И, вроде бы, в современном мире живут, но всё равно от пережитков прошлого так и не избавились. Но теперь Мэри хотя бы знала, с какой стороны ждать опасности, поэтому легче будет разобраться. Она не собиралась дать себя похитить, а этот Феликс пусть идёт лесом.
Обращаться с таким в следственный комитет будет просто тратой времени. О’Коннор собиралась задействовать другие связи.
Хорошо, передам.
Вот и прекрасно, – улыбнулась Мэри. – Как здорово, что мы нашли общий язык, не так ли?
Она была в хорошем настроении. Эта встреча ей его подняла, и улыбалась маг искренне. Ну и почему бы ей не радоваться, когда она сумела раскусить врага раньше, чем он что-то предпринял?
Это всё, или хочешь ещё что-то добавить?
Я думаю, что с тебя уже хватит.
Сначала она задумывала стереть память Айры, чтобы та не побежала с докладом к Феликсу. теперь Мэри считала иначе. Пусть вернётся и всё ему расскажет, это будет даже очень интересно. Пусть побесится от того, что не может контролировать ситуацию. Она по себе знала, что это очень нервирует.
С этого момента Мэри начинала собственную игру, и интуиция ей подсказывала, что дело идёт к её победе.
На стороне О’Коннор был кое-кто очень сильный, способный на то, о чём другие даже не догадываются. Он, конечно, не нанимался в помощники, но, если правильно разыграть все карты, у неё получится добиться своего.
Связываться с Мэри иногда было себе дороже, потому что мысли, которые приходили к ней голову, могли напугать любого психолога. Она вовсе не была милой девушкой, какой могла показаться из-за своей внешности, а уж когда маг чувствовала опасность, то становилась совершенно неконтролируемой.
Ещё раз она никому не позволит себя обидеть, и если ради этого придётся сломать пару чьих-то костей, то почему бы и нет?[status]в беспросветной тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/184/989963.gif[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/184/906974.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/184/244456.gif

I'm selfish, impatient and a little insecure. I make mistakes,
I am out of control and at times hard to handle.

☛☛☛ ☚☚☚[/sign]

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Catfight


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно