Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Errando Discimus


Errando Discimus

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Ален Бартель, Анна Вэнг

https://funkyimg.com/i/36nPk.gif

11.02.2013 | 13:00

Менас

больница

Ален надеется на то, что Эрика окажется в числе тех, кто сумел покинуть столицу до того, как стало слишком поздно. Так как многие жители Таурты были эвакуированы в Менас и другие южные города, он пытается её разыскать, но находит Энн.
Очерёдность постов: Анна Вэнг, Ален Бартель

0

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/139/107282.jpg[/icon]Анне казалось, что этот ливень никогда не закончится.
В принципе, ей было всё равно, ведь она пока всё равно никуда не выходила из этой больницы, даже просто во двор, но сама погода была какой-то унылой, и это влияло на настроение. Энн хотелось завыть или заплакать, чтобы хоть как-то выразить свои эмоции и снять стресс.
Менас когда-то разрушил её жизнь, и вот теперь она снова здесь и снова в покалеченном состоянии.
Она не думала когда-то возвращаться сюда снова, но обстоятельства сложились таким образом.
Может, немного пройдёмся?
Её соседка по палате была девушкой очень позитивной и положительной. Милая, общительная и всегда весёлая, хотя её состояние было несколько хуже, чем у Вэнг.
К своему стыду, она не помнила её имени, поэтому старалась обращаться к ней так, чтобы это не стало заметным.
Ну... пойдём.
Просто поддаться депрессии тоже было не в характере Энни, и она решила любыми способами вернуть себе бодрость духа. Выход за пределы одной палаты, хотя бы просто в коридор, ей поможет. Будет хоть какое-то разнообразие.
Вместе они вышли из палаты и медленным шагом прошлись по длинному коридору.
У Анны было небольшое ранение. Передвигаться она могла без посторонней помощи, хоть и не так быстро.
Её родители по каким-то причинам остались в Таурте, и это сильно беспокоило Анну. Она не помнила, как здесь оказалась, но из того, что ей рассказали, выходило, что родители позаботились о том, чтобы Энн добралась до Менаса и была помещена в больницу под наблюдение врачей, а сами почему-то решили не торопиться с переездом.
Это казалось ей странным, но связи с родителями пока не было.
Тяжело вздохнув, она прислонилась к стене.
Ну же, всё будет в порядке.
Эта фраза была такой избитой, что в неё никто уже не верил.
Постой-ка, это, что, Ал вон там? – произнесла Вэнг, не веря. – У нас какой-то новый тренд с ним – встречаться постоянно в южных городах.
Так как Ален и так направлялся в их сторону, то Энн просто ждала, пока он приблизится.

+3

3

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/52/364431.jpg[/icon]Ален сразу же по приезду в Менас начал день с поисков Эрики. Была надежда на то, что его сестра здесь, и он собирался найти её.
Он не знал этого наверняка, но сердцем чувствовал, что Эрика жива. Она была не из пугливых и не из глупых, поэтому позаботилась о том, чтобы остаться в живых. Ала только пугало, что его младшая сестра очень часто попадала в разные передряги. Что-то с ней могло случиться и на этот раз.
Он методично обзванивал больницы и морги, описывал Эрику и сразу же ехал туда, если где-то ему отвечали, что девушка с подобными приметами поступала к ним.
Пока он не нашёл Эрику и не знал, к счастью это или нет.
В очередной больнице ему сказали, что такая девушка к ним поступала. Имени они её пока не знают, потому что при девушке не было документов. Ал снова вызвал такси, чтобы доехать до нужного заведения.
В больнице ему никто точно не смог сказать, в какой палате ему искать сестру (или вообще какую-то незнакомку), поэтому Бартель, пользуясь служебным положением, принялся осматриваться сам.
Не очень правильно было пользоваться тем, что он агент ТК, но дело касалось семьи, так что ему было не до морали.
Он быстрыми шагами шёл вперёд, осматриваясь и заглядывая за каждую дверь. Пока он не находил ни Эрики, ни кого-то, кто был бы на неё похож.
Зато на одном из этажей он всё-таки встретил знакомое лицо, но не свою сестру, а Анну.
Энн! Я рад, что ты успела выбраться из столицы. Ты ранена? Как ты себя чувствуешь?
Несмотря на то, что он был полностью вовлечён в поиски Эрики, в голосе Бартеля всё равно была слышна обеспокоенность. Он не мог просто пройти мимо и не обратить внимания на тот факт, что его подруга была в таком состоянии, что ей потребовалась медицинская помощь.

Отредактировано Alen Barthel (2020-08-24 21:47:32)

+2

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/139/107282.jpg[/icon]Выглядело всё так, как будто Ал кого-то искал, и Вэнг не составило труда предположить, что искать он мог свою сестру. Это обеспокоенное выражение лица всегда делало Алена таким трогательным...
Энн! Я рад, что ты успела выбраться из столицы. Ты ранена? Как ты себя чувствуешь?
При упоминании столицы она погрустнела.
В столице всё ещё могли находиться её родители. Что же теперь с ними будет?
Анне хотелось думать, что они, по крайней мере, живы. Наверное, те, кто захватил столицу, не станут убивать всех. Для чего нужен пустой и разрушенный город? Там даже некем будет управлять тогда, а это уже совсем неразумно.
Даже доводы логики не помогали ей успокоиться.
Кто это? – шепнула тихо ей соседка по палате.
Анна очнулась от раздумий.
Я уже в порядке, – ответила она.
Она улыбнулась, как всегда привыкла делать, когда кто-то спрашивал, всё ли с ней в порядке. Анна научилась улыбаться и говорить, что всё в порядке, даже если это было не так.
Кстати, это Ален, – представила она друга.
А я Руби.
Энн была рада, что она представилась сама. Заодно у неё появилась возможность ещё раз услышать имя своей соседки и на этот раз запомнить уже его, наконец. Почему-то оно постоянно вылетало у неё из головы – наверное, было слишком много разных мыслей.
Ты не Эрику ищешь, случайно?
Она знала, что Ален всегда был в ответе за свою младшую сестру, всегда чувствовал за неё ответственность. Даже было странно, что они сейчас оказались не вместе.
Анна сама тоже ждала приезд своей младшей сестры с минуты на минуту. Она тоже была на юге, но не в Менасе, а в соседнем Лаваре. Лиана должна была приехать раньше, но Энн попросила, чтобы с этим подождали. Не хотелось, чтобы её младшая сестра видела её в таком состоянии.
Расспрашивать Алена про его сестру Энн не стала. Он и так выглядел обеспокоенным и взъерошенным, как будто уже объездил большую часть города. Может, так всё и было – это же Ален.

+5

5

[status]сохраняй спокойствие[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/52/364431.jpg[/icon][sign]в вечных поисках[/sign]День сегодня, конечно, выдался тот ещё. Но Ален не собирался себя жалеть.
Девушка, которая была рядом с Анной, что-то ей зашептала. Ал на это только улыбнулся.
Я уже в порядке.
Точно в порядке? – уточнил Ален.
Анна была сильной девушкой, которая не любила никого вмешивать в свои проблемы. Даже если что-то было не так, она могла держать это в себе. Это вызывало уважение, но иногда было бы лучше, если бы она делилась тем, что с ней на самом деле происходит. Лгать, что всё хорошо, у неё получалось уж очень талантливо.
Кстати, это Ален.
А я Руби.
Очень приятно, – вежливо ответил Бартель.
Ты не Эрику ищешь, случайно?
Да, её. Мне сказали, что сюда поступила девушка, похожая на неё по описанию, поэтому вот ищу.
Но пока никого он так и не нашёл. Он даже не знал, что было лучше: найти Эрику в больше или не находить. Он бы предпочёл, конечно, чтобы его сестра была в целости и сохранности, а не с ранами и в больнице, но не всегда случается то, что хочется. Чаще всего получается с точностью до наоборот.
Про отца, который мог остаться в столице, а мог и успеть куда-то убежать, он совсем не думал. То есть, один раз он про него вспомнил, но быстро решил, что ему всё равно. Этого человека не было в его жизни и уже никогда не будет. Нельзя было всю жизнь быть убитым горем и жить только воспоминаниями, а именно это он и сделал, совершенно забыв, что смерть жены не унесла жизни его детей.
Ты одна здесь? – спросил он у Энн. – А родители? Лиана?
В отличие от него, с семьёй Анне повезло больше. Они держались вместе, как одна настоящая семья. У Алена же была только Эрика, и он не мог её потерять.
Тебе нужна какая-нибудь помощь?

+2

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/139/107282.jpg[/icon]Энн улыбнулась и заверила Ала:
Абсолютно точно. Я уже иду на поправку.
Больше всего её волновало её психическое состояние, вот оно-то как раз было нестабильно. И всё равно, обсуждать это с кем-то она не планировала. Со своими внутренними переживаниями она попытается разобраться сама.
А он красивый. Это же не твой парень? – шёпотом спросила Руби.
Анна только покачала головой, ничего не говоря.
Она не была девушкой Алена и даже никогда о таком не думала. Это, однако, не означало, что девушки у него и вовсе быть не могло. Может, и была. Личная жизнь Ала была ей неизвестна.
Да, её. Мне сказали, что сюда поступила девушка, похожая на неё по описанию, поэтому вот ищу.
Я надеюсь, что всё будет в порядке.
Когда происходит что-то подобное, о себе думаешь в последнюю очередь. Перво-наперво в голову приходят мысли о родных, а когда не знаешь, что с ними, нарастает паника. Вэнг знала это чувство и понимала, как это тяжело.
Ты одна здесь? А родители? Лиана?
Она вздохнула, прежде чем сказать:
Лиана должна уже скоро приехать в Менас. Думаю, ей здесь понравится даже зимой – она найдёт, чем заняться. А родители... родители в Таурте.
От них не было никаких известий, как и ото всех остальных, кто сознательно или по любой другой причине остался в Таурте. Остальные могли лишь предполагать, что с ними.
Так что Анна очень хорошо понимала Алена и желала ему скорее найти Эрику.
Нет, у меня всё отлично, – улыбнулась она, – так что не переживай и возвращайся к поискам сестры.
Ален всегда обо всех заботился и хотел всем помочь. Хорошо, когда есть такие люди, но Энн бы хотела, чтобы Ален однажды остановился и подумал просто о себе, а не о тех, кто его окружает.

+1

7

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/52/364431.jpg[/icon][status]потому что потому что[/status]Бартель, ссылаясь на то, что он ищет сестру, изредка «подслушивал» мысли проходящего персонала. Так он сможет быстрее найти или убедиться, что Эрики здесь нет и не было.
Я тоже надеюсь…
Это всё, что ему оставалось. Алена не было рядом с Эрикой, поэтому надеяться – это единственное, что он мог ещё сделать. Агенты ТК не могут ставить семью выше работы. После получения приказа его нужно было немедленно выполнять, а всё остальное могло и должно было подождать. Быть хорошим агентом Тайной канцелярии иногда означало быть плохим братом, о чём Ал очень сожалел.
Лиана должна уже скоро приехать в Менас. Думаю, ей здесь понравится даже зимой – она найдёт, чем заняться. А родители... родители в Таурте.
Думаю, у них была причина так поступить, – сказал Ален.
Если они заранее отправили Анну с Лианой на юг, а сами приняли решение остаться, то какой-то мотив у них был.
Они будут в порядке, уверен.
Ему хотелось вселить в Анну эту надежду, даже если в столице всё было настолько туманно, что никто ничего не знал. Но этот период пройдёт, и они смогут воссоединиться со своими близкими. До тех пор не нужно терять веру.
Анна подтвердила, что всё хорошо, и Ален не стал дальше настаивать на своём. Если ей так проще, то пожалуйста.
Я должен идти, – сказал он, увидев врача, идущего в их сторону.
Ал подскочил к нему и спросил:
Эрика Бартель. Она к вам не поступала? Рыжая девушка, ей двадцать шесть лет.
К нам за последние дни кто только не поступал. А вот рыжие… да, есть одна.
К счастью, рыжих людей было меньшинство, поэтому цвет волос Эрики служил неплохим опознавателем. Гораздо лучше, чем «голубоглазая блондинка» или «кареглазый брюнет».
Они прошли в одну из палат, но девушка, которая там находилась, была не Эрикой, даже близко не похожа.
Нет, не она, – сказал Бартель. – Спасибо за помощь.

+1

8

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/139/107282.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/139/884636.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/139/102261.gif[/sign]Несмотря на все неприятности, хотелось сохранить надежду, что всё будет в порядке. Сколько в истории Ремпета было войн и вообще конфликтов разной степени серьёзности? Их всех не счесть, но империя всё ещё существует. Просто это такое время, и его нужно пережить. Если в это верить, то обязательно всё будет хорошо.
Я тоже надеюсь…
Она тепло улыбнулась Алену.
Всегда было загадкой, как ему удаётся даже на такой работе оставаться человечным. Сколько для этого должно быть в человеке доброты? Можно ли это приобрести или таким нужно родиться?
Эти вопросы крутились в голове Энн мельком.
Думаю, у них была причина так поступить.
Анна тоже так считала, но никак не могла понять, что такого важного было в столице.
Хотела бы я знать, что это за причины такие.
Вздохнув, она отвернулась к окну, чтобы скрыть грусть, которая всё равно появилась на лице.
Они будут в порядке, я уверен.
Спасибо.
Я должен идти.
Она помахала Алу на прощание.
Когда они снова жили в одном городе, можно было предположить, что скоро они снова увидятся.
"Надеюсь, что к тому времени и Эрика найдётся".
Руби всё это время почему-то подозрительно молчала, и её молчание было непонятно Вэнг. Её соседка по палате была более разговорчива обычно.
Через несколько дней Анну должны были уже выписать, и она думала над тем, что ей делать дальше. Неопределённость мучила, поэтому Энн решила, что нужно придумать себе занятие. Может, снять какой-нибудь сюжет? Только о чём? Ей бы не очень хотелось делать репортаж о несчастных людях столицы, потому что она сама была одной из них. Сейчас все СМИ будут пытаться на этом заработать, что сделает тему не такой актуальной и далёкой от истины.
Я хочу вернуться в палату, – сказала Энни. – Немного устала. А ты? Продолжишь прогулку?
Да. У меня появилось кое-какое дело.
Это немного удивило Вэнг.
"Какие, интересно, у неё могут быть здесь дела?"
Пожав плечами, Анна решила, что её это не касается. Не нужно лезть в чужую жизнь. Вряд ли это было что-то опасное, так что, скорее всего, поводов для беспокойства не было.
Когда Анна вернулась в свою палату и подошла к окну, она увидела Ала, выходящего из здания больницы.
Значит, то была не Эрика.
Если бы та девушка оказалась его сестрой, Ален бы не ушёл отсюда так быстро. Жаль, что всё складывается не лучшим образом, но в жизни не может всё быть так, как хочется. Может, весь смысл в том, чтобы из того, что дано, слепить желаемое? А конечный результат зависит только от упорства каждого отдельно взятого человека. Судя по всему, именно так всё и было.

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Errando Discimus


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно