Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► В Поисках


► В Поисках

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Агнес Лейн, Элла Арн

https://funkyimg.com/i/35LWW.gif

04.02.2013 | 00:06

Менас

особняк Леонеля де Катальда

Лейн первой из демоноборцев обнаруживает страшную правду о предателях в Сеттере.
Очерёдность постов: Агнес Лейн, Элла Арн

0

2

У Лейн просто в голове не укладывалось, хотя не верить тому, что она видела и слышала сама, было невозможно. Она всегда считала белой вороной себя, потому что не вписывалась в среду жителей Сеттера. Агнес не была набожной, не была доброй… но, оказалось, по сравнению с теми ублюдками, Агнес была просто святой. По крайней мере, она не притворялась и не пыталась казаться лучше, чем она есть, и уж точно никого не предавала.
Обо всём она обязательно собиралась доложить верховному иерофанту, но до этого нужно было сделать ещё кое-что. А именно – собрать больше доказательств.
Агнес отправилась в Менас, где всё ещё находилась Её Высочество. Вот кто точно знает, что тогда произошло, и её слова не будут поставлены под сомнение.
Лил дождь, и Агнес, у которой при себе не было зонта, а на куртке не было капюшона, была промокшей и злой к моменту, когда она добралась до особняка, в котором сейчас жила принцесса.
Внутрь её не впустили, поэтому Агнес пришлось прибегнуть к своим способностям.
Вообще-то, ей не очень нравилась эта идея, но она была обязана поговорить с принцессой и всё узнать.
Лейн несколько раз останавливала время, чтобы успеть в десятисекундный промежуток где-то спрятаться так, чтобы её никто не обнаружил. Так повторялось до тех пор, пока она не нашла комнату, в которой спала Её Высочество.
Внутри, к счастью, никого лишнего не было, поэтому Лейн разбудила принцессу и быстро ей сказала:
- Не кричите, Ваше Высочество. Я просто пришла поговорить. Я Агнес Лейн, работаю в институте демоноборцев.
Вроде бы, демоноборцам должны были доверять, поэтому она надеялась, что Элла Арн не поднимет крик, на которой сбежится вся охрана.
Её нынешние действия и мистером Редмондом тоже не будут одобрены, но никакого другого решения она не видела. Когда она будет обо всём ему докладывать, Агнес не хотела быть голословной. Обвинения, которые она будет выдвигать, очень серьёзные, так что без весомых доказательств тут не обойтись.
Лейн и сама хотела ещё раз во всём убедиться, чтобы точно знать. И она будет только рада, если окажется, что всё не так было понято. Ведь тогда это будет означать, что в Сеттере нет предателей.

+4

3

Просто сидеть дома и никуда не выходить ещё никогда не казалось такой классной идеей. Впервые за всю свою жизнь Эль действительно выполняла то, что ей говорили, и полностью была согласна с тем, что это правильно.
Она уже который день развлекалась чтением, слушала музыку, иногда переписывалась с друзьями и не чувствовала по этому поводу никаких отрицательных эмоций. Куда-то выйти, чтобы прогуляться, совершенно не хотелось. Фобии у Эллы пока, вроде бы, не было, но к прогулкам по городу она ещё не была готова – от последней бы отойти уже поскорее.
Элла долго не могла заснуть, а когда это всё-таки получилось, то сон был тревожным.
Проснулась она из-за того, что кто-то теребил её за плечо.
Закричать у Эллы не получилось, потому что она была не на шутку напугана. Серьёзно, куда смотрит вся эта охрана, если к ней в комнату может попасть кто угодно?
Вы вообще о чём?
Про институт демоноборцев она, может, и слышала, но какое ей дело до того, что эта женщина там работает? Принцесса не имела с ними никаких дел и не собиралась, насколько ей самой это было известно. Да и охранять её они не нанимались – для этого здесь были специально обученные люди.
«Хотя и не такие они и крутые, если мимо них она смогла проскользнуть».
Что вам нужно? – спросила Эль. – И советую вам говорить поскорее, пока я не передумала и всё-таки не начала кричать.
Закричать теперь Элла могла вообще в любой момент, но решила дать шанс этой женщине сказать то, ради чего она здесь была.
Кажется, врагами они не были, хотя друзья спокойно могли бы войти и в дверь.
Её кулон не светился, поэтому, по крайней мере, Арн знала, что перед ней не демон. Это успокаивало совсем немного, ведь в её похищении демоны тоже не участвовали. Это были обычные люди, жители этой империи.

+6

4

Вы вообще о чём?
Просто выслушайте меня, – сказала Лейн.
Ей нужно было переговорить с принцессой, а потом срочно отправиться с докладом прямо к Кайлу Редмонду. А дальше уже время покажет, чем всё обернётся. Сначала – поиск информации.
Что вам нужно? И советую вам говорить поскорее, пока я не передумала и всё-таки не начала кричать.
Это значило, что несколько минут у Агнес в запасе было.
Начинать этот разговор было сложно, но её просили не тянуть, так что демоноборец перешла сразу к сути дела. Не все разговоры бывают приятными, ничего тут не поделаешь.
Я хотела поговорить с вами о вашем похищении, Ваше Высочество. Я покажу вам фотографию двоих людей – не могли бы вы сказать мне, узнаёте ли вы их?
Надежды на это было мало, но Агнес надеялась, что те двое не были очень осторожными и показали свои лица принцессе. И на хорошую память Эллы Арн тоже бы хотелось надеяться.
Демоноборцы во внерабочее время были обычными людьми, которые могли себе позволить выпить в компании коллег или пойти куда-нибудь вместе, чтобы весело провести время. Эта фотография была сделана Агнес случайно, но удалять она не стала. Наверное, чувствовала, что настанет день, когда фото пригодится.
Ей сложно было поверить в то, что двое демоноборцев могли стоять за похищением Её Высочества. И если они и правду всё это организовали, то могли стоять и за другими преступлениями. Это ещё нужно будет выяснить, но, скорее всего, заниматься этим будет не Лейн, а кто-то другой. Тем лучше, потому что искать улики против своих же коллег –в этом приятного мало.
Вот, – нашла она нужную фотографию и показала её принцессе. – Узнаёте их?
Если бы только принцесса ответила положительно, это бы облегчило задачу Агнес. Тогда она бы вернулась к верховному иерофанту с неопровержимыми доказательствами.
В случае же отрицательного ответа могло быть несколько вариантов развития событий, и Агнес уже просчитывала их в голове.

+2

5

Жизнь Эллы была полна всяких приключений. Сначала побег из Таурты, потом прогулка, во время которой её похитили, а потом эпичное освобождение. Скучать принцессе было некогда.
Просто выслушайте меня.
Элли вздохнула, но всё-таки промолчала, давая незнакомке возможность высказаться.
Я хотела поговорить с вами о вашем похищении, Ваше Высочество. Я покажу вам фотографию двоих людей – не могли бы вы сказать мне, узнаёте ли вы их?
Я постараюсь.
Вот. Узнаёте их?
Фотография была предоставлена, и Арн несколько минут внимательно приглядывалась к двум парням, которые были на ней.
Вспоминать детали своего похищения было неприятно, но Арн постаралась. Это было важно, в конце концов.
Узнаю вот этого, слева.
Его она видела все один раз, и то мельком. Чувствовалось, что он не хотел, чтобы его видели. И не зря, надо сказать. Элла не запомнила его лица и не смогла бы его описать, если бы не эта фотография. Она расставила всё по местам.
Теперь пришла очередь Эль задуматься и задавать вопросы.
Если эта женщина была одной из демоноборцев и проникла сюда тайно, чтобы узнать про похищение, а ещё притащила с собой фотографию, то подозрения у неё были изначально. Это наталкивало на мысль, что эти двое тоже были оттуда же.
Это ваши коллеги?
Не спросить принцесса не могла. Она имела право знать, кто организовал ей те проблемы и заставил Себастьяна примчаться аж из столицы в Менас.
Теперь Элли начала думать, что целью было не её похищение, а просто посредством этого пытались выманить Яна в Менас. Или просто хотели, чтобы какое-то время его не было в столице.
В интригах когда-то Элла была признанным мастером. Она бы примерно так всё и спланировала.

+4

6

И вы уверены в этом?
Этот вопрос был задан просто так. Принцесса разглядывала фотографию пристально, поэтому ошибки быть не могло.
Лейн была расстроена и разочарована одновременно. Принять это оказалось сложнее, чем она думала, хотя Агнес уже заранее знала, что предатели в их рядах есть.
«Нужно доложить верховному иерофанту».
Теперь, когда сомнений в этом не было, Агнес могла сделать это, чтобы он уже принял меры. Может, он сразу решит расправиться с ними, а может, решит как-то использовать.
Лейн не сомневалась в том, что предателем был не только один демоноборец. Скорее всего, и его друг тоже.
Это ваши коллеги?
Принцесса согласилась с ней сотрудничать несмотря на то, что у неё не было поводов доверять незнакомке. Она была честна и даже помогла опознать одного из них. Правду она заслуживала, поэтому Лейн ответила предельно честно:
Да. К сожалению.
Поджав губы, Агнес подошла к двери.
Ей не хотелось, чтобы Её Высочество задавала ещё больше вопросов, поэтому медиум спешила уйти. К тому же, время сейчас было дорого. Чем быстрее она доберётся до руководства института, тем лучше. нужно было сделать всё возможное, чтобы планы тех, кто их предал, не воплотились в реальность. Что бы они ни задумали, этого не должно было произойти.
Спасибо, что согласились помочь, – сказала Агнес.
Выбираться она собиралась тем же способом, каким проникла внутрь.

+2

7

Целый заговор назрел в Сеттере…
Если даже там всё прогнило, то чего можно было ожидать от остальных? Сеттер должен был быть примером чистоты для всех остальных, но оказался на поверку точно таким же местом, как и весь остальной мир.
Дело было, конечно, не в религии. Вся проблема заключалась в человеческом факторе. Это люди были по природе жадными и злыми, и некоторых из них уже ничего не исправит.
И вы уверены в этом?
Она ещё раз взглянула на фотографию и сказала:
Да, уверена.
Хоть её и раздражали такие вопросы, принцесса понимала, что в таком деле нужна точность. Это обвинение было серьёзным, поэтому, если уверенности нет, нельзя было кого-то обвинять.
Да. К сожалению.
«Всё плохо…»
Спасибо, что согласились помочь.
Останавливать уходящую женщину она не стала.
У Эллы теперь была пища для размышлений, и она даже не знала, с чего начать.
Делом о её похищении уже занимались, но принцесса не знала, насколько там в столице продвинулись. Ей ничего об этом не сообщали, чтобы не тревожить, а Элла не спрашивала. От её расспросов дело не будет продвигаться быстрее, к несчастью.
В императорской гвардии работали опытные сотрудники, и они обязательно найдут и организаторов, и исполнителей.
Может, позвонить Яну и сказать ему о том, что я узнала?
Элли уже встала с кровати, но телефон так и остался нетронутым.
Звонить брату она передумала. У Себастьяна и так было слишком много забот, и ей не хотелось бы грузить его ещё чем-то большим.
Когда они разговаривали по телефону, он говорил, что всё в порядке и звучал при этом очень убедительно. Наверное, от неё врать научился. На самом-то деле его дела были далеко не так хороши, как он пытался её убедить. Доказательством тому служило одно её присутствие на юге. Если бы в столице всё было нормально, не было бы смысла тайно отправлять Эллу сюда.
Добирались они до юга долго и постоянно скрывались, чтобы никто, ни одна живая душа не заподозрила о том, что принцесса Ремпета направляется в Менас.
Ладно, они как-нибудь сами разберутся, – сказала она вполголоса. – Не буду торопить события, а то, как всегда, всё ещё испорчу.
Создавать новые неприятности, когда проблем и так было достаточно, не хотелось. Вот если бы Арн могла как-то навредить их врагам…
Принцесса вздохнула и снова легла на кровать, пытаясь уснуть.
Сделать она уже со своей стороны ничего не могла. Единственная её помощь заключалась в том, чтобы не мешать.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► В Поисках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно