Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Новое Начало


► Новое Начало

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Николас Саттон, Уильям Вестерман

https://i.ibb.co/f9FtvTp/ezgif-7-4c46e3e3024f.gif

27.02.2013 | 10:00

Менас

Академия Гран

После основной части съёмок съёмочная группа находится в поисках дополнительных материалов.
Очерёдность постов: Николас Саттон, Уильям Вестерман

Отредактировано Game-master (2020-09-01 13:01:16)

0

2

Что будем делать? – спросили у Саттона. – Времени сегодня свободного просто выше крыши.
Разве свободное время когда-то было проблемой?
Они всегда находили, чем заняться.
Так то в Таурте.
Ник был не единственным, кому не нравилось в Менасе зимой. Жители столицы приезжали сюда для того, чтобы отдохнуть летом, а не для того, чтобы тут поселиться зимой. Да и что здесь было интересного вне лета? Шторм? Да и в целом здесь было как-то слишком мрачно…
Поводов для веселья у них не было, но что им теперь делать? Не умирать же, в конце концов…
Ник покачал головой и вздохнул.
У него причины для плохого настроения были. Родители, на поддержку которых он рассчитывал, поступили совсем иначе. Точнее, мама бы ему помогла, но вот отец… тот почему-то посчитал, что для Николаса пойдёт на пользу побыть вдали от семьи и пожить самостоятельной жизнью. Ник бы и не против, но ведь ему резко урезали и финансы. Он пробовал выпросить ещё, но отец был непреклонным. «Хочешь больше –работай», был категоричный ответ. А как ему работать, если всю неделю Саттон торчит в Гране без возможности выбраться, никто ему не сказал.
Можно было бы устроиться на подработку на выходные дни, но когда же тогда развлекаться? Впрочем, на те деньги, которые ему выделили, и так не развлечёшься толком…
Саттон был в раздумьях о том, где бы ему раздобыть денег, но ничего не приходило в голову. Возможно, действительно стоило попытать удачу с подработкой, как только наступят выходные дни. Сколько, интересно, можно будет заработать за день или два?
Он сомневался, что очень много. На его обычные расходы точно не хватит.
Эй, чего застыл?
Ник только отмахнулся:
Я думаю.

+1

3

Уильяма заинтересовала библиотека Грана, и он гадал, дадут ли ему разрешение на изучение того, что там есть. Он не знал точно, но здесь должны были быть какие-нибудь редкие экземпляры, которые могут привлечь внимание мага. Взглянуть бы хотя бы одним глазком, что здесь есть интересного…
Вестерману очень захотелось вдруг использовать своё служебное положение для того, чтобы получить выгоду. Посторонних в библиотеку не пускали, но съёмочную команду – вполне могли.
«Это было бы неправильно», – подумал он затем.
Нам бы теперь что-то менее официальное, – услышал он.
Для того, чтобы сделать этот репортаж интересным, нужно было что-то ещё, и они находились в поисках интересной тематики. Что-то неформальное бы подошло.
Уилл стал оглядываться по сторонам, затем сказал:
О, может, возьмём интервью у студентов?
То, что они могли рассказать о своих ощущениях, могло оказаться интересным. И, к тому же, когда рядом нет их наставников, они будут более раскованными.
Пошли, – сказал Вестерман.
Как назло, им по пути никто не попадался.
«Куда все подевались-то?»
Юг постепенно менялся, и это было неизбежно. Слишком большим был наплыв жителей столицы, которые приехали сюда со своими представлениями о том, какой должна быть жизнь. Наверное, не всем южанам такое по нраву, но сейчас не самое лучшее время об этом говорить.
Сделав ещё несколько шагов, Вестерман увидел группу студентов, которые о чём-то увлечённо разговаривали.
Доброе утро, – улыбнулся он. – Не могли бы вы ответить нам на пару вопросов для нашего телеканала?
Камеры, микрофоны и прочая аппаратура, а также бейджи не говорили, а кричали о том, что это был за телеканал, поэтому Уилл не стал больше ничего говорить.
«В принципе, если откажутся, можно будет найти других студентов».
Один из парней показался ему знакомым, но это и неудивительно. Хоть Академия Гран и не давала диплома о высшем образовании, это заведение всё равно считалось престижным, и для некоторых родителей было принципиально важно, чтобы их дети учились здесь.[status]Любитель Старых И Пыльных Книг[/status][sign]Одной ноты вполне достаточно...[/sign]

+3

4

Саттону пришла в голову замечательная идея. Это всегда работало в Таурте, поэтому и в Менасе тоже должно было сработать. В конце концов, империя-то одна.
Можно будет воспользоваться именем отца, чтобы получить то, что он хочет. Ну, а почему бы и нет?
Бесило ещё то, что его карточки были заблокированы, но денег, если что, можно будет выпросить и у матери, если ей поплакаться. Она мягкая, всё равно сделает так, как ему хочется, даже если это вызовет гнев отца. В общем, как-нибудь продержится.
«Что?» – не понял Николас.
Он не знал о том, что в Академию приехали журналисты. И зачем им это? Более унылого места всё равно не сыскать, а для чего им снимать скучные места? Журналисты должны быть охотниками за сенсацией, а здесь её не было.
Не, мы «пас», – сказал Саттон. – Скука смертная.
Отвечать на типовые вопросы от журналистов и говорить о том, как здесь круто, вместо того, что он на самом деле думает, не прельщало Ника. Ему хотелось разнообразия, но не такого убогого. Раз на то пошло, маг бы предпочёл лучше развлечься в каком-нибудь клубе, а не зависать в компании журналистов.
А я вас знаю, – сказал он вдруг.
Лицо Уильяма Вестермана где только не увидишь сейчас! Он был очень популярным, и мало кто его не знал, разве что тот, кто жил в пещере. Даже если не смотреть телевизор, видео с его участием можно было найти и в Интернете.
Раньше он был о нём лучшего мнения. Разве стал бы уважающий себя телеведущий приезжать в Гран? Да он бы им даже не заинтересовался, потому что ничего привлекательного здесь не было, абсолютно ничего!
Поверьте мне, в этой Академии нет ничего интересного, – заверил он ведущего. – Если бы я был на вашем месте, даже близко бы сюда не подошёл.
Это напомнило Николасу о том, что в Академию он пришёл не по собственной воле, а потому что его заставил отец. Если бы не его странное решение, Саттон бы жил сейчас совсем другой жизнью. По сравнению с тем, что его ожидало здесь каждый день, даже неизвестность где-нибудь за границей показалась ему очень даже классной идеей. Может, не поздно ещё всё переиграть? Надо будет это обсудить…

+2

5

[status]BONFIRE[/status]Получат ли они сейчас отказ или нет, ему было, в принципе, всё равно. Всё дело было только во времени, которое они здесь проведут.
Не, мы «пас». Скука смертная.
Уилл только кивнул, не настаивая на своём.
«Интересно, что именно скука? Моя передача? Или Гран?»
О передаче пока ничего ещё нельзя было говорить, ведь пока шли съёмки. Монтаж начнут сегодня вечером, а трансляция будет сразу после того, как закончат монтаж. Судить о результате можно будет только тогда.
Такой формат трансляций с выездом на объект не были в новинку для Уильяма. Для него не было разницы, где работать. Он мог комфортно себя чувствовать и на выезде, и в студии.
А я вас знаю.
То, что он знаменит, Вестерман и так знал.
Сейчас он был очень популярен, поэтому Уилл пользовался моментом. Пройдёт время, и слава угаснет, и тогда… впрочем, что будет тогда, он подумает потом.
Этого парня он так и не вспомнил, хотя пытался вспомнить, где же видел его раньше. Задача была не такой простой, потому что Уилл в течение рабочего дня встречался со многими людьми, и так каждый день. Запомнить тех, кто мелькает у него перед глазами, очень сложно.
Поверьте мне, в этой Академии нет ничего интересного. Если бы я был на вашем месте, даже близко бы сюда не подошёл.
А вот это уже было очень интересно…
Академия Гран считалась престижным учебным заведением, хоть и не приравнивалась к высшему образованию. Все привыкли считать, что для мага нет ничего лучше, чем проучиться здесь, если в будущем планирует связать свою жизнь с магией. Оказывается, не каждый учащийся здесь студент соглашался с этим мнением. Ему захотелось узнать, почему.
Я здесь и не учился, – с улыбкой ответил Вестерман, – но только потому, что не зарабатываю на жизнь магией.
Ею он увлёкся только в последние годы, но интерес был просто праздный. Уилл знал, что никогда не будет наёмным магом или кем-то ещё, кому может пригодиться магия как средство заработка.
Что же такого плохого в Академии Гран, что отсюда нужно бежать?
Репортаж принимал совсем другой оборот.
Вестерман был честным журналистом, поэтому не собирался потом шантажировать Артаса. Ему хотелось осветить все стороны, а не рассказывать об учебном заведении однобоко. Хотелось знать настоящее мнение студентов и поделиться им с теми, кто, возможно, захочет здесь учиться. Или, увидев этот репортаж, поймёт, что это не его.
Мы скроем лицо и даже изменим голос, – предупредил Уильям.
Конфиденциальность в таких вещах была очень важна, и Вестерман это хорошо понимал. Ему хотелось, чтобы студенты высказывали своё мнение и не боялись быть отчисленными. Свобода слова должна быть у всех, а такие передачи – это как раз подходящая площадка для того, чтобы каждый смог поделиться своей точкой зрения.

+1

6

Магия была ему интересна, но бесило, что учиться здесь его заставили насильно. Николасу не хватало свободы, здесь он не мог нормально дышать.
Ну давай поприкалываемся, круто будет! – сказал ему один из друзей.
Саттон сомневался в том, что разговоры об Академии могут быть интересными. Ну серьёзно, что здесь было крутого? Ничего…
Пока были только ограничения и всё прочее, что Ник не любил.
Я здесь и не учился, но только потому, что не зарабатываю на жизнь магией.
Так и я тоже не собираюсь! – сказал Ник, но потом добавил: – Вроде бы…
Далеко он не загадывал.
Саттон не знал, чего он хотел и кем хотел стать в будущем. Его мир несколько пошатнулся.
Работа в Тайной канцелярии, в принципе, казалась ему неплохим вариантом, если уже совсем будет некуда деваться. Это и звучало солидно, и… интересно, какие там были зарплаты у новых агентов?
Что же такого плохого в Академии Гран, что отсюда нужно бежать?
Слишком много запретов, – сказал Саттон, не задумываясь. – Слишком строгие правила, которые иногда доходят до маразма.
В серьёзных мерах предосторожности Николас не видел смысла. И когда что-то запрещаешь, всегда хочется именно это и сделать. Неужели уважаемый ректор этого не понимает? Или понимает, но ему плевать на всех них?
Такой вариант, пожалуй, тоже нельзя было исключать.
Мы скроем лицо и даже изменим голос.
«Чего такого я должен рассказать?»
Здесь уже Саттон стал сомневаться.
В честности журналистов не был уверен. Может, сейчас они действительно пообещают всё, что угодно, но, получив своё, поступят совсем иначе.
Николас был не простым парнем из обычной семьи. Его слова могут потом отыграться на нём же. К такому Ник ещё не был готов…
От семейных финансов его уже отрезали. Если он выкинет ещё одну шутку, то могут вообще лишить всего прочего и дальнейшей поддержки. Рисковать ему сейчас не стоило.

+3

7

Вестерману была интересна Академия Гран, потому что он сам увлёкся изучением магии в последнее время. От помощи или от годных учебных ресурсов он бы не отказался. Стал бы он здесь учиться, если бы у него была такая возможность ранее? Нет, вряд ли. Всё-таки Уилл выбрал изначально другой путь, не связанный с магией. Просто последние события ещё раз доказали ему то, что он был прав, решив изучать то, что было дано ему богами при рождении. Свой потенциал нужно развивать.
Так и я тоже не собираюсь! Вроде бы…
Время покажет, – примирительно сказал журналист.
Никогда нельзя быть уверенным даже в завтрашнем дне. Конечно, многим бы хотелось стабильности, но именно её в современных реалиях не было. Каждый выживал, как мог, цепляясь за любые возможности. Кто-то взбирался выше и выше, а кто-то менее удачливый падал вниз и больше никогда не поднимался. Это жизнь…
Слишком много запретов. Слишком строгие правила, которые иногда доходят до маразма.
Причина ненавидеть это место показалась Уиллу уж слишком детской. Дети тоже ненавидят школу, потому что там много чего нельзя делать из того, что, возможно, разрешено дома. Но разве это достаточно весомый повод? Вестерман так не считал.
Он понимал бунт, который вызывали в молодом поколении запреты и правила, ведь они все когда-то были такими же, впрочем.
Ограничения есть всегда и во всём, – пожал плечами телеведущий.
Парень сомневался, и Уильям это видел, поэтому решил на него не давить:
Хорошо, спасибо за мнение. Может, кто-то из вас тоже хочет что-то сказать?
Он обратился к друзьям этого парня. Было ли у них такое же мнение? Вестерману стало интересно.[sign]Иногда в глубине твоих глаз я вижу того человека. Это тот человек, который прячется за этим мундиром.[/sign]

+1

8

Ну, пожалуй, я кое-что могу сказать… – задумчиво сказал Саттон.
Всё ещё соизмеряя риск и собственные желания, он немного сомневался в том, стоит ли ему продолжать. Его старания тут могли не оценить, это факт. Ему не хотелось проверять, каким становится Артас Хейл, когда злится. Он и в хорошем расположении духа тот ещё ублюдок.
Время покажет.
Я ненавижу эту фразу, – фыркнул Ник.
Её обычно люди произносили, когда хотели показаться умными. На самом же деле, это была очередная фигня, которую им пытались впарить.
Способность предсказывать будущее была только у одного процента всех существ на их планете, если не меньше, но вот изменить своё будущее мог каждый из них, и время тут ни при чём. И без того понятно, что будущее зависит от того, какие решения они принимают в настоящем и какие приняли в прошлом.
Ограничения должны быть резонными, – не мог не поспорить Саттон.
Для него любое ущемление его прав было поводом обвинить кого-то в этом, хотя, признаться честно, свои обязанности он выполнял так себе. Таким уж он был…
Хорошо, спасибо за мнение. Может, кто-то из вас тоже хочет что-то сказать?
«Ну слава Нимосу, что всё закончилось».
Ник сам боялся того, что мог бы наговорить, поверив в то, что журналисты заинтересованы в соблюдении конфиденциальности. Николас понимал, что не может никому доверять.
Что там дальше скажут остальные, он даже слушать не стал, а просто развернулся и ушёл. На всякий случай.

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Новое Начало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно