Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Неизвестность


Неизвестность

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Вивиан Вольф, Лидия Блу

https://funkyimg.com/i/36nQf.jpg https://funkyimg.com/i/36nQe.jpg

11.02.2013 | 19:09

Дан (Стрейт)

резиденция Джулиана Мортона

Вольф просыпается в незнакомом месте и пытается понять, где находится и кто все эти люди вокруг.
Очерёдность постов: Вивиан Вольф, Лидия Блу

0

2

Что…
В горле было слишком сухо, поэтому Вив не сразу смогла сказать то, что хотела. В целом, в теле была какая-то слабость, и непонятно, откуда она взялась. Вольф не настолько сильно уставала на работе, чтобы чувствовать себя такой уставшей. Да и не болела она ничем, так что состоянием здоровья тоже это нельзя было объяснить.
Психолог медленно села, несмотря на головокружение и ломоту в теле.
Где я? – прошептала она.
И хотя в комнате, которая была просто огромной, она находилась не одна, спросить у кого-то не получится.
Помимо неё в комнате были и другие, но их состояние мало чем отличалось от её, судя по наблюдениям. А кто-то и вовсе спал.
Что происходит?
Вивиан хотелось, чтобы кто-то дал ответ на этот вопрос. Что они все здесь делали? И где они вообще?
Помещение, в котором они находились, было вычурным, но, в то же время, безликим. Здесь всё было отделано дорогим материалом, но это ничего не говорило о человеке, которому этот дом принадлежал. Всё было каким-то стандартным.
Через какое-то время она встала и попыталась немного пройтись. Дверь была неприметной, и Вив без особой надежды подошла к ней и толкнула. Естественно, дверь не поддалась.
Хотелось закричать, чтобы её немедленно выпустили, но всё это было похоже на похищение. А если так, то её отсюда точно не выпустят по первому же требованию.

+1

3

Кто-то рядом с Лидией зашевелился, но она была не в состоянии сама что-то сделать. Тело было как будто чужим, тяжёлым, будто в него залили свинец.
Что…
Горло у Лидии тоже пересохло, сама она бы вряд ли сейчас смогла произнести хотя бы слово лучше. Она и не пыталась, зная, что для горла говорить в таком состоянии было плохо. Лучше было какое-то время помолчать. Идеально было бы выпить воды, но это только в мечтах. Их нынешнее положение было слишком далеко от идеального.
Где я?
К этому времени Лида попыталась сесть.
«Кажется, всё не так плохо».
На деле же она была близка к панике. Где она находилась? Кто все эти люди вокруг?
Последние несколько часов её жизни выпали из памяти. А может, не часов, а дней. Лидия не могла сказать точно, как и не могла определить, что здесь происходит. Сложно было понять, как они все здесь оказались. Слишком разными они все были, и это Блу видела даже просто посмотрев вокруг. Не было ничего, что бы их объединяло.
Что происходит?
Она, наконец, посмотрела на ту, что продолжала что-то там говорить.
Её лицо показалось ей знакомым, но сейчас Ди не могла точно сказать, правда ли это или просто игра её воображения.
Они говорили на одном языке. Уже хорошо, это могло им помочь вместе разобраться во всём, если это вообще возможно.
Девушка нашла, тем временем, дверь, но, естественно, та была заперта.
По-моему, у нас большие проблемы, – сказала Блу, подойдя к ней.

+1

4

Вив и так знала, что проблемы у неё начались. К сожалению, невозможно предсказать абсолютно всё, и нельзя заранее предугадать, что случится уже через минуту. Сейчас Вольф знала, что ничего хорошего не будет.
Как-то отсюда нужно выбраться, – сказала она.
Было бы неплохо, если бы кто-то подсказал ей, как.
Дверь была только одна. Соответственно, выход был лишь один, и тот был заперт. Деваться отсюда им было некуда, и оставалось только ждать, что произойдёт дальше.
Только… что, если это им не понравится?
Если кого-то похитили, то сделали это с какими-то дурными намерениями. На шутку от приятелей это не было похоже. Да и никто из её друзей бы не стал так шутить.
Девушка, с которой она разговаривала, тоже вряд ли что-то знает. Они обе были в одинаковом положении, и всё было одинаково плохо.
Может быть, поспрашиваем у остальных?
Она не собиралась вызнавать, как выбраться. Ответ на этот вопрос был и так понятен – никак. Ей теперь хотелось бы знать, слышал ли кто-то что-нибудь интересное. Может быть, кто-то знает, где они?
Остальные постепенно приходили в себя, поэтому Вивиан принялась расспрашивать тех, кто выглядел более-менее вменяемо.
В помещении постепенно начиналась паника. Ясно было, что их всех вырвали из привычной жизни и запихали сюда, и большинство ничего толком не знало. Здесь было, от чего начать паниковать.
Кое-что ей удалось узнать у одной девушки:
–  Я что-то слышала, когда на короткий период пришла в себя. Те люди говорили, что собираются отвезти нас в Стрейт.
Вольф стало тоже не по себе. Слава о Стрейте хорошо была известна.
Она попыталась заговорить с другой девушкой, но та говорила на языке, не знакомом Вив.
Из этого она сделала вывод, что здесь были выходцы не только из Ремпета, но и из других стран. Для чего? Вот был главный вопрос.

+6

5

Может быть, поспрашиваем у остальных?
Ты знаешь, мне как-то не очень с ними хочется говорить.
Незнакомка казалась немногим старшем Лидии, поэтому она решила, что «выкать» здесь не нужно. И, более того, они находились в такой ситуации, что официоз можно было выкинуть куда подальше.
Брюнетка всё-таки решила попытать счастья.
«Ну, удачи тебе».
Следом за ней Блу пошла из чистого интереса. Всё было лучше, чем просто стоять и пялиться в дверь, которая от этого не растает, не превратится в труху, не исчезнет.
–  Я что-то слышала, когда на короткий период пришла в себя. Те люди говорили, что собираются отвезти нас в Стрейт.
Какие люди? – решила вклиниться в разговор Лида.
В это время брюнетка попытала счастья, заговорив с кем-то ещё.
Ну… те, которые нас похитили. Какая-то банда.
«Отлично!»
Больше девушка ничего не знала, и Ди просто отошла от неё подальше.
Из всего выходило, что их всех вывезли из Ремпета, привезли в Стрейт, чтобы… что? Тут наступало самое важное, но этого Лидия не знала. В Стрейт молодых и красивых девушек и парней привозят только с одной целью, и она Блу не нравилась.
Из всех, кого она видела вокруг, та брюнетка всё ещё казалась самой адекватной. Лидия решила, что сотрудничество с ней не будет лишним.
Слушай, – шёпотом обратилась она к ней, – мы в очень хреновом положении. Это Стрейт, а нас сюда привезли, видимо, в качестве каких-то рабов. А это значит, что всех тех прав, которыми мы обладали в Ремпете, у нас нет. Нужно что-то с этим делать.

+1

6

Несмотря на дискомфорт и тревогу, которые ощущала Вивиан, она не теряла голову. Сейчас, как никогда, нужно было мыслить трезво.
Слушай, мы в очень хреновом положении. Это Стрейт, а нас сюда привезли, видимо, в качестве каких-то рабов. А это значит, что всех тех прав, которыми мы обладали в Ремпете, у нас нет. Нужно что-то с этим делать.
У тебя есть план?
У Вивиан, например, его не было.
Всё, что она могла сейчас, – это не поддаваться панике. Ничего другого Вольф не могла сделать.
Она не видела отсюда выхода, так как это место должно было тщательно охраняться. Всё на это указывало. Камер она не видела, но они могли быть просто хорошо спрятаны. Возможно, в эту минуту за ними кто-то пристально наблюдает. Вив не хотела сейчас никого провоцировать, чтобы не сделать хуже.
Похоже, в их положении решать проблемы нужно было по мере их наступления.
Если у тебя есть умная мысль, то, пожалуйста, я жду, – сказала Вольф, – а в противном случае, мне кажется, нужно просто выжидать.
Они не могли действовать, когда ещё не знали, как обстоят на самом деле дела.
Их сюда привезли с какой-то целью. Может быть, стоит сначала узнать, для какой? Одновременно с этим у них и может появиться шанс что-то изменить. Сейчас это было невозможно, потому что даже банально из этого помещения не было никакого выхода.
Рядом с ними заговорил какой-то парень. Вивиан поняла только, что он тоже в страхе, как и все они. Это было видно по его эмоциям, а вот то, что он говорит, оставалось загадкой.
Ты понимаешь, что он говорит?
Иностранные языки Вивиан не изучала, о чём сейчас начала сожалеть. Этому стоило посвятить время во время учёбы хотя бы в университете. Вив тогда просто не хотела иметь ничего общего с деятельностью своих родителей, чтобы им не пришло в голову заставить её идти по их стопам.

+3

7

У тебя есть план?
Нет, плана не было, но это только пока. Лидия думала о том, как им можно выбраться или хотя бы выторговать свободу, но пока в голову ничего не приходило. В Стрейте правила игры менялись, и их Блу не знала.
Я над ним думаю.
Если у тебя есть умная мысль, то, пожалуйста, я жду, а в противном случае, мне кажется, нужно просто выжидать.
Чего выжидать?
По её мнению, ждать им долго было нельзя как раз потому, что они не знали, что задумали их похитители. Может, времени у них не так много, как они думают. Лида не хотела бы остаться в этом жутком Стрейте навсегда. В Ремпете не всё было, конечно, благополучно, но там она чувствовала себя в своей тарелке. Там она что-то значила, как и её семья, а здесь всё было слишком шатким.
Я думаю, – сказала она, – нам нужно привлечь внимание тех, кто следит за этим местом. Попытаюсь до них донести, что у моей семьи есть деньги, и они готовы заплатить.
Какую бы сумму ни назвали, у семьи Арн была возможность выплатить столько и даже больше. Им нужно было всего лишь связаться с ними.
Или найти бы телефон…
Тогда бы Лида просто позвонила и сказала, что искать её нужно в Стрейте.
И вообще, я член императорской семьи! Удерживать меня здесь – это скандал, которого не удастся избежать даже беспринципному во многом Стрейту!
Парень рядом с ними начал что-то говорить.
Ты понимаешь, что он говорит?
Без понятия.
Она медленно заговорила, обращаясь к тому парню:
Простите, мы вас не понимаем.
Тогда парень замолчал, затем снова заговорил на ломанном языке, но так его хотя бы можно было понять.
Впрочем, Ди перестала его слушать уже после первого предложения. Он не знал ничего полезного, просто говорил, что ему страшно. Это Блу не интересовало.

+2

8

Не теряя спокойствия, Вив принялась разглядывать тех, кто находился вокруг них. Ничего утешительного не было.
Я над ним думаю.
Раз чёткого плана у них не было, то и смысла не было о чём-то говорить на эту тему. Действовать наобум в их положении было глупо. Вольф не хотела бы ухудшить всё раньше, чем что-то серьёзное на самом деле произойдёт. Лучше не притягивать этот момент заранее.
Чего выжидать?
Этого я не знаю. Честно говоря, и не спешу узнать.
«И тебе тоже не советую».
Лидия показалась ей девушкой, принимающей решения очень быстро, даже спонтанно. Вив не была такой, для неё важнее было что-то решить не как можно раньше, а как можно правильнее.
Я думаю, нам нужно привлечь внимание тех, кто следит за этим местом. Попытаюсь до них донести, что у моей семьи есть деньги, и они готовы заплатить.
Некоторое время Вольф над этим думала.
Выкуп, возможно, обсудить стоило. У семьи Вивиан деньги тоже имелись, да и должности тоже они занимали не последние. И как раз её родители сейчас оба находились в Ремпете, потому что как раз недавно у них завершилась очередная дипломатическая миссия. Вив не сомневалась в том, что они выплатят любую названную похитителями сумму.
Это идея, – сказала Вивиан.
Или найти бы телефон…
А вот это уже смешно. Если бы у кого-то здесь он был, думаешь, все бы просто так сидели?
И вообще, я член императорской семьи! Удерживать меня здесь – это скандал, которого не удастся избежать даже беспринципному во многом Стрейту!
После этих слов она внимательно посмотрела на девушку, а потом сказала полуутвердительно:
Ты Лидия Арн.
Кажется, дело принимало совсем другой оборот.
Если кто-то похитил даже члена императорской семьи, пусть и не главной ветви, разумно будет предположить, что они плевать хотели на все титулы, ранги и даже деньги.

+2

9

«Какое-то здесь всё унылое».
Ей казалось, что у всех есть инстинкт самосохранения. В такой ситуации каждый должен хотеть выбраться, а не просто полагаться на непонятно что. Лидия привыкла держать всё в своих руках, а не ждать, когда ей кто-то поможет.
Сейчас, правда, помощь ей была нужна, и это было обусловлено тем, что они находились в незнакомой стране. Вдвоём, кажется, будет легче, хотя Лиде не очень нравилось, что её тянули назад. По характеру они с этой брюнеткой явно не сходились. Блу была не из тех, кто привык сдерживаться и просить. Лидия всегда требовала, если ей что-то было нужно.
Здесь все выглядели очень напуганными. Поддаваться всеобщему настроению она, однако, не думала даже. Если кому-то так нравится ныть, то пожалуйста.
Этого я не знаю. Честно говоря, и не спешу узнать.
Да ты вообще из породы неторопливых, – недовольно фыркнула маг.
Ей хотелось выбраться отсюда, и сделать это прямо сейчас. В этом помещении, где было слишком много людей, она чувствовала, что задыхается. Ей не хватало воздуха и, главное, свободы.
Это идея.
Лида была рада, что они хоть в чём-то сошлись во мнениях.
Теперь нужно было решить, как привлечь к себе внимание.
Если допустить, что здесь были камеры, и за ними непрерывно наблюдали, достаточно было выкинуть что-то такое.
Можно было бы затеять с кем-то драку, но это было не достаточно эффективным, кажется. Возможно, тем, кто следил за этим местом, было наплевать на то, что они все сделают друг с другом. Может, этого они и ждали.
А вот это уже смешно. Если бы у кого-то здесь он был, думаешь, все бы просто так сидели?
Я не знаю! – раздражённо ответила Лида, которую оторвали от размышлений.
Кажется, эта девушка умела только критиковать. Интересно, что-нибудь ещё она может делать так же хорошо?
Я хотя бы что-то предлагаю, а ты только ворчишь!
Ди была не привыкшая к тому, что её действия и решения обсуждаются, да ещё и выражают ими недовольство. Это она могла себе позволить какие угодно комментарии, а не посторонние люди в отношении неё.
Ты Лидия Арн.
Оказывается, Ди узнали.
Она кивнула, подтверждая, что она действительно Лидия, но потом добавила:
Вообще-то, я Лидия Блу. Всё никак руки не дойдут вернуть себе девичью фамилию после развода.
Пока она это говорила, Блу смотрела на запертую дверь.
Пошли, у меня есть план. Не хочу ничего от тебя слышать, поэтому не буду тебе говорить, какой. Просто смотри и учись.
Нужна была диверсия… какой-нибудь скандал. А устраивать шум она умела.
Решительным образом подойдя к двери, Лида принялась со всей силы по ней колотить кулаками, раскрытой ладонью, а потом ещё и ногами.
А НУ НЕМЕДЛЕННО ОТКРОЙТЕ ЭТУ ДВЕРЬ, УБЛЮДКИ! – кричала она.
Голос у Лидии был громким, а когда она ещё и начинала кричать, то не услышать её было невозможно.
Так прошло несколько минут, как вдруг Блу услышала звук. Такой издаётся, когда кто-то поворачивает ключ в замочной скважине. Звук был довольно громким. Или это Лида стояла очень близко к двери.
Она отступила на пару шагов назад и победно посмотрела на брюнетку.
Ну, что я говорила? Я всегда получаю желаемое.

+1

10

Связываться с членами императорской семьи всегда было себе дороже.
«Оказалась в чужой стране, но и здесь Арны!»
Против них Вив ничего не имела. Ей вообще дела никакого не было до политики, но она не думала, что может оказаться в одинаковом положении с родственницей императора.
Да ты вообще из породы неторопливых.
Да, я считаю, что нужно принимать взвешенные решения, а не бежать навстречу ошибкам.
И Вивиан в этом никто не переубедит. Прежде чем что-то решить, нужно было подумать. Она не хотела лететь в неизвестном направлении, потом упасть и приземлиться не очень мягко. Такие моменты хотелось бы по возможности предотвращать.
Я не знаю!
Лидия начинала раздражаться. Вивиан могла только посоветовать ей привести нервы в порядок. Для начала хотя бы сделать несколько дыхательных техник.
Ну правда, сейчас импульсивностью проблему было не решить.
Я хотя бы что-то предлагаю, а ты только ворчишь!
Прости, если я вношу в твой сумбур немного здравого смысла.
Вообще-то, я Лидия Блу. Всё никак руки не дойдут вернуть себе девичью фамилию после развода.
Удивительно, как легко сейчас люди стали говорить о разводе. Кажется, для их общества это стало нормой, хотя это понятие, конечно, растяжимое.
Вивиан стала уже привыкать к происходящему. В отличие от большинства здесь присутствующих, она была абсолютно спокойна. Вольф хотела выбраться, но именно поэтому считала необходимым сохранять спокойствие и не давать выход эмоциям.
Пошли, у меня есть план. Не хочу ничего от тебя слышать, поэтому не буду тебе говорить, какой. Просто смотри и учись.
«Что она задумала?» – тревожно подумала Вольф, но за Блу всё-таки пошла.
А НУ НЕМЕДЛЕННО ОТКРОЙТЕ ЭТУ ДВЕРЬ, УБЛЮДКИ! – кричала она и стучала по двери.
Это совсем не было похоже на идеальный план.
Дверь стали отпирать снаружи, и Лидия довольно сказала:
Ну, что я говорила? Я всегда получаю желаемое.
Когда дверь открылась, раздался выстрел. Это выстрелили в Лидию, затем мужчина молча посмотрел на Вивиан, словно спрашивая, собирается ли и она устраивать концерты. Нет, Вив не собиралась.
«Вряд ли ты это планировала».

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Неизвестность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно