Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Unresolved Case


Unresolved Case

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Амара Хантер, Тирс Лейно

https://i.gifer.com/NvrB.gif
https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/2/535626.gif

05.02.2013 | 05:42

Таурта

отель

Амара теперь уже не уверена в том, что её идея встретиться с Робертом Бёрком была такой уж хорошей. Это всё равно не дало никаких результатов. Она находится в неведении, а Тирс не очень разговорчив.
Очерёдность постов: Амара Хантер, Тирс Лейно

0

2

Пока ты не ушёл, может, скажешь, наконец, что происходит?
Уже не первый день она находилась в этом отеле. Здесь всё было прекрасно, но это не объясняло Амаре того, что же они здесь делали. Тирс ничего не говорил – казалось, он жил привычной ему жизнью и не замечал её присутствия. Когда она задавала ему вопросы, вампир был молчалив или немногословен. Это вообще ничего не объясняло, а только вгоняло в ступор.
Всё это началось с того дня, как Хантер появилась на пороге дома Роберта.
Тогда ей казалось, что это прекрасная мысль, но на самом деле всё оказалось просто хуже некуда. Амара ничем не помогла Константину, и у неё, к тому же, появилось стойкое ощущение, что она пленница.
Никто ей такого не говорил, но никакой другой причины, по которой Хантер держали здесь, она не видела.
Почему мы здесь? И где Константин? Разве ты не должен заниматься его поисками?
Амару заверили, что ничего страшного не произойдёт, что они всё уладят и вернут на свои места. Теперь ей в это верилось с большим трудом. Если бы ничего серьёзного не происходило, то и всего этого бы тоже не было.
Ей стоило уже перестать быть такой доверчивой. Столица – это не деревня, где все друг друга знают. Там бы она даже не боялась того, что кто-то хочет причинить ей или её близким вред. Здесь же нужно было чуть ли не собственной тени опасаться.
Для чего я нужна?
Чего-то всё-таки от неё хотели. Правда, Хантер пока ещё ни в чём не разобралась.

+1

3

Тирсу было немного не до разговоров, но объяснить это девушке – практически невыполнимая задача.
Надо признать тут, что ему самому не нравилось происходящее, да и со стороны выглядело странным, что он живёт здесь с какой-то девушкой. Это только всё усложняло в его жизни, но пока ничего нельзя было изменить.
Вопросы Амары тоже были справедливыми, но отвечать на них у Лейно не было желания.
Прости, я тороплюсь. Поговорим, когда я вернусь.
Тирс сказал это, хотя сам знал, что никакого разговора не будет. Он найдёт какую-нибудь другую отговорку, чтобы не поднимать щепетильную тему. Так продолжалось уже какое-то время и напоминало определённый ритуал. Амара задавала вопросы, а Тирс всячески избегал ответов. Так они и жили.
Для чего я нужна?
Вампир вздохнул, понимая, что сегодня его решили не оставлять в покое.
Для чего-то, наверное, кому-то и нужна, но, без обид, не мне лично, – ответил он раздражённо. – Обещаю, что как только всё закончится, ты будешь вольна идти на все четыре стороны.
«И вообще, чего ей не нравится? Кроме запрета выходить наружу она может делать всё. И никто её здесь не обижает. Сидела бы тихо и не донимала меня!»
Конкретно от Амары Хантер им ничего не нужно было, но вот Константин согласился выйти на переговоры с Тайной канцелярией. И Амара была залогом того, что эти переговоры пройдут так, как им нужно.

+1

4

Прости, я тороплюсь. Поговорим, когда я вернусь.
- Ты всегда торопишься!
Амара побежала и загородила путь Тирсу. Это его не остановит, очевидно, но сегодня Хантер была настроена решительно. Ей всё это уже надоело, и она хотела знать, что тут происходит и какое отношение ко всему имеет она.
Для чего-то, наверное, кому-то и нужна, но, без обид, не мне лично. Обещаю, что как только всё закончится, ты будешь вольна идти на все четыре стороны.
Тирс был очень раздражён.
Не ожидал, наверное, что Хантер будет его донимать своими расспросами, ведь до этого она старалась быть очень тихой и не путаться под ногами. Но напряжение придавало ей решимости, так что сегодня она намеревалась дойти до конца и узнать, наконец, что здесь происходит.
- Что должно закончиться? Я даже не поняла, что тут начиналось!
Вывод, который напрашивался сам собой, - во всём был как-то замешан Константин. Но, как она ни пыталась, Амара всё равно не могла связать одно с другим. Не собираются же они прибегнуть к банальному трюку и попытаться заставить его сдаться в обмен на Амару? Он на такое никогда не пойдёт, да и дочерью она была всего лишь короткое время. Большую часть её жизни Константин даже не подозревал, что является чьим-то отцом.
Со стороны Тайной канцелярии очень глупо было бы использовать заведомо неработающий метод.
- А что ты сделаешь, если я, к примеру, уйду вот прямо сейчас?
Она допускала, что в таком случае её тут будут удерживать уже силой, но хотелось в этом убедиться точно, чтобы знать, во что она впуталась и как ей из этого выбираться.
С вампиром она всё равно не справится – он физически сильнее. Но Хантер и не собиралась с ним драться, но что-то придумать она была обязана.

+3

5

Тирс спешил уйти, чтобы не отвечать на неудобные вопросы, но девушки умели быть настойчивыми:
- Ты всегда торопишься!
«Когда она успела стать из пленницы женой?» – подумал он раздражённо.
Многие агенты ТК сталкивались именно со скандалами на этой почве. Лейно думал, что ему повезло, в отличие от его коллег, но как же он был неправ…
Ну извини, раз моя работа состоит не в том, чтобы прохлаждаться!
- Что должно закончиться? Я даже не поняла, что тут начиналось!
То, что она не поняла, было заметно. Но ей и не нужно было ничего понимать.
Происходящее сейчас было не её ума дело. Амаре всего лишь нужно было сидеть здесь и никуда не высовываться. Сторговаться с Редмондом получится только используя его живую дочь, а не мёртвую.
Изначально это задание казалось совершенно не проблемным. Что может случиться с Амарой Хантер, если она целыми днями будет прятаться в номере? Теоретически, ничего плохо, если сама себе навредить не попытается. В реальности же всё оказалось совсем не таким радужным и прозрачным, потому что вампиру постоянно капали на нервы, а это, честно говоря, было довольно проблематичным.
Чем меньше знаешь, тем крепче спишь, – натянуто улыбнулся Лейно.
«Может, её действительно усыпить, чтобы меньше разговаривала?»
Эта идея с каждой минутой допроса, который решила ему устроить Амара, казалась всё более и более привлекательной.
- А что ты сделаешь, если я, к примеру, уйду вот прямо сейчас?
Выражение лица Лейно сразу же стало таким, что добрым его назвать было нельзя.
Подойдя к ней ближе, он ответил:
- Попытайся, но тогда я не гарантирую, что дальнейшее твоё пребывание здесь будет таким же комфортным. Причинять тебе вред нельзя, но ничто мне не помешает приковать тебя наручниками, например, к ручке вон того кресла. Поверь мне на слово, ты не хочешь меня злить.

+1

6

В том-то и дело, что я не могу спокойно спать, потому что не знаю, чего мне ожидать!
Она была в отчаянии и почти кричала. В данный конкретный момент ей было всё равно, что кто-то может их услышать, что отель – не то место, где следует выяснять отношения. Что ещё ей оставалось? У Амары заканчивалось терпение, а то, что она внушала себя о совершённой ошибке, только делало всё хуже.
То, что в Тирсе уживается сразу несколько личностей, Хантер подозревала уже некоторое время. Обычно он был спокоен и дружелюбен, но ей всегда казалось, что это только внешняя оболочка. Не оставляло ощущение, что на самом деле этот вампир был очень опасен, несмотря на свой внешний вид и его поступки. Он просто хорошо умеет держать себя в руках.
Сегодня она получила этому подтверждение, увидев, как быстро он умеет снимать маску, которой умело пользуется.
Это был уже не дружелюбный агент Тайной канцелярии, а настоящий хищник, которого следовало опасаться. И чего сейчас не нужно было делать, так это злить его. Хантер решила, что больше испытывать судьбу не стоит. Пусть лучше что-то останется для неё потёмками, чем и дальше ходить по тонкому лезвию, надеясь на удачу.
Хорошо.
Амара решила отступить.
Это было неприятно и горько, но так было лучше для всех. На успех нужно надеяться, но никто не может гарантировать его. У Хантер не получилось разговорить Лейно, но, может, это к лучшему, раз он так тщательно от неё что-то скрывает.
Не буду тебя больше задерживать.
Теперь она хотела, чтобы Тирс поскорее ушёл. Если он на кого-то сорвётся, то пусть это будет кто-то, кто сможет противостоять его гневу.

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Unresolved Case


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно