Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » It won't Break Me


It won't Break Me

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Элзир, Эрика Бартель

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/23/405113.jpg https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/23/425653.jpg

06.02.2013 | 17:47

Уаджей

кафе "Космос"

Что делают люди, когда знают, что их жизнь может оборваться в любой момент?
Очерёдность постов: Элзир, Эрика Бартель

https://forumstatic.ru/files/0018/5f/a8/49871.png

Отредактировано Eryka Barthel (2020-07-01 12:21:56)

+1

2

Эл ещё в самом начале предчувствовал, что всё пойдёт по самому худшему сценарию.
То, что он когда-то давно сделал свой выбор в пользу человечества, не значило, что все остальные демоны тоже воспылали любовью к человеческой расе, к этому миру или вообще к любой другой цивилизации. Такое было возможно только, пожалуй, в сказке.
За всё время своей жизни среди людей Элзир несколько раз задумывался над тем, что значит быть человеком. Каждый раз его ответ менялся, дополнялся. Сейчас он, кажется, получил полный ответ на этот вопрос, он точно знал, что именно человечность значит для него. И, Крив, это было банально, но, с другой стороны, слишком дорого, чтобы вот так просто расстаться.
Сегодня Элзир собирался поступить как человек. Ему, по крайней мере, казалось, что именно так люди и поступают в подобных ситуациях.
«Хотя я не знаю, как часто люди оказываются в ситуации вроде моей, когда с одной стороны прессуют одни, а с другой – в любой момент могут растерзать свои же»
Было кое-что важное для Эла в данный момент, и он твёрдо решил, что должен обязательно увидеть одного человека, пока не стало слишком поздно. Другого шанса у него может не быть.
Найти Эрику, зная, чем она занимается по жизни, оказалось очень легко. Нужно было всего лишь зайти на сайт и в пару кликов связаться с Эрикой.
Встречу он назначил вне Таурты. Может быть, ему удастся уговорить Эрику остаться в Уаджее или уехать куда-нибудь ещё дальше.
Погода ему сегодня благоволила. Не было никаких осадков, ветра или чего-то ещё неприятного. Холодновато немного, но это совсем не ощущалось и не могло испортить его настроения или, ещё важнее, настроя.
«А если не удастся уговорить, то всегда можно принудить. Хотя нет, нельзя».
Принимать решения за других людей – это то, как поступали демоны. Такое можно было позволить себе по отношению к врагу, но к тому, кто дорог, это было неприменимо.
Элзир приехал на место встречи первым, чтобы заранее обдумать, как ему вести сегодняшний разговор.
Он намеревался снять все маски, а что будет потом, наверное, не так важно.
«Кого я пытаюсь обмануть?»
Конечно же, Элу были важны последствия. И всё-таки, он хотел, чтобы в этих отношениях, даже если на них будет поставлена точка сегодня, не было лжи.
Когда Бартель вошла в кафе, Эл активно ей замахал, показывая, что именно к его столику нужно подойти.
Привет! – бодро воскликнул он. – Здорово я тебя провёл, да? И чего только не сделаешь, чтобы выпросить у тебя одно свидание.
«И особенно я рад, что с тобой нет того душевнобольного».
Ревность тоже была слишком человеческой чертой для демона.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/144/895373.png[/icon]

Отредактировано Alzeer (2020-08-25 20:16:57)

+3

3

[status]I'm Titanium[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/23/814567.jpg[/icon]Каждый клиент имеет право на капризы. Впрочем, как и Бартель имеет право отказать, если её что-то не устраивало. Она бралась не за все задания – её финансовая ситуация не такой отчаянной, чтобы быть неразборчивой.
Этот клиент был из Уаджея, и ей пришлось ехать сюда. Некоторые предпочитали обсуждать дела лицом к лицу, не доверяя это перепискам или телефонным разговорам. И такую позицию Эрика тоже понимала и принимала, потому что сама тоже не всё могла доверить бумаге, например, или какой-то технологии. Благодаря тому, что она какое-то время встречалась с программистом, она стала понимать, что «безопасные технологии» на самом деле не такие уж и безопасные.
Маг приехала чуть раньше назначенного времени. Она намеренно выехала раньше, потому что дорога из одного города в другой – это не то же самое, что проехаться по городу.
Встреча была назначена в кафе. Войдя туда, Бартель увидела, в первую очередь, радостно машущего ей Дориана.
«Он меняя преследует, что ли?»
Она не изменила своего мнения, и он ей действительно нравился, но Эрике также сейчас было не до парней. И уж тем более не до этого парня, с которым всё было сложно. То есть, с ним было очень легко, но это и настораживало. Кто он? Чем занимается? Почему каждый раз появляется так неожиданно? Сложно полностью доверять тому, о ком ничего не знаешь.
Дориан же не скрывал того факта, что подстроил всё намеренно.
Поздравляю тебя, – без энтузиазма сказала Эрика. – Ну и чего ты этим добился?
«Зря только ехала сюда».

https://forumstatic.ru/files/0018/5f/a8/49871.png

Отредактировано Eryka Barthel (2020-08-28 16:00:34)

+1

4

Есть девушки, от красоты которых захватывает дух. Их загадочность заключалась в том, что никогда не было понятно, что же в них такого особенного, что именно выделяет их из толпы людей.
Эрика, если судить по её выражению лица, совсем не была рада его видеть. Это немного задело Элзира, но он решил не отступать. Было только одно дело, которое он обязан был сделать до того, как такая возможность будет утрачена навсегда.
Поздравляю тебя. Ну и чего ты этим добился?
Например, того, чтобы ты приехала. Разве не достойная цель?
Ещё больше радости было от того, что это время принадлежало только им обоим, а не им двоим и ещё тому парню. Одно его существование омрачало жизнь Эла.
Определились с заказом?
Эл принялся внимательно изучать меню, но потом махнул рукой и сделал заказ наугад, просто тыкая пальцем и надеясь, что выбранные им блюда будут достойными на вкус.
Когда со всем этим было покончено, демон посмотрел на Эрику и сказал:
Я позвал тебя, чтобы кое в чём признаться. Я был бы тебе признателен, если бы ты выслушала меня до конца.
«С чего бы начать?»
Сложность заключалась в том, что, если он сразу заговорит о главном, есть вероятность, что дослушивать его Эрика не будет. Она просто уйдёт, а его шанс будет навсегда утерян. Водиться с демоном захочет не каждый.
Во-первых, ты мне очень нравишься. Во-вторых, как следствие, я хочу, чтобы ты была в безопасности. В Таурте скоро станет очень жарко, и тебе лучше держаться от столицы как можно дальше.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/144/895373.png[/icon]

Отредактировано Alzeer (2020-08-25 20:16:44)

+2

5

[status]phoenix[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/23/814567.jpg[/icon][sign]Я не гадаю
Я точно знаю
[/sign]Непонятно было, как правильно отреагировать на такие знаки внимания от этого парня, и Эрика была немного в замешательстве.
Например, того, чтобы ты приехала. Разве не достойная цель?
Конечно, всё это было очень приятно. И всё равно, Эрику не покидало ощущение, что здесь что-то не так. Происходящее было странным, неправильным, но в чём именно это заключалось, маг понять не могла. Нахмурившись, Бартель ничего не отвечала.
Определились с заказом?
- Я ничего не буду, - сказала она, скрестив руки на груди.
Смотрела она при этом на Дориана, поторапливая его. Потакать чужим капризам было не в характере Эрики. В конце концов, сегодня, можно сказать, был сорван её рабочий день, а всё из-за парня, который к ней почему-то привязался. Ей показалось, что после знакомства с Фредериком он стал каким-то невыносимым. Но, может, просто показалось.
Наконец-то Элзир соизволил начать говорить:
Я позвал тебя, чтобы кое в чём признаться. Я был бы тебе признателен, если бы ты выслушала меня до конца.
Это хотя бы звучало лучше. Появилась надежда на то, что Бартель услышит что-то интересное или стоящее.
Во-первых, ты мне очень нравишься. Во-вторых, как следствие, я хочу, чтобы ты была в безопасности. В Таурте скоро станет очень жарко, и тебе лучше держаться от столицы как можно дальше.
- Во-первых, ты меня совсем не знаешь, - медленно произнесла Эрика. – А во-вторых… что за бред? Куда, по-твоему, я должна себя деть?
Сначала признание, хоть и ожидаемое, но всё равно внезапное. А потом вдруг это

Отредактировано Eryka Barthel (2020-08-28 16:05:02)

+2

6

Элзир не думал, что всё будет так легко, поэтому его совершенно не расстраивала «колючесть» Эрики, хотя было бы гораздо приятнее, если бы она вела себя иначе и хотя бы сделала вид, что рада их новой встрече.
- Во-первых, ты меня совсем не знаешь. А во-вторых… что за бред? Куда, по-твоему, я должна себя деть?
- Да брось, ты разве не веришь в любовь с первого взгляда? – спросил Элзир, наклоняясь вперёд.
Живя среди людей, он понял одну вещь. Любовь не была вечной, как её пытались подать в художественной литературе или в фильмах, но что-то всё-таки было. Ведь чувства вспыхивали и до того, как они погасали, они были настоящими. Элзир предпочитал «ловить момент», потому что это лучшее, что было в человеческом мире.
Эрика могла ему не верить – Эл пришёл сюда сегодня не для того, чтобы убеждать и доказывать. Ему нужно было всё сделать так, чтобы потом не осталось никаких сожалений.
Любые чувства проверяются временем, но одно известно наверняка – на лжи далеко не продвинешься.
Прежде чем перейти к самому главному, демон дождался, пока не принесут всё заказанное.
На столе также появилось очень странно выглядящее блюдо, и Элзир удивлённо произнёс, указывая на него пальцем:
- Это я заказал? Оно съедобное?..
Внешний вид блюда, конечно, не свидетельствовал о его вкусовых качествах, но некая эстетичность должна была присутствовать в любом случае, как казалось Элу. Впрочем, он не повар…
Когда их снова оставили наедине, он вдохнул и на одном дыхании произнёс:
- Я тебе солгал при первой встрече. И при второй – тоже.
Такая ложь была для демонов обычным делом. Они редко когда называли кому-то постороннему свои настоящие имена и уж точно не говорили, кто они на самом деле. Элзир за всё время жизни здесь сделал это только единожды и думал, что больше ему повторять не придётся.
- Моё имя не Дориан, хотя я всегда использую это имя. На самом деле меня зовут Элзир, и я демон.
Чтобы Эрика никуда не убежала от него, он быстро добавил:
- Но я не имею ничего общего с теми, против кого ты борешься. Для них я враг, и меня они с удовольствием убьют. Я живу среди людей последние три века, и, поверь, я не хочу ни уничтожения людей, ни цивилизации.
Демон говорил правду. Он давно не был так откровенен с человеком. Даже Аурель, с которым они успешно сотрудничали, не всё знал о жизни Эла. В этом демон просто не видел необходимости.
На это пока он решил остановиться.
Слишком много информации за один раз могут навредить любой психике, а ему бы не хотелось причинять Эрике вред. Как бы она ни отреагировала, Элзир не станет сожалеть. Он принял решение рассказать правду осознанно, и он будет придерживаться этого до конца.
В конце концов, помимо личных вопросов у него были и другие проблемы, масштабные, которые требовали всех усилий. Именно поэтому так важно было сделать всё заранее, чтобы в ответственный момент не возвращаться мысленно в прошлое и сожалеть об упущенных возможностях.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/144/895373.png[/icon]

+2

7

Может, и верю.
Бартель в последнее время было не до размышлений о любви. И потом, настойчивость ей нравилась, и она могла принести плоды, но не в этом случае. Не тогда, когда у Эрики было своих проблем по горло.
Также Эрика ненавидела, когда кто-то принимал решения за неё.
«Какого Крива вообще?!»
Она не позволяла этого даже своей семье, не говоря уже о посторонних людях. Всех, кто пытался вмешиваться в её жизнь и за неё что-то решать, маг просто слала в пешее эротическое.
Так-так, а это уже интересно, – сказала она, когда Дориан заговорил об обмане.
Вообще, ничего удивительного.
Что они знали друг о друге? Да практически ничего, поэтому логично, что у каждого из них были свои тайны.
Бартель этому не удивлялось, но она хотела бы знать, в чём конкретно состояла его ложь.
Когда она услышала ту великую тайну, которую он скрывал, Эрике невольно подумалось, что скрывал он не зря. Такое нельзя трезвонить налево и направо.
Правда её шокировала настолько, что она не знала, что и сказать. А от неё, видимо, ожидалась какая-то реакция.
Можно было заподозрить, что Дориан… Элзир, то есть, прячет в своём шкафу не один скелет, но чтобы настолько. О таком Бартель и подумать не могла.
Три века? Это довольно много.
Могло ли время, проведённое здесь, изменить даже демона? А было ли в нём вообще что-то, что нужно было менять? Может, он родился каким-то «неправильным» и только поэтому не такой, как все?
У меня в голове не укладывается, прости, – сказала она со смешком.
«Демон. Серьёзно?»
Ирония заключалась в том, что её где только не носило в поисках демонов, а один из них был рядом.
Я не знаю, можно ли тебе доверять…[status]Yeah, baby[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/23/814567.jpg[/icon]

+2

8

Демон с величайшей осторожностью попробовал то, что сам заказал наугад, и блюда оказались съедобными. Более того, это даже было вкусно, даже если выглядело как лихорадка больного повара. В кулинарии Элзиру ещё многое предстояло узнать.
Может, и верю.
«У меня есть шанс!»
Сейчас Элу хотелось поверить в то, что шанс у него ещё будет, а это значит, что его не убьют.
Так-так, а это уже интересно.
«Как, интересно, она отреагирует?»
За эмоциями на лице Эрики он следил внимательно, чтобы не упустить ничего. Никаких бурных всплесков или истерики не последовало, что не могло не порадовать Элзира. Немного подглядев в её мысли, он убедился в том, что она не собирается никуда убегать или немедленно попытаться его убить.
Три века? Это довольно много.
Не так много по меркам демонов, – возразил он.
Для Элзира любого времени в человеческом мире будет мало. Здесь всегда было интересно и можно было найти, чем заняться. Три века – это очень мало, чтобы всё перепробовать и всё пропустить через себя. Уходить отсюда, а тем более умирать Элзир ещё был не готов.
У меня в голове не укладывается, прости.
Эл улыбнулся:
Я понимаю.
Он очень долго скрывал эту тайну и до последнего думал, что у него получится сохранить свой секрет, что не возникнет такой ситуации, когда ему захочется перед кем-то раскрыться. Но это случилось, и Элзир был даже немного рад, что всё сложилось так.
Я не знаю, можно ли тебе доверять…
«Хотя бы честно».
Демон не знал, что на это ответить.
Можно было сказать, что ему можно доверять, но это не звучало надёжно. Нужно было что-то другое… но как подобрать правильные слова?
Не знаю, что ты подумаешь обо мне, когда мои дорогие «сородичи» нанесут удар по Ремпету, но ты должна знать, что я буду выступать против них.
«И, возможно, это будет последнее, что я сделаю».
Пугать Эрику заранее не хотелось, поэтому демон решил поискать другие пути, как вынудить её уехать из Таурты. Может, как-то сможет посодействовать Аурель?
Увидеть Эрику ещё раз было приятно, но затягивать с этой встречей не стоило, пожалуй. Хорошего не должно быть слишком много, потому что тогда к нему быстро привыкаешь.
Эл попросил счёт, решив, что для прощания времени было достаточно. Да и Эрика не должна была догадаться, что что-то не так. Она была взрывной и непредсказуемой, и очень бы не хотелось, чтобы она попала из-за этого в беду. К сожалению, от всего он не мог её оградить.
Надеюсь, ещё увидимся, – сказал Элзир, расплатившись.
«Может, просто заставить её уехать?»
Нет, эту мысль Эл отверг.
А до тех пор обещай подумать над тем, стоит ли давать мне шанс.
Просто так уходить тоже не хотелось, хотя это было бы правильным. Но Элзир сегодня и так был каким-то слишком «правильны», поэтому можно было себе позволить сделать небольшое, но приятное исключение.
Он остановился рядом с Эрикой и наклонился, чтобы поцеловать.
Поцелуй был недолгим, но для прощания или, наоборот, начала чего-то нового этого было вполне достаточно. Даёт много пищи для размышлений.
Обещаю вернуться ради тебя, – прошептал он, затем выпрямился и быстрыми шагами вышел на улицу.
«Нет, я просто обязан выжить!» – подумал он.
Хотя бы ради того, чтобы узнать, чем всё закончится между ним и Эрикой и будет ли вообще что-то, ему нужно было постараться и хотя бы выжить. Вариант возвращения в Тревас он даже не рассматривал. Уж лучше умереть, если выбор стоит только между смертью и возвращением в Тревас.
Надеюсь, что до этого не дойдёт.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/144/895373.png[/icon][status]романтичный демон[/status][sign]Красивых тел много...
Красивых Душ мало...[/sign]

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » It won't Break Me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно