Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » You're not the One to Give me Orders


You're not the One to Give me Orders

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Тирс Лейно, Хлоя Эдлор

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/116/807472.jpg

07.02.2013 | 22:01

Таурта

штаб Тайной канцелярии

Эдлор должна сейчас находиться в Менасе, но она тайно возвращается назад в столицу. О её возвращении никому неизвестно, но Хлоя приехала не для того, чтобы прятаться. Решение даётся ей нелегко, но Эдлор себя преодолевает.
Очерёдность постов: Хлоя Эдлор, Тирс Лейно

https://forumstatic.ru/files/0018/5f/a8/49871.png

0

2

Хлоя вернулась в столицу несмотря на запрет. Она не могла спокойно находиться в Менасе, когда знала, что может что-то исправить. Обычно у неё это получалось плохо, но в этот раз она должна была обязательно это сделать, чтобы не пострадал тот, кто был ей дорог.
В её жизни таких было двое, но проблема была в том, что она была одновременно и причиной вражды между ними. Нет, Хлоя вовсе не являлась роковой женщиной, из-за которой мужчины хотели друг друга поубивать, и Николас с Тирсом ненавидели друг друга давно, но Хлоя не могла отрицать, что она только всё усилила. Она никогда этого не хотела, однако почему-то так случилось.
Теперь она вернулась в столицу, чтобы уберечь одного из них от смерти, а второго – от глупости.
Посему она пришла именно к Тирсу – этого Хлоя не знала.
В квартире его не оказалось, и, недолго думая, она поехала в Тайную канцелярию. Если Лейно не было дома, значит, он на работе. А если его нет на работе, то… он тоже на работе, но только вне офиса.
Мне нужен агент Лейно, – улыбнулась она.
Через несколько минут она уже увидела Тирса и порадовалась тому, что ей не придётся искать его по всему городу или ждать, пока он вернётся.
Я пришла… сказать кое-что.
Пока она сюда ехала, вампирше казалось, что она знает, как начать и закончить этот разговор, но теперь всё как будто вылетело из головы. Вместо этого она вспомнила, как много лет назад решила держаться подальше от Тирса, чтобы ничего не усугублять. Было ли это её ошибкой?
А ещё я хочу, чтобы этот разговор остался в тайне, – зачем-то добавила она.

https://forumstatic.ru/files/0018/5f/a8/49871.png

Отредактировано Chloe Adlor (2020-07-04 14:34:13)

+2

3

Лейно не спешил уходить с работы по двум причинам. Первая заключалась в том, что работы было слишком много, и задерживаться было необходимо. А вторая – ничего хорошего вне этих стен для него всё равно не было.
Так как всё должно было начаться уже завтра, в ТК царила несколько мрачная атмосфера.
В событиях завтрашнего дня он собирался принять участие, но только приказ он получил совсем другой. Он должен был вместе с другими агентами уехать из столицы, что было, по мнению самого вампира, полным абсурдом. С другой же стороны, если задуматься, план "Б", конечно, был необходим. Нельзя было бросать на врага сразу все силы.
Во всём этом радовало то, что Амара Хантер больше не была его заботой. Удивительно, но дочь Константина Редмонда была слишком доброй и наивной для этого мира, и вампиру было не совсем приятно ей лгать и использовать для того, чтобы добраться до главы следственного комитета.
Раздавшийся телефонный звонок отвлёк его. Звонили по внутреннему номеру.
Тирс, к тебе посетитель.
Я у себя, – ответил он.
Увидев Хлою, вампир немного опешил.
Он давно её не видел, потому что у него создалось стойкое ощущение, что Эдлор его старательно избегала, а Тирс уважал её и её решения, поэтому не хотел навязываться. Да и отношения с вампирами у него обычно не складывались, и тому есть много подтверждений.
Я пришла… сказать кое-что.
Её внезапный визит вовсе не обрадовал Тирса.
В первую очередь ты должна мне сказать, что ты здесь делаешь, – сказал он резче, чем ему бы хотелось. – Ты должна быть не здесь, а в Менасе, где безопасно!
А ещё я хочу, чтобы этот разговор остался в тайне.
Глупости были не по части Хлои. Она всегда была выше всего этого, и это насторожило Тирса. Наверное, что-то действительно случилось.
В тайне от него? – спросил он.
Поджав губы, вампир решил, что не нужно начинать их первый за много лет разговор с ссоры. Он улыбнулся через силу и сказал:
Хорошо, давай поговорим.
Тем более, он чувствовал, что просто так, не добившись своего, вампирша отсюда всё равно не уйдёт.

https://forumstatic.ru/files/0018/5f/a8/49871.png

+1

4

Было очень странно видеть Тирса спустя столько времени, ещё и говорить с ним, будто ничего не произошло.
В первую очередь ты должна мне сказать, что ты здесь делаешь. Ты должна быть не здесь, а в Менасе, где безопасно!
Мне так только кажется, или ты действительно не являешься тем, кто должен отдавать мне приказы? Впрочем… у меня были причины вернуться.
Тирс без труда догадался, кого Хлоя имела в виду. Да, она хотела, чтобы Николас никогда не узнал об этой встрече, как и содержании их разговора.
На неё нахлынули воспоминания об их первой встрече. Сколько им было тогда? Эдлор уже и не помнила, но они оба внешне никак не изменились с тех пор, как познакомились.
Лейно всегда был очень галантным. В отличие от тех вампиров, которых она знала, у Тирса была душа. Нельзя сказать, что в нём не было жестокости, но она всегда была оправданной. Он стремился стать лучше и сделать этот мир лучше, на что многим другим вампиром было просто плевать. Тогда ей казалось, что она нашла родственную душу. Возможно, так и было, но есть вещи, которые нельзя сохранить.
Хорошо, давай поговорим.
Сложно было понять, делает ли она большую ошибку и пытается что-то исправить. Хлоя верила, что она делает всё правильно.
Ты должен уехать, – сказала она на одном дыхании. – Я кое-что видела, и тебе нельзя оставаться в столице.
Идеалы Тирса могут не позволить ему всё бросить и просто сбежать, и по этой причине Эдлор была уверена, что обязана его отговорить. Предавать свои моральные принципы плохо, но потерять жизнь – ещё хуже. Сейчас Хлоя мыслила эгоистично, потому что это просто она не хотела его терять, но раз в жизни она могла поступить эгоистично и думать только о том, чего хочет она, а не остальные.
Следующее она тоже выпалила очень быстро:
И тебе нужно забрать с собой Николаса.
К сожалению, в видении, которое посетило Хлою, она видела, что Карстен проиграет. Он попытается всё вернуть, но это будет хуже только для него.
Нелепо было просить Тирса спасти его же врага, учитывая, сколько всего между ними произошло. Хлоя не хотела вставать между ними двумя, но не могла в этот раз просто стоять в стороне. 

https://forumstatic.ru/files/0018/5f/a8/49871.png

+2

5

Лейно не думал, что его первый разговор с Хлоей спустя долгое время будет носить агрессивный характер.
Мне так только кажется, или ты действительно не являешься тем, кто должен отдавать мне приказы? Впрочем… у меня были причины вернуться.
Ты права…
Ссориться с ней не хотелось, тем более что их отношения и без того были слишком хрупкими. Достаточно было небольшого дуновения ветра, чтобы всё разрушить.
Это ещё раз заставило Тирса задуматься над причинами, по которым Хлоя решила нарушить своё молчание и приехать только для того, чтобы с ним поговорить. Это не укладывалось в его представление о логике.
Ты должен уехать. Я кое-что видела, и тебе нельзя оставаться в столице.
Хлоя обладала даром, из-за которого начались все её проблемы. Каждый влиятельный вампир Ремпета хотел заполучить себе вампира, который может видеть будущее. Вот только будущее было настолько нестабильным, что верить каждому предсказанию было не слишком разумно, как считал Лейно. Хлоя могла видеть только одно развитие событий, а ведь каждое принятое решение всё меняет.
Ему было приятно, что Хлоя так обеспокоена его будущим, но забота с её стороны была лишней. К тому же, Тирс и так получил приказ покинуть столицу.
И тебе нужно забрать с собой Николаса.
«Вот настоящая причина её приезда», – подумал он разочарованно.
Неожиданно, от этого становилось больно. Он думал, что всё из-за него, но целью был Николас, как и всегда. И, если подумать, причиной того, что всё так сложилось между Тирсом и Хлоей, тоже крылась в Нике.
То есть, всё это для того, чтобы не дать Николасу погибнуть? И ты не придумала ничего умнее, как попросить меня о помощи. Браво, Хлоя.

https://forumstatic.ru/files/0018/5f/a8/49871.png

+1

6

У Эдлор не было намерений оскорбить чувства Лейно. Она ехала сюда совсем с другой целью.
Вообще-то, я тебя хочу уберечь от смерти.
Она ясно видела смерть Тирса. Что же касается Николаса, то для него это будет пострашнее смерти. Поэтому Хлоя хотела, чтобы этого можно было избежать. Ему не понравится, если он узнает, что Хлоя вернулась в Таурту, поэтому она решила… спасти двух зайцев одним выстрелом.
Прости, если тебе это неприятно, но я не хочу лишиться хотя бы одного из вас.
,Всё это было очень сложно.
Какое будущее их ждало?..
Хлоя не была уверена, что будущее для них наступит. Но даже если и так, то каким оно будет? Вряд ли счастливым – Эдлор казалось, что вампиры не были созданы для счастья.
Некоторым из них удавалось получать удовольствие от жизни, но эти сильные ощущения достигались не совсем привычными путями. Если всё то, что делали Ночные Тени и все остальные вампиры для удовольствия, было нормальным, то такого понятия как психическое заболевание вообще не существует. Если это норма, то мир уже давно сошёл с ума.
Я хочу, чтобы ты спас и себя, и его. А потом мы разберёмся, что с этим делать.
В долгой жизни не было ничего хорошего. Одни только страдания и страхи.
Не могло быть и речи о том, чтобы позволить себе кого-то полюбить. Если полюбишь человека, то обречён наблюдать за тем, как он умирает. Если полюбить себе подобного, то это тоже обычно ничем хорошим не заканчивается. Невозможно хранить верность кому-то на протяжении нескольких веков.
И всё-таки, некоторые из них пытались.
«Может, стоит дать нам шанс?» – подумала она.
И она бы давала им с Тирсом шанс за шансом, если бы дело было только в нём. Но всё было далеко не так просто…

https://forumstatic.ru/files/0018/5f/a8/49871.png

+1

7

Запутанные отношения, ложь, тайны – это неотъемлемая часть жизни вампиров. Лейно уже привык, хотя со стороны Хлои ожидал чего-то другого.
Прости, если тебе это неприятно, но я не хочу лишиться хотя бы одного из вас.
И кто же всё-таки дороже?
Этот вопрос вырвался сам собой, Тирс не хотел его задавать. Вряд ли он хотел услышать правдивый ответ, потому что он мог не понравиться. Сейчас была такая ситуация, что ссориться с Николасом ему было не выгодно, поэтому не нужно было находить всё новые и новые для этого причины. Наоборот, лучше было избегать острых углов.
У него это хорошо получалось, но только до тех пор, пока сюда не пришла Хлоя.
Наверное, Тирс бы и сам был бы не против помочь Николасу. Несмотря на то, как сильно он его ненавидел, польза для вампирского мира в нём была, причём огромная. Такие вампиры, как он, были им нужны, и для этого можно было отыскать множество причин. И вот парадокс: он бы и сам сделал всё как нужно, но после просьбы Эдлор этого хочется делать всё меньше.
Прежде чем он дал окончательный ответ, вампир услышал какой-то странный звук, больше похожий на взрыв. Первой его реакцией было броситься к Хлое и прикрыть её собой.
Когда ничего страшного не произошло, Тирс медленно отстранился, прислушался и сказал:
Это с лаборатории… ох уж эта их страсть к опытам.
Один из минусов для вампира заключался в его слухе. Помимо шума городской жизни он периодически слышал результаты разных опытов в лаборатории ТК, а иногда, когда совсем не везло, ещё и их странные шуточки.

https://forumstatic.ru/files/0018/5f/a8/49871.png

Отредактировано Tirs Leino (2020-07-21 15:20:50)

+1

8

И кто же всё-таки дороже?
Вопрос застал её врасплох, хотя она сама уже им не раз задавалась.
Сделать выбор и определиться самой было слишком сложно. Встать на сторону кого-то одного означало бы окончательно потерять второго. Их жизни были так крепко связаны друг с другом, что Эдлор сложно было себе представить, что кого-то одного не будет хотя бы на расстоянии. Даже если они не общаются, это не значит, что мысли тоже исчезли.
Взрыв они услышали одновременно, но Лейно отреагировал первым.
Нет, их не разорвало на части, да и взрыв этот был относительно слабым.
Это с лаборатории… ох уж эта их страсть к опытам.
Это многое объясняло.
Ей не хотелось, чтобы Тирс отходил от неё. Его забота была очень приятной. То, как он кинулся её закрывать собой, хотя они оба были в состоянии себя защитить, было трогательно.
Хлоя прикусила губу, думая о том, что её визит сюда поставил её в ещё более тяжёлое положение. Она дала надежду и себе, и Тирсу, хотя этого делать, возможно, не стоило.
И всё же...
Всё же нужно было как-то двигаться дальше. Увидев то, что ждало Николаса и Тирса в будущем, она не могла дальше оставаться в Менасе и ничего не предпринимать. Свой дар видеть будущее она считала сущим проклятьем, но хотя бы раз в жизни он должен был принести пользу и послужить ей. Хотя бы раз она имела право побыть эгоисткой и спасти тех, кто дорог ей, вне зависимости от того, кто из них стоит на первом месте.

https://forumstatic.ru/files/0018/5f/a8/49871.png

+3

9

После такого нужно обязательно выпить. Присоединишься?
Официально его рабочий день уже был закончен, поэтому он имел право на то, чтобы расслабиться. Сегодня захотелось это сделать.
Правда, веселье не должно быть слишком долгим. Тирс собирался отправить Хлою обратно на юг. Она уже сделала своё дело, приехав в Таурту и предупредив его, а больше ей здесь делать нечего. Здесь было для неё опасно, и Лейно хотел держать её подальше от Таурты.
О Николасе он больше старался не думать. Они и раньше не были друзьями. Между ними довольно часто возникали недопонимания и ситуации, которые делали их ещё большими врагами. Казалось бы, очередное происшествие уже не должно так сильно на них повлиять, но не всё было так просто.
На этот раз была замешана Хлоя, и Тирсу не хотелось отступать, хотя любой конфликт с Николасом сейчас был опасен. Карстен был своеволен, мог психануть и выйти из союза. Без него вести эту войну будет намного сложнее.
«Как-нибудь разберусь», – решил Лейно.
Хлоя тоже не должна была знать о том, что за мыслительный процесс протекал в его голове. Есть вещи, которыми лучше ни с кем не делиться.
Поехали, – сказал Тирс, протягивая Хлое руку.
Позволить себе несколько часов беспечности они оба могли. В конце концов, "потом" могло и не наступить, и Лейно не хотел упускать хотя бы этот момент. Было и так слишком много упущенных возможностей в их прошлом, терять ещё больше было бы преступлением.

https://forumstatic.ru/files/0018/5f/a8/49871.png

Отредактировано Tirs Leino (2020-07-31 11:59:44)

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » You're not the One to Give me Orders


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно