Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ☆ Твоя Очередь


☆ Твоя Очередь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Вердер, Гордон Яньес

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/183/610045.jpg

04.01.2012 | 22:27

Таурта

убежище культа Крива

Когда планы нарушаются, Вердер испытывает только ярость.
Очерёдность постов: Вердер, Гордон Яньес

0

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/183/49173.jpg[/icon]Всё не может быть абсолютно гладко, и даже демону это было понятно. Но всё равно, он не мог просто закрыть глаза на это.
Он не пожалел своего времени и всё-таки нашёл того, кто был виновен в громком разрушении всех его планов. Замешанных было много, но только до одного из них можно было добраться очень легко. Его исчезновение не будет такой большой проблемой, и его не бросятся искать, потому что таков уж был этот мир – пешки не были важны, хотя и выполняли всю работу.
Вердер не собирался никого убивать. Он просто не видел смысла, ведь совсем скоро их враги и так в большинстве своём будут убиты. Ему требовался кто-то, на ком можно выместить свою злость.
Выбрать можно было бы кого угодно, но что-то вдруг ему захотелось поиграть в справедливость.
Когда Гордона привезли, на лице Вердера засияла радостная улыбка. Ну а почему бы ему не радоваться? И занятие как раз найдётся на несколько часов… Может, несколько дней – Вердер не знал, как всё пойдёт.
В свои планы он не вмешивал других демонов. Это была его и только его игра. Всё начиналось так хорошо, и план начал работать, а потом…
Потом появились эти людишки и всё уничтожили. Более того, они, вмешавшись, переиграли всё так, чтобы использовать Лидию в своих планах. Это ещё больше злило Вердера, потому что никто не смел прикасаться к его собственности и распоряжаться ею.
Дальше я сам, – сказал Вердер, когда Яньеса вытащили из машины.
Он ещё был без сознания, поэтому демон, не церемонясь, схватил его за рукав и потащил внутрь.
Из того, что он успел выяснить про этого агента ТК, церемониться он тоже не любил. Так вот, пусть сегодня на себе испытает, что это такое.
Вердер и сам был таким, даже получал удовольствие от жестокости. Только они изначально находились в неравных условиях. Демон мог себе позволить всё, а вот все остальные такой возможности не имели.
Таким образом он спустился вниз, в подвал, где в одном из помещений и запер агента ТК. Совсем скоро он должен был прийти в себя.

+3

3

Гордон проснулся и почувствовал, что что-то неладно.
Он находился в незнакомом ему месте, а его вид оставлял желать лучшего. Более того, всё тело болело так, как будто его засунули в мешок, а этот мешок потом пинали из стороны в сторону.
Он встал на ноги и, морщась, подошёл к двери. Та была заперта, так что Яньес не стал тратить силы на то, чтобы её дёргать в надежду на то, что она поддастся. Ясно уже было, что это не сработает.
«Кто бы это ни сделал, он сюда явится».
С этими мыслями маг отошёл подальше от двери, к окну.
Стоя как раз напротив, Гордон ненадолго задумался, затем начал плести заклинание. Примерно через минуту в руках у Яньеса была ледяная стрела. Так как он не знал, против кого ему придётся сражаться, маг решил начать с этого. Со всем остальным он разберётся по ходу.
Как только дверь открылась, стрела мгновенно полетела в вошедшего. Гордон не стал терять времени на то, чтобы его разглядеть, а сразу же после этого «угостил» врага ещё одним заклинанием, на этот раз превращая его в ледяную глыбу.
После этого Гордон выбежал из помещения.
Оставаться здесь и драться с неизвестно кем – это слишком большой риск. Магу нужно было выбираться отсюда, а не мериться силами.
«И всё же, кто это был?» – думал маг на бегу.
Всё происходящее было как в тумане, потому что агент ТК не понимал, что вообще происходит.
«Нет времени разбираться».[status]lost[/status]

+1

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/183/49173.jpg[/icon][status]Найти Себя[/status]– Кого там притащили?
Тебя это не касается.
Он спустился вниз. Наверное, Гордон уже должен был очнуться. Ну а если нет, то можно будет устроить ему незабываемое и эффективное просыпание. Вердер как раз был в подходящем настроении для того, чтобы кого-нибудь пытать.
Оказывается, агент ТК не только пришёл в себя, но ещё и придумал план побега.
В Вердера, стоило ему только отворить дверь и войти внутрь, полетела стрела.
«Лёд?»
Это было креативно. Агенты Тайной канцелярии были всё же не проходимцами, и это стоило признать.
Вердер усмехнулся тщетности потуг мага, но в него было пущено второе заклинание.
Лёд не задержал демона надолго и не причинил большого вреда. Вердеру было всего лишь... весело. Приятно, когда попадается жертва, с которой можно развлечься, потому что она даёт отпор.
«Интересно…»
Лёд начал медленно таять, а Гордон в это время выбежал отсюда.
По этому поводу демон не переживал, потому что знал, что может в любой момент догнать его и вернуть назад. Лёд он поэтому растапливал не торопясь. Всё равно всё будет так, как задумал он, а не какой-то там маг, пусть и сильный.
Расправившись с заклинанием Гордона, Вердер пошёл на его поиски. Найти его оказалось не так просто, но демон это всё-таки сделал.
Хорошая попытка, – сказал он. – Но у тебя ничего не выйдет.
Снова схватив мага, он вернул его обратно, где ему и было место на ближайшие несколько часов, пока Вердеру не надоест.
Дверь снова оказалась запертой, и демон, прислонившись к ней, сказал:
Не очень приятно, когда тебя замораживают. Но твоё заклинание не могло мне навредить. Я только зря промок. Давай я покажу тебе, как нужно замораживать.
Вердер ухмыльнулся, глядя прямо в глаза магу, и в это же время по левой руке Гордона поползли причудливые морозные узоры.

+7

5

[sign]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/28/378394.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/28/465932.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/28/557767.gif[/sign] – Хорошая попытка. Но у тебя ничего не выйдет.
Нашли его очень быстро. Гордон не ожидал, что это случится так быстро – надеялся уйти дальше или хотя бы оказаться за пределами этого странного дома. Увы, не получилось, и Гордон был бесцеремонно водворён назад.
Теперь выхода отсюда точно не было.
Яньес не спешил с выводами, но уже чувствовал, что ему будет очень сложно справиться с таким противником.
В то же время, он до сих пор не знал, чего от него хотят, а время переговоров уже прошло. Яньес упустил этот момент, решив попытаться сбежать. По крайней мере, теперь он знал, что имеет дело с кем-то очень сильным.
Не очень приятно, когда тебя замораживают. Но твоё заклинание не могло мне навредить. Я только зря промок. Давай я покажу тебе, как нужно замораживать.
Гордон не встречал ещё того, кто так легко мог противостоять его магии, и такая сила невольно его настораживала.
Почувствовав, как холод пробирает его тело, начиная с руки, Гордон недоверчиво уставился на руку, не понимая, как такое может быть.
Да, надо сказать, совсем не приятно, когда тебя кто-то замораживает живьём.
Кто ты такой, Крив бы тебя побрал? – спросил Гордон.
На ответ он не рассчитывал, просто выражал своё безграничное удивление происходящему. С таким Яньесу ещё не приходилось сталкиваться. Мало того, что его магия оказалась бессильной, так ещё и его же собственное оружие используют против него самого.
Естественно, ему хотелось знать, с кем он имеет дело.
А хотя, Гордон догадывался. В то же время, он не понимал, что он здесь делает. Гордон был агентом Тайной канцелярии, простым исполнителем приказов. Он не принимал решения и не отдавал приказы. Такие, как он, не являлись важной целью, потому что для врага были бесполезны в плане добычи информации, например.

+2

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/183/49173.jpg[/icon]– Кто ты такой, Крив бы тебя побрал?
Удивление и негодование Гордона ему было приятно. На месте агента ТК, наверное, Вердер чувствовал бы себя так же. Правда, они были каждый на своём месте, и это было прекрасно.
Сам не догадываешься? – спросил он, прекращая свои забавы со льдом.
Превратить его в ледяную статую – эта идея была так себе. Ледяные скульптуры были делом вкуса, как и другие произведения искусства, но если уж делать себе такую скульптуру, то она должна быть хотя бы красивой. Вердеру не будет доставлять удовольствия каждый раз любоваться на эту рожу, проходя мимо.
И кстати, можешь мне поверить, Криву вообще плевать на то, что мы тут делаем.
Вердер улыбнулся широкой улыбкой и медленно стал приближаться к Гордону.
Помещение было маленьким, поэтому времени ушло на это меньше минуты.
Можешь не переживать, – сказал демон, – убивать я тебя не собираюсь. Ты ещё мне пригодишься. А пока я просто хотел бы, чтобы ты усвоил кое-что.
Остановившись в шаге от своего пленника, демон принялся загибать пальцы:
Когда ты переходишь дорогу демонам, всегда жди неприятностей. Это раз. Применяя силу, не забывай, что всегда найдётся тот, кто сильнее тебя, и это было два. А три… я пока ещё не подумал над этим, но это не так уж важно.
Он уже опускал руку, когда вдруг воскликнул:
О, точно! Три! Когда меня выводят из себя, я обязательно нахожу, на ком мне отыграться. Догадываешься, кому отведена эта почётная роль?

+1

7

Когда ты переходишь дорогу демонам, всегда жди неприятностей. Это раз. Применяя силу, не забывай, что всегда найдётся тот, кто сильнее тебя, и это было два. А три… я пока ещё не подумал над этим, но это не так уж важно.
Жуткие догадки Гордона подтвердились этими словами. Да, он имел дело с демоном. И да, всё было плохо.
О, точно! Три! Когда меня выводят из себя, я обязательно нахожу, на ком мне отыграться. Догадываешься, кому отведена эта почётная роль?
Ну естественно, эта почётная роль отводилась ему, а не кому-то другому. Больше здесь никого не было.
Гордон по-прежнему не понимал, почему выбор пал на него.
Что-то там этот демон говорил про то, что Яньес якобы перешёл ему когда-то дорогу. Когда это было, интересно? Гордон ничего такого даже не припоминал. Вся работа Тайной канцелярии в последнее время была так или иначе связана с демонами, но причём тут был Гордон? Обычный агент ТК, просто выполняющий приказы. В этом не было никакого смысла.
Глядя на демона, стоящего всего в паре шагов от него, маг подумал, что он, пожалуй, смысла не ищет. Он просто действует, скажем так, по наитию, по настроению. Такие личности были в разы опаснее, потому что их действия сложно предсказать.
- Ну, допустим, догадываюсь, - ответил Гордон. – Не понимаю, правда, на кой я сдался демонам, но… сочту за честь.
После этого, предвидя агрессию со стороны демона, он создал вокруг себя водяной барьер. Атаковать с помощью магии у него не получилось, но всё ещё была цела надежда на то, что получится эффектно защищаться. Проверить можно было только опытным путём.

+1

8

Не все маги были такими проблемными, как это, и демон вздохнул, предвидя, что придётся повозиться. В этом заключался минус попадания на планету, где демоны по умолчанию сильнее всех остальных. Начинаешь привыкать к такому.
- Ну, допустим, догадываюсь. Не понимаю, правда, на кой я сдался демонам, но… сочту за честь.
«Честь, говоришь?»
Времени на словесную перепалку у Вердера не было. Раздражающая манера поведения этого мага подталкивала его к тому, чтобы разорвать его на кусочки поскорее.
«Нельзя его убивать».
Маг был для него ценным, поэтому нужно было всего лишь преподать ему урок, а после сделать так, чтобы агент канцелярии с этих пор играл на их стороне. Это было очень эффективно, и Вердер уже проделал такой фокус с несколькими противниками. Они даже не подозревали, что находятся под полным контролем и в любой момент сделают то, что им было приказано, вне зависимости от того, чего сами хотят.
Защита мага была очень эффективной. Даже у Вердера не получалось её сразу же преодолеть, что казалось почти невозможным.
«Его не зря держат в Тайной канцелярии»
Талантливыми магами нельзя разбрасываться, и это понимал даже демон, который был сильнее любого из них. К сожалению, уязвимые места были даже у сильнейших, поэтому бывали ситуации, когда для какой-то работы им могли понадобиться маги и все остальные.
Крутое заклинание, – сказал Вердер, когда ему удалось, наконец, проломить этот щит. – Сам придумал?
В магии были важны не только практики, но и теоретики. Последние были находкой, и их даром нужно было уметь пользоваться.
Я думаю, хватит этих дурацких игр. Пора переходить к делу.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/183/49173.jpg[/icon]

Дайсы

Отредактировано Verder (2020-12-29 19:42:06)

+3

9

Гордон видел только один выход – бежать. И сделать это нужно было так быстро, как он только мог. Бороться с демоном один на один, да ещё и в таком состоянии, – это вне его сил. Он на такое не был способен физически.
Крутое заклинание. Сам придумал?
Но у Гордона даже не было времени на то, чтобы отвечать на вопросы. Он тратил все усилия на то, чтобы сдержать щит и не дать демону себе навредить.
Впрочем, даже если бы маг и располагал своим временем, отвечать на вопросы врага не входило в его планы. Он не любил вести беседы даже с теми, с кем не враждовал, а уж с теми, кто был ему откровенно неприятен, тем более не хотелось ничего общего иметь.
Я думаю, хватит этих дурацких игр. Пора переходить к делу.
«Это всё были игры?!»
Удивляться не стоило – демоны были способны на многое.
Их возможности превосходили все допустимые границы фантазий, поэтому нужно было просто принять этот факт и уносить ноги, пока он жив.
Гордон теперь только отступал.
Создавать новый защитный барьер он не стал, потому что уже было понятно, что это бесполезная затея. Максимум задержит демона на несколько минут, а этого для Гордона было не  достаточно. Это не поможет ему выбраться из сложной ситуации, в которой он застрял.
«Да что же делать?!»
Решение пришло неожиданно и было таким же безумным, как и всё вокруг.
Он решил создать туман, «приправив» его небольшой иллюзией. Это было сложное заклинание, и Яньес создавал его на скорую руку.
Когда дело было сделано, маг побежал, не стал даже оглядываться, чтобы убедиться, что заклинание сработало. Ему была дорога каждая секунда.
Гордон бежал быстро, не обращая внимания на боль. Им двигал лишь инстинкт самосохранения. Человеческое тело способно на небывалые подвиги, когда стоит вопрос жизни и смерти. И что-то слишком часто за последнее время Гордон в этом убеждался на личном опыте…

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ☆ Твоя Очередь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно