Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Удача, Повернись ко Мне Лицом


► Удача, Повернись ко Мне Лицом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Мей Риверс, Остин Фурнье

https://i.ibb.co/MCnsXPT/535296761111.jpg https://i.ibb.co/9rVcB8p/966298.jpg

01.03.2013 | 21:12

Менас

исследовательская лаборатория

Мей испытывает на прочность свою удачу
Очерёдность постов: Мей Риверс, Остин Фурнье

0

2

Ощущение было непривычным. Она открыла глаза и не могла понять, где находится.
Где это я?..
Она осторожно встала и подошла к зеркалу. Это было странно, но, несмотря на то, что комната не освещалась, она очень хорошо видела всё. Это было странно, потому что Мей раньше такого за собой не замечала, как не наблюдала и зелёных глаз.
«Что происходит?»
Риверс отшатнулась, затем снова посмотрела на своё отражение.
К сожалению, она увидела то же самое.
Увиденное не было чем-то страшным. Мей даже нравилось, но она не знала, что ей делать с этим и как так получилось. Риверс чувствовала, что что-то с ней не так.
«Что я помню?»
Последнее, что она помнила, была приближающаяся машина, которая ехала прямо на неё. Однако Риверс не умерла, но что-то с ней происходило.
Она нашла выключатель и включила свет.
При свете ничего не изменилось. Мей всё равно выглядела немного непривычно, и всё из-за зелёных глаз.
Она открыла дверь и выглянула наружу.
Никого…
Но она ощущала чьё-то присутствие. Здесь были и маги, и… кто-то ещё. Кто-то, чьё присутствие чувствовалось очень сильно, но Риверс не могла определить, кто или что это было.
Эй, есть тут кто-нибудь? Может, объясните мне, что здесь происходит?!
Ситуация нервировала.
Сделав несколько шагов, Мей остановилась из-за того, что поняла, что не может контролировать силу, которая возрождается внутри неё. Это была не привычная ей магия, а что-то ещё, неродное, странное, чужое и даже опасное…
Она сжала кулаки и ещё громче произнесла:
Предупреждаю, я в настроении что-нибудь здесь разнести к Криву! Если никто не появится и не объяснит мне, что происходит, я за себя не ручаюсь. Вы слышите меня, вы, там?!
Мей была уверена, что кто-то наблюдает. Ну, хотя бы потому что в здании было много камер. Они были в той комнате, где она проснулась, и здесь, в коридоре. Так что была вероятность, что за «шоу» кто-то наблюдает. Только быть бесплатной актрисой или кроликом, над которым ставят опыты, она не подписывалась. И ей нужны были объяснения.
Чувствуя новую силу изнутри, она глубоко вдохнула и попыталась взять себя под контроль.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/209/127022.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/209/602973.gif [/sign]

+1

3

Хорошо было никуда не торопиться и просто заниматься любимой работой.
Неожиданно, но беспорядки в Ремпете стали началом абсолютно новой жизни для Остина, и эта жизнь ему нравилась. Он мог заниматься исследованиями, не участвовать в интригах и не думать о политике. Его работа в данный период его жизни состояла лишь в том, чтобы проводить исследования, как нормальный учёный. Он всё ещё оставался сотрудником Тайной канцелярии, но его рабочее место находилось в институте.
На сегодня вся основная работа была выполнена. Многие разошлись по домам, в лаборатории оставались считанные.
Фурнье был среди них, потому что сегодня было его дежурство. Обычно здесь ничего не происходило, но Остину всё равно не спалось. Мысли были заняты идеями, которые он собирался воплотить в ближайшее время.
Пока он делал некоторые записи, оказалось, проглядел происходящее в одной из палат.
Надо же, она очнулась.
Операция Мей Риверс была против всех правил и протоколов. По идее, она должна была подписать бумаги, а до того её должны были ознакомить со всеми возможными рисками. Всего этого они не сделали, потому что, когда Мей сюда привезли, она была на грани смерти. Фурнье не знал, почему кто-то сверху настоял на том, чтобы она стала подопытной, но свою работу они выполнили.
Удивительно сильная девушка, раз нашла в себе силы проснуться после всего.
Он включил звук на компьютере, чтобы услышать, что она говорила.
Эй, есть тут кто-нибудь? Может, объясните мне, что здесь происходит?!
«Вообще-то, мне не положено».
Про то, каков результат операции Риверс, он ещё не знал. Наблюдения вёл не Остин – он просто был в курсе, что есть у них такой пациент.
К счастью, доступ ко всем записям у него имелся, поэтому Фурнье быстро нашёл нужный файл и пробежался по нему взглядом. Прочитанное ему не понравилось ещё больше, но сделанного не воротишь. Обратного процесса всё равно не будет.
Предупреждаю, я в настроении что-нибудь здесь разнести к Криву! Если никто не появится и не объяснит мне, что происходит, я за себя не ручаюсь. Вы слышите меня, вы, там?!
О, Крив…
Фурнье выдвинулся к блоку, где располагались палаты, заодно вызывая туда охрану.
Ничего не предпринимайте, – предупредил он. – Если попытаетесь напасть, она может проявить ответную агрессию. Сначала я попытаюсь с ней поговорить.
Хреново, конечно, что всё случилось именно сейчас, но Фурнье привык к трудностям.
Привет, – сказал он, обращаясь к Мей. – Думаю, я тот, кто может попытаться тебе всё объяснить… но мне нужно, чтобы ты прекратила мне угрожать.
Он понимал, что в буквальном смысле играет с огнём. Элементаль, не умеющий управлять собственной силой, может много чего натворить. Остин же стоял прямо напротив неё, как открытая мишень. Если ей вздумается на него напасть, у него не будет времени, чтобы скрыться. Всё, что было у Остина, – это его дипломатия и надежда на адекватность Мей Риверс.

+1

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/209/127022.jpg[/icon][status]на деревце[/status]Мей стало казаться, что она попала в какой-то кошмарный сон. Или стала вдруг героиней видеоигры, которой нужно выбраться из странного места, попутно выясняя, кто она и что делает здесь. Только, если это было правдой, ей здесь не нравилось даже ещё больше. Риверс не была никогда фанаткой ни кошмаров, ни, тем более, глупых игр.
Она слышала чьи-то шаги и чувствовала приближение магов и не только.
«Хотят напасть?»
Вместо армии недоброжелателей она увидела всего лишь одного мужчину, простого человека. Он был одет в медицинский халат, из чего Мей утвердилась в мысли о том, что она в какой-то лаборатории. Возможно, она была права и в том, что она теперь подопытный кролик.
Привет. Думаю, я тот, кто может попытаться тебе всё объяснить… но мне нужно, чтобы ты прекратила мне угрожать.
Подумав немного, Мей решила дать ему шанс:
- Хорошо, идёт.
Контролировать странную пульсирующую энергию внутри себя оказалось не так просто, но Риверс старалась взять себя в руки. Если этот тип может ей что-нибудь рассказать, то нужно его выслушать. Убить его она всегда успеет.
Ей нужно было связаться с Кристианом, но как это сделать, Риверс пока не имела представления. И всё же, он должен знать о том, где она сейчас и что с ней происходит. Если её откажутся отсюда выпускать, то содействие Криса лишним не будет. А ещё точнее, без него отсюда она может и не выбраться.
- И я надеюсь, ради твоего же блага, что ты расскажешь мне правду.
Как отличить правду ото лжи, конечно, тоже интересный вопрос. Но сейчас речь не об этом. Мей нужно было просто оставить за собой последнее слово, чтобы все знали, что именно она контролирует ситуацию.
- Ты предпочитаешь говорить здесь? – спросила она.
Для неё, в принципе, это не имело никакого значения. Мей здесь всё не нравилось, поэтому какая разница, в каком именно помещении?

+7

5

[status]Мешок С Костями[/status]Остин не был дураком и всё прекрасно понимал. Сила, которой сейчас обладала Мей, была ужасающей, если её не взять под контроль вовремя. Но, чтобы её взять под контроль, нужно было сначала угомонить саму Мей. Эмоции только делали её ещё более раздражительной.
Хорошо, идёт.
Вот и прекрасно.
Кажется, им удаётся найти общий язык. Теперь главное не потерять эту нить, пока она настроена на конструктивный диалог.
И надеюсь, ради твоего же блага, что ты расскажешь мне правду.
«О, вот уже и угрозы пошли».
Это на Остина, впрочем, никак не повлияло.
Правду он рассказать мог, но только ту её часть, которая подлежала огласке. Некоторые вещи не должны быть разглашены. Фурнье, к тому же, не хотел проговориться и случайно сказать то, чего лично Мей знать не должна. Всех деталей насчёт неё он не знал.
Ты предпочитаешь говорить здесь?
Остин бы предпочёл не накалять обстановку.
По Мей были готовы в любой момент открыть огонь. Её бы не убили, но один вид вооружённых до зубов людей мог вызвать у неё агрессию. Этого Остину совсем не хотелось. Но и оставаться с ней наедине тоже было опасным. В любой момент её могло переклинить, и тогда он не сможет себя защитить.
Но что-то всё равно делать было нужно, и поэтому Остин принял решение рискнуть.
Я думаю, будет лучше поговорить не в коридоре, – сказал он.
«И я надеюсь, что это не будет моей ошибкой».
Это было бы ужасно глупо с его стороны, но у Остина, в самом деле, не было других вариантов. Он должен попытаться уладить это дело, и это в его же интересах.
«Что ж, начнём».
С чего мне начать? – спросил Фурнье.
Наверное, у Мей были вопросы, ответы на которые она бы хотела услышать в первую очередь. Остин лишь надеялся, что он сможет на них ответить.

+1

6

Мей хотела знать всю правду, какой бы шокирующей она ни была. Она ощущала себя по-другому, и внешний мир тоже ощущался не так, как раньше. Всё это было не просто так, и этому должно было быть объяснение. Раз нашёлся человек, который может всё расставить по местам, этим нужно воспользоваться.
Вот и прекрасно.
«Ну, если ты так считаешь».
В происходящем сама она не видела ничего прекрасного. По её мнению, всё было плохо, и осталось узнать, насколько же именно плохо.
Я думаю, будет лучше поговорить не в коридоре.
Хорошо, возвращаемся тогда назад.
Так, может, и было лучше.
В замкнутом помещении разделаться с тем, кто не выполняет свои обещания и увиливает от вопросов, проще простого. И главное, мужчина тоже должен был это понимать, если он не глуп.
С чего мне начать?
Вообще логично было бы начать с начала, как и принято, но Риверс не хотела давать никаких шансов, чтобы оттянуть время. Ответы ей нужны были сразу же, немедленно.
Где мы сейчас? – спросила она. – Что это за место?
Похоже было на какую-то лабораторию или клинику, но Мей могла и ошибаться. Она не бывала в лабораториях и не знала, как они сейчас выглядят изнутри. Фильмы же вряд ли передают полную картину, так что познаний в этой обрасти у мага не было.
Пугало то, что это вполне могло оказаться правдой, и тогда это бы значило, что она стала частью какого-то эксперимента, и при этом Мей помнила, что не давала на это своего согласия.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/209/127022.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/209/602973.gif [/sign]

+1

7

[status]мешок с костями[/status][sign]▼▼▼
Что буду делать дальше
— не знаю

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/123/604871.jpg https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/123/796038.jpg https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/123/668679.jpg
но это не имеет значения. Будь что будет.
Рай там, где я.
[/sign]Он дал знак, чтобы все ушли. Ситуация пока была взята под контроль, а что случится потом, никто предсказать не мог.
Остину почему-то казалось, что он справится со всем, что может случиться. Может, он ошибался или был слишком самоуверен… время покажет, что и как.
Хорошо, возвращаемся тогда назад.
По крайней мере, настрой на конструктивный диалог был, и это было превосходно. Фурнье обладал достаточными навыками, чтобы поддержать беседу в такой же тональности. Всего-то нужно быть осторожным и не давать повода думать, что он что-то скрывает.
Где мы сейчас? Что это за место?
Мы в исследовательской лаборатории, – ответил Фурнье.
Лгать было бы бесполезно. Да и что тут можно было соврать? Лаборатория – она везде лаборатория. Да и Мей не дура, чтобы не заметить очевидных вещей.
Здесь проводятся эксперименты, – добавил он, – по выведению новой расы, и у нас получилось.
О том, что гарантировать результат учёные до сих пор не могут, лучше смолчать. Такое мало кому понравится без подготовки. Те люди, которые согласились на это добровольно, были извещены о возможности побочных эффектов вместо получения новых способностей. Они пошли на риск осознанно. С Мей всё было по-другому, потому что она не соглашалась на такое сама.
Остин не знал, как этот вопрос собираются урегулировать законным образом, потому что всё было достаточно сложно.
Твоя операция прошла успешно, поэтому поводов для беспокойства нет.
«Почти», – добавил он для себя.
Трудности новой жизни только начинались.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Удача, Повернись ко Мне Лицом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно