Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Догадайся с Первого Раза


Догадайся с Первого Раза

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Гарри Серрет, Шарлотта Мартин

https://funkyimg.com/i/35LZb.jpg

03.02.2013 | 01:45

Таурта

квартира Шарлотты

Гарри ранен и не знает, спасли ли его союзники или враги.
Очерёдность постов: Гарри Серрет, Шарлотта Мартин

0

2

Пробуждение было не из приятных – всё его тело ломило. К тому же, он не понимал, где находится. Место не было ему знакомым, да и разглядеть получалось как-то смутно.
Где я?..
В комнате было темпо, но Гарри всё равно попытался встать. Он не мог и дальше просто лежать и гадать, что же он тут делает.
Впрочем, в сидячем положении ему мало что удалось восстановить в памяти…
Он помнил, что на него напали. Нет, он был не один, а с напарником. Помнил, что вдвоём им удалось ранить напавшего на них демона, но этого было не достаточно. Гарри каким-то образом удалось сбежать… хотя далеко он не убежал, потому что потерял сознание. Или это было не в тот раз?
Если честно, в его голове всё путалось.
Вставать он пока ещё не решался, но попытался на ощупь обследовать то, что было вокруг него.
«Ага. Кажется, настольная лампа».
Свет от неё был тусклым, но кое-что разглядеть позволял.
Комната была небольшой, чем-то напоминала ту, в которой он жил в столице. Два дивана было расположены друг напротив друга. На одном из них он сейчас сидел, а на втором кто-то спал. Какая-то женщина, которую он не узнавал.
Гарри никому здесь не доверял, поэтому осмотрел стол на предмет чего-нибудь тяжёлого или острого. В дальнем углу лежало его оружие, и Гарри потянулся к нему. С пистолетом в руках он чувствовал себя увереннее, потому что не был уверен, что сейчас может воспользоваться магией.
«Кто она такая?»
А быть она могла кем угодно. Гарри не обольщался по этому поводу.
Взведя курок, он направил оружие на незнакомку и громко произнёс:
Не двигайся и просто ответь на мои вопросы. Сделаешь резкое движение – я тебя пристрелю.
Стрелять по кому-то не было таким большим делом для Серрета. Он делал это много раз, а когда одно и то же действие, будь то даже убийство, совершаешь несколько раз, оно уже не кажется особенным.

+2

3

[AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/173/231127.jpg[/AVA]Лотта только-только вернулась к работе. Чувствовала она себя уже лучше, поэтому могла заняться делами, хотя сейчас в среде Полуночных игроков происходило что-то необъяснимое. С точкой зрения Шарлотта ещё не определилась, поэтому просто не высовывалась лишний раз. Чем меньше знаешь, тем дольше проживёшь. Сейчас это был девиз, с которым каждый из Полуночных игроков должен был идти по жизни, чтобы не умереть.
Вчерашним вечером, когда она возвращалась домой, Шарлотта не смогла пройти мимо раненого парня. За ним, кажется, кто-то гнался, поэтому на принятие решения у неё было совсем мало времени. Мартин вызвала такси и с помощью водителя затащила его сначала в машину, а потом, по приезду, и в свою квартиру.
Там она перевязала ему раны, но вызывать врачей на дом не стала. Шарлотта не была больной на голову, чтобы так рисковать. За "Скорой" могли приехать и сотрудники следственного комитета, которых врачи были бы обязаны вызвать.
Квартира у неё была небольшой: спальня, гостиная и кухня, она же столовая. Имелся маленький балкончик, но он использовался только в качестве склада для всех ненужных вещей.
Тащить незнакомцев в свою спальню было не в правилах Шарлотты, поэтому мужчина был размещён на диване в гостиной. Лотта сама не заметила, как тоже уснула на втором диване.
Просыпаться пришлось не только потому что диван был уже кровати, а из-за того, что незнакомец проснулся, ещё и угрожать принялся.
И это твоя благодарность за мою помощь? И да, кстати, я бы хотела посмотреть, как ты будешь стрелять из пушки, в которой нет пуль. Да, я не тупица, так что я их вынула.

Отредактировано Charlotte Martin (2020-06-19 14:54:47)

+4

4

Физически демоноборец ещё не был готов к таким подвигам.
«Крив, больно…»
Внешне он старался не подавать признаков своей слабости. У него, вроде бы, даже это получалось. Оружие всё ещё было направлено на незнакомку, и Гарри и не думал его опускать до того, как узнает, что происходит. Раз он пришёл в себя, он обязан был это выяснить.
И это твоя благодарность за мою помощь? И да, кстати, я бы хотела посмотреть, как ты будешь стрелять из пушки, в которой нет пуль. Да, я не тупица, так что я их вынула.
Вот же…
Ругательство в последнюю секунду удалось подавить, и Серрет швырнул пистолет куда-то на пол. Теперь это точно была бесполезная штука.
После этого он повалился обратно на диван.
Значит, ты меня спасла, – принялся рассуждать он вслух. – Почему?
В голове Гарри была полная путаница.
Если бы кто-то незнакомый в его присутствии находился при смерти, он бы вряд ли помог. Такова была его натура, и в том, чтобы пройти мимо, Гарри не видел ничего плохого. Наоборот, это был, с его стороны, весьма умный поступок. Но его почему-то спасли, и сделала это какая-то женщина, которая даже магом не являлась.
Кто ты? – спросил он.
Лёжа, он стал постепенно припоминать в деталях произошедшее. Он не знал, однако, что из этого было правдой, а что – попыткой его сознания восстановить те события. В его жизни были события, которые повторяли друг друга. Например, охота на демонов. Такое происходило не каждый день, но регулярно, то есть был шанс перепутать один эпизод с другим.
Что случилось с моим напарником?
Медиум считал, что он мёртв, скорее всего. Гарри просто повезло, что он сумел выбраться, но сделал он это один, хотя ему казалось, что за ним следом кто-то бежал.

+4

5

[AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/173/231127.jpg[/AVA]Собственной предусмотрительности Шарлотта могла только порадоваться. Впуская в дом постороннего, путь и раненого человека, она всё равно не забыла про осторожность и не собиралась давать ему ни единого шанса застрелить её, пока она спит.
Угрожать пистолетом, в котором не было пуль, было смешно, поэтому мужчина и не стал.
Не знаю, – ответила Лотта на его вопрос. – Может быть, потому что на меня накатил внезапный приступ доброты. Со мной такое бывает изредка, тебе просто повезло.
На следующий вопрос она отвечать не стала.
Она же не спрашивала у него, кто он такой и почему валялся посреди улицы с ранами?
Как член мафии, Мартин очень хорошо понимала, что есть факты о себе, которые лучше и держать при себе. И ей показалось справедливым, если они оба сохранят анонимность.
Что случилось с моим напарником?
А с тобой разве кто-то был? Впрочем, может, и был кто-то... Я вытащила только тебя, поэтому и знать не знаю, что там могло случиться.
"И мне, вообще-то, пофиг".
Шарлотта посмотрела на часы.
Почти два часа ночи, а до утра хотелось бы успеть выспаться.
Давай сразу проясним, – сказала она. – Ты можешь оставаться здесь до того момента, как твои раны заживут. Но за это время мы не будем пытаться выяснить ничего друг о друге. Мне всё равно, кто ты такой и почему тебя пытались убить, а ты не будешь выяснять, кто я. Идёт? Думаю, мы должны договориться. А сейчас я бы хотела поспать, все вопросы утром. Если захочешь поесть, можешь попытаться поискать чего-нибудь на кухне.

+1

6

На вопросы Гарри не собирались отвечать ничего путного.
Не знаю. Может быть, потому что на меня накатил внезапный приступ доброты. Со мной такое бывает изредка, тебе просто повезло.
Повезло ли ему на самом деле?
Он не погиб, так что, пожалуй, с этим демоноборец мог бы согласиться, хоть и с небольшой, но натяжкой.
Гарри пока не знал, чем обернётся для него это внезапное спасение. Кажется, эта женщина не была его врагом, хотя и простой тоже не была. Среднестатистический житель Таурты бы ни за что не догадался, что можно оставить пистолет на видном месте, но с заранее вынутыми из него пулями. Такое бы просто не пришло ему в голову. А вот ей – пришло.
А с тобой разве кто-то был? Впрочем, может, и был кто-то... Я вытащила только тебя, поэтому и знать не знаю, что там могло случиться.
Его опасения подтверждались. Скорее всего, Гарри выжил, потому что ему повезло, в отличие от его коллеги.
Давай сразу проясним. Ты можешь оставаться здесь до того момента, как твои раны заживут. Но за это время мы не будем пытаться выяснить ничего друг о друге. Мне всё равно, кто ты такой и почему тебя пытались убить, а ты не будешь выяснять, кто я. Идёт? Думаю, мы должны договориться. А сейчас я бы хотела поспать, все вопросы утром. Если захочешь поесть, можешь попытаться поискать чего-нибудь на кухне.
Это было ещё одним доказательством, что Серрет был прав, когда посчитал, что спасшая его женщина была не просто каким-то офисным работником.
Меня это устраивает, – сказал Гарри.
Хозяйка этой квартиры собиралась лечь спать, но перед этим Серрет хотел выяснить ещё одну вещь, тоже немаловажную, потому что из-за этого он чувствовал себя не в своей тарелке.
Что вы хотите взамен за помощь мне?
Быть кому-то должным – это паршивое чувство, которое Гарри не рвался на себе испытать. Он и сейчас-то чувствовал себя плохо, зная, что находится в некоторой зависимости от незнакомки.
Что бы это ни было, он собирался отплатить за своё спасение. А потом он найдёт того демона и заплатит и ему по счетам. Гарри был мстительным, хотя про таких, как он, говорят, что он вовсе не злопамятный, а просто злой и с хорошей памятью. Вот это как раз и описывали Гарри с точностью до ста процентов.

+1

7

[AVA]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/173/231127.jpg[/AVA]Всё, чего Лотте хотелось сейчас, – это просто поспать.
Мужчина, которого она притащила к себе, умирать не собирался, как и пытаться её убить, так что можно было уже отдыхать спокойно. Всё остальное, что должно было случиться, пусть произойдёт уже завтра.
С её условиями незнакомец согласился, и это было замечательно. Хорошо иметь дело с тем, кто разделяет взгляды и не любит лезть в чужие дела.
Ей настолько хотелось спать, что было даже лень идти в другую комнату. Спала же она здесь до того, как её разбудили, так что и до утра уж как-нибудь она продержится. Эти диваны были, конечно, не дорогими и не брендовыми, но достаточно удобными для того, чтобы на них можно было не только сидеть, но и спать.
Что вы хотите взамен за помощь мне?
Этот порыв был понятен Шарлотте.
Она тоже не любила быть в долгу перед кем-то, а особенно – перед абсолютными незнакомцами.
Давай потом всё обсудим, – сказала Мартин. – Я спать хочу, а в таком состоянии могу и продешевить.
После этого Лотта легла, повернувшись спиной к мужчине.
Ей не нужно было бояться, что в неё выстрелят.
Просить что-то взамен она и не думала, но над этим теперь придётся хорошо поразмыслить, потому что брюнет просто так не успокоится. Шарлотта бы и сама тоже просто так не приняла ни от кого помощь, потому что всегда считала себя самодостаточной и самостоятельной личностью.
"Ладно, что-нибудь завтра обязательно придумаю, сам пожалеет, что напросился", – решила она, засыпая.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Догадайся с Первого Раза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно