Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Свобода Была Недолгой


► Свобода Была Недолгой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Гарет Хьюз, Феликс Варгас

https://i.ibb.co/bzHgBc2/rossiya-harkov-park-vecher-lavochka-879-1280x720.jpg

11.02.2013 | 19:06

Дан (Стрейт)

парк в центре города

Поймать и вернуть назад сбежавшего раба – это дело принципа. Феликс потратил много времени на поиски, но Гарета сумели найти. Снова оказавшись в плену, магу представляется выбор между гордостью и относительным комфортом.
Очерёдность постов: Гарет Хьюз, Феликс Варгас

0

2

Гарет разве что не дрожал – настолько он был в ужасе.
Из Таурты он уехать не успел. Ему осталось только продать свою картину, чтобы у него появились деньги для того, чтобы уехать из столицы и начать заново где-то в другом городе, поменьше, но зато поспокойнее. Сделка должна была вот-вот состояться, когда его поймали люди Феликса.
Пока с ним ничего не сделали, и это пугало ещё больше. Хьюз ожидал, что его изобьют, повесят или сделают ещё что-то ужасное, но отделался всего лишь одной пощёчиной. Да, больно и унизительно, но по сравнению с тем, что ему уже здесь пришлось пережить, это было ничем. Поэтому Хьюз волновался, ожидая чего-то ещё более ужасного.
Ожидания оправдались.
В Ремпете с ним ничего не сделали, но зато усадили в самолёт и куда-то увезли.
Улетели они вовремя, потому что в Таурте что-то произошло. Гарет не понял, что же именно, но что-то там случилось плохого. Только его сейчас больше волновала собственная судьба.
Он не знал, в какой они были стране. Местного языка он тоже не понимал.
Здесь ему не нравилось, потому что это место напоминало его самые страшные кошмары. Таких, как он, здесь было много, и это поражало воображение. В Ремпете Феликс и ему подобные хотя бы скрывались, потому что, вообще-то, удержание человека против его воли в Ремпете считалось преступлением. Рабовладельцы тоже были вне закона, а здесь… эти психи открыто демонстрировали своих рабов и свой статус, могли позволить себе всё, что угодно, и всё это прилюдно. Что это была за страна психованных извращенцев?!
К такому Гарет не был готов, хотя из школьного образования помнил, что были страны, в которых есть сильное разделение на социальные слои и рабовладельческий строй считается там приемлемым и даже законным.
«В какой из этих стран я оказался?»
Сейчас Гарет считал себя идиотом, что бросил всё, что у него было в Менасе, и приехал в Таурту. Лучше было жить дома в достатке, чем всё это. К Криву гордость – от неё уже и так ничего не осталось.
Выходить куда-то на улицу Хьюзу не хотелось, но его не спрашивали.
Место, куда они пришли, напоминало прогулочный парк.
«Что мы здесь делаем?»
Спросить он не решался. Может быть, если он будет молчать, Варгас и не вспомнит о его существовании даже при том, что держит в руках цепь от его ошейника.
Гарет жутко хотел домой, но получится ли у него вырваться? Если бы у него снова появился этот шанс, он бы даже уже не думал о жизни в каком-то другом городе, а уехал бы прямиком в Менас, к отцу, который сможет его защитить. Там он будет в безопасности. И почему только он раньше об этом не подумал?
Видеть вокруг таких же бедолаг, что и он сам, было непривычно и неприятно. Со стороны он тоже выглядел так же жалко, и это, Крив, было просто отвратительно.

+1

3

«Разве не прекрасно, когда все на своих местах?»
Феликс всегда возвращал то, что принадлежит ему. Ни один раб от него не уйдёт, если только Варгас сам не пожелает его отпустить или избавиться от него, что было более вероятным. Всё-таки Варгас был собственником до мозга костей. Даже после того, как вещь ему надоела, он скорее её уничтожит сам, чем позволит достаться кому-то ещё или принимать собственные решения.
Что же касается Гарета, то он был таким лакомым кусочком, что пока ещё не приелся магу.
Та ситуация с Робертом была также и тестом, который Хьюз бездарно провалил. В то же время он доказал, что воля Гарета ещё не до конца была подавлена. Это было очень хорошо, ведь безвольные игрушки были скучны.
Из Ремпета Феликс в сопровождении своих людей вылетел до начала всех событий. Он не думал принимать в них участия и рисковать. Варгас считал, что со своей стороны сделал всё, что нужно. Он даже оставил кое-кого из своих в помощь культу и демонам. Естественно, самые ценные члены мафии уехали вместе с ним.
В Стрейте ожидалось интересное мероприятие. Его инициатором на этот раз стал Феликс, и он же внёс некоторые изменения. Вместе с развлечениями для души он также выполнял просьбу кое-кого из Ремпета. Такое иногда приходилось делать, ведь эти люди обеспечивали Полуночным игрокам «крышу».
Стрейт был красивым государством. Здешние законы и идеи полностью соответствовали мировоззрению Феликса. Он быстро нашёл общий язык с местными властями, и бизнес ему до сих пор удаётся вести здесь без проблем.
Идя по парку, он изредка останавливался, чтобы переброситься парой слов со своими знакомыми. Он здесь много кого знал, и эти знакомства были полезны. С потенциальными покупателями нужно поддерживать хорошие отношения.
- Я раньше его не видел.
Оглянувшись на Гарета, Феликс сказал:
- Моё недавнее приобретение. Кстати, собираюсь преподать ему небольшой урок.
За побег Гарет ещё не расплатился, и для него всё было впереди.
Так как Феликс заранее запланировал охоту, он не стал зверствовать, когда Хьюза, наконец, нашли. Парень был дураком и даже спрятаться нормально не смог. Варгас с удовольствием наблюдал, как его раб мучился в неведении. Это тоже было неплохим началом наказания.
- Пошли, - сказал он и резко дёрнул за цепь.
Пройдя ещё немного и найдя свободную скамейку, Варгас озвучил свои мысли:
- Я всё ещё не решил, что с тобой делать. Я очень зол из-за твоего глупого побега, знаешь ли…

+2

4

Незнакомое место, незнакомые люди – всё это было удручающе.
Феликс время от времени останавливался и с кем-то переговаривал. Гарет ни слова не понимал, но одно он чувствовал очень даже – здесь он был вещью. Здесь это ещё больше бросалось в глаза, и от этого хотелось покончить уже с собой, чтобы не унижаться ещё больше.
- Пошли.
Гарету ничего не оставалось, кроме как идти следом.
«Когда меня планируется убить?»
Страшно было от того, что, если его убьют здесь, никто так и не узнает, что произошло. Он просто будет числиться одним из пропавших людей, а сколько таких в Таурте?
Теперь Хьюз задумался обо всём в масштабе империи. Он ведь был не единственным, кому вот так не повезло. У  Феликса это был вообще поставленный бизнес. Скольких молодых людей они уже похитили и продали? Вед никто из них не вернулся домой. Неужели их судьба в том, чтобы вот так просто исчезнуть? И почему нельзя с этим бороться?
Вся система сейчас казалась Гарету прогнившей. Имеет ли смысл бороться, когда даже собственная жизнь находится в чьих-то руках?
Они снова остановились, но на этот раз Варгас просто уселся на скамейку.
Странно, но даже на дерьмовой скамейке в простом парке он выглядел так, как будто всё вокруг принадлежит ему, а сам он восседает на троне.
В каком-то роде, у Феликса в подчинении находилось маленькое государство. Всё работало как часы, а контролировал их Варгас.
- Я всё ещё не решил, что с тобой делать. Я очень зол из-за твоего глупого побега, знаешь ли…
Это всё было очевидно. Гарет и не ждал, что его похвалят за то, что он сбежал. Жалко, что у него не получилось уехать раньше. За пределами столицы его бы, наверное, искали дольше, чем в самой столице, где у Полуночных игроков было много власти.
Так как Феликс разговаривал, скорее, сам с собой, а не напрямую обращался к Хьюзу, тот молчал. Ему вообще не хотелось сейчас ничего говорить, особенно на тему своего побега.
Оправдываться он не собирался. Любой бы на его месте захотел воспользоваться таким заманчивым шансом. Может, были такие люди, которым нравились все эти игры в рабство, но, во-первых, это была совсем не игра, а во-вторых, Гарету подобное не нравилось. Он хотел принадлежать сам себе, а не зависеть от настроения больного садиста, коим Феликс Варгас и являлся.
Будь у него ещё один шанс, даже невзирая на все последствия, Гарет бы всё равно попытался сбежать снова. И он будет делать это раз за разом, пока не получится, используя каждую лазейку. Только Феликсу об этом знать было не нужно.

+5

5

В Стрейт стоило приезжать хотя бы изредка. Здесь было красиво и атмосферно, и вот последнего в Ремпете как раз не хватало. Хотя вести бизнес Феликсу было удобнее оттуда, потому что там была уже налаженная сеть, да и с товаром не было перебоев.
Гарет молчал, что нравилось Феликсу. Он не любил, когда кто-то начинал нести всякую невразумительную чушь.
Побег свой Гарет вряд ли сможет как-то оправдать, поэтому у Варгаса не было желания его выслушивать. Этот бред он пусть прибережёт для кого-нибудь другого. Хотя, конечно, для забавы пойдёт, но у Феликса сейчас было не то настроение.
Подумав ещё немного, Варгас принял решение дать мальчишке шанс самому выбрать свою судьбу. Даже если этот выбор не устроил Феликса, невелика потеря. Рабов он всё равно ведь периодически менял, так что и Гарета когда-нибудь тоже отправили бы на утиль. Без разницы поэтому, когда и как это случится.
Знаешь, чем мне нравится Стрейт? – спросил он, не ожидая ответа. – Это, в некотором роде, идеальная среда для содержания рабов. Но что мне особенно нравится, так это периодические охоты. И не на зверей… впрочем, почему бы тебе самому не поглядеть?
Из кармана он достал телефон, где в видеозаписях нашёл нужную. Это был всего лишь небольшой отрывок охоты, которая состоялась несколькими месяцами ранее. Феликс там тоже был, поэтому этот момент заснял лично – уж очень ему понравилось происходящее.
Повернув телефон экраном к своему рабу, он включил запись:
На вот, полюбуйся.
Видео длилось чуть больше пяти минут, после чего наступила тишина.
Ближайшая охота начнётся уже завтра, рано утром. Собственно, ради этого я сюда и приехал. Так вот, у тебя есть два пути искупить свою вину. Первый – сейчас ты, как милый и послушный мальчик, встаёшь передо мной на колени и просишь наказать тебя за твой побег, и делаешь это так, чтобы я поверил в твою искренность. Ну а второй – завтра в числе остальных отправишься на охоту. В качестве жертвы, разумеется.
Сказав это, Феликс приготовился к небольшому шоу.
Ему нравилось наблюдать за тем, как мучительно принимаются такие решения. Было два варианта, и оба – плохие. Разница была только в том, что один всё равно был хуже другого, но это как посмотреть.

+1

6

Предчувствие его не подвело. Когда Феликс начал снова говорить, это ему не понравилось, но разве мог Варгас хот бы теоретически сказать или сделать что-то не гадкое?
Он говорил про какую-то охоту. Гарет, собственно, уже составил в голове неприятную картину, но он не ожидал, что это будет так… так…
Мерзко, – тихо сказал он.
К горлу подступила тошнота.
Увиденное было настолько бесчеловечным, что Хьюз начал сомневаться, что его окружают настоящие люди. Даже животные были милосерднее к себе подобным. Что же происходит с этим миром?
Хьюзу казалось, что с его приездом в Таурту он начал понимать, что мир вокруг него был не таким, как он думал. В Менасе, где он был под защитой семьи, ему казалось, что всё очень даже неплохо. Теперь, находясь по другую сторону, маг осознавал, что полностью в дерьме.
Слова Феликса он прослушал. Было как-то не до этого. Гарет всё ещё приходил в себя, в голове стоял шум, а перед глазами было то видео. Он никогда этого не забудет…
Что…
Услышал он только концовку. Кажется, ему предлагали из чего-то выбрать, и вторым вариантом было оказаться на месте тех бедолаг, которым не повезло.
Этого Хьюз не хотел, но каким был первый вариант? Там тоже могло быть что-то очень плохое, на что Гарет бы никогда в жизни не пошёл.
«Что он сказал?»
Я… каким был первый вариант? Я не услышал, – тише добавил Гарет.
Мага, который сидел напротив него, он стал бояться ещё больше, хотя это казалось невозможным. Но это было так…
Феликс приехал сюда не просто как наблюдатель. Он будет участвовать, а это значит, что он способен на большее, чем Хьюз когда-либо мог предположить. Оказывается, всё то, что происходило с ним в Ремпете, ещё не было пределом, даже близко не стояло.
Страх накатывал мощными волнами, и Гарету казалось, что он вот-вот потеряет сознание.

+5

7

Что там сказал Гарет, Феликс не услышал.
Что ты бормочешь?
Наверняка проклятья. Варгас не был в этом уверен, но на всякий случай ещё раз дёрнул за цепь, свободной рукой при этом создавая «Огненный шар». Заклинание было им немного изменено, потому что этот шар был меньше, от него исходил жар, но обжечь по-настоящему он не мог. Поднеся его почти вплотную к лицу Гарета, он предупреждающе сказал:
Мне кажется, ты стал забывать, в чьей власти ты находишься.
Шар исчез так же быстро, как появился. Кажется, Гарет был не в том состоянии, чтобы понимать слова. Увиденное им на видео произвело на него неизгладимое впечатление. На это выражение страха он бы любовался и любовался.
Хьюз, наверное, сам не догадывался, какое впечатление он производит в такие моменты. Варгас же всем этим наслаждался, не скрывая этого.
Что…
Он попытался что-то выговорить, но это у него плохо получалось.
Какой впечатлительный мальчик. Был бы ты таким же умным, проблем у тебя было бы меньше.
Я… каким был первый вариант? Я не услышал.
Может, мне отрезать тебе твои бесполезные уши, раз они всё равно не выполняют свою функцию? Возможно, слушать ты тогда начнёшь много лучше.
Варгас посмотрел на своего пленника очень серьёзно, затем, откидывая голову назад, громко рассмеялся. На самом деле, уродовать парня он не собирался. Этим телом он ещё не сполна насытился, так что красоту нужно было до поры сохранить.
На колени, – повторил он свои слова. Он не любил повторять приказы заново, но уж очень ему была интересна реакция парнишки. – И проси тебя наказать.

+1

8

Так просто Гарет не мог взять себя в руки. Ему требовалось время, хотя бы несколько минут, и эти несколько минут должны быть проведены подальше от Варгаса. Но… это было невозможно. Он всё ещё был здесь и продолжал давить на него.
Что ты бормочешь?
Ничего, – испуганно ответил Гарет.
Ему захотелось напасть, ударить, атаковать каким-нибудь мощным заклинанием, созданным пусть и интуитивно, однако Хьюз понимал, что это невозможно. Их силы слишком разнились по уровню, и у Гарета не было шансов.
Когда его резко дёрнуло вперёд, Гарет застонал и тут же почувствовал у лица что-то горячее. Казалось, что его прожигают насквозь, но это, скорее, было только ощущение. Гарет успел понять за это время, что в отношении пленников мафия придерживалась определённых принципов. Можно было сколько угодно и как угодно издеваться над рабами, но нельзя портить товарный вид. Лицо оставалось нетронутым, потому что с изуродованным лицом товар уже будет непривлекательным и потеряет свою цену.
«Товар», – грустно подумал Хьюз.
Мне кажется, ты стал забывать, в чьей власти ты находишься.
Нет, не забыл.
Ему не дают это забыть.
На его счастье, тем заклинанием Феликс уже не пользовался. Оно исчезло, но Гарет не спешил успокаиваться. Пока ещё было слишком рано.
Какой впечатлительный мальчик. Был бы ты таким же умным, проблем у тебя было бы меньше.
Гарет сглотнул, всё ещё пыталась возобладать над своими эмоциями. Это маленькое представление было всего лишь началом, и Хьюз начинал уже сожалеть, что не спрыгнул с какой-нибудь крыши как только у него появилась такая возможность. После смерти он бы обязательно освободился.
Может, мне отрезать тебе твои бесполезные уши, раз они всё равно не выполняют свою функцию? Возможно, слушать ты тогда начнёшь много лучше.
Не надо!
Маг попытался отскочить.
Как бы он хотел оказаться подальше от этого мужчины, который внушал ему страх…
На колени. И проси тебя наказать.
«Что? Нет, я не буду этого делать!»
Он уже хотел сказать это вслух, но, посмотрев на Феликса, резко одумался. У него было всего два пути отсюда. Либо подчиниться, несмотря на то, насколько это было унизительным, либо попытать счастья на той охоте.
Этого Гарет точно не переживёт. А в первом случае его, скорее всего, не убьют, хотя Хьюз теперь не был до конца уверен, нужна ли ему такая жизнь.
Медленно, превозмогая себя, он опустился на колени. В голове стоял стук, в глазах было мутно от слёз, хотя Гарет не хотел показывать свою слабость перед этим ублюдочным Варгасом. Хотелось сохранить хотя бы последнюю каплю гордости.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Свобода Была Недолгой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно