Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Cards on the Table


► Cards on the Table

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Киран Вудс, Уилфар

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/127/78876.jpg

28.02.2013 | 03:09

Таурта

хостел

Раскрыть шпиона, затесавшегося в ряды культа Крива, оказалось делом непростым, но выполнимым. Только Уилл этой информацией распоряжается по-своему: не бежит, сломя голову, с докладом к высшим демонам, а принимает внезапное решение.
Очерёдность постов: Киран Вудс, Уилфар

0

2

В себя после принудительного пребывания в гостях у вампиров Киран ещё не пришёл. На восстановление потребуется время, и, хотя его у Кира не было, он не мог пока ничего сделать. Ему повезло, что у Ночных Теней произошла какая-то перестановка, и главой клана неожиданно стала Селия. Именно благодаря ей Киран был на свободе уже больше двух недель.
За медицинской помощью он не обращался, а от лечения магией отказался. Киран не хотел пересекаться ни с кем из культа, поэтому избегал их, как мог.
Ему удалось увидеться с братом и обсудить с ним их положение. Их, по идее, с задания ещё не отозвали, поэтому Киран решил остаться и посмотреть, чем дело закончится. В Таурте сейчас было очень интересно, потому что демоны что-то затевали, хотя их замыслы не были ясны. Вампиры грызлись друг с другом за власть, а когда они закончат разбираться между собой, одному лишь Нимосу известно, чью сторону они решат принять. Могут вообще объявить войну всем сразу, а могут ведь и с демонами объединиться…
В целом, каждый тут вёл свою игру, и всё смешалось в одну непонятную картину. Чтобы разгадать её смысл, нужно будет снова втереться в доверие врагу.
Жил Киран в хостеле. Ему было всё равно, где спать, поэтому окружение его не волновало. Главным было не ночевать на улице, а всё остальное не имело никакого значения. Вудс мог спать и на жёстких кроватях, а храп за тонкими стенами ему тоже не мешал.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/191/740952.jpg[/icon][sign]И гордо Человек главу поднимет снова![/sign]

+1

3

[sign]Ничто не вечно.
Так что лучше ничего и не ждать.
[/sign]Жизнь в таких условиях была Уилфару непонятна. Он бы не захотел жить в этом месте, хотя зарекаться не стал. Если о его действиях станет известно высшим демонам, ему тоже придётся где-нибудь скрыться, и совсем не факт, что в шикарном дворце.
Кирана он смог найти быстро, но только потому, что начал за ним следить как только у него появились подозрения. Его брат успел ускользнуть, но это была не проблема. Жаль, конечно, но это не смертельно.
В хостел Уилфар явился в самое подходящее время, то есть тогда, когда Киран там точно должен был быть.
Для того, чтобы его найти, пришлось заглянуть в несколько помещений. Ему повезло – Вудс оказался в шестом, и демон решительно шагнул внутрь.
Вон отсюда, все, – приказал Уилфар громким голосом.
Выглядел он, наверное, очень внушительно, потому что никто не стал перечить. Его старались обходить стороной, и демон усмехнулся. Он не был известен за свои боевые заслуги и не выделялся особой силой, но, когда нужно, тоже умел пугать. Это было совсем не его, потому что Уилл предпочитал соблазнять, а не подавлять страхом, но иногда не хотелось тратить силы на какое-то отребье. Уилфар предпочитал жертву покруче.
А вот тебя, – обратился он к Кирану, – никто никуда не отпускал.
Братья очень хорошо играли свою роль и здорово умели обманывать окружающих. Если бы не случай, Уилфар бы тоже не узнал о том, что Вудсы просто делают вид, что они на стороне демонов. Маги могли ему пригодиться, и только по этой причине Уилфар не сдал их.
Мне было бы интересно знать, на кого ты на самом деле работаешь, – сказал демон, – но я думаю, что ты мне ничего не скажешь, ведь так? Поэтому я предлагаю сразу перейти к делу.
Сесть демон побрезговал, поэтому разговор продолжал вести стоя:
На кого бы ты ни работал, я считаю, что цели у нас общие. Почему бы нам не объединить усилия?

+3

4

Кир уже спал крепким сном, когда кто-то вторгся в и без того маленькое пространство и начал устанавливать здесь свои правила. Спросонья так сразу было и не разобрать, чего ему нужно.
Вон отсюда, все.
Выбегая, кто-то успел зажечь свет, за что маг был неизвестному благодарен. Это поможет ему в ближайшие минуты.
Неожиданный визитёр показался ему почему-то знакомым, но Вудс, будучи всё ещё сонным, не смог определить личность мужчины. Может, действительно где-то видел. Вспомнить прямо сейчас оказалось задачей достаточно сложной. И, к тому же, интереснее было знать, что он здесь делает.
Для того, чтобы ночевать в таком месте, мужчина выглядел слишком солидно. Он был не таким, как Киран, которому было абсолютно пофиг на окружающую среду.
А вот тебя никто никуда не отпускал.
Да я, собственно, и не собирался, – ответил Вудс.
Он начал постепенно просыпаться. Кажется, дело было очень серьёзным, и сюда этот тип пришёл по его душу.
«Кто-то догадался о том, что мы с Джо…»
Заканчивать эту мысль не стоило даже в голове. Лучше было о таком не думать, а действовать по ситуации, потому что всё было плохо.
Мне было бы интересно знать, на кого ты на самом деле работаешь, но я думаю, что ты мне ничего не скажешь, ведь так? Поэтому я предлагаю сразу перейти к делу.
Вы очень интересный собеседник, – сказал Киран, собирая весь свет с помещения и сосредотачивая его в одном месте, сбоку от себя. – Задаёте вопросы и сами же на них отвечаете.
На кого бы ты ни работал, я считаю, что цели у нас общие. Почему бы нам не объединить усилия?
«Неожиданно».
И что же вы предлагаете? – спросил Вудс.
В его планы не входило сотрудничество с неизвестными личностями, особенно если они могли оказаться демонами. Кир ненавидел их всех без исключения.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/191/740952.jpg[/icon][sign]И гордо Человек главу поднимет снова![/sign]

+4

5

Да я, собственно, и не собирался.
Кто бы ни нанял братьев для шпионажа, выбор был верным. По крайней мере, Вудсы не отличались трусостью. Это было как раз то, что нужно было Уилфару для того, чтобы воплотить свой план.
Долгие века он выполнял чужие поручения. Даже когда у него находилось время для того, чтобы заняться своими делами, в конце концов, убегать приходилось вместе с остальными. Уиллу это уже надоело. Он хотел жить так, чтобы не зависеть от чьего-то решения. И если начнётся массовая охота на демонов, Уилл будет в стороне. Он не будет жалеть, если кого-то из его так называемых братьев и сестёр убьют.
Меня радует, – сказал демон, – что ты не сбегаешь и не забиваешься в угол от страха. Мы обязательно сработаемся.
И что же вы предлагаете?
Демон улыбнулся. Говорить он начал не сразу, тянул время, давая магу осознать происходящее. Ему нужно было, чтобы ситуацию Вудс воспринимал трезво.
Сначала поговорим о том, что можешь предложить мне ты. Мне нужна твоя сила, твоя смекалка и твоё умение адаптироваться под ситуацию. И да… мне также нужен будет твой брат.
Близнецы должны были обладать какой-то уникальной способностью, но использовать этот дар можно только совместно. Соответственно, по-отдельности близнецы не так ценны, как раздельно.
Я хочу, чтобы ты помог мне избавиться от проблемных демонов, – сказал он просто. – У меня есть план, но мне нужны руки, ноги, глаза, уши и магия. Твои и твоего брата – подойдут идеально.
Уилфар был почти предельно откровенен в данный момент.

+1

6

В какой-то момент ему показалось, что свет уж слишком яркий для такого помещения, и его пришлось немного приглушить.
Меня радует, что ты не сбегаешь и не забиваешься в угол от страха. Мы обязательно сработаемся.
Убегать Киран просто не видел смысла, хотя ему хотелось бы оказаться как можно дальше отсюда.
Я не уверен, – сказал он, – однако продолжайте.
– Сначала поговорим о том, что можешь предложить мне ты. Мне нужна твоя сила, твоя смекалка и твоё умение адаптироваться под ситуацию. И да… мне также нужен будет твой брат.
Нет, – резко ответил Кир.
Он встал так, чтобы, в случае чего, ему легче было атаковать мужчину.
Места было здесь мало, для манёвров его практически не оставалось, но разговор постепенно заходил в тупик. Была затронута тема семьи, которая для Вудса была больной.
Мой брат в этом не участвует, – сказал он твёрдо.
Сколько бы ему ни было лет, Киран всегда будет приглядывать за Джозефом. Достаточно было уже того, во что они вляпались. Кир был готов зайти как угодно далеко, но только без брата. Рисковать им он не мог себе позволить и никому не разрешит это делать.
Я хочу, чтобы ты помог мне избавиться от проблемных демонов. У меня есть план, но мне нужны руки, ноги, глаза, уши и магия. Твои и твоего брата – подойдут идеально.
Объединиться с демоном, чтобы избавиться от демонов? Не бред ли это?
Кирану захотелось проснуться, но он понимал, что всё это не было сном. Это было какой-то странной реальностью, в которой ему предлагалось забыть на время о своей ненависти к демонам. Но Вудс не мог и никогда не сможет.
Я ненавижу всех демонов, – сказал Киран, – вне зависимости от того, что они затевают. И я с ними не сотрудничаю. Вот если бы вы мне предложили вас убить, я бы сделал это с радостью.
Этот мужчина тоже был демоном, и теперь Вудс был в этом больше уверен. А если это так, то ни о какой совместной работе не могло быть и речи. Киран ненавидел их всех, и это никогда не изменится. Он не позволит этим существам собой манипулировать и использовать в своих целях. Уже достаточно того, что один из этих существ был виновен в их с Джозефом появлении на свет.

+5

7

Уилфару хотелось поменять ситуацию и сделать так, чтобы ему не приходилось ни от кого зависеть. С помощью братьев он собирался добиться своего.
Я не уверен, однако продолжайте.
В общем-то, суть я уже изложил.
Говорить слишком долго тоже не хотелось, тем более когда всё было более чем очевидно. Киран не был глупым, поэтому должен был понимать, чего от него хотят и почему. Решение, конечно, за ним.
Нет.
Ответ был совсем не таким, какой ожидал Уилфар.
Неужто маг был совсем больным на голову и не понимал, чем ему грозит отказ?
Нет? – переспросил он. – Ты уверен?
Получать отказы демон не привык. Чего бы он ни захотел, в его силах было заполучить желаемое. Его не просто так прозвали Искусителем, ведь Уилл знал, как подобрать ключ к каждому сердцу, невзирая ни на что. Мало кто мог устоять перед его талантом обольщения.
Мой брат в этом не участвует.
Привязанность людей друг к другу только из-за того, что они были связаны кровными узами, была трогательной, но, в то же время, глупой. Демоны, например, прекрасно обходились безо всяких нежностей и прекрасно при этом жили. Если бы Уилфар с его многочисленными связями был привязан к каждому или к каждой, кто появился благодаря ему, у него бы не осталось времени на себя и свои планы.
Я ненавижу всех демонов, вне зависимости от того, что они затевают. И я с ними не сотрудничаю. Вот если бы вы мне предложили вас убить, я бы сделал это с радостью.
Демон подошёл ближе к Кирану и схватил его за подбородок, заставляя смотреть себе прямо в глаза.
Пришло время положить конец строптивости мага.
Вот я и предлагаю тебе убить столько демонов, сколько ты захочешь, – сказал он завораживающим тоном. – Но только делать это ты будешь тогда, когда я тебе прикажу.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Cards on the Table


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно