Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ☆ Оставайтесь на Своих Местах


☆ Оставайтесь на Своих Местах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Габриэль МакКиннон, Реджина Леру

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/148/302508.jpg

06.01.2013 | 10:40

Уаджей

поезд

Дорога всегда полна неожиданностей.
Очерёдность постов: Реджина Леру, Габриэль МакКиннон

0

2

Леру возвращалась в Таурту поездом, и такой вид путешествий ей не понравился. Поезда Реджина не любила, и хорошо, что расстояние от Уаджея до столицы было терпимым.
В поезде было немного людей, но комфорта она всё равно не чувствовала. После неудачной попытки уснуть она принялась читать. Это помогло отвлечься.
Долго наслаждаться книгой ей не удалось, потому что внимание Джины привлекло подозрительное движение в соседнем вагоне.
"Что там такое?" – спросила она у духа.
"Сейчас узнаю".
Ждала Реджина недолго, примерно минуту, потом снова в её голове зазвучал мужской голос:
"Нас грабят. Точнее, не нас, а вас. Меня ограбить уже не получится".
Пока дух смеялся над собственной шуткой, Джина вернула книгу в сумку и села так, чтобы ей было удобно потом вскочить и что-либо предпринять, в зависимости от того, что может произойти.
Те парни были заняты соседним вагоном, а медиум оглядывалась по сторонам.
"Можно попытаться".
Тут она прищурилась, увидев на одном из сидений парня, который был очень похож на Габриэля МакКиннона. А так как двойника у него не было, как и брата-близнеца, то, скорее всего, это он и был.
Спокойно Реджина пересела к нему, не забыв забрать с собой и маленькую дорожную сумку. Много вещей в такую короткую поездку она с собой не брала, чему сейчас была безмерно рада.
Габриэль? – уточнила она. – Ты же сын Роберта Бёрка, да? Я Реджина, тоже работаю в одном из отделов ТК.
Детали своей должности Джина решила не распространять, да и торопилась сказать Габриэлю самое важное.
Сейчас тут кое-что случится, так что просто сиди и делай то, что тебе будут говорить. Не пытайся возражать, а то пострадаешь.
О том, каким темпераментным был сын Роберта, Леру уже рассказали, поэтому она сочла нужным предупредить его заранее о том, что может произойти.
Медиум же собиралась дальше просто импровизировать, но так, чтобы невинные при этом не пострадали.

Отредактировано Regina Leroux (2020-07-07 13:56:02)

+3

3

Совершенно неожиданно поводом получить недолгую свободу от тотального контроля стала экскурсия в исторический музей Уаджея. Габриэль был сначала равнодушен, а потом понял, что от этого только одни плюсы. Рядом с ним не будет охраны, которую приставил отец. Можно будет погулять по Уаджею. Маршрут «университет – дом» будет немного приукрашен. Поэтому МакКиннон решил ехать.
Минусом был лишь общественный транспорт, который Габриэль не очень жаловал. Ему постоянно везде мерещилась грязь, да и уровень комфорта оставлял желать лучшего. Но когда на одной чаше весов свобода, она перевешивает все неудобства.
Экскурсия, начавшаяся вчера, прошла отлично, а назад Габриэль возвращался один. Сегодняшний день отводился на прогулку по городу, но у мага появились дела в столице. Он решил вернуться в Таурту и заняться ими, а домой заявиться под вечер, точно по расписанию.
Ехал он поездом, и ему в очередной раз не понравилось, на всю оставшуюся жизнь отбив желание когда-нибудь снова попробовать что-то подобное.
Не успел он успокоить себя тем, что здесь хотя бы нет вездесущих телохранителей, как к нему обратилась какая-то женщина, которая знала его имя и чьим он был сыном.
МакКиннон в панике подумал, что он попал.
Сейчас тут кое-что случится, так что просто сиди и делай то, что тебе будут говорить. Не пытайся возражать, а то пострадаешь.
Кажется, следили вовсе не за ним, и Габриэль мог расслабиться.
- А что происходит?
Ответ на этот вопрос он получил сразу же. В вагоне появились какие-то не очень добро выглядящие парни, которые сразу же потребовали «выложить всё ценное».

+1

4

Всё это было очень не вовремя.
Им всем было велено сидеть спокойно и не дёргаться, и тогда никто не пострадает. Почти то же самое несколькими минутами ранее Леру сказала сыну Роберта. Помимо этого нужно было предоставить этим грабителям всё, что было ценного.
А ну отошёл от меня! – рявкнул кто-то, когда один из грабителей подошёл.
Это был сигнал к тому, что всё идёт не по их плану, а Реджине нужно было начать уже действовать.
Завязалась потасовка, и Леру воспользовалась этим моментом, чтобы заморозить одного из нападавших.
Я агент Тайной канцелярии, – сказала она, – и вы, ребята, не в то время решили грабежом заняться.
Сработал эффект неожиданности, поэтому у Реджины получилось заморозить самого буйного из преступников. Правда, пока она сосредоточила своё внимание на нём, кто-то в неё выстрелил.
Не умереть от выстрела, который должен был стать фатальным, ей помогло предостережение духа, который закричал ей об опасности прямо в ухо.
К такой беспардонности со стороны духов Джина привыкла. Многие из них становились экстравагантными после смерти. Таким Леру было уже не удивить.
"Рану нужно будет перевязать", – подумала она мельком.
Сейчас этого она сделать не сможет, но после обязательно нужно будет, чтобы не истечь кровью и не занести какую-нибудь заразу.
"С ними нужно разобраться поскорее".
Разведя руки в стороны, Реджина использовала свою магию на полную мощь. Её сейчас никто не прикрывал, поэтому нужно было идти на крайние меры, чтобы не пострадать самой.

+1

5

Когда неудачи решили преследовать, то это надолго.
Габриэль даже не думал, что возвращение в столицу выльется для него в очередную передрягу. И это после того, как ему стало казаться, что он взял свою жизнь под контроль!
Женщина, которая представилась агентом Тайной канцелярии, решила, судя по всему, расправиться с этими преступниками сама. МакКиннон не сомневался, что у неё получится, но сидеть, ничего не делать и просто наблюдать у него получалось плохо. И вообще, разве это нормально, когда женщина одна решает все проблемы?
Габриэль решил ей помочь.
Слова заклинаний резко вылетели из головы, но магу это не стало помехой. Сгусток тёмной энергии полетел в ближайшего от него мужчину, который не ожидал такого подвоха с его стороны. Габриэль всё это время сидел тихо, как ему и было велено, поэтому у него получилось застать врасплох.
МакКиннон хотел было подойти ближе, но передумал. Та женщина была по-настоящему крута, и попасть под воздействие её заклинания было бы не самым приятным ощущением.
«Нужно будет попросить её не говорить отцу, что видела меня здесь».
Потом Габриэля осенило, что он уже всё равно здесь наследил. Магия оставляет за собой след, который приводит к магу. Жалко, что он не вспомнил об этом раньше. И жалко, что он не носит с собой где-нибудь в карманах кварц.

+1

6

Преимущество медиумов перед магами заключалось в том, что их резерв не был ограниченным. При правильной работе с магией медиумы были более выносливыми, чем обычные маги. С возрастом и накопленным опытом можно было многого достичь и расширить свои пределы.
Сын Роберта решил не сидеть без дела, а тоже поучаствовать.
"Разве ему не было велено просто сидеть тихо?"
Вмешался он ну очень не вовремя.
Джина не хотела бы ещё отвлекаться для того, чтобы убедиться, что с Габриэлем ничего не случилось. Это только будет отнимать у неё время.
Наивно было думать, что молодой человек будет делать то, что ему говорят, но Леру хотелось надеяться на то, что мозги у него работают как надо. Есть ситуации, когда вмешиваться не стоит, а нужно просто постоять в сторонке и дать другим сделать их дело.
Габриэль, вроде бы, проходил стажировку в одном из отделов Тайной канцелярии, поэтому должен был уже обучиться хотя бы дисциплине. Это первое, что требуется от агента ТК. Если не будет дисциплины, то такой агент не сможет долго продержаться на работе. От него просто избавятся, если только он не погибнет ещё до того.
Чтобы не искушать судьбу, Реджина сменила изначальную тактику и просто заморозила всех, кто участвовал в нападении. Она собиралась их удерживать в подобии ледяной тюрьмы до того момента, пока поезд не прибудет на конечную станцию.
Закончив, Реджина подошла к своим вещам и взяла в руки кристалл.
Это Реджина Леру, глава отдела по борьбе с культом Крива, мне нужна будет небольшая помощь.
Далее она сообщила о том, что произошло и назвала номер поезда и время его прибытия в Таурту. Звонила она не в ТК, а в следственный комитет. Преступления такого уровня были всё-таки их юрисдикцией.
До последнего Джина думала уладить это дело в штабе ТК, но передумала. Пожалуй, не стоит нарушать естественный порядок.
Должна ли я позвонить в ТК и сказать твоему отцу, что ты здесь? – спросила она у Габриэля.
Ответ ей уже заранее был известен, но Джина хотела бы его услышать от самого мага. А также послушать его версию, почему Роберт не должен ничего знать.

+1

7

Он старался не мешать и одновременно сделать так, чтобы от него был толк. Такой у Габриэля был характер – не мог он ничего не делать, особенно когда ему говорят, чтобы он ничего не делал. Таким он был с детства.
Когда все грабители оказались замороженными, МакКиннон присвистнул. Хорошо, что он не стал приближаться.
Дальше женщина стала кому-то звонить.
Это Реджина Леру, глава отдела по борьбе с культом Крива, мне нужна будет небольшая помощь.
Глаза Габриэля округлились.
Он не ожидал, что она занимает такой высокий пост в Тайной канцелярии. Если бы он знал, что столкнётся здесь с главой одного из отделов, то несколько раз бы подумал над тем, чтобы возвращаться в Таурту отдельно от своей группы. Погулять по Уаджею, в конце концов, тоже было не такой уж плохой мыслью. Всё лучше, чем сидеть дома.
Бля, я попал…
Эти слова были произнесены очень тихо, практически под нос.
Пока всё это происходило, Габриэль совершил несколько ошибок. Не нужно было лезть со своей магией. От своего присутствия здесь он теперь не отмажется.
Должна ли я позвонить в ТК и сказать твоему отцу, что ты здесь?
То есть, вы сейчас не с ним…
Он прервал себя и кашлянул.
Если ему задали такой вопрос, значит ли это, что шанс ему давали?
Если вы рассматриваете вариант, когда вы ему не звоните и вообще ничего не говорите, то я был бы вам очень признателен.
Говоря это, Габриэль старался выглядеть как можно более положительным.
Ну, в принципе, ничего же плохого не случилось? Да и он не собирается делать ничего криминального. МакКиннон просто хотел насладиться днём свободы, и всё.
Естественно, он только не мог гарантировать, что не попадёт в какую-то историю. С ним постоянно что-то происходило, хотя Габриэль ничего такого заранее не планировал. Это нужно быть идиотом, чтобы такое спланировать для себя же самого. Проблемы магу были ни к чему.
Я просто хочу немного прогуляться по Таурте, и всё, – сказал он. – К положенному времени вернусь домой, и никто ничего не узнает. Пожалуйста…
Чтобы ему окончательно поверили, Габриэль решил надавить на жалость:
Если отец узнает, он меня убьёт.

+1

8

Кем сейчас возглавлялся следственный комитет Таурты, Леру не знала. Наверное, заместителем Константина.
То есть, вы сейчас не с ним…
Габриэль, судя по его виду, решил, что она разговаривала с Робертом. Кажется, в его жизни был только один авторитет и, в целом, человек, которого он боялся.
Реджина не знала, хорошо ли это, когда дети боятся своих родителей, но, с точки зрения представителя власти, считала, что кого-то подростки и дети должны бояться, чтобы не совершать ничего серьёзного, за что потом будут преследоваться законом. Своего ребёнка ей вырастить было не суждено, поэтому опыта материнства у неё не было.
Если вы рассматриваете вариант, когда вы ему не звоните и вообще ничего не говорите, то я был бы вам очень признателен.
Усмехнувшись, медиум сказала:
Я не первый год работаю в ТК, и выражения лица а-ля "я самый хороший и честный" на мне не работает.
Я просто хочу немного прогуляться по Таурте, и всё. К положенному времени вернусь домой, и никто ничего не узнает. Пожалуйста…
В планах Габриэля, если он не врал, не было ничего такого. И, наверное, у него сейчас такой возраст, когда хочется погулять или встретиться с девушкой, например, но точно не сидеть дома или в ТК.
Если отец узнает, он меня убьёт.
В это Реджина верила с большим трудом.
Ходить строго по прямой линии у Габриэля не получалось, и это было видно сразу же. Такие ситуации в их семье наверняка не были редкостью, но Габриэль всё ещё жив.
Если после приезда в Таурту с ним что-нибудь случится, то часть ответственности ляжет на плечи Реджины, если она не сообщит Роберту. С другой стороны, ей не очень хотелось становиться причиной конфликта между отцом и сыном. Ей вообще не хотелось близко даже вмешиваться в чужие семейные дела.
Возможно, решение, принятое ею, было ошибкой, но Леру была готова один раз закрыть глаза. Может, всё обойдётся.
Ладно, я сделаю вид, что ничего не было. Постараюсь также, чтобы тебя не включали в список свидетелей по этому делу.

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ☆ Оставайтесь на Своих Местах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно