Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Жертвы Необходимы


Жертвы Необходимы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Кайл Редмонд, Чарльз де Катальд

https://funkyimg.com/i/35LXB.jpg

10.02.2013 | 22:19

Таурта

храм Нимоса

Приехать в буквально пылающий город, - тот ещё рискованный шаг.
Очерёдность постов: Чарльз де Катальд, Кайл Редмонд

0

2

Чарльзу, как и любому здравомыслящему человеку, хотелось выбраться из столицы, вот только не было сейчас безопасного способа это сделать. Для того, чтобы здесь героически погибать, де Катальд был ещё молод, а чтобы бежать без оглядки – не достаточно труслив. Что-то такое должно было сотрясти столицу. Кажется, к чему-то подобному готовился и Элзир.
В Менас он, само собой, вернётся, но только когда здесь всё закончится.
Связь работала плохо, поэтому звонить ему резко перестали. Де Катальд бы и так не ответил. Он знал, что все эти звонки идут с Менаса, где никто не знал, куда он снова пропал. Но, наверное, Лео уже отследил его местоположение, поэтому сейчас он рвёт и мечет и грозится его убить.
«Если меня здесь не убьют».
У Чарльза, как и у многих других магов, резерв был истощён. Чувствовал он себя очень плохо, соображал точно так же.
Когда дворец был официально взят, де Катальд сумел сбежать, прихватив с собой ещё кого-то. Как оказалось позднее, это был верховный иерофант. Что он делал на поле боя, вообще было непонятно. Впрочем, судя по его неизмятому виду, появился он там не так давно и не принимал в происходящем прямого участия. Разумно с его стороны.
Простите за грубость, – сказал Чарльз, вспоминая, что он рывком схватил того, кто был рядом с ним, и потянул за собой. Таков был его инстинкт – сбежать самому и помочь хотя бы кому-то, кто ещё жив.

+1

3

Простите за грубость, – сказали ему после того, как действительно очень грубо и совершенно без предупреждения куда-то потащили.
Хотя бы не за руку, – буркнул верховный иерофант.
С другой стороны, этот человек, судя по всему, пытался ему помочь, да и лицо какое-то у него было знакомое. И не время сейчас было злиться на какую-то ерунду.
Всё было очень плохо, и из города нужно было выбираться. Но прежде чем он это сделает, Кайл должен был закончить одно дело. Ради этого он и приехал сюда, рискнув своей жизнью. Все сейчас в непростом положении, так что Кайл не считал, что должен был оставаться в стороне из-за своего положения.
Интересно, многие меня заметили? – спросил он.
Ответить на этот вопрос было некому, поэтому Редмонд просто сказал мужчине, который вытащил его из той бойни:
Что ж, большое вам спасибо за моё спасение, а мне нужно ещё кое-что сделать.
Указания Аурелю он дал ещё несколько часов назад. Хотелось верить, что у Ричардса всё получилось. Связаться с ним в ближайшее время не получится, и это тоже было частью приказа самого же Кайла.
Не всегда, но случалось, что верховный иерофант выдумывал всякие хитрые схемы. Это было необходимо, и Кайл не чувствовал себя хорошо, потому что в такие моменты он по-настоящему являлся Редмондом. Ничего хорошего в этом нет.
Он побежал в сторону храма, в котором когда-то было спрятано «Кровавое сердце».
Пробежать ему нужно было порядочное расстояние, но верховного иерофанта это не останавливало. Он не пытался спрятаться. На случай, если кто-то решит на него напасть, у него был пистолет, а также пара метательных кинжалов. Последними, правда, Кайл пользовался посредственно.
Не прятался он не потому что был таким храбрым, а потому что ему было выгодно, чтобы кто-то его заметил. И как можно больше людей, чтобы ни у кого не возникло сомнений в том, ради чего Редмонд направляется в храм в такое время.
Явно не для того, чтобы помолиться. Он не был чокнутым, чтобы уж совсем свихнуться на почве религии.
Кайл смотрел на веру трезво и призывал к этому же и людей. А в храм он направлялся, потому что должен был сделать то, что не сможет никто, кроме него. Редмонд для этого был самым подходящим.

+1

4

Хотя бы не за руку.
Эй, я не из таких, чтобы мужиков ещё за руку хватать, – тихо возмутился он.
На громкое возмущение у Чарльза просто уже не оставалось сил.
Интересно, многие меня заметили?
Можно ли вообще заметить верховного иерофанта в толпе?
В обычный день это бы зависело от того, насколько ярко он одет. У Чарльза не было никакой к нему неприязни, но, говоря откровенно, ничем таким особенным он из толпы бы не выделялся, и это была просто правда.
Тяжело ли было заметить верховного иерофанта в толпе людей во время сражения? Нет! А всё потому, что Кайл Редмонд, казалось, специально делал так, чтобы на него обратили внимание. Он не особо прятался, как будто совсем не боялся, что его могут задеть. Правда, и не вмешивался так сильно, насколько можно было судить.
Вы сделали всё, чтобы заметили…
Что ж, большое вам спасибо за моё спасение, а мне нужно ещё кое-что сделать.
«Он не собирался отсюда выбираться?!»
Задать этот вопрос напрямую Кайлу он не успел, потому что тот куда-то побежал.
Вздохнув, де Катальду пришлось собрать волю в кулак и побежать следом за ним.
Честно говоря, было велико желание бросить его. Он наверняка знает, что делает, так что зачем ещё вмешиваться в чужие дела? С другой стороны, вёл себя верховный иерофант как-то довольно подозрительно. Что, если он попадёт в беду и будет убит? Тогда косвенно Чарльз будет в этом виноват, потому что не помог, когда у него была такая возможность.
Сожалеть о чём-то де Катальду очень не хотелось, поэтому магу и пришлось бежать за ним.
Нагнать его получилось почти сразу, но не радовало, что бежали они уж очень долго.
Чарльзу и без того было несладко, а уж бег, даже в компании Кайла Редмонда, просто забирал у него остатки сил.
Что вы… тут… собираетесь… делать? – урывками произнося слова, спросил маг.
Храм был логичным пунктом назначения для кого-то вроде Кайла, но сейчас, вроде, не самое подходящее время, чтобы взывать к богам. Поздновато…
Чарльз нагнулся и упёрся ладонями о свои колени, пытаясь восстановить дыхание и свои силы. Сдаётся, они ему ещё понадобятся. Скорее всего, верховный иерофант соберётся совершить ещё один забег после всего, а оставлять его одного вряд ли можно.

+2

5

Вы сделали всё, чтобы заметили…
Это его обрадовало:
Правда?
Тогда день был потрачен не зря, и Кайл, получается, не просто так здесь рисковал, вводя в недоумение всех вокруг.
Никто не понимал, что он здесь делает. Благо, и остановить тоже не пытались – просто было не до него. Кайл этим и воспользовался, никого не посвящая в свои планы.
Тот мужчина, оказывается, побежал за ним следом, чего Редмонд не ожидал. В такой ситуации каждый спасает сам себя, а не пытается из любопытства за кем-то ещё бежать. Или не только из любопытства?..
Раз уж он был здесь не один, это нужно было использовать, и Кайл сказал:
Мне нужно кое-что забрать, а вы будете свидетелем.
О том, что по некоторым данным свидетелей убирают в первых рядах Редмонд не говорил. А свидетель ему действительно был нужен. В его случае чем больше глаз – тем лучше для дела.
Кайл вошёл в храм и уверенно направился к одному из помещений и закрыл за собой дверь. Примерно через минуту он вышел, держа в руках мешочек.
Пора идти к порталу, – сказал Редмонд.
Портал сейчас был крайне ненадёжен, но этот момент верховный иерофант уже обсудил заранее с магами. Его должны были для него стабилизировать, поэтому нужно было поторопиться.
Если хотите выбраться из города, то идите за мной. Правда, я отправляюсь в Сеттер, но оттуда вам уехать будет проще.
То, что он вынес из храма, Редмонд не пытался спрятать. Наоборот, он демонстративно нёс это в руке.

+1

6

«Никогда бы не подумал, что верховный иерофант может оказаться таким авантюристом».
Чарльз был немного знаком с этим семейством. Вот Константин был прирождённым интриганом, с которым лучше не связываться, или выйдет себе дороже. Кайл всегда казался каким-то слишком спокойным и совсем не склонным к каким-то интригам. Он как будто находился всегда в тени влиятельного родственника.
Скорее всего, поэтому на него и меньше внимания обращали, а зря.
Правда?
Не понятно было, чему он радовался.
На его месте де Катальд бы старался, наоборот, не привлекать к себе никакого внимания. А стараясь как можно больше засветиться, Кайл только повышал шансы на свою собственную гибель.
Чарльз не будет оплакивать его смерть, но, если в момент его смерти де Катальд будет рядом, то это будет пятно на репутации семьи. Маг не мог такого допустить, поэтому теперь считал своей обязанностью помочь Кайлу Редмонду, что бы он там ни задумал.
Мне нужно кое-что забрать, а вы будете свидетелем.
И всего-то?
Понять, что именно задумал Кайл, было невозможно.
Наверное, у церкви были какие-то свои странные интриги, которые без предыстории никто и не поймёт.
«Ладно, не мои это проблемы».
Де Катальд решил, что сделает то, что от него требуется. Хотят, чтобы он был свидетелем? Ладно, он будет, даже если ничего не понимает.
То, что Кайл вынес из храма, было небольших размеров. Стало ещё более непонятным желание поднимать шум из-за такой маленькой вещи.
«Должно быть, какой-то артефакт», – предположил де Катальд.
Их обычно специально делали небольших размеров, для удобства.
Пора идти к порталу.
Скорее уж, бежать к порталу.
Это они и сделали, потому что идти по городу праздной походкой было неразумно.
Порталы разве сейчас работают?
Ему казалось, что они уже несколько дней не работали. По крайней мере, так было с тем, что был в Таурте. В других городах, наверное, эти средства передвижения работали исправно. Просто они не хотели, чтобы события столицы их коснулись.
То же самое ведь было и с югом во время вспышки какой-то странной заразы. Города были отрезаны от всей остальной части империи.
Если хотите выбраться из города, то идите за мной. Правда, я отправляюсь в Сеттер, но оттуда вам уехать будет проще.
Сеттер? – повторил Чарльз. – Ну уж нет, спасибо. Без обид, но я просто провожу вас до портала, а дальше как-нибудь сам.
Из города он хотел выбраться, но не через Сеттер. Лучше он найдёт какой-нибудь другой способ. В худшем случае уж где-нибудь в Таурте спрячется, переждёт.

+1

7

Интриги – характерная черта Редмондов. Можно сколько угодно это отрицать, но того, что написано на роду, избежать не удастся.
Он ничего не ответил на недоумение своего сопровождающего. Тайна должна оставаться тайной.
Бежать под конец было уже очень сложно. Пару раз ему казалось, что за ними кто-то гонится, и тогда Редмонд ускорялся. Ему нужно было оказаться замеченным, но никак не убитым или пойманным. Тогда весь его гениальный план просто провалится. Поэтому Кайл бежал, не жалея ног.
Порталы разве сейчас работают?
Его откроют, только один раз и только тот путь, что связывает Таурту с Сеттером.
Потом портал снова будет выведен из строя.
Сеттер? Ну уж нет, спасибо. Без обид, но я просто провожу вас до портала, а дальше как-нибудь сам.
Священный город многим не нравился. Даже если анонимно опросить всех демоноборцев, большая их часть признается в том, что им в Сеттере некомфортно. У многих были свои причины так считать, и Редмонд не возражал. Каждый имеет право на своё мнение.
В данной ситуации, тем не менее, ему казалось, что нужно использовать любой шанс для того, чтобы выбраться отсюда.
Уверены, что хотите здесь остаться? – спросил он. – Этот портал – единственный выход из города. Если сейчас откажетесь, кто знает, что с вами здесь произойдёт.
В ближайшие несколько дней или даже месяцев, пока император не восстановит свои ресурсы, пока не примет окончательное решение, Таурта была безнадёжным местом.

+2

8

Чарльз, глядя на Таурту, думал, что потерять память, как Ортальд, – это не так уж плохо. Столица ему не нравилось, но он бы никому не пожелал оказаться в такой заднице.
Его откроют, только один раз и только тот путь, что связывает Таурту с Сеттером.
Это очень умно.
Нет более быстрого способа куда-то добраться, чем использовать портал. Многим он не нравился, но это изобретение позволило им всем тратить меньше времени на дорогу. Перелёты из одного города в другой были комфортными, но всё равно не позволяли существенно сократить потраченное время.
Уверены, что хотите здесь остаться? Этот портал – единственный выход из города. Если сейчас откажетесь, кто знает, что с вами здесь произойдёт.
Кайл Редмонд был в чём-то прав. И всё-таки, Чарльз предпочитал остаться при своём мнении и не менять своего решения.
Я уверен, что не хочу в Сеттер.
Верховный иерофант, наверное, не будет насылать на него проклятья за то, что ему не нравится какой-то город. Они жили в свободной стране, где каждый имел право на своё собственное мнение.
Де Катальду хотелось верить, что так останется и дальше, несмотря на события в столице.
Оставаться здесь он и не собирался. Они уже были практически возле портала, и сразу после того, как Редмонд шагнёт в портал, маг собирался поискать дорогу из города.
Если получится, он собирался использовать влияние своей семьи. Они были южанами, но их продукцией пользовались по всей империи. Влияние распространялось, в основном, на юг, но деньги одинаковые везде, так что можно было попытаться.
Всего вам доброго, – сказал Чарльз.
Вроде бы, путешествие верховного иерофанта должно было закончиться успешно.
О его чудачествах он ещё как-нибудь подумает позднее.
Чарльзу удалось найти чью-то брошенную машину, на удивление, в неплохом состоянии. Она была только немного помята, но вполне себе передвигалась. Всё лучше, чем бежать.
Де Катальд решил рискнуть и поехал на север Таурты, к границе с лесом. Если у него не получится выбраться из города, то в лесу можно будет переждать какое-то время. Жаль, что у него не было друзей, предпочитающих жить в дикой природе леса.
Проехать дальше на машине было невозможно, но зато у него получилось ненадолго поймать сигнал и созвониться с братьями. Его обещали отсюда забрать.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Жертвы Необходимы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно