Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Как Пережить эту Зиму


Как Пережить эту Зиму

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Мелисса Логан, Фрейя Лейк

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/33/85965.jpg

25.02.2013 | 02:11

Менас

штаб ТК

Общая беда, как говорят, сближает. Это работает всегда, ведь в такие моменты стирается грань между социальным положением, мировоззрением и всем, что раньше не позволяло нормально общаться.
Очерёдность постов: Фрейя Лейк, Мелисса Логан

0

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/128/217002.jpg[/icon][sign]猿も木から落ちる[/sign]Лейк полуспала на работе, но уходить домой пока ещё не планировала. Нужно было сначала закончить работу, или вся эта волокита затянется надолго.
Кофе уже давно не помогал. Да и как он мог помочь, если Фрейя пила его через каждые несколько часов?
Тем не менее, агент ТК продолжала работать.
От усталости уже слипались глаза и болела голова. Глядя в монитор, она не всегда понимала, что там видит и что делает. Толку от неё в таком состоянии было немного, но ей казалось, что она вот-вот докопается до сути. Если всё оставит сейчас, завтра нужно будет начинать с начала.
На работе почти никого не было. Рабочий день закончился много часов назад, а до глубокой ночи работали не все.
"В лаборатории, может, кто-нибудь есть?"
Лейк подумала про них, потому что ей вскоре нужно будет посотрудничать с лабораторией. Если повезёт, то сегодня. Будет прекрасно, если там кто-то есть. Тогда её головная боль будет оправданной, а после можно будет со спокойной душой пойти домой и отоспаться.
"Интересно, мне дадут несколько дней отгула? Или хотя бы больничный?"
Зевнув, Фрейя снова застучала пальцами по клавиатуре.
Зазвонил телефон – это звонили по внутренней линии.
"Что-то случилось, что ли?"
Оказалось, ничего страшного, просто Мелисса Логан хотела сообщить о чём-то важном. У Лейк спрашивали, может ли она принять.
Ладно, хорошо. Я спущусь сама и встречу её.
Потянувшись, Лейк встала с кресла и медленно, зевая, направилась вниз.
Мелисса, как и полагается вампирам, нисколько не изменилась с момента, когда они виделись в последний раз. Наверное, в этом были свои положительные стороны. Сейчас Фрейя бы хотела стать вампиром, чтобы не чувствовать усталости со всеми вытекающими. Вампирам было легче адаптироваться под нагрузки разного рода.
Доброй ночи, – выдавила она из себя дружелюбную улыбку.
Прежде чем подняться наверх, агент ТК налила себе ещё чашечку кофе.
Этот кофе мне ещё напомнит о себе, – пробормотала она тихо.
Пользы для здоровья в текущем образе жизни было никакой, но Фрейя не привыкла делать что-то наполовину. Если уж взялась, то нужно довести дело до конца. Не важно, как это скажется потом на ней.
Что вас сюда привело? – спросила она, когда они поднимались по лестнице.

Отредактировано Freya Lake (2020-09-18 13:36:18)

+5

3

Логан до последнего не была уверена, что поступает правильно, соглашаясь ввязаться в эти вампирские игры. До сих пор она всегда была в стороне, и её не интересовало то, что происходит в вампирском обществе. Ей было всё равно на всех, но дальше так продолжаться не могло.
Решение далось ей с трудом, но огромную роль сыграл Тирс. Отказать ему она не могла, потому что он здорово ей помог, когда ей угрожала опасность.
Всё, что ей нужно было сделать, – это отправиться в штаб ТК, встретиться там с любым из агентов и передать конверт. Там было объяснение того, что сейчас происходит в мире вампиров. Они затронут всех, и Лейно хотел быть тем, кто всё правильно разъяснит для остальных. Тайная канцелярия к нему должна была прислушаться. Ему поверят с большей вероятностью, чем Николасу, например.
Перед тем, как отправиться в ТК, Логан убедилась в том, что сыта. Вместо одного пакета крови ей в этот раз понадобилось два – нервы.
Ночью ей было спокойнее, поэтому время для визита было выбрано позднее, с точки зрения человека. Для вампиров – в самый раз.
У меня есть важная информация, которую я хочу сообщить Тайной канцелярии, – сказала Мелисса.
Ваше имя?
Мелисса Логан.
Потребовалось показать свои документы, чтобы подтвердить личность, а потом подождать ещё какое-то время.
Агент Лейк будет здесь с минуты на минуту, подождите.
Фамилия показалась ей знакомой, но вампирша не сумела её сразу вспомнить.
Торопиться ей было некуда, поэтому она просто кивнула и принялась ждать.
Доброй ночи.
Фрейя!
«Точно! Как же я могла забыть?»
Выглядела она не очень, и это немного встревожило Мелиссу. Всё ли у неё было в порядке?
Этот кофе мне ещё напомнит о себе.
Какая это по счёту чашка кофе? – спросила Логан.
Что вас сюда привело?
Вздохнув, Мелисса ответила:
У меня послание… от вампиров… точнее, от Тирса, но от лица вампиров.[status]ghost[/status]

+2

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/128/217002.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/128/630463.gif[/sign]Она зевнула, прикрывая рот рукой и отворачиваясь, чтобы её состояние не было замечено.
Фрейя!
Мелисса её узнала, что было удивительно.
За то время, что у неё были отношения с Тирсом, Лейк познакомилась со многими вампирами. Некоторые из них были даже дружелюбными, как Мелисса, но Фрейя бы солгала, если бы сказала, что немедленно подружилась со всеми представителями вампирской расы. Многих из них она просто видела несколько раз, но они не общались после этого.
Если честно, уже потеряла счёт количеству чашек кофе, что выпила, – ответила она с чуть вымученной улыбкой. – Кажется, что я уже процентов на пятьдесят состою из него...
Напиток, что должен был бодрить, действовал на неё уже не так активно, поэтому за новой порцией приходилось спускаться всё чаще.
Она предложила Мелиссе устроиться на кресле напротив неё и услышала совсем не то, что думала услышать.
"Важная информация" касалась вампиров, да ещё и была написана Тирсом.
"Я когда-нибудь избавлюсь от любых упоминаний о нём?"
Что ж, она знала, что расставание с вампиром будет не из приятных и безболезненных. Изначально Лейк знала, на что шла, поэтому сейчас нужно было уже прекращать себя жалеть и включить профессионализм.
Молча раскрыв конверт, она извлекла оттуда письмо. Почерк Тирса она узнала сразу же.
"Положение в мире вампиров меняется. Совет Старейших, много веков назад признанный исчерпавшим себя органом власти, теперь снова возрождается, и я надеюсь, что под началом Доминика Левинаса и не без участия Николаса Карстена. Моё присутствие требуется здесь, в столице.
Произойдут многие изменения, в том числе и будет пересмотрена позиция вампиров в отношении ситуации в империи. С сожалением вынужден сообщить, что моё сотрудничество с Тайной канцелярией на этом прекращается – теперь я нужен вампирам больше, чем Тайной канцелярии
".
Что это всё значит? – спросила Лейк, пропуская ту часть, где уже были разные формальности.

Записка написана Тирсом.

Отредактировано Freya Lake (2020-09-21 20:38:38)

+2

5

Вампирша догадывалась, что агентам ТК сейчас приходится нелегко. Их работа и в обычное время была напряжённой, а сейчас всё усложнилось в несколько раз.
Если честно, уже потеряла счёт количеству чашек кофе, что выпила. Кажется, что я уже процентов на пятьдесят состою из него...
Мелисса только вздохнула и ничего не ответила.
Столько кофе пить было вредно, но Фрейя была уже взрослым человеком, который сам знает, что лучше и правильнее. Есть категория людей, которая ставит работу превыше всего, даже выше собственного здоровья. Таких ничем не исправить, спорить с ними тоже нет никакого смысла.
Здесь Логан была не за этим, а для того, чтобы выполнить просьбу Тирса.
После того, что он для неё сделал, ей хотелось ответить ему взаимностью и оказать ответную помощь. Это был её шанс отплатить Лейно.
Фрейя читала письмо, а Мелисса, сидя напротив неё, молча наблюдала.
Вообще-то, на этом её работа была завершена, но она посчитала, что не может просто так уйти, ничего не разъяснив. Одно письмо, каким бы оно ни было содержательным, не может объяснить абсолютно всё.
Вампиры и сами-то пока ещё не понимали, что происходит и какой будет эта перестановка сил. К чему она приведёт в конечном счёте?
Что это всё значит?
Удивительное совпадение, что из всех агентов Тайной канцелярии сегодня она встретила Фрейю. Она была девушкой Лейно… наверное, уже бывшей.
Сколько бы подобных историй Мелисса ни наблюдала, всегда приходила к одному и тому же выводу. Не может быть отношений между вампиром и кем-то ещё. Вампиры, кажется, не были для этого созданы, даже с себе подобными редко когда могли прожить «пока смерть не разлучит их».
У вампиров, возможно, будет снова централизованная власть, – сказала Логан. – Я не могу утверждать этого наверняка, но Тирс может войти в Совет Старейших. Он не сможет совмещать государственную службу в Тайной канцелярии и ту должность, которая сделает его одним из самых влиятельных вампиров империи. Это было бы… дурным тоном, я бы сказала.
Этот выбор Тирсу нужно было когда-то сделать, и это время пришло.
Наверное, завершив все дела в столице, Лейно захочет объясниться лично, но пока он счёл нужным предупредить своих бывших коллег о перестановках, которые всех ожидают. Они тоже должны были быть готовыми к переменам.
Это большая ответственность, поэтому… – Логан пожала плечами. Добавить больше было нечего – кажется, всё и так было ясно.
Она быстро встала, собираясь уйти.
Можно будет теперь звонить Тирсу и говорить ему, что дело сделано.
Да, и это, – указала она на письмо, – нужно будет передать Роберту Бёрку.
Что дальше с этим будет делать глава ТК, Мелисса не знала, но это её и не интересовало. Это её не касалось, и Мелисса со спокойной душой могла отойти в сторону и заняться своими делами.[status]Молния[/status]

+3

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/128/217002.jpg[/icon][status]решение принято[/status]О том, что на самом деле происходит в мире вампиров, Лейк не знала, – для этого нужно было быть вампиром. Она никогда даже не интересовалась реальным положением дел, потому что считала, что это не её дело до тех пор, пока вампиры не перешли черту, за которой их бы поджидала Тайная канцелярия.
Наверное, это была ошибка. Если бы Фрейя больше интересовалась новостями ночного мира, происходящее сейчас не было бы для неё загадкой. Возможно, Логан сможет что-то прояснить.
У вампиров, возможно, будет снова централизованная власть. Я не могу утверждать этого наверняка, но Тирс может войти в Совет Старейших. Он не сможет совмещать государственную службу в Тайной канцелярии и ту должность, которая сделает его одним из самых влиятельных вампиров империи. Это было бы… дурным тоном, я бы сказала.
Вау...
У Фрейи просто не было других слов, и это с её-то словарным запасом!
Ей казалось, что централизованная власть – это хорошо. Они смогут контролировать вампиров, и будет какой-то порядок.
Или...
Порядка может и не быть, если новая власть решит пойти по пути кровопролития.
То, что Тирс может стать одним из лидеров, не стало для Фрейи какой-то новостью, потому что Лейно всегда был лидером. Только теперь уже он не вызывал такого доверия, как раньше. Может, из-за их расставания, а может, по какой-то другой причине, более глубокой.
Что это будет значить для всех нас? – спросила она.
Её интересовала конкретная политика вампиров, раз они всё решили у себя поменять.
Такие кардинальные изменения делаются с целью совершить революцию, а не для того, чтобы всё оставить по-прежнему.
Это большая ответственность, поэтому…
Фрейя вздохнула и ответила:
Да, я понимаю...
Но поймёт ли Роберт?
У Фрейи не было доказательств, но Тирс всегда был больше чем просто агентом Тайной канцелярии. Если он решил уйти из ТК, значило ли это то, что он полностью решил посвятить себя вампирскому миру и его проблемам?
Честно говоря, ей стало немного не по себе из-за того, что всё так меняется. Лейно всегда было плевать на то, что происходит у вампиров, и он не стремился к власти среди них, а теперь он передумал и даже решил возглавить их. С какой целью он это делает?
Вампирша собиралась уже уходить, перед этим сказав:
Да, и это нужно будет передать Роберту Бёрку.
Конечно.
"Как будто был другой вариант".
С утра она собиралась передать это письмо из рук в руки Роберту Бёрку, а заодно она всё-таки поднимет вопрос о своём переводе в другой отдел. С уходом Тирса одной причиной переводиться было меньше, но другая, главная, осталась.
Кто ещё помимо Тирса будет во главе вампиров теперь? – спросила Фрейя.
Она хотела знать как можно больше, чтобы помимо этого письма передать Роберту что-то важное. Если они будут знать больше, то и места для манёвров будет больше. Возможно, Тайной канцелярии тоже стоит уже предпринимать какие-то действия, потому что теперь они не знали, чего ждать от вампиров. Будут ли они их врагами или останутся союзниками?

+1

7

Вау...
Ну что ж, в этой истории было много чего удивительного, и Логан сама тоже поражалась тому, к чему всё это привело. Никто не ожидал, что всё может обернуться таким образом для вампиров…
«Да уж, это то ещё «вау», не то слово просто», – подумала вампирша.
Раз Фрейе всё было понятно, этот разговор можно было завершать. Мелисса торопилась уйти из канцелярии поскорее. Здесь ей было не место, особенно после тех вестей, которые она принесла сюда.
Логан переживала, что после такого масштабного шторма в мире вампиров к ним будут относиться по-другому в Ремпете. Это скажется, в первую очередь, на таких, как она. Логан всё же больше сотрудничала с людьми, чем с себе подобными. Вампиров она, наоборот, всё это время сторонилась, а теперь, если их правительство примет какое-то решение, Мелисса не докажет всем, что не имеет к ним никакого отношения и что она держится особняком.
Будет ли ей это позволено, тоже вопрос. Возможно, что в новом мире вампирам-одиночкам будет сложнее выживать, и ей придётся просить защиты у того же Тирса или вообще у Николаса…
Конечно.
Тогда оставлю это на вас.
Мелисса сочувствовала Фрейе, потому что та являлась пострадавшей стороной. Или потрясённой стороной… тут всё сложно. Но Логан предпочитала лучше оставить её наедине с её мыслями, чем играть в психолога, которым она не являлась ни разу.
Я не знаю, – пожала плечами Мелисса, – как не знаю и того, что будет дальше. Думаю, покажет время. Всего доброго.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Как Пережить эту Зиму


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно