Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Немыслимая Наглость!


Немыслимая Наглость!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Вивиан Вольф, Элла Арн

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/59/423438.jpg

22.02.2013 | 13:03

Менас

ресторан

Арн встречается с Вольф в ресторане, чтобы совместить обед с серьёзным разговором, который должен у них состояться.

Очерёдность постов: Вивиан Вольф, Элла Арн

0

2

Ваше Высочество, – улыбнулась Вив.
Это был не первый раз, когда она встречалась с принцессой, но первый, когда это происходило не на приёме и не на каком-то другом мероприятии, а по личной просьбе.
Вивиан почему-то была уверена, что Элла Арн согласится с ней встретиться и выслушать её.
Встречались они в ресторане, поэтому Вольф предположила, что половина посетителей, если не все, являлись частью охраны принцессы.
Кое-что Вив уже рассказала принцессе, когда писала ей сообщение, поэтому Арн, в целом, должна была догадываться, что тема разговора довольно щепетильная, которую не каждый день обсуждают, хотя проблему уже давно пора было бы решить.
С момента её возвращения в Ремпет прошло уже достаточно дней для того, чтобы она смогла прийти в себя. Иногда Вольф казалось, что ей всё-таки нужна помощь специалиста. То и дело приходили мысли, что ей нужно обратиться в реабилитационный центр, но она держала себя в руках и помогала себе сама. В конце концов, она и была тем специалистом, который был ей нужен. Никто не сможет её понять, лучше, чем она сама.
Она бы никому не пожелала пройти через то же, что и она, и увидеть все те ужасы в Стрейте.
И всё-таки, Вивиан удалось оказаться одной из немногих, кому повезло вернуться назад, к прежней жизни. Больше никто не отнимет у неё этого, потому что Вольф собиралась прекратить любые посягательства на её жизнь и личное пространство, а также воздать по заслугам тем, кто посчитал, что у них есть право её похитить, отвозить в чужую страну и там заставлять участвовать в дурацких игрищах.
Я бы не хотела тратить ваше время, поэтому я начну сразу.
Есть Вив ничего не собиралась, даже если они и находились в лучшем ресторане Менаса.
Принцесса была в своём праве и выбрала это место, но Вольф кусок в горло не лез.
Как вы уже знаете, я попросила вас о встрече, чтобы обсудить действия некой мафиозной группировки, которая занимается похищением и торговлей людьми.
Вивиан обратилась уже в одно детективное агентство, и они тоже занимались её делом. Кое-что им уже удалось узнать.
Детективное агентство Логана Дэла уверено в том, что это дело рук Полуночных игроков. Они занимаются этим делом, но я понимаю, что этого будет мало. Могу ли я просить вас о помощи?
Вздохнув, Вольф решила рассказать всю историю, а точнее, ту часть, которую она помнила.
Она рассказала о своём похищении, о том, что видела.
В тот первый день среди всех остальных там также была ваша кузина, Лидия Блу, – добавила она нерешительно. – Она пыталась выбраться, но только разозлила наших похитителей. В неё выстрелили, а потом куда-то унесли. Я не знаю, жива ли она или нет…
Предположением Вивиан было, что Лидия могла выжить. Рана не была смертельной. Только лучше ли ей стало от того, что она хотя бы осталась в живых?
Я хочу, чтобы это остановилось. Я не хочу, чтобы кого-то ещё из наших граждан похищали. Разве они какой-то товар, которым можно запросто торговать?
Обратиться с таким вопросом нужно было напрямую к императору, но сейчас было неподходящее время, а вот его сестра могла помочь.

+2

3

[status]доведи меня до пика стервозности[/status][sign]Неосязаемое чудо[/sign]Охрана на этот раз удвоилась в количестве. И опять, Элла даже не думала возражать. Если так было нужно, то пусть поступают так, как следует. Повторения тех событий не хотелось. Всё закончилось хорошо, но Эль предпочитала самостоятельно решать, что ей делать и куда идти.
К ресторану они подъехали вовремя: и по времени как раз успевали, и Элла проголодалась.
Опоздать она могла себе позволить, естественно, – всё-таки Элла была принцессой, а не просто какой-то девушкой.
Ваше Высочество.
То, что Вивиан успела ей рассказать, повергло Эль в шок. Она знала о тёмных делишках, которые некоторые проворачивали, но не думала никогда, что всё могло зайти так далеко. И неужели не было способа это остановить? Элла в это не верила и собиралась исправить положение.
С Себастьяном она этот вопрос уже урегулировала. Ян был совсем не против того, чтобы Элла взяла это расследование под свой контроль. И Арн уж сделает так, чтобы в этом деле не было никаких подводный камней. Никто не спустит его на тормозах и не будет юлить, чтобы тихо закрыть дело.
Несколько минут Элла посвятила всё же изучению меню, потому что ей не хотелось всё это время просидеть с урчащим животом. Выбор остановился на запечённой рыбе и салате с руколой и тунцом.
«Потянуло меня что-то на рыбу…»
От творожно-клубничного десерта она не отказалась – уж очень принцесса любила клубнику.
Я бы не хотела тратить ваше время, поэтому я начну сразу.
Эль внимательно посмотрела на Вивиан.
Как вы уже знаете, я попросила вас о встрече, чтобы обсудить действия некой мафиозной группировки, которая занимается похищением и торговлей людьми.
«Такого просто не должно быть на территории Ремпета, и я хочу избавиться не только от этих нелюдей, но и тех, кто им помогает!»
Полуночные игроки? Я о них слышала…
Кажется, они были как-то связаны с их дядей. Это ещё лучше…
Конечно, я помогу.
Весть о Лидии удивила Эллу, но не расстроила. Стоило ли ей помогать после всего, что она тут натворила? Принцесса пока не решила, как будет лучше поступить.
Поверьте, я хочу этого так же, как и вы. И я прослежу за тем, чтобы Тайная канцелярия выделила лучших агентов для ведения этого дела.

+3

4

[status]careful[/status][sign]Мне осталось всего десять метров,
Но я стою под дождём непонятно зачем.
https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/47/264716.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/47/423965.gif
[/sign]– Полуночные игроки? Я о них слышала…
И это было очень хорошо – Вив не придётся ничего объяснять.
Она рассчитывала на лояльность со стороны принцессы. Без поддержки члена императорской семьи было не обойтись в этот раз, поэтому Вольф и искала встречи с Эллой.
Конечно, я помогу.
Несмотря на то, что ожидания оправдались, поверить в услышанное Вивиан было всё ещё сложно. Всё оказалось проще, чем она предполагала. Хотя бы об этом части можно было уже не беспокоиться.
Поверьте, я хочу этого так же, как и вы. И я прослежу за тем, чтобы Тайная канцелярия выделила лучших агентов для ведения этого дела.
Это было бы очень кстати.
Лучшие агенты Тайной канцелярии – это как раз то, что было нужно.
Она не знала, как работает это ведомство, но знала, что на их счету много громких дел, которые они раскрыли. Если за дело возьмутся лучшие из лучших, то они доведут его до конца. Может быть, после всего Вив даже ещё раз подумает над их предложением сотрудничать, если оно ещё актуально.
Произошедшее в Стрейте многое изменило в ней, и Вольф хотела сделать что-то, чтобы изменить существующую систему. Она не была идеальной, и её нужно было менять, причём кардинальным образом.
А что насчёт тех, кто остался в Стрейте?
Некоторые из участников той охоты были ранены, но всё ещё живы. Если их ещё не убили, разве Ремпет не должен был позаботиться о том, чтобы вернуть своих граждан назад?
Естественно, Вив понимала, что сейчас у империи хватает и других проблем, но и на тех, кто оказался в беде, тоже нельзя было махнуть рукой и сделать вид, что ничего не произошло.

+1

5

Уследить за всем, что происходит в такой огромной империи, было сложно. Элле бы хотелось, чтобы всё было идеально, но нет такого государства, где всё было бы правильно.
Полуночных игроков уже давно пора было приструнить, а ещё лучше – совсем от них избавиться как от болезни, которая мешает жить. Недопустимо, что на территории Ремпета были люди, которые зарабатывали на продаже своих же соотечественников. Элла собиралась проконтролировать это дело и сделать всё возможное и невозможное, чтобы добиться своего.
Готовили здесь очень вкусно, и еда помогала немного отвлечься от мрачной тематики разговора.
Это было бы очень кстати.
- Я буду контролировать каждый этап расследования, - пообещала Эль.
Тайной канцелярии это не понравится, но выбора у принцессы не было. Некоторые дела требовали пристального внимания, и только тогда можно было быть уверенной в конечном результате. Полумеры на этот раз будут бесполезными.
К тому же, Элле необходимо было чем-то заняться, чтобы не сойти с ума в четырёх стенах. Проблема, с которой обратилась к ней Вивиан Вольф, была больше близка ей, а не Себастьяну. Элли поставит его в известность, но разбираться со всем будет сама.
А что насчёт тех, кто остался в Стрейте?
Вивиан задала очень важный вопрос, на который Элле не хотелось отвечать. Она ещё не до конца решила, что делать с Лидией. Бросаться и спасать её она не будет, хотя всем остальным помочь было нужно.
- Я посмотрю, чем можно им помочь, - сказала она.
Посвящать Вольф в детали было не обязательно.[status]на одной волне[/status][sign]На одном из них занавесочка.
А за ней висит с птичкой клеточка.
[/sign]

Отредактировано Ella Arn (2020-10-08 15:14:54)

+2

6

Вивиан знала, что немедленного решения проблемы не будет и не может быть. Нужно было набраться терпения и ждать, даже если это очень сложно.
- Я буду контролировать каждый этап расследования.
У Эллы Арн должно было быть много дел, да и канцелярия могла не обо всём ей отчитываться, но Вивиан хотела ей верить. Ей было спокойнее, когда она знала, что принцесса была на стороне справедливости хотя бы на словах. Хотелось верить, что она выполнит своё обещание, каким бы громоздким оно ей ни казалось.
- Я посмотрю, чем можно им помочь.
Надеюсь, выход найдётся.
Ей показалось, что принцесса не горит желанием помочь хоть кому-то из них.
Почему-то Элла даже не проявила интереса к судьбе Лидии, хотя они были семьёй.
Свои наблюдения, естественно, она оставила при себе. Это не её дело. В их семье, например, она даже с сестрой-близнецом не смогла найти общего языка.
Тогда я буду спокойна за расследование, – сказала Вив. – Пожалуй, я пойду. Спасибо, что уделили время.
Вивиан не собиралась на этом успокаиваться. Она будет продолжать сотрудничать с агентством Логана и обязательно добьётся своего. Ей просто хотелось, чтобы законная сторона тоже кем-то регулировалась. Когда преступник будет найден, ей было нужно, чтобы он ответил за всё.
Коррупция была везде, и этих ублюдков что-то прикрывал всё это время. Это был кто-то с большим влиянием, потому что даже канцелярия их не трогала почему-то. С таким положением дел помощь Эллы была необходимостью.
«Не поверю в то, что она может быть причастна ко всем этим похищениям».
Даже если ей очень были нужны деньги, то вряд ли бы она опустилась до такой низости, или Вив вообще плохо разбирается в людях, но тогда грош ей цена как психологу.

+3

7

Принцесса улыбнулась, почувствовав аромат клубники. На свете не было ничего прекраснее этого. Можно было забыть обо всех бедах и неприятностях. Время для негатива всегда найдётся, но нужно было обязательно выделять его для маленьких радостей.
Надеюсь, выход найдётся.
Элла в этом сомневалась.
Она прекрасно знала, что такое Стрейт. Это государство было закрыто для всех остальных. Чтобы туда попасть, нужно было ещё постараться. Вызволить оттуда того, кто находится в рядах невольников, практически невозможно. Эль слышала только о единичных случаях. Всем помочь не получится.
Естественно, она поставит этот вопрос ребром, как и обещала, но не могла ручаться за то, что у них выйдет спасти всех без исключения. Арн была реалисткой.
Насчёт Лидии решение тоже было принято. Элла не собиралась помогать той, которая может навредить её семье. Формально, конечно, Лидия тоже была частью её семьи, но принцесса предпочитала считать это ошибкой, просчётом природы. Ди уже однажды пыталась навредить Себастьяну, поэтому она останется там, где ей и самое место. Может, это её чему-то научит.
Тогда я буду спокойна за расследование. Пожалуй, я пойду. Спасибо, что уделили время.
Вообще, Арн бы хотела кое-что ещё обсудить с ней, но задерживать передумала. Для этого будет время – не стоит поднимать все вопросы сразу, особенно когда Вивиан только разобралась в себе.
Элла лучше других знала, как хреново бывает после похищения. Ей было некомфортно, когда её расспрашивали о произошедшем, поэтому принцесса проявила тактичность и тоже не стала лезть с расспросами.
Закончив с обедом, Элла распорядилась о дальнейшем маршруте:
Едем в ТК.
Там принцесса появлялась очень редко, но всегда – по какому-либо серьёзному делу. Она была уверена, что глава ТК не будет рад её видеть, но это только его проблемы. Элла собиралась сдержать своё слово. Потом она просто вкратце изложит всё брату, чтобы тот просто был в курсе.[status]Знаки Судьбы[/status]

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Немыслимая Наглость!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно