Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Шрамы на Теле Моём


Шрамы на Теле Моём

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Габриэль МакКиннон, Шейла Дюваль

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/148/721529.jpg

24.02.2013 | 16:00

Таурта

улицы

Договориться можно со всеми.
Очерёдность постов: Габриэль МакКиннон, Шейла Дюваль

0

2

[status]lost in the capital[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/148/482313.gif[/icon]Таурта была не похожа на себя. Слишком тихо, слишком… грустно. Да, грустно.
Столица была городом развлечений, городом-муравейником, где всегда было слишком много людей, а чтобы оказаться где-то на центральной улице в одиночестве – это нужно было выжидать несколько часов. А сейчас в этом не было необходимости. Всё поменялось, и теперь, чтобы встретить кого-то на улице, нужно было выждать момент.
Правда, работали магазины, общепит тоже не простаивал без дела, хотя посетителей было меньше. Работали даже некоторые ларьки с уличной едой.
Не было похоже, что их всех тут собираются убить, но положение Габриэля отличалось от положения обычного жителя столицы или же гостя столицы. МакКиннон был сыном главы Тайной канцелярии – того самого, который для демонов считался врагом. И если его фамилия ещё ничего не говорила, потому что Габриэль всё ещё носил фамилию матери, то с лицом ничего сделать было нельзя. Для тех, кто знал, как он выглядит, не составит труда донести на него куда следует.
По городу поэтому Габриэль передвигался очень осторожно, останавливаясь время от времени, чтобы убедиться, что за ним никто не идёт следом. А ещё у него наготове было заклинание – не очень мощное, но его должно быть достаточно для того, чтобы выиграть ему немного времени. Если им воспользоваться неожиданно, оно сработает – это Габриэль проверял несколько раз.
Хотелось, конечно, чтобы ему не пришлось пользоваться магией. Пока он был в столице, оставлять здесь любые следы было опасно.
Под проливным дождём не нагуляешься, поэтому маг поспешил обратно домой.
Он жил не в доме отца, потому что там его бы быстро нашли, и не в доме бабушки – тот дом был пуст. Его на время приютили друзья, снимающие квартиру в столице и живущие потому отдельно от родителей. Тех всё устраивало в Таурте, поэтому отсюда они и не рвались никуда, в отличие от Габриэля, который понимал, насколько ему опасно продолжать здесь находиться.

+2

3

Дюваль сейчас нечего было делать в столице. Ни о каких концертах в ближайшее время речи не шло, а выехать за пределы города не получалось даже с её связями. Оставалось только репетировать, записывать новый альбом и, конечно, не забывать о магии.
С магией проблем было больше всего. Из-за того, что магией она пользовалась редко, навыки постепенно терялись, и на их восстановление уходило много времени. Шейла не думала, что всё так получится – ожидала, что по времени это займёт меньше.
- Останови машину, - сказала она.
Они ехали из студии домой, но Шейле, до этого просто наблюдающей за дождём из машины, захотелось выйти на улицу и вдохнуть сыроватый воздух.
- Но… там дождь.
- Я, что, слепая и сама не вижу? – грубо спросила она. – Останавливай!
Машина свернула к обочине, и певица дождалась, пока ей откроют дверь.
Вляпавшись каблуком сапога в лужу, Шейла выругалась, но всё равно вышла наружу.
Подняв голову кверху, она подставила лицо под частые капли дождя. Хорошо, что косметика была водостойкой, и можно было не бояться того, что потечёт тушь или размажутся стрелки…
- Я пройдусь, - сказала Дюваль.
Это означало, что водителю нужно будет медленно плестись за ней, пока она снова не надумает ехать дальше.
Улица была почти пустой. На скамейке всего лишь сидел какой-то парень. Хотя… не какой-то, а очень даже определённый.
- Габриэль МакКиннон? – подошла она к нему.  –Вот так удача!
Она вытащила кристалл из кармана шубки.[status]околдую страшными чарами[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/175/206505.gif[/icon][sign]если не думать о прошлом — в принципе сносно[/sign]

+1

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/148/482313.gif[/icon]Найти какую-нибудь лазейку нужно было поскорее, но маг ничего не мог поделать с тем, что такой лазейки не было. Если бы она имелась, МакКиннон бы уже давно ею воспользовался.
- Да, это я, - ответил он осторожно.
«И чего ей от меня нужно?»
На женщину, которая присела рядом с ним, он смотрел без какого-то интереса. Ему было не до посторонних.
Идеально было бы, если бы с ним вообще никто не заговаривал и вообще оставил в покое, но этому, похоже, сбыться не суждено.
Незнакомка не показалась ему опасной, но он захотел её поторопить, чтобы она поскорее сказала, что ей нужно, и уже ушла, оставив его наедине с собственными мыслями.
Только в этот момент он заметил, что она кому-то звонит.
«И почему я раньше не обратил внимания на её слова?»
Она что-то говорила про удачу…
- Кому вы звоните? – спросил он. – И кто вы?
Не хотелось верить, что первая же попавшаяся ему на пути встречная окажется кем-то из врагов его отца. У главы Тайной канцелярии недоброжелателей много, но не до такой же степени. И вообще, не верилось, что ему не везёт аж настолько.
Наверное, не стоило так сразу признаваться, что он Габриэль. Людей, похожих друг на друга, может оказаться много. Та девушка, например, которую вчера показывали по какому-то каналу, очень напоминала Агату. МакКиннон понимал, что это не она, но даже для него такое сходство было удивительным.
«Нужно было сказать, что я – это не я, а кто-то другой».
Но когда находишься в таком «подвешенном» состоянии, не получается мыслить логически. Всегда совершаешь какие-нибудь ошибки, которые уже не исправить.
Был маленький шанс, что женщина эта работает на его отца, хотя, честно говоря, на агента Тайной канцелярии она не была похожа. Нападать на неё МакКиннон не решался. Не хотелось снова действовать необдуманно. Если она не враг, получится, что он напрасно направит на неё свою агрессию.

+1

5

Дозвониться у неё не получилось.
«Да почему всегда, когда мне нужно, чтобы человек ответил на звонок, он не отвечает?!»
Шейла уже начинала злиться.
Её было вообще очень легко разозлить. Для этого не нужно было делать ничего экстраординарного. Шейла не относила себя к людям, у которых большой запас терпения. Если что-то шло не так, как она задумала, Дюваль воспламенялась очень быстро.
- Да, это я.
Значит, она не ошиблась.
Певица не очень хорошо помнила, как выглядит сын Роберта Бёрка, поэтому могла ошибиться.
- Кому вы звоните? И кто вы?
- Для сына Роберта Бёрка ты не очень-то умён, - ответила Шейла.
Она бросила попытки дозвониться.
Сегодня этому парню невероятно везло. Шейла собиралась позвонить и всего лишь сообщить, что видела Габриэля. Тогда кто-нибудь бы немедленно сюда приехал и, возможно, успел бы схватить мальчишку. Шейла бы постаралась сделать так, чтобы задержать его. Конечно, задержать не силой, а, например, просто уболтать. Это намного легче.
Так как силы Габриэля как мага ей не были известны, певице не хотелось рисковать. Даже если Габриэль был молод, он мог оказаться сильным противником, с которым Дюваль будет сложно тягаться.
То, что её не узнали, тоже её покоробило. Шейле казалось, что она была достаточно известной, особенно среди молодёжи. Или Габриэль интересуется совсем другой музыкой? А может, всё время посвящает тренировкам, чтобы быть похожим на своего известного родителя?
- Тебе сегодня везёт, - сказала она со вздохом.
Нет, она не будет говорить ему, что собиралась его сдать.
Габриэля сейчас искали, и вот он здесь, прямо перед ней, а Шейла просто сидит рядом и ничего не делает. Забавно получается, ничего не скажешь.
- Скажу тебе по секрету, что тебя разыскивают демоны. И то, что ты здесь, большая угроза для тебя.
Из этой ситуации Шейла, пожалуй, могла бы извлечь пользу.
- Мне вообще-то положено доложить о том, что я тебя видела, и выдать твоё местоположение, но…
Она не закончила, предлагая магу самому включить мозг, подумать о решить, что же он может ей предложить в обмен на то, что Дюваль промолчит. Она умела хранить тайны до тех пор, пока ей это было выгодно.
Наверное, всё так сложилось именно для того, чтобы Шейла получила возможность использовать ситуацию в свою пользу, а не в чью-то ещё. Почему бы и не воспользоваться, особенно если от этого она может только выиграть?
Ей даже предъявить ничего не смогут, потому что у Шейлы всегда найдётся оправдание. Скажет, например, что не боевой маг и никогда им не была, поэтому и не решилась одна напасть на Габриэля.[status]околдую страшными чарами[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/175/206505.gif[/icon][sign]если не думать о прошлом — в принципе сносно[/sign]

+1

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/148/482313.gif[/icon]Вокруг Габриэля всегда было много подозрительных людей. Раньше он к этому относился спокойно, но теперь ему хотелось… покоя. Да, покоя, и это было так на него не похоже!
Впервые он подумал, что может не справиться с тем, что на него навалилось.
Для сына Роберта Бёрка ты не очень-то умён.
«Я даже не буду с этим спорить».
А чего спорить с очевидным?
Если бы Габриэль был достаточно умён, он бы уехал, не стал бы сбегать, и не застрял бы в Таурте как следствие. Теперь он здесь, практически отрезанный от семьи и даже не знающий, где они могут быть. Он знал только, что где-то на юге. Скорее всего, в Менасе, потому что это был самый главный город в южной части империи.
Что его разыскивают демоны, он и так подозревал. Наверное, таким образом хотели надавить на его отца. До него добраться было сложнее, чем до Габриэля.
«А я сижу тут как открытая мишень…»
Уходить никуда не хотелось, потому что идти, по сути-то, было и некуда. То есть, он знал, куда может вернуться, чтобы поспать, но это была не жизнь. МакКиннон был в одной большой ловушке в некогда любимом городе. Жаль, что вся эта хрень происходит в столице, а не где-то ещё.
- Мне вообще-то положено доложить о том, что я тебя видела, и выдать твоё местоположение, но…
Кому доложить? – подозрительно спросил МакКиннон.
Он не знал, на кого работает эта блондинка. На демонов? На Тайную канцелярию? На кого-то ещё, о ком Габриэль даже не подозревает? Вариантов было много.
Кто вы и чего хотите? – спросил он серьёзно. – Как вы сами сказали, я не очень умён, поэтому говорите прямо, я не в настроении гадать.
Играть сейчас в «Угадай» у Габриэля на самом деле не было настроения. Были дела и поважнее, чем точить лясы с человеком, который не был ему интересен.

+2

7

Правду говорят, что дуракам везёт. Габриэль не был похож на умного человека, а вот на дурачка очень даже походил.
Кому доложить?
Ты такой глупенький, – рассмеялась Шейла.
Из того, что она наговорила, выводы Габриэль уже должен был сделать. Но нет, вместо того, чтобы убежать, он продолжал здесь сидеть и задавать нелогичные вопросы. Печально, с одной стороны, что у Бёрка такой тупой сын. Гены вообще-то должны были сыграть свою роль, но в случае с этим магом что-то пошло не так.
Кто вы и чего хотите? Как вы сами сказали, я не очень умён, поэтому говорите прямо, я не в настроении гадать.
Широко улыбнувшись, Дюваль с умилением посмотрела на мага. И правда, такой забавный мальчик. Может, и в самом деле не сдавать его демонам? Шейле он будет полезнее, а демоны и так его найдут, если что. В поисках сейчас участвовали многие, поэтому шансы спрятаться у МакКиннона были очень малы. Тем более что он имеет привычку сидеть на скамеечке у всех на виду.
У меня есть предложение к канцелярии и твоему отцу. Меня некоторое время назад похитил один неизвестный, и я до сих пор не знаю, кто. Пусть проведут расследование и найдут его для меня. Передай эту просьбу отцу, если доживёшь до того момента, как его увидишь.
Шейла пыталась найти своих похитителей по своим каналам, но у неё ничего не вышло. В напоминание оставались едва заметные шрамы, от которых певица пока не избавилась. Самые заметные и уродливые, естественно, уже были убраны, но некоторые пока свести не удалось. Шейла надеялась найти того, кто виновен в этом, до того, как избавится от последних шрамов.
Я полагаю, что ты согласен?[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/175/206505.gif[/icon]

Отредактировано Sheila Duval (2020-10-17 15:27:30)

+1

8

Габриэлю не нравилось, что на него открыли вдруг охоту. Демонам нужен был не он сам, а просто через него они хотели добраться до его отца. Это было просто, и это бесило. Эти уроды ведь и в самом деле думали, что таким образом им будет проще всего добраться до главы канцелярии.
У меня есть предложение к канцелярии и твоему отцу. Меня некоторое время назад похитил один неизвестный, и я до сих пор не знаю, кто. Пусть проведут расследование и найдут его для меня. Передай эту просьбу отцу, если доживёшь до того момента, как его увидишь.
«Что за тупизм?»
Он посмотрел на Шейлу и не понимал, почему ей понадобилось для этого обращаться в  Тайную канцелярию. Это было не детективное агентство, готовое за деньги выполнять капризы богатых. Это было государственное ведомство, которое занималось действительно важными делами, а не следствиями о похищении каких-то странных женщин. Габриэль даже не знал, кто она такая.
Я полагаю, что ты согласен?
Ага, – ответил он презрительно. – Ща.
Сидеть ему уже надоело, поэтому Габриэль сорвался с места и побежал так быстро, как только мог. К нему снова вернулись силы, поэтому убежать от неприятного разговора в прямом смысле не составило труда.
За ним, скорее всего, никто не будет гнаться, потому что на таких каблучищах, как у той блондинки, далеко не убежишь. Кроме неё желающих поймать его и сдать демонам рядом не было, поэтому МакКиннон, немного попетляв по улицам, вернулся назад, в квартиру, где временно жил.
Сегодня ему не удалось отсюда выбраться, но обязательно удастся в ближайшее время. У Габриэля появился для этого стимул.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/148/482313.gif[/icon][status]lost in the capital[/status]

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Шрамы на Теле Моём


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно