Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Жизнь Полна Неожиданностей


► Жизнь Полна Неожиданностей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Адель Виллон, Филипп Гэррисон, Эмелин Бёрк

https://funkyimg.com/i/36nPA.gif

14.02.2013 | 09:47

Уаджей

дом семьи Редмонд

Фил, ожидая дальнейших указаний в Уаджее, одновременно выполняет сразу два дела. Во-первых, Гэррисон пытается выяснить, какие цели преследует Виллон, а вместе с ней и другие вампиры, присоединившиеся к культу. Во-вторых, выполняет просьбу Константина и обеспечивает безопасность Эмелин и её детей.
Очерёдность постов: Филипп Гэррисон, Эмелин Бёрк, Адель Виллон

0

2

Можно было считать, что всё закончилось хорошо В Гране всё прошло гладко, без каких-то огромных потерь, все студенты были благополучно эвакуированы и никто из них не пострадал.
Ещё до того, как всё это началось, Гэррисон успел отправить дочь с женой на юг. Сам он задержался в Уаджее, и на то были две причины. Одна из них заключалась в работе преподавателя Академии Гран, хотя в обязанности преподавателя вообще-то не входит допрос. Это был исключительный случай, так что Филипп уж смирился. Второй причиной был Константин Редмонд, который попросил его временно позаботиться об Эмелин и её детях. Отказать Константину он не мог, так что сейчас они все вместе находились в одном из домов, принадлежащих Редмондам.
Здесь было уютно и красиво. Если бы не близость со столицей, можно было бы и остаться.
Уаджей, однако, слишком близко прилегал к Таурте, поэтому отсюда нужно будет рано или поздно уходить. Фил собирался это сделать как только сюда доберётся Редмонд. Тогда Эмелин Бёрк будет уже его ответственность, а маг сможет присоединиться к остальным на юге.
Им там предстояло много работы. Гэррисон пока не представлял, что именно им придётся сделать, но что это будет нелегко, было очевидно.
- У вас всё в порядке? – спросил он у Эмелин.
Перед тем, как поговорить с Виллон, он должен был убедиться в том, что всё идёт как надо.
В доме имелся подвал, где сейчас и находилась вампирша. Филипп не хотел, чтобы их отвлекали, да и дети не должны такое видеть. Даже если в будущем им с чем-то подобным придётся столкнуться, для детской психики лицезреть допрос, а может даже и пытки, - это чересчур.
- Если вам что-то нужно, обязательно мне об этом сообщите. До приезда Константина я за вас в ответе.

+2

3

Проблем становилось больше, а решение всё не находилось. Жаль, что нет какого-то универсального средства, которое бы уничтожило весь негатив за один раз. Было бы здорово.
Эми вывезли из Таурты ещё до того. как её стало практически невозможно покинуть. Она находилась в Уаджее вместе с детьми, а потом к ней ещё присоединился Филипп Гэррисон с какой-то блондинкой, которую Эми не знала. Она выглядела ребёнком, но на дочь Филиппа не была похожа. Ничего о том, что она здесь делает, Бёрк не знала.
Её дети были встревожены. Адриан замкнулся, а Мелани капризничала. Эмелин пыталась их взбодрить, но получалось это плохо. Она и сама тоже чувствовала всё нарастающую тревогу.
Сложно было оставаться спокойной, когда мир в прямом смысле рушился на глазах. Константин отправил её сюда, а сам так и не появлялся, а всё из-за проблем, которые ему создала она. Где был Роберт и все остальные, она тоже не имела понятия. Амара должна была быть на юге, но где именно? Сумели ли выбраться из столицы все её друзья? Все ли выжили?
Держать всё в себе становилось всё сложнее.
Эмелин накормила детей, затем вышла на кухню, чтобы заварить себе чаю. Неплохо было бы выпить чего-нибудь покрепче, но её дети никогда не увидят пьяную мать. Бёрк считала, что даже один бокал в присутствии детей – это дурной тон.
- У вас всё в порядке?
Филипп был предельно вежлив, как и всегда. Единственным его недостатком было то, что он не был до конца откровенен, но он имел право на скрытность и личное пространство, хотя Эми была против того, чтобы под крышей этого дома кого-нибудь пытали. Да, она догадывалась, что происходило у них в подвале.
Всё... неплохо. Налить вам чаю? Или, может, кофе?
- Если вам что-то нужно, обязательно мне об этом сообщите. До приезда Константина я за вас в ответе.
Это значило, что Тин собирался сюда приехать. Скоро ли это будет?
А вы случайно не знаете, где он сейчас?
Глупый вопрос. Константин никому об этом не расскажет.
И всё-таки, надежда умирает последней. Эмелин хотела бы обладать хоть какими-то сведениями.

+4

4

Сказать, что Адель не была зла, - ничего не сказать.
Она была, скорее, в ярости, потому что всё пошло совсем не так, как она планировала.
Нападение на Академию Гран было жутким провалом. Конечно, на ситуацию в целом это не повлияло, но осознавать, что они проиграли кучке каких-то магов, было неприятно. Многие из её сторонников погибли. Кто-то успел сбежать, когда стало ясно, что они проиграли, и с этим ничего не поделать. Сама Адель тоже попыталась скрыться, но ей не дали этого сделать.
Когда она пришла в себя, всё, что она видела, был этот мерзкий подвал.
Здесь не было окон и над головой кто-то постоянно ходил, из чего и был сделан вывод, что она где-то под домом.
Мага, который задавал ей глупые вопросы, она помнила. Это был один из тех, из Академии.
В нём было мерзко всё, начиная с его вопросов и заканчивая рожей. Виллон ненавидела его и всех вокруг. Она хотела отсюда выбраться, но сделать это не представлялось возможным даже обладателю вампирский силы.
Как бы она хотела его убить…
Когда её оставляли наедине с собой, Адель с упоением планировала, как убьёт этого наглого мага. В её представлении это было очень красочно. Хотя бы это приносило ей какое-то подобие утешения. Это не могло продолжаться вечно, и однажды у Адель появится шанс вырваться. И тогда…
Но пока она была здесь, скованная, без возможности хоть что-то сделать.
Постепенно вампирша слабла. Этого не хотелось признавать, но факт оставался фактом.
Адель хотела есть. С тех пор, как она оказалась в плену, о её питании никто не заботился. Маг не предлагал своей крови, да и чужой – тоже. А кровь ей была нужна, потому что без неё Виллон будет чувствовать себя всё хуже.
Может, это было частью плана мага по её ослаблению, кто знает.

+1

5

Просто быстро уйти не получилось.
Всё... неплохо. Налить вам чаю? Или, может, кофе?
Филиппу сейчас было, мягко говоря, не до кофе.
Может, позже.
Обидеть Эмелин ему не хотелось, но и задерживаться, если у неё всё в порядке, Фил не хотел. Ему нужно было уже, наконец, добиться от той вампирши хоть чего-то вразумительного.
А вы случайно не знаете, где он сейчас?
Не имею ни малейшего представления.
И это была чистая правда.
Константин лишь связался с ним и попросил об услуге, ничего больше не говоря.
Наверное, учитывая некоторые обстоятельства, Гэррисон был даже готов рискнуть и помочь Константину, ведь его положение сейчас было не совсем легальным. Но помощи у него не просили. Редмонд, судя по всему, намеревался справиться сам.
«Снова затеял что-то, я уверен».
Думаю, он будет здесь уже совсем скоро.
Этого Фил никак не мог знать, просто хотел успокоить Эмелин.
Не стал он также говорить и о своих теориях относительно планов Константина. Он знал только то, что свои позиции Тин сдал временно. Люди вроде него не могут жить без интриг, это как наркотик для них. А власть… она приобретается, если знать, как правильно действовать, а Редмонд это знал.
Я ненадолго вас оставлю, – сказал Филипп.
С делами Академии тоже нужно было разбираться – Артасу нужны были результаты.
По идее, с допросом вампирши Хейл бы и сам справился, даже намного лучше Филиппа. В отличие от него, у Артаса был опыт агента Тайной канцелярии. К тому же, по природе Арт казался более жестоким, что способствует успешным допросам, по мнению Гэррисона.
Он задумчиво спускался вниз по лестнице, намереваясь сегодня уже покончить с этим.
На случай, если у тебя отбило память, – сказал Фил, отпирая дверь и заходя внутрь, – я напомню, что меня интересуют вампиры, примкнувшие к культу Крива.
Просто так бы они не стали вмешиваться. Им что-то за это пообещали, и хотелось бы знать, что. А также какие именно вампиры были на стороне демонов.
Какие кланы вместе с вами? Чего вы все добиваетесь?
Ему казалось, что у вампиров не было причин уничтожать текущую систему Ремпета. Что им могло не хватать? У них были все права, они могли вести обычный образ жизни и делать всё, что им заблагорассудится, только в рамках закона. Но почему же предложение демонов показалось им таким заманчивым?

+1

6

Пить чай придётся в одиночестве, но ничего страшного в этом не было. Это даст ей больше времени на то, чтобы подумать, хотя от постоянных дум ей становилось только хуже. Эмелин была уже слишком близко к той грани, за которой сходят с ума.
Не имею ни малейшего представления.
Эми коротко вздохнула.
Филипп выглядел и звучал очень убедительно. Он производил очень положительное впечатление, как и всегда. Только сейчас Бёрк ему не верила. Ей казалось, что маг знает намного больше, чем хочет или может рассказать. Что-то, во всяком случае, у него было на уме, но он не захочет этим поделиться.
Все эти тайны вокруг неё уже надоедали. Для того, чтобы оградить её от опасности, вовсе не было нужды скрывать всё.
Думаю, он будет здесь уже совсем скоро.
Надеюсь...
Если Константин здесь появится, она сможет убедиться собственными глазами, что он в порядке.
"А что, если нет?.."
От этой мысли сердце забилось сильнее. Эмелин боялась того, что никогда больше не увидит Константина.
Сейчас они все находились в неведении, не знали, что может случиться уже через час, не говоря уже даже о завтрашнем дне. Что ей в такой ситуации оставалось делать?
Я ненадолго вас оставлю.
Она кивнула и взяла чашку в руки.
Просто выпить чаю, успокоиться и всё ещё раз обдумать у неё не получилось.
Бёрк вдруг пришло в голову, что Филипп куда-то каждый раз уходит. Кого он прячет внизу?
Из Таурты они выбрались с его помощью, и это Филипп всё это время их опекал. Она не думала, что он может оказаться не тем, за кого себя выдаёт, но некоторые сомнения постепенно закрадывались. Эми стала в последнее время слишком подозрительной, и ей было, из-за чего паниковать. На ней было двое детей, а в империи творилось непонятно что. Все, кто был ей близок, за исключением детей, были тоже непонятно где.
Положив чашку снова на стол, Эми встала и на цыпочках подошла к лестнице, ведущей вниз.
"Спускаться вниз или нет?"
Есть вещи, о которых лучше было не узнавать. С другой стороны, Бёрк должна была знать, с кем живёт под одной крышей и грозит ли им опасность.

+6

7

На случай, если у тебя отбило память, я напомню, что меня интересуют вампиры, примкнувшие к культу Крива.
С памятью всё было отлично, и Адель уже всё это надоело. Одни и те же вопросы, на которые она не хотела отвечать. Но… почему бы и не ответить? Почему бы не попытаться использовать эту ситуацию, чтобы отсюда выбраться? Виллон могла и умела поворачивать ситуацию так, чтобы она работала на неё. Почему же сейчас это так сложно?
Какие кланы вместе с вами? Чего вы все добиваетесь?
- Мои люди и люди Селии Эклунд.
Этой информацией она поделилась без проблем, потому что их врагам уже давно было известно о сотрудничестве Селии с культом. Она не была достаточно осторожна, либо подозрения появились с самого начала. От признания Адель ничего не менялось.
Каждый сам виноват в том, что так сложилась судьба. Виллон тоже могла винить за это только себя, хотя это не мешало ей проклинать всех вокруг и желать мести.
- Хочу есть, - сказала Виллон. – Мне нужна кровь. Твоя тоже подойдёт.
Она облизала засохшие губы и посмотрела на мага.
Вообще-то, люди, будучи сентиментальными, были к ней обычно благосклоннее. Всё из-за того, что Адель выглядела как ребёнок, хотя была намного старше. Не её вина в том, что при её шестиста годах она выглядит как тринадцатилетняя девчонка. Косметика и одежда помогали прибавить ей несколько лет чисто внешне, но сейчас, в не очень ухоженном виде, она должна была выглядеть так, чтобы вызывать сентиментальное чувство жалости.
Должна была, но не вызывала. Либо этот маг был каким-то не таким.
- Если хочешь от меня ответов, то придётся меня покормить.
Её голос стал звучать слабее, как бы намекая, что случится, если крови она не получит. Адель была вампиром, и к многодневным «диетам» без крови она не привыкла. Виллон себя ни в чём не ограничивала никогда, поэтому нынешние условия были для неё в новинку.
Для того, чтобы отсюда выбраться, ей нужно было оставаться сильной и оставаться живой. Всё это было невозможным, если она не будет питаться. Соответственно, кровь для себя нужно было выторговать.
«Если ему информация действительно так важна, он согласится, никуда не денется».
Она рассматривала мага исподлобья. Это был сильный противник, это Адель поняла ещё в Академии. И, возможно, его отношение к ней было таким, потому что он видел, на что способен «ребёнок».

+6

8

Чего-то подобного ожидать стоило. Селия Эклунд была замешана во многих тёмных делишках. Многие из них она организовывала лично, по слухам. Маг от этого был далёк, но был в курсе некоторых новостей.
И это всё?
Вампиры-одиночки их не интересовали. Если это не Доминик Левинас, то такие вампиры не опасны. Кланы же, напротив, опасность представляли и являлись риском, с которым нужно считаться.
- Хочу есть. Мне нужна кровь. Твоя тоже подойдёт.
На это Гэррисон только пожал плечами и сказал:
Обломишься.
Удовлетворять капризы и желания вампирши не входило в список его дел на ближайшие дни. На его попечении была женщина с двумя детьми, а Адель Виллон нужно было только допросить. Артас тогда даже ничего не сказал насчёт того, нужна ли ему вампирша живой или о её сохранности можно не беспокоиться.
Во всяком случае, от голода она не умрёт так скоро.
Он не знал, где можно здесь найти донора для вампира. У него в холодильнике не хранились пакеты с кровью, а искать их где-то он не собирался. Слишком много хлопот ради врага. Делиться своей собственной, конечно, тоже не собирался, даже близко нет.
С чего-то пленница решила, что может диктовать ему какие-то условия. Она, наверное, не понимала, в каком положении находится, хотя всё было весьма недвусмысленным. Или голод настолько сносит крышу?
А может, наоборот? Если хочешь получить хотя бы каплю крови, а уж тем более моей, придётся постараться и её заслужить.
Кровь была единственным источником жизни для вампиров. Ради того, чтобы её получить, они на многое пойдут.
Какие у ваших союзников демонов дальнейшие планы?
Он не думал, что они остановятся только на столице. Это было бы бессмысленно.
Если уж они решились на такой шаг, то должны будут подмять под себя и всю империю. А просто сидя в Таурте этого не добиться. Столица была не единственным стратегическим пунктом Ремпета. Знали ли об этом демоны и что они собираются делать?
Знание о дальнейшем шаге противника может им очень помочь.
«Обсуждали ли они будущее со своими союзниками?»
Гэррисон с сомнением посмотрел на Адель.
На месте демонов он бы не стал ничем важным делиться. Он подозревал, что демоны точно не были глупее него.
Давай закончим всё быстро. Говори всё, что знаешь, не утаивая, а я подумаю над тем, как решить твою проблему с питанием.
За это время ему нужно будет ещё попытаться связаться с Артасом. Что ему делать дальше с этой Адель? Тащить её с собой в Менас?

+6

9

Бёрк ещё несколько минут постояла в нерешительности, а затем принялась спускаться вниз. Она делала это медленно и на цыпочках, чтобы не производить лишнего шума. Будет неловко, если её застукают за подслушиванием. Даже при том, что Эми чувствовала себя полностью правой, поддаваясь любопытству, она не хотела, чтобы Гэррисон её заметил.
Он спешил уйти не просто так и вёл себя подозрительно тоже не просто так. Это было поведение человека, которому есть, что скрывать.
Пытаясь в уме перебрать варианты того, что Филипп может здесь прятать, Бёрк постепенно пришла к выводу, что, скорее всего, здесь скрывают не вещь, а какого-то человека. Любовницу она сразу же исключала, потому что это было бессмысленно. Не такое уж это преступление, чтобы так шифроваться. Да и каждому было известно, что Филипп не отличается верностью, поэтому ничего удивительного в том, что у него может быть какая-то любовница, не было. Но если это не подружка, тогда кто же это мог быть? Кого он может здесь прятать и с какой целью?
"Может быть, как раз наоборот?"
Эта мысль словно ударила током.
В политику Эмелин никогда не лезла, но она была из семьи Бёрк. Она знала, как ведутся разные игры, честные и нечестные. И да, когда-то давно практиковалось похищение с целью добычи необходимых сведений.
"Не может быть!"
Страшно было подумать, что под одной крышей с ней происходит такое безумие. С другой стороны, что сейчас не было безумным?
Когда ты Бёрк, то быстро ко всему привыкаешь и принимаешь вещи, неприемлемые для остальной части общества. Пожалуй, Эмелин не будет возражать или возмущаться, если её суждения окажутся верными. Она просто будет тщательнее следить за тем, чтобы её дети не спускались сюда. Для их психики такое ещё рано видеть.
Одна из дверей внизу была заперта. Филипп, надо полагать, находился именно за ней.
Ничего слышно не было, потому что стены были плотными, дверь тоже была сделана из какого-то плотного металла, который не пропускал ни единого звука.
Эмелин могла бы просто уйти, но перед этим она решила узнать, что там всё-таки творится.
Сама она внутрь проникнуть не могла, но духи могли это сделать.
Из всех духов, которые обитали в этом доме, она выбрала молодую девушку. Медиум надеялась, что та разделит её любопытство и сотрудничать будет с большим энтузиазмом.
Она не просчиталась, потому что о происходящем за дверью ей стали докладывать сразу же.
"Я так и думала".
Тайная комната пыток была в духе Константина. Тут удивляться тоже было нечему.
"Пойду-ка отсюда".
Знать в деталях, что там происходит, у неё не было желания.

Для Филиппа и Адель: дайсы

+5

10

Подтверждений тому, что она так просто не выпутается, не было нужно. Это и так было видно, и от этого вырваться хотелось ещё больше. Сначала вырваться, а потом разорвать глотку этому противному магу.
Чувство голода только увеличивалось, и Адель становилась раздражительной. Выплеснуть этот негатив было не на кого, потому что рядом был только этот придурок. И как же сильно хотелось впиться зубами в его шею...
И это всё?
Да, – и глазом не моргнув, солгала она.
Вот так просто, не получив ничего взамен, Виллон не станет делиться информацией. Ей хотелось переиграть всё на свой лад, переставить фигуры на этой шахматной доске, чтобы игра была выгодна ей, а не её врагам.
Откуда-то сверху доносились голоса и детский смех. Они здесь были не одни, и у вампирши появилась идея.
«И после того, как он приволок меня в дом, где есть дети, вампиров считают ненормальными? На себя бы посмотрели!»
Обломишься.
Она лишь пожала плечами.
Терпеть Адель ещё могла, поэтому не собиралась опускаться до того, чтобы умолять о капле крови. Наверное, умереть, усохнув от голода, было лучше, чем унижаться перед каким-то магом. Уж от этого Адель воздержится, лучше действительно сдохнуть.
Хотя… кого она пыталась обмануть? Умирать тоже не хотелось. Нужно было использовать хитрость и заставить врага действовать ей на руку, и пусть он сам этого не подозревает.
А может, наоборот? Если хочешь получить хотя бы каплю крови, а уж тем более моей, придётся постараться и её заслужить.
Звучит интересно.
Адель не собиралась говорить правду, а всего лишь убедительно лгать. Всё равно проверить достоверность полученных сведений никто не сможет в нынешней обстановке. А к тому времени, когда правда вскроется, Виллон собиралась быть как можно дальше от этих психов.
Какие у ваших союзников демонов дальнейшие планы?
Ну, если ваш император ещё жив, то сначала убить его, а уже потом править империей так, как захочется, – сказала Адель.
О планах демонов она ничего не знала, но, представив себя на их месте, сказала первое, что пришло на ум.
Давай закончим всё быстро. Говори всё, что знаешь, не утаивая, а я подумаю над тем, как решить твою проблему с питанием.
Адель на это улыбнулась, прислушавшись, и сказала:
Я тебя уверяю, сейчас у тебя будут проблемы другого рода – сюда кто-то идёт.

+5

11

Когда занимаешься не своим делом, всегда бывают проколы. Артас почему-то посчитал, что будет абсолютно нормально поручить такое дело Филиппу, хотя он никогда не увлекался ни пытками, ни просто допросами.
Да.
В этом Гэррисон сильно сомневался.
Скорее всего, вампирша что-то утаила, только что же конкретно?
Звучит интересно.
Тогда начинай говорить.
Филипп хорошо себя контролировал, поэтому преодолевал желание атаковать заклинанием или просто броситься на вампиршу. Это пока ещё могло подождать.
Всё это слишком обобщённо, – сказал Филипп.
Хотя, наверное, ничего конкретного вампирша и знать не знала.
Если бы он планировал захват власти, союзников он бы себе набрал, как и демоны, но о планах своих с ними бы не разглагольствовал. Есть вещи, которые должны оставаться тайной до тех пор, пока не сбудутся.
Я тебя уверяю, сейчас у тебя будут проблемы другого рода – сюда кто-то идёт.
«Кто?»
Слух у Гэррисона был совсем не таким, как у вампиров, поэтому он ничего не слышал. Честно говоря, даже не сразу поверил Адель, потому что она могла выдумать всё, что угодно, чтобы получить отсрочку. Ответы на вопросы были неизбежными, но она могла оттянуть нежеланный момент.
На всякий случай Филипп решил проверить, так ли это или Виллон играет в какие-то игры.
Быстрыми шагами подойдя к двери и отперев её, маг убедился, что за дверью действительно кто-то был.
«Эмелин».
Ей не нужно было знать, что происходит в доме, поэтому Гэррисон не был счастлив, увидев её здесь.
Что-то случилось? – спросил он вежливо.
Может быть, она даже не догадается, что происходит внутри. Пускать её он всё равно не собирался.
Ему стоило подумать о том, что женское любопытство возьмёт верх.
Чтобы Адель не пришло в голову что-нибудь выкинуть – например, закричать, – Гэррисон вышел из помещения и плотно закрыл за собой дверь.

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Жизнь Полна Неожиданностей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно