Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Прими или Умри


Прими или Умри

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Кевин Хантер, Элоиз

https://funkyimg.com/i/35M5r.jpg

05.02.2013 | 01:20

Исдес

резиденция стаи Хантеров

Кевину предстоит сделать нелёгкий выбор, который повлияет на всю его стаю.
Очерёдность постов: Элоиз, Кевин Хантер

0

2

Она воочию убедилась в том, что Исдес – это не самый лучший город Ремпета. Он не был полуразрушенным или неухоженным, но всё здесь отталкивало даже демонов. Этот город находился под контролем разных преступных групп, и не совсем понятно, что такого привлекательного они в нём нашли.
Естественно, что Элоиз сюда привело не любопытство. Интересоваться она предпочитала чем-то более изящным, чем этот город. Она приехала сюда по делам и собиралась со всем разобраться как можно скорее.
На их стороне было немало союзников. Хотя количество и не играло такой критической роли, лучше было, чтобы это число выглядело внушительно. Для этого ей и нужны были оборотни, а самая влиятельная из стай находилась здесь, в Исдесе. Говорили, что Кевин Хантер не согласится им помогать, и до столицы ему, в принципе, и дела нет, но Элоиз знала, что у неё получится его переубедить.
Проникнуть в их резиденцию она решила эффектно, чтобы сразу показать всем разницу между их силой и её. Элоиз пока никого не убивала, но покалечила тех, кому не повезло оказаться у неё на пути.
Вообще-то, я просто поговорить, – сказала она. – Мне нужен Кевин Хантер, проводите меня к нему.
Перед вожаком стаи она решила раскрыть сразу несколько карт, не скрывая ничего и не представляясь кем-то ещё. Если честно, ей уже надоели эти маски.
Элоиз, – представилась она. – Ваши инстинкты, наверное, подсказывают вам, что перед вами человек, но это не так.

+1

3

Там какая-то сумасшедшая сюда рвётся.
Сумасшедших нынче много.
Резиденция стаи была надёжным местом с хорошей охраной. Это не означало, что здесь вообще ничего не могло случиться, но снижало риск внезапных нападений. Кевин прекрасно видел, что происходит в остальной части этого здания, где они располагались. Всего лишь одна женщина не вызывала огромных опасений.
Она была сильна, но Хантер не впервые сталкивался с кем-то, кто обладает силой, превышающей стандартную.
Мы её остановим.
Камеры передавали и звук, поэтому Кевин мог ещё и слышать всё.
Нет, не нужно. Разве ты её не слышал? Леди пришла, чтобы поговорить, и я хочу это услышать.
Не каждый рискнёт прийти сюда, на территорию стаи, чтобы просто сказать ему пару слов. Должно быть, это что-то заманчивое.
Он кивнул Камерону, и тот вышел из кабинета, хотя на его лице и можно было заметить неуверенность.
В случае, если Кевину будет угрожать реальная опасность, его стая тут же набросится на врага, так что за себя Хантер ничуть не переживал. Переживать вообще никогда не было ему свойственно.
Элоиз. Ваши инстинкты, наверное, подсказывают вам, что перед вами человек, но это не так.
И что же привело в мою обитель демона? – тут же всё понял Хантер. – И кстати, необычный выбор внешности. Это такая фишка для отвлечения внимания? Всегда считал, что вы должны выглядеть более… зловеще.
А вошедшая блондинка зловещей никак не была, как не была и страшной. Её, скорее, можно было назвать хорошенькой.
Указав на кресло, он сказал:
Прошу.
Соблюдать какие-то церемонии Кевин счёл сейчас глупостью. Гораздо лучше будет, если она сразу выложит, с чем пришла, получит ожидаемый отказ и уйдёт, оставив его и его стаю в покое.
Хантеры были бы малочисленнее, если бы вмешивались в чужие войны. То, что происходило между демонами, императором, Тайной канцелярией, Сеттером и всеми остальными, – это не война оборотней. Они тут вообще были ни при чём.

+2

4

И что же привело в мою обитель демона? И кстати, необычный выбор внешности. Это такая фишка для отвлечения внимания? Всегда считал, что вы должны выглядеть более… зловеще.
Умный, – заключила Элоиз. – Это плюс. Ну а насчёт внешности – пожалуй, я сделаю вид, что это был комплимент.
Никому из людей не довелось видеть истинного обличья демонов. Вот это, по человеческим меркам, выглядело бы действительно устрашающе.
Попадая в человеческий мир, демоны адаптировались под него, потому и принимали другую внешность. Элоиз видела в этом только плюсы. Им не приходилось прятаться, они могли вводить в заблуждение остальных, и это всё вместе помогало приводить свои планы в исполнение.
Прошу.
Раз вожак этой стаи был неглупым, можно было сразу перейти к сути, не ходя вокруг да около. Всю воду можно было опустить.
Сев, демоница сказала:
Ваша стая должна к нам присоединиться.
Это, собственно, было всё, с чем она сюда пришла. И, наверное, ей не обязательно было объяснять, что будет, если Кевин Хантер сейчас откажется. Как они уже поняли, он умел быстро соображать, поэтому сразу поймёт, что к нему.
Элоиз просто сидела, положив руки на подлокотники, и улыбалась.
В её улыбке не было ничего угрожающего, но в случае отказа она могла очень быстро и болезненно расправиться со всеми оборотнями в этой стае. Да, их было много, но не достаточно много для демона её уровня. Она была сильнее, так что для Хантера разумнее всего было бы просто с ней согласиться, а не пытаться сопротивляться.

+1

5

Умный. Это плюс. Ну а насчёт внешности – пожалуй, я сделаю вид, что это был комплимент.
Кевин не отреагировал на это, потому что слушал то, что происходило в соседней комнате. Его подчинённые были обеспокоены нежданным визитом и разрабатывали план действий на случай, если им придётся применить силу.
Его стая была сильнейшей среди оборотней, и Хантер знал, что на них он может положиться.
Ваша стая должна к нам присоединиться.
И?..
Он ждал продолжения, но его не было.
Гостья просто сидела, смотрела на него и улыбалась, как будто одной фразой было сказано всё.
Хантер уже до этого решил, что ни в какой грызне они участвовать не будут. Это была чужая война, и они в ней не будут пешками. У оборотней были свои дела, которые были намного важнее чужих планов.
«И она действительно думает, что я должен вот так просто согласиться?»
Демоны были сильны, но напротив него сейчас был только один единственный их представитель. Уж для целой стаи оборотней она точно не была достаточно сильна. Кевин не сомневался, что не произойдёт ничего, что выйдет из-под контроля.
Нет, – сказал он так же лаконично.
Если бы в этом им была какая-то выгода, то можно было бы ещё попробовать. Но выгоды не было, вообще никакой. Ему даже ничего не предлагали взамен, так с чего он должен что-то делать? Благотворительность не была одной из миссий Хантеров, так что ею он заниматься не был намерен.
Видите ли, мы не делаем ничего просто так.
Кевин встал и подошёл к двери, затем указал на неё демонице:
А теперь я прошу вас покинуть мой дом, потому что мы закончили.
Да, на своей территории Хантер сам принимал решения. Он решал, когда диалог можно считать завершённым. На данном этапе он считал, что с него достаточно. С них обоих достаточно. Они могут так просидеть ещё долго, но ни до чего не договориться, поэтому оборотень хотел сэкономить им обоим время.

+9

6

Держаться в стороне мало у кого получится. Рано или поздно выбор прид1тся сделать, а кто-то его сделает раньше.
И?
«Ум я ему рановато приписала…»
Вердер бы, наверное, пошутил про то, что у зверей мозг весьма ограниченный, но Элоиз – не Вердер.
Нет.
«Это зря».
На вашем месте я бы не торопилась с отрицательными ответами.
Видите ли, мы не делаем ничего просто так.
Это было вполне даже естественно. Мало кто согласен что-то сделать по доброте. Элоиз такое очень редко встречала. Если припомнить все случаи из её жизни, то можно было сказать, что практически… никогда.
Всем всегда что-то нужно взамен, бескорыстия на самом деле не существует. Им прикрываются только для того, чтобы сделать историю привлекательной или чтобы заманить в свои сети какого-нибудь дурачка.
О, у меня есть, что предложить взамен.
А теперь я прошу вас покинуть мой дом, потому что мы закончили.
Но уходить пока демоница не собиралась.
Она встала и последовала за Кевином к двери, но выходить не думала. Вместо этого она встала позади оборотня и сказала:
Вообще-то, закончили мы или нет, – это решаю здесь я. А насчёт взаимовыгодного обмена, то я же сказала – у меня есть, что вам предложить.
Так как Элоиз стояла очень удачно, она схватила Кевина за горло и с милой улыбкой сообщила ему:
Так вот, насчёт того, как мы можем договориться. Скажем, за вашу помощь я дарую тебе твою жизнь. Как тебе такое предложение? Уверена, что от него сложно отказаться, разве не так?
Убить Кевина не составит для неё труда. Даже глава стаи оборотней был очень хрупким по сравнению с любым демоном. Ей хватит всего лишь одного движения, чтобы отделить его голову от остальной части тела, а без головы оборотни, как и все прочие, существовать не могут.
Когда Элоиз чего-то хотела, то она это получала. Пора было уже окружающим к этому привыкнуть.
Так что ты скажешь? Каким будет твой ответ?
В принципе, если Хантер будет настолько глуп, чтобы поставить свою гордость выше своей жизни, может, это будет к лучшему. С остальными будет легче договориться – возможно, они окажутся сговорчивее.

+3

7

Никогда больше не связываться с демонами – это будет новый девиз стаи.
На вашем месте я бы не торопилась с отрицательными ответами.
Вы и так не на моём месте.
Оборотню уже на полном серьёзе хотелось избавиться от демоницы. Она была слишком назойливой и наглой, а её предложения не имели никакой цены. У Хантеров не было ни одной причины, чтобы участвовать в балагане, который остальные собирались организовать.
Кевин будет рад, когда они перебьют друг друга, но участвовать – нет, это пусть делает кто-то другой.
О, у меня есть, что предложить взамен.
«Что же это?»
Уходить Элоиз никуда не собиралась, и это раздражало ещё сильнее. Не пора ли было её уже выпроводить отсюда?
Вообще-то, закончили мы или нет, – это решаю здесь я. А насчёт взаимовыгодного обмена, то я же сказала – у меня есть, что вам предложить.
Предложение, которое прозвучало, Хантеру не понравилось, как не понравилось ему и то, что его пытаются убить.
Так вот, насчёт того, как мы можем договориться. Скажем, за вашу помощь я дарую тебе твою жизнь. Как тебе такое предложение? Уверена, что от него сложно отказаться, разве не так?
По всем законам логики его люди уже должны были вмешаться, но какого-то Крива их ещё не было.
«Убью всех!»
Кевин задыхался, но его держали так, чтобы доставлять неудобство, но при этом не убивать.
Так что ты скажешь? Каким будет твой ответ?
Хорошо!
Хантеру ничего не оставалось.
Но наша помощь всё равно не бесплатная, – добавил он после того, как его отпустили.
Ему хотелось сохранить крупицы своего достоинства, даже если это означало, что его опять попытаются убить.
«И демоны только что приобрели себе врага».

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Прими или Умри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно