Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Shadows from the Past


► Shadows from the Past

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Логан Дэл, Мей Риверс

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/185/966359.gif

20.02.2013 | 13:08

Таурта

детективное агентство Логана Дэла

Пройти мимо бывает нереально сложно.
Очерёдность постов: Логан Дэл, Мей Риверс

0

2

Ну что ж, вроде бы, раны уже почти полностью зажили. Я не врач, но могу сказать, что ты не умрёшь.
Дэл был доволен тем, что девушка не умерла у него на глазах, хотя когда они своеобразно познакомились, она была очень близка к смерти. Многочисленные ранения и сильное кровотечение как следствие не дали бы ей долго протянуть без своевременной помощи.
Логан вспомнил, как они встретились...
После того, как им удалось уговорить упрямого императора покинуть столицу, Дэл остался, чтобы завершить кое-что. Раз уж дворец уже и так был проигран, Логан решил оставить захватчикам по сюрпризу.
Это было сопряжено с риском, но Логан решил, что это обязательно нужно сделать. Сейчас он был частным детективом, но ведь раньше был агентом ТК. Кое-что никогда не забывается, а чувство долга не уходит со сменой работы. По крайней мере, так было у Логана.
Когда он собирался незамеченным выбраться из дворца, на него набросилась эта девушка. Израненная, практически на последнем издыхании, но она отчаянно пыталась его убить. Логан и сам был не в лучшем состоянии, поэтому он не церемонился. Незнакомку он заморозил, чтобы поскорее от неё отвязаться. Просто уйти и оставить там не смог. Логану показалось, что демоны не очень трепетно относятся к своим союзникам. Когда их цель была достигнута, от какой-то части они с лёгкостью избавятся, не будут трястись над каждым.
Медиум захватил девушку с собой. Это замедлило его, но совесть не позволила просто её бросить.
Лучшее, что смог сделать Логан, оказавшись в городе, захваченном врагами, и без возможности пока его покинуть, – это временно поселиться в своём агентстве. Оно, на удивление, не пострадало. Не работала связь, а всё остальное было целым.

То, что напавшая на него девушка была им заморожена, помогло ей дожить до того момента, как Логан смог перевязать её раны и в целом оказать первую помощь. Она не истекла кровью и не погибла, пока они добирались. Ни о каком обращении в больницу не могло быть и речи, поэтому приходилось обходиться тем, что было, и надеяться на лучшее.
На девушке всё это время были тонкие иридиевые наручники. Дэл чувствовал себя не очень хорошо по этому поводу, но безопасность была важнее. Не мог он позволить ей напасть, пока он будет спать, к примеру.
Давай так, – сказал Логан девушке, которая все эти дни была неразговорчивой, но зато сговорчивой, – я сниму с тебя наручники, но ты обещаешь на меня не нападать. Как видишь, у меня тоже нет ни малейшего намерения тебе навредить.

+3

3

[sign]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/209/602973.gif[/sign]Настроения не было совсем. А каким оно могло, собственно, быть и откуда ему вдруг взяться?
Ну что ж, вроде бы, раны уже почти полностью зажили. Я не врач, но могу сказать, что ты не умрёшь.
«Чему он радуется?»
Странная позиция этого мужчины Мей была непонятна.
Она ещё тогда, во дворце, дала понять, что она враг. Она напала, но вместо того, чтобы убить, он зачем-то притащил её сюда.
На его месте бы Риверс не стала помогать, а если бы и для чего-то увела с собой, то только для того, чтобы понаблюдать за мучительной смертью. Ведь всегда приятно, когда умирают враги.
Жалости и милосердия к противникам она не понимала. Это было не признаком доброты, а признаком глупости. Нужно было быть конченным идиотом, чтобы спасать того, кто хотя бы однажды направил на тебя оружие.
«Ему мозг вышибло, наверное».
Несмотря на то, что ей не дали умереть, к этому мужчине она не испытывала никаких тёплых чувств. Ей было бы гораздо лучше, если бы он хотя бы ранил её, а не заботился. Это было ещё хуже, чем умереть. Мей чувствовала зависимость от того, кого не смогла победить.
Давай так, я сниму с тебя наручники, но ты обещаешь на меня не нападать. Как видишь, у меня тоже нет ни малейшего намерения тебе навредить.
Для виду Риверс некоторое время подумала.
Оказаться без наручников звучало заманчиво. Теперь она чувствовала себя гораздо лучше, поэтому иридиевые наручники были единственным препятствием.
Хорошо.
Она сказала это не очень добрым голосом, но чего он ещё от неё ждал?
Благодарностей от Риверс точно не будет. Этот мужчина был и продолжает оставаться врагом, и Риверс обязательно найдёт способ нанести ему удар.
«Чем же там всё закончилось?»
Всё это время Мей была отрезана от внешнего мира. Она никуда не выходила, не смотрела и не читала новостей. Сводку происшествий с ней никто также не обсуждал, поэтому Мей была в неведении.
Её интересовали больше не демоны, а Полуночные игроки. Каким был их следующий ход? Что для них поменялось7
Она не надеялась на своё спасение. Во-первых, это была недолгая, но всё равно война. Остальные просто подумают, что она погибла где-нибудь. А во-вторых, не такой уж она была ценной.
«Разве что Кристиан».
Только вряд ли и он сможет её найти.
Риверс даже не знала, где они находились. Они могли быть даже не в Таурте, а в каком-нибудь другом городе.
«Заклинание поиска может сработать, если он захочет выяснить, где я».
В Полуночных игроках не привыкли ни с кем нянчиться, но Блейд её всё равно опекал. Если ему это не надоело, понадеяться можно было только на него.
Где мы? – спросила она.
Нападать на мужчину она не стала пока. В первое время он будет следить за ней, будет насторожен и излишне внимателен. Эту бдительность нужно было сначала усыпить.
«У меня будет только одна возможность, и ею нужно воспользоваться по-умному».
Если Мей попытается напасть и сбежать, но у неё это не получится, больше ей не станут доверять. Нет, Мей должна была быть дальновидной.
И как должно ты ещё планируешь здесь находиться? Что думаешь делать со мной?
Прошёл слух, что Академия Гран оказала противникам достойное сопротивление. Кажется, кто-то им сообщил заранее о планах, поэтому они подготовились. Обо всём этом Риверс не знала, потому что уже покинула Академию под предлогом болезни. Она не знала, что случилось с остальными студентами и куда они все делись. Она могла бы быть в их числе, но не захотела отделяться от мафии, частью которой себя по-настоящему считала.

Отредактировано Mei Rivers (2020-08-24 12:52:31)

+4

4

Медиум не очень-то верил словам девушки, но хотелось верить, что у неё хватит ума не нападать на него, заранее зная, кто в этом бою одержит победу. На свой риск детектив всё-таки освободил её, не сводя с девушки подозрительного взгляда.
«Дурак», – услышал он тут же.
«Как будто я сам не знаю».
Он не поворачивался к девушке спиной, чтобы не давать ей поводов думать, что она может воспользоваться своим положением. Дэл, возможно, поступил не очень умно, но оставить её там было равносильно тому, что оставить её умирать. И, к тому же, Логан кое-что вспомнил. Он узнал эту девушку, хоть и не сразу.
Мы в моём офисе, – сказал Логан. – Это частное детективное агентство, но клиентов, уверен, в ближайшее время не будет, поэтому пока я тут живу.
Он сказал всё это, а потом взял в руки электрический чайник, налил в него воды из-под крана и поставил на подставку, кипятиться. Всё это он делал бочком, одним глазом наблюдая за брюнеткой. Ему казалось, что она выжидает.
«На ночь я всё-таки верну наручники, – решил он. – Не буду искушать судьбу, не хочу, чтобы меня убили во сне».
На её второй вопрос он тоже ответил достаточно подробно, насколько это было возможно:
До тех пор, пока не найду способ отсюда выбраться.
Логан не сидел здесь просто без дела. Перед тем, как попытаться покинуть Таурту, он собирал сведения, которые могли бы пригодиться на юге императору. Пока со сбором информации у него всё более или менее получалось, а вот с поиском выхода из столицы – пока ещё нет.
Он сел на подоконник – оттуда девушку было хорошо видно, – и сказал:
Я знаю, кто ты. То есть, твоего имени я не знаю, но ты из Полуночных игроков, разве нет?
У него была хорошая память на дела, которые он вёл ещё в Тайной канцелярии. Это лицо он хорошо запомнил, когда изучал личное дело одной из Полуночных игроков. Та женщина приходилась ей приёмной матерью. Логично было предположить, что дочь пошла по стопам матери. У таких обычно и выбора другого нет, потому что они его даже не рассматривают.
Логан смотрел на девушку в упор, ожидая ответа.
Честно говоря, сам не знал, что дальше с ней сделать. Просто отпустить? Возможно, но этого нельзя было делать до того, как Дэл найдёт способ уехать из Таурты.[sign]спать, спать, спать[/sign]

+3

5

Риверс не пыталась казаться дружелюбной, но и открыто сопротивляться тоже не планировала. Пусть гадает, что у неё на уме.
Мы в моём офисе. Это частное детективное агентство, но клиентов, уверен, в ближайшее время не будет, поэтому пока я тут живу.
Понятно…
Хотя на самом деле ничего понятного в этом не было. Мей до сих пор не знала, где они. Детективных агентств в столице могло быть сколько угодно. Без точного адреса Риверс не могла, находясь внутри, определить, в каком районе они сейчас и как далеко от штаба Полуночных игроков.
До тех пор, пока не найду способ отсюда выбраться.
Раз они ещё были здесь, следовательно, способ уехать из Таурты ещё найден не был. Ничего удивительного, после всего, что произошло.
За каждым действием мужчины она следила напряжённо. Ей нужно было всего несколько минут, чтобы он отвернулся, и тогда Мей сможет воспользоваться магией. Энергия восстанавливалась медленно, но того, что у неё было, могло хватить хотя бы для того, чтобы попытаться сбежать. Не собиралась она тут находиться.
К несчастью для Мей, мужчина тоже постоянно держал её под наблюдением. Не доверял, хоть и решился снять наручники.
Я знаю, кто ты. То есть, твоего имени я не знаю, но ты из Полуночных игроков, разве нет?
Нет, – ответила она ровно и чётко.
«Откуда он знает?!»
Ей удалось сохранить безмятежное выражение лица и скрыть ложь. Так казалось Риверс.
Врать она умела, и это то, что она делала на протяжении всей своей жизни, так что недостатком опыта в этом деле Риверс не страдала. В Академии ей тоже приходилось говорить всем выдуманную легенду, и ей верили. Это было просто, как сложить два и два.[sign]✝✞✝✞✝✞✝✞✝✞✝✞

В наших глазах запретный плод
Новый рассвет, плавящий лёд
Белое небо, чёрное дно
Пока мы живы, нам не всё равно
[/sign]

+1

6

[status]Que Sera Sera[/status][sign]game over[/sign]– Нет.
Вообще-то, очень неприятно, когда врут, глядя прямо в глаза. А эта девушка именно так и поступала. Врала и при этом даже не отводила взгляда. Думала, что ей удастся так просто его обмануть?
К сожалению, она просто не на того наткнулась.
У меня хорошая память на лица, – сказал Дэл. – У тебя не выйдет меня обмануть.
Несмотря на то, что он чувствовал, в некотором роде, вину за то, что произошло в прошлом этой девушки, детектив решил поступать по справедливости. Девушку он отпустит, когда они доберутся до одного из южных городов, но затем Логан собирался о ней доложить. Будут ли её преследовать или нет, будет уже решаться в Тайной канцелярии.
С некоторых пор Логан не имел к этому ведомству никакого отношения, хотя связи сохранил.
Для частных детективов было важно иметь как можно больше знакомств с сотрудниками ТК, следственного комитета и других важных государственных и частных организаций. Это помогало решать проблемы быстрее, что значительно ускоряло время следствия.
Заварив чай, он разлил его по кружкам и положил одну из них перед своей пленницей.
Нужно было называть всё своими именами, поэтому это слово было здесь уместно.
Прежде чем снова куда-нибудь сесть, медиум взмахнул руками, создавая заклинание. Это далось ему с большим трудом и отозвалось болью во всём теле, но Логан даже не поморщился. Ещё не хватало показывать слабость перед кем-то.
Если попытаешься сбежать, замёрзнешь, – предупредил он. – Насмерть.
Он осторожно запрыгнул на подоконник, чтобы при этом не расплескать содержимое кружки.
Захочешь есть – там, – махнул он в сторону стола, – есть кое-что из еды.
Есть ему не хотелось.
Проблемы, навалившиеся на него, периодически лишали детектива аппетита.
Девушка, состоящая в мафиозной группировке, тоже была его своеобразной проблемой. Жаль, что всё так вышло.
Наблюдая за ней, Дэл понял одну вещь. Сначала он думал, что у неё не было другого выбора, поэтому она присоединилась к Полуночным игрокам. Теперь он практически был уверен, что этот путь она выбрана осознанно.
Раз так, то и жалеть его было нечего. Каждый преступник должен ответить перед законом.

+3

7

[status]Mafia Forever[/status][sign]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/209/602973.gif[/sign]Люди, которым сложно было врать, были просто невыносимы.
Такие попадались в её жизни не очень часто, но каждый из таких был проблемой.
У меня хорошая память на лица. У тебя не выйдет меня обмануть.
Вообще-то, нигде не написано, кто состоит в мафии, а кто – нет, – сказала Риверс.
«Где он мог меня видеть?»
В качестве того, чем она будет заниматься в будущем, Мей не выбирала долго. Она знала, что пойдёт по пути Флоры. В этом она не видела ничего плохого. То, что Полуночные игроки торговали живым товаром, её никогда не трогало. Если этот бизнес был прибыльным, почему от него нужно было отказываться в угоду чьим-то моральным устоям? Мораль и совесть вообще были такими понятиями, что ими можно было вертеть как угодно.
Да никуда я не собираюсь сбегать!
Это была ложь, потому что Мей только и ждала такой возможности. Не торчать же здесь и дальше в ожидании непонятно чего! Ей не хотелось зависеть от настроения и планов какого-то там незнакомца, который, к тому же, знает её подноготную. От таких лучше всего было избавляться.
Захочешь есть – там, есть кое-что из еды.
Ничего есть Мей не хотела. То, что ей было нужно, – это свобода. Только кто её отпустит? Её положение только ещё больше ухудшилось. Сама виновата – не нужно было считала этого мужчину уж очень добрым и наивным.
Ну и что ты будешь с этим дальше делать? – спросила она.
Если отрицать свою причастность к мафии было невозможно, может, стоило попытаться договориться? Денег у Риверс было не очень много, но она могла их достать.

+2

8

Самоуверенность девушки была понятна, и Дэл бы удивился, если бы она выбрала не такую линию поведения. Сразу во всём сознаться? Если так сильно боишься, то и не нужно было начинать.
Вообще-то, нигде не написано, кто состоит в мафии, а кто – нет.
Конечно, – сказал Дэл, – ты права. Но у ТК есть свои методы.
Для частного детектива опыт работы в ТК просто бесценен, поэтому Логан ничуть не жалел, что в его жизни был период, когда он там работал. После такой работы на многое начинаешь смотреть по-другому, а также вырабатывается свой собственный стиль ведения дела, что очень важно.
Да никуда я не собираюсь сбегать!
На это медиум лишь кивнул.
Пусть девчонка подумает, что он ей решил поверить.
На самом деле, Логану было немного не до разговоров. Он был занят более важными делами, а конкретнее, мыслительным процессом на тему будущего, что было щепетильным в данном время.
Ну и что ты будешь с этим дальше делать?
Вздохнув, он меланхолично ответил:
Если есть идеи, предлагай. А если у тебя их нет, то помолчи и дай мне подумать.
Сколько пройдёт времени прежде чем его обнаружат?
Логана, может, не будут искать целенаправленно, но обнаружить могут случайно. А когда это случится, Логан должен быть готовым. Всем известно, что Дэл всегда был и есть на стороне Константина, что бы тот ни сделал. И теперь ничего не изменилось. Ему было лучше не попадаться на глаза кому бы то ни было, даже тем, кого он раньше называл друзьями. Сейчас доверять можно было только себе.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Shadows from the Past


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно