Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » We Have no Time


We Have no Time

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Кирсти МакКиннон, Логан Дэл, Себастьян Арн

https://funkyimg.com/i/35LYM.jpg

10.02.2013 | 20:42

Таурта

императорский дворец

Ян не готов сдаться, хотя этот раунд кажется проигранным. Несмотря на его нежелание покидать дворец и бежать, ему приходится сдаться перед аргументами императорской гвардии, а также Кирсти и Логана.
Очерёдность постов: Логан Дэл, Кирсти МакКиннон, Себастьян Арн

0

2

Это бесполезно.
Было похоже на правду. Пессимистичным быть Логану не хотелось, но это была правда, с которой они столкнулись.
Нападение было, хоть и вполне ожидаемым, но всё равно внезапным. Такой же внезапной была сила этой атаки. К тому, что некоторые вампиры будут на стороне врага, они были готовы, но вот к целой стае оборотней, – нет. Сегодня, к тому же, ещё и было полнолуние, и ещё не ясно, сыграет ли это им на руку.
Вообще, отступать больше было некуда.
Когда всё началось, Логан отправил своих помощников по друзьям в разные города, подальше от столицы. Не хотел, чтобы кто-то из них пострадал. Сам он присоединился к тем агентам Тайной канцелярии, которых отправили на поле боя.
Теперь они были у самого дворца, и их защита постепенно сходила на нет. Заклинания на дворце ещё держались благодаря усилиям Совета магов, но и они долго не продержатся, даже при том, что каждый из них был наделён неординарным талантом и огромными знаниями.
Логан чувствовал, что этот бой для них проигран. Совсем немного – и они все погибнут.
Он оглянулся назад и решил, что пришло время действовать разумно, а не героически. Время героев закончилось ещё в Средние века, а теперь уже совсем другие ценности. Потерять столицу – это очень плохо. Однако не стоит забывать, что Ремпет – это огромная территория. Юг, например, в старые времена часто вырывался из-под контроля. Кажется, им придётся снова превратить юг в место, где зарождается революция. Но для этого нужно было вывести императора из этого горящего и полуразрушенного города.
Дэл развернулся и побежал, выстроив позади себя ледяную стену.
Во дворец его впустили. Слава Нимосу, его не приняли за врага, хотя в таком хаосе сложно различать своих и чужих.
Ваше Величество! – Долгое сражение, использование магии, а также бег дали о себе знать. Логану пришлось отдышаться, прежде чем он продолжил. – Нужно уходить, немедленно. По воздуху, под землёй – не важно. Но здесь вы оставаться не можете. Воспользуйтесь тем, что ваши люди жертвуют собой ради того, чтобы выиграть вам время.

+2

3

Выписка из больницы в экстремальных условиях – это, несомненно, крутое приключение. Кирсти совсем не такого ожидала и хотела для себя.
Казалось бы, ещё недавно они с Фрейей говорили о будущем,  даже не подозревая, что того будущего может и не быть.
Всё началось как-то слишком внезапно.
Агенты внешней разведки, в принципе, могли и не знать того, к чему готовились другие отделы. Их сферы деятельности слишком сильно различались. Как заметил однажды один из её коллег, агенты внешней разведки хорошо знали иностранных политиков, иностранных бизнесменов и даже иностранных тайных агентов, но при этом очень мало что знали о своей собственной стране.
Это было утрированно, но часть правды в этом высказывании всё же была.
Первой мыслью Кирсти, когда всё началось, было позвонить своей маме, которую Роберт должен был вывезти из Таурты. Дозвониться до неё не получалось, и МакКиннон была в нервном состоянии.
То же самое было и с Габриэлем, но в отношении него она была спокойнее. Он находился под присмотром Роберта, и в такой-то момент он не допустит, чтобы его сын пострадал.
Она, впрочем, собиралась всё равно ехать к нему, чтобы быть рядом, но получила другой приказ, который нужно было выполнить немедленно. Это было важнее семьи.
Собственно, наверное, поэтому и разрушилась их с Робом семья. Они оба были агентами ТК, для которых на первом месте всегда был долг. Естественно, нельзя было на таком построить семью.
До дворца она добралась так, как никому бы не пожелала.
Большую часть пути она проехала на машине, но вот там, где обломки зданий и упавшие прямо на дорогу деревья заграждали проезд, ей пришлось оставить машину и продолжать идти пешком. Надо сказать, что это была не самая приятная прогулка по Таурте для неё.
В конце концов, прошмыгнув в одно из заведений общепита, МакКиннон решила, что безопаснее будет проделать дальнейший путь по подземному ходу для вампиров.
Дойдя до дворца, она поняла, что отсюда нужно бежать как можно скорее, и не так важно, куда. Главное – это оказаться как можно дальше.
Подземный ход тоже охранялся, и Кирсти пришлось представиться:
Агент МакКиннон, ТК.
Удостоверение.
Показав его, Кирсти попросила гвардейца проводить её к императору.
При приближении к нужному помещению она уже слышала чьи-то голоса. Здесь довольно жарко о чём-то спорили.
Ваше Величество! Нужно уходить, немедленно. По воздуху, под землёй – не важно. Но здесь вы оставаться не можете. Воспользуйтесь тем, что ваши люди жертвуют собой ради того, чтобы выиграть вам время.
«Вот и голос разума».
Кем бы ни был этот человек, – сказала Кирсти, – он прав. Ваше Величество, это уже не битва за город и уже давно не битва за дворец. Все эти люди там сражаются просто под слоганом «лучше умереть в бою, чем проиграть». Вам же нужно бежать. Тайная канцелярия всё организовала. Часть наших агентов встретит вас на юге, в Менасе. Мы воспользуемся подземным ходом для вампиров. Ночные Тени уже там для того, чтобы гарантировать вам безопасное отступление.
Кирсти предполагала, что сейчас многие агенты ТК были где-то в городе, тоже пытаясь отбиться от врагов. Кто-то, наверное, уже погиб или сильно ранен.
Она также считала, что именно её направили сюда, потому что в городе от МакКиннон сейчас бы пользы не было. Люди в этой цепочке рас были самым слабым звеном, а она была как раз человеком, который, к тому же, не может похвастаться неординарными боевыми навыками.

+6

4

Арн не собирался бежать, поджав хвост. Такие действия противоречили его натуре, а идти наперекор себе – это то ещё неприятное дело.
Его гвардейцы уже некоторое время говорили ему, что он должен покинуть дворец, но Ян настаивал на своём.
В его кабинете появился незнакомец, который тоже принялся убеждать его в том, что бежать – это его единственная опция. Если бы Себастьян хотел так просто сдаться, он бы уже давно добровольно уступил трон первому желающему его заполучить.
Тайная канцелярия тоже решила поучаствовать в этом, потому что практически сразу за незнакомцем появилась и Кирсти. Её он узнал сразу, потому что невозможно было не знать жену главы ТК, пусть и бывшую.
- … Тайная канцелярия всё организовала. Часть наших агентов встретит вас на юге, в Менасе. Мы воспользуемся подземным ходом для вампиров. Ночные Тени уже там для того, чтобы гарантировать вам безопасное отступление.
- И почему все в один голос уверяют меня в том, что я должен бежать? Как будто это я захватчик, как будто это я пытаюсь забрать то, что мне не принадлежит, как будто это не моя страна и не мой дом!
Себастьян стоял напротив окна и видел, насколько всё было плачевно, но он предпочитал остаться.
- Даже если они и победят… пусть. Пусть ворвутся сюда, пусть убьют меня перед глазами моего народа и посмотрят, что из этого выйдет, - проговорил Ян, сжимая руки в кулаки. – А увидят они то, что убийц и захватчиков не примет никто. Так что я останусь здесь.
Если ему не удалось помешать планам врагов до этого, то он хотя бы доставит им ещё немного неприятностей.
И, если честно, Арн даже считал, что, в каком—то роде, он заслуживает смерти. Сестру он смог спасти, а вот с Джорджией всё было не так просто. По тому, что он узнал от одного из братьев, предположительно, она была мертва. Ян потерял женщину, когда-то доверившуюся ему, и своего ещё не рождённого ребёнка. Теперь ещё и его империя подверглась нападению. Терять ему было нечего, а ведь всем известно, что в таком положении человек на многое способен.

+2

5

Нельзя терять время.
О том, что их император был упёртым, Логан уже где-то слышал. Проверять это на практике ему никогда не хотелось, но теперь вот пришлось.
Логан не мог просто так оставить всё как есть. У императора Бенджамина было достаточно промахов и недостатков – как и у любых нормальных людей. Однако Дэл всё равно не считал, что должен из-за этого забывать то, что сделал император лично для него. Он бы хотел вернуть этот долг при жизни, но не смог этого сделать. Теперь он чувствовал, что может отплатить ему спасением его сына.
Кем бы ни был этот человек, он прав. Ваше Величество, это уже не битва за город и уже давно не битва за дворец. Все эти люди там сражаются просто под слоганом «лучше умереть в бою, чем проиграть». Вам же нужно бежать. Тайная канцелярия всё организовала. Часть наших агентов встретит вас на юге, в Менасе. Мы воспользуемся подземным ходом для вампиров. Ночные Тени уже там для того, чтобы гарантировать вам безопасное отступление.
Кирсти? – оглянулся он на звук голоса.
Её он никак не ожидал здесь увидеть.
Насколько он помнил, МакКиннон работала в отделе внешней разведки, а это значит, что они не вмешиваются в то, что происходит внутри империи. Но когда враг атакует столицу, здесь уже не до формальностей. Каждый будет делать то, что может, и не важно, где он при этом числится по документам.
Важно было сейчас то, что Кирсти говорила дело.
Тайная канцелярия, как всегда, позаботилась о самом плохом варианте развития событий. Отступление уже было подготовлено для императора, осталось его только убедить в том, что ему в его положении сейчас остаётся только бежать.
- И почему все в один голос уверяют меня в том, что я должен бежать? Как будто это я захватчик, как будто это я пытаюсь забрать то, что мне не принадлежит, как будто это не моя страна и не мой дом!
Всё это было понятно Логану, но геройствовать и что-то доказывать вот прямо сейчас было глупостью. Ничего всё равно не выйдет.
– Я понимаю, Ваше Величество, и никто не отнимет этого у вас. Но чтобы окончательно не потерять то, что вам так дорого, вы должны сохранить свою жизнь в первую очередь.
- Даже если они и победят… пусть. Пусть ворвутся сюда, пусть убьют меня перед глазами моего народа и посмотрят, что из этого выйдет. А увидят они то, что убийц и захватчиков не примет никто. Так что я останусь здесь.
Ну это уже совсем ребячество! – гневно выкрикнул Логан, не удержавшись. – Что вы этим докажете? То, что вы император, который очень сильно хочет умереть? Очнитесь уже! Люди сражаются за вашу жизнь, так не позвольте этим жертвам оказаться напрасными!
Ещё немного – и Логан сам вытолкает императора отсюда и пинками сопроводит его к подземному тоннелю. Он сейчас был настолько злым и уставшим, что ему уже было всё равно, как будет такое выглядеть и как потом отреагирует император. Если он не желает понимать и если он под напором эмоций не может принимать взвешенные решения, кто-то должен сделать это за него.
В комнате появился один из гвардейцев и доложил о готовности покинуть дворец. Всё было готово, только император всё никак не мог решиться.
Логан выжидающе на него смотрел.

+3

6

Одно дело, когда наблюдаешь войну в чужой стране, и совсем другое – в своей, в родном городе. Сложно было поверить, что всё это происходит в Таурте.
Нельзя терять время.
«Эй, мне он нравится!»
Она видела только спину, поэтому даже не знала, кто этот мужчина, говорящий умные мысли, но он не мог не понравиться МакКиннон. Они оба были здесь по одной причине и с одной целью, в конце концов.
Кирсти?
О Нимос… Логан!
Работали они в разных отделах, но Логан был довольно известным агентом ТК. К тому же, всегда был где-то рядом с Константином, поэтому работать в канцелярии и не знать про него, – это было невозможно. Нужно было быть глухим и равнодушным ко всему, что вокруг происходит.
К Логану она всегда относилась положительно. Несмотря на то, что он был одним из друзей Константина, он не вызывал таких же эмоций, как Редмонд. А ещё часто ассоциировался с голосом разума.
Его появление здесь ещё раз подтверждало эти мысли.
- И почему все в один голос уверяют меня в том, что я должен бежать? Как будто это я захватчик, как будто это я пытаюсь забрать то, что мне не принадлежит, как будто это не моя страна и не мой дом!
Она не хотела никого обидеть, но в данный момент Себастьян больше напоминал не степенного императора, а Габриэля. Сын Кирсти тоже был таким же несдержанным, всегда пытался что-то доказать и никого не слушал.
Кирсти не говорила, что это плохо, но есть моменты, когда нужно действовать не так, как хочется. Такова жизнь…
Я понимаю, Ваше Величество, и никто не отнимет этого у вас. Но чтобы окончательно не потерять то, что вам так дорого, вы должны сохранить свою жизнь в первую очередь.
«Давай, достучись до него, потому что времени у нас реально мало».
- Даже если они и победят… пусть. Пусть ворвутся сюда, пусть убьют меня перед глазами моего народа и посмотрят, что из этого выйдет. А увидят они то, что убийц и захватчиков не примет никто. Так что я останусь здесь.
Ну это уже совсем ребячество! Что вы этим докажете? То, что вы император, который очень сильно хочет умереть? Очнитесь уже! Люди сражаются за вашу жизнь, так не позвольте этим жертвам оказаться напрасными!
Тут уже и императорская гвардия подоспела. Они тоже настаивали на том, что дворец нужно покинуть.
Ваше Величество, нам нужно идти. В Менасе вас ждут. Там принцесса Элла и вдовствующая императрица. Они ждут вас. И ваши подданные – тоже.
У них был вариант плохого развития событий.
Если всё пойдёт по плохому сценарию, предполагалось развернуть военный лагерь в Менасе и воспользоваться мощью юга, чтобы вернуть всё на свои места.

+5

7

Ян видел, что желающих его переубедить становится всё больше. В чём-то они были правы, конечно, но как он мог просто взять и сбежать?
Ну это уже совсем ребячество! Что вы этим докажете? То, что вы император, который очень сильно хочет умереть? Очнитесь уже! Люди сражаются за вашу жизнь, так не позвольте этим жертвам оказаться напрасными!
Это было неожиданно.
В последний раз на Себастьяна кричали очень давно, он даже забыл, что это такое, и не думал, что кто-то из его окружения может себе это позволить.
На него наседал не только этот Логан, но ещё и императорская гвардия. И агент ТК – тоже.
Всего этого было достаточно для того, чтобы Себастьян ударил по стене кулаком, а затем схватился за голову. К такому он был не готов. Он даже не знал, как он должен поступить, чтобы это решение было верным.
Подойдя к окну, он помрачнел ещё больше. Ничего утешительного он там не наблюдал.
Глядя на всё это, Яну хотелось сдаться.
- Что же мне делать?
«Не глупить!»
Совет был хорошим, но что же именно он означал? Что нужно было сделать, чтобы не сглупить?
«Менас», - мелькнула мысль.
В подростковом возрасте Себастьян редко когда делал то, что ему говорили, и ему не нравилось жить по чьей-то указке. Но это не касалось учёбы – учился он всегда хорошо. Вследствие этого историю, а особенно своей страны, Арн знал хорошо. Менас был идеальным местом для того, чтобы вернуть то, что у него сейчас почти уже отобрали.
- Отправляемся, - сказал Ян.
Императорская гвардия всё уже подготовила к отъезду, поэтому Себастьяну нужно было всего лишь покинуть дворец по подземному ходу.
Теперь, когда Себастьян точно знал, что он отправляется в Менас не для того, чтобы спрятать голову в песок, а для того, чтобы вернуться назад и вернуть себе своё, ему стало легче. Происходящее воспринималось иначе. Просто проиграть – это одно дело, - но ещё хуже было бы сдаться, даже не попытавшись.

+6

8

О Нимос… Логан!
Надо же, меня узнали!
Он ушёл из ТК, но у него не было ненависти к этому ведомству. Просто в какой-то момент Логан понял, что не может продолжать там работать, не может следовать за устоявшейся там системой. Она стала перечить его личным взглядам. Так бывает.
Ваше Величество, нам нужно идти. В Менасе вас ждут. Там принцесса Элла и вдовствующая императрица. Они ждут вас. И ваши подданные – тоже.
Юг мог действительно стать не только убежищем императора, но и его надёжной опорой. На юге было для этого всё: и люди, и прочие ресурсы, и все условия. Этим нужно было просто по-умному воспользоваться.
Что же мне делать?
Растерянность императора можно было легко понять. Не так уж и просто принять своё поражение. Потому Логан дал Себастьяну ещё немного времени, чтобы он справился со всем самостоятельно. Так было правильно, хотя дорога была каждая минута. И всё-таки, это решение было верным, потому что сломанный правитель – это не тот, за кем последует армия, не тот, за кого с радостью умрут его подданные, если придётся.
Духов детектив тоже видел и слышал. Ничего дельного императору не посоветовали, так что решение принимать всё равно нужно было ему. Те, кто его окружали, могли только лишь советовать, высказывать своё мнение.
Отправляемся.
«Спасибо, Нимос».
Идите, – сказал Логан. – Мне кое-что нужно ещё сделать.
Логану пришла в голову идея, от которой нельзя было отказаться. Она была слишком привлекательной для этого.
Во дворце, насколько ему было известно, всегда находилось несколько служителей церкви. К ним Логан и направлялся. Нужно было организовать прощальный подарок для тех, кто войдёт в этот дворец уже через несколько часов, а может и минут, как победитель.

+6

9

МакКиннон никогда не любила наблюдать за чужими мучениями, и сейчас ей тоже было невыносимо наблюдать за внутренней борьбой Его Величества.
Помочь чем-то императору она не могла, потому что решение оставалось за ним.
Логан, мы не можем ждать долго, – только тихо сказала она детективу.
Что-то нужно было сделать, чтобы как-то ускорить процесс принятия решения. Может, Дэлу стоило ещё раз на него рявкнуть?
Этого делать не пришлось, потому как через какое-то время император всё же сказал заветную фразу:
Отправляемся.
МакКиннон с облегчением выдохнула.
Они побежали вниз, к подземному ходу для вампиров. Как ни странно, сейчас это было самым безопасным средством передвижения по столице. Можно было не опасаться, что на них что-то обрушится или что их там кто-то подожжёт.
Логан предпочёл остаться, чтобы что-то сделать, а у Кирсти не было времени, чтобы уточнять и уговаривать его идти с ними. Они и так потратили слишком много времени, больше его терять было нельзя.
Постарайся не умереть, – бросила она ему.
Сейчас он был частным детективом, но раньше-то был агентом Тайной канцелярии. Логан должен был понимать степень риска. Раз он решил остаться, значит, это дело было чем-то очень важным.
Здесь довольно уютно, – сказала Кирсти. – Всегда думала, что это мрачное подземелье.
Но даже под землёй им приходилось бежать очень быстро, потому что они не знали, чем всё закончится наверху и как скоро враги догадаются, каким образом император сбежал.
У императорской гвардии была карта, поэтому они просто следовали указаниям и бежали, куда им указывали.
«Доберусь до юга, отдохну там и просто не буду ни о чём думать».
Таким образом она пыталась себя успокоить.
Странно, что всё так резко поменялось.
«Похоже, не судьба Фрейе перейти в наш отдел», – промелькнуло в её мыслях.
У них у всех были планы на жизнь, но теперь их приходится пересмотреть.
«Но ему сложнее всего, – думала МакКиннон, глядя на императора. – Он потерял больше, чем мы все вместе взятые».

+1

10

Себастьян стремительно зашагал по коридору.
Идите. Мне кое-что нужно ещё сделать.
- Не вы ли только что убеждали меня в том, что дворец необходимо покинуть немедленно?
Настаивать Ян не собирался,, но и не смог оставить это без комментария.
Постарайся не умереть.
«Какое милое прощание».
Это напомнило ему о сестре. Элла тоже была не из сентиментальных людей, в качестве прощания тоже могла бросить какую-нибудь сухую фразу, а то и вообще сказать какую-нибудь гадость.
Возможность скоро увидеть семью приободрила Арна, хотя ему казалось, что он не сильно к ним привязан.
Здесь довольно уютно. Всегда думала, что это мрачное подземелье.
Ян до этого сюда спускался редко. В последний раз – в годы студенчества. Им однажды показалось, что подземная вечеринка – это очень крутая идея.
Теперь им хотя бы было, о чём вспомнить.
Ориентировался здесь Арн плохо, но обычно сюда никто и не спускался без карты.
- Когда-то здесь и было мрачно, - сказал Ян. – Но потом, с развитием инфраструктуры и технологий, эту часть городов тоже было решено отреставрировать.
Решение о реконструкции было своевременным, потому как странно было бы развивать империю, но лишь частично.
По мере того, как они продвигались, их становилось всё больше. Видимо, это и были те самые вампиры, о которых ему говорили до этого.
- Как мы будем добираться до Менаса? – спросил Арн.
Портал в Таурте уже не должен был работать. Себастьян лично отдавал такой приказ.
Выбраться из Таурты и воспользоваться порталом в Уаджее? Можно, но порталам император не доверял, потому что все они отслеживались. А идея вывести его из дворца тайно заключалась в том, что никто не должен был знать, куда они направляются.
- Порталом, но все записи из базы данных будут немедленно стёрты, - сказали ему.
- Такое всегда было возможно?
- Ну… если постараться.
Пожалуй, Яна всё устраивало. Чем раньше он окажется в Менасе, тем раньше сможет сделать следующий шаг.

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » We Have no Time


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно