Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► I Want to Revenge


► I Want to Revenge

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Кирсти МакКиннон, Элзир

https://i.ibb.co/2ZbK2w4/penelope-cruz-2019-new-8u-1242x2688.jpg https://i.ibb.co/Qpq8mPN/Tom-Sturridge-and-Shaun-Evans-during-2004-Toronto-International-Film-Festival-Being-Julia-Premiere-a.jpg

02.03.2013 | 12:11

Менас

квартира Кирсти

Когда у власти преступник, который причинил боль, сложно ничего не предпринимать.
Очерёдность постов: Кирсти МакКиннон, Элзир

0

2

[status]Mein Herz Brennt[/status]Некоторые считали, что у неё снесло крышу. Возможно, это и на самом деле было так. Очень даже может быть, что на этом всё не закончится. Но Кирсти считала, что имеет право на толику сумасшествия. Что бы она ни делала, она в своём праве, и никто её не остановит.
На работе она взяла отгулы. Все понимали, что ей нужно было время, но дело было не в этом. Время-то ей, конечно, было нужно, но не для того, чтобы прийти в себя и пожалеть себя. Нет, об этом даже речи быть не могло. МакКиннон должна была хорошо подготовиться к своей мести, и вот для этого ей нужно было время.
Она использовала все доступные ей ресурсы, чтобы найти того, кто может ей помочь. На её счастье, демону тоже нужна была помощь, поэтому переговоры прошли плавно.
Осталось совсем немного, но Кирсти пока ещё не радовалась. Она не знала, сработает ли её план, поэтому нельзя было забегать так далеко вперёд. Пока она могла только планировать и предполагать.
Ну так что, мы договорились? – спросила она у Элзира. – Ты мне поможешь?
Феликс Варгас был уже не главой мафии. Он, благодаря демонам, прыгнул очень высоко. Добраться до мэра сложнее, чем до босса мафии, но Кирсти уже нечего было терять. Она собиралась довести начатое до конца, даже если убийство этого ублюдка будет последним её делом. Пусть после этого её посадят, убьют, разорвут на части… да плевать, что будет после. Её месть будет свершена, и больше её ничего не будет волновать.
Ею двигало отчаяние, а отчаявшаяся женщина способна на страшные вещи. Даже Варгас не сможет ничего противопоставить тому, что для него придумала Кирсти.
В свои планы она не посвятила даже Роберта. Она знала, что он будет против, поэтому и не стала. Да и риски были большими. Пусть лучше отец Габриэля останется в стороне и останется жив, чтобы Габриэль не остался совсем без родителей. Роб, пожалуй, был прав в том, что с отцом их сыну будет лучше. Так что терять ей было нечего, и не было ни единой сдерживающей её силы.

+1

3

[sign]Мы говорим, что другие люди больны, но в итоге оказывается, что ты болен больше всех. (c)[/sign]Побег был успешным, тут ничего не скажешь, но долго от себе подобных без чьей-то помощи прятаться у него не получится, особенно после того, как они стали подминать под себя и южные города. Помощь к нему, в конце концов, пришла вовремя, хотя и не безвозмездная. От него требовалась ответная услуга, и это было даже хорошо, потому что быть в должниках демону не нравилось.
Кирсти оказалась той ещё затейницей. Давно он не встречал таких рисковых людей, готовых зайти очень далеко ради того, чтобы отомстить. Элзир, конечно, понимал такое желание.
Ну так что, мы договорились? Ты мне поможешь?
Да, – ответил он. – С радостью.
Здесь всё было просто. Кирсти хотела избавиться от Феликса Варгаса, а Варгас был ставленником демонов. Сделать его мэром Менаса было частью их плана, поэтому он с удовольствием избавит этот город от его присутствия.
Хочешь, чтобы я прямо сейчас пошёл и убил его?
Это было не так сложно для демона. Элзир никогда не считался самым сильным, даже среди низших демонов, но уж с магом, даже если он сейчас занимает высокий пост, он разберётся очень легко и быстро.
Если пожелаешь сама нанести ему последний удар, то я даже такую возможность могу тебе предоставить, – сказал он. – Но я бы на твоём месте не стал мараться в крови.
С лихой убийцей Кирсти не сочеталась, совсем не была похожа на такую. Даже если она была агентом Тайной канцелярии, это ничего не меняло. Сложно было представить, что она может безжалостно кого-то заколоть.

+1

4

Заручиться поддержкой кого-то очень сильного – это уже треть дела. Теперь, когда у Кирсти была помощь, можно было подумать и над планом. Вместе они уж точно будут сильнее, чем по-отдельности. По крайней мере, так всё выглядело со стороны Кирсти.
Да. С радостью.
Его ответ не удивил.
Она не зря потратила столько времени для того, чтобы найти Элзира. Он ненавидел демонов так же, как она ненавидела Феликса. Так как они были связаны, то и Кирсти с Элзиром, получается, преследовали более-менее одни и те же цели.
Хочешь, чтобы я прямо сейчас пошёл и убил его?
Хотела бы, но это плохой вариант.
На самом деле, с возможностями демона, убийство Варгаса теперь было всего лишь вопросом времени. Он мог действительно пойти и убить его в любой момент.
Дело теперь было в том, что одной смерти Феликса было мало.
Его гибель доставить МакКиннон моральное удовольствие, но проблема останется. Его дело продолжает сейчас кто-то другой. Кирсти бы хотела не только уничтожить Феликса, но и избавиться от всей его мафиозной структуры.
Сейчас, из-за всех беспорядков, в Ремпете был разгул преступности. Различные группировки всё ещё скрывались, но действовать стали более дерзко.
– Если пожелаешь сама нанести ему последний удар, то я даже такую возможность могу тебе предоставить. Но я бы на твоём месте не стал мараться в крови.
– Ты знаешь, я не откажусь от твоего предложения.
Кирсти чувствовала, что с ней действительно не всё в порядке.
Она замечала за собой перепады настроения и импульсивность. В одну минуту она была рациональной, но уже в следующую сходила с ума и хотела поскорее убить Варгаса. Дела мафии её при этом не волновали.
Честно сказать, борьба с преступностью была иногда бесполезной, особенно в том, что касалось целых группировок. Их никогда нельзя было уничтожить полностью. Ну, почти никогда. Цепочка их иерархии была такой длинной, что до конца нельзя было быть уверенными, все ли попались в руки закона.
Нет, я всё-таки хочу его убить, и как можно скорее.
Кирсти, наконец, приняла окончательное решение.
А вместе с ним хочу уничтожить и всех, кто его поддерживал.
Это из-за всех них МакКиннон и все остальные оказались в Стрейте. Это из-за них пролилось столько крови. Пришло время им отомстить.
У Кирсти был подготовлен целый список. Это не составило труда – Кирсти же работала в Тайной канцелярии и имела доступ к некоторым файлам, даже не связанным с её собственными расследованиями. Сведения были точными, поэтому можно было не переживать за то, что по ошибке пострадает кто-то невинный.
Что же насчёт Феликса – я хочу, чтобы он умирал мучительной смертью. Желательно, чтобы умирал он медленно, несколько дней.
Да что уж там, Кирсти была готова лично принимать участие в его пытках, хотя раньше у неё таких наклонностей не было.
Вот как быстро может измениться человек…[sign]Я не люблю ни единой частички этого сложного мира.[/sign]

+2

5

Разрушить планы демонов – чем не занятие на ближайшее время?
Хотела бы, но это плохой вариант.
Скорее всего, ты права.
Элзир знал, что демоны всего лишь используют Феликса. Если его убить, их план не пострадает так сильно. На его место можно будет найти точно такую же марионетку. Незаменимым этот маг не был.
Несмотря на то, что утверждала сейчас Кирсти, Эл был уверен в том, что она не будет лично принимать участие в убийстве их мэра. У каждого человека есть определённый порог, переступить который он не может. Даже если она сейчас очень зла, она не превратится в убийцу.
Не переживай, скоро я избавлю мир от его присутствия, – поспешил он убедить Кирсти.
Убийство Феликса было наименьшей из всех проблем. Можно было сказать, что он уже труп.
Раз Эл согласился работать с Кирсти и следовать её плану, то нужно было делать это до конца. Впрочем, если что-то пойдёт не так, демон сделает всё по-своему. Он не собирался повторно допускать одну и ту же ошибку и подставлять себя под удар.
И нет, он не сожалел о том, что согласился помочь вампирам освободить Тобиаса Арна из плена. Всё ведь закончилось хорошо, а вампиры теперь, получается, должны ему. Учитывая, что эти два вампира теперь фактически правят всеми вампирами, всё сложилось очень удачно. Элзир знал, что может в любой момент потребовать от вампиров возврата их долга, и, скорее всего, Доминик Левинас и Тирс Лейно это тоже понимали.
А вместе с ним хочу уничтожить и всех, кто его поддерживал.
О, круг расширяется, – оживился демон. – Мне нравится!
Пожелание агента канцелярии о смерти Варгаса он был готов исполнить, с радостью.

+3

6

Забыть о том, что было, будет сложно. Вряд ли Кирсти когда-нибудь это удастся и вовсе, потому что такое не забывается… Кирсти с этим нужно будет как-то жить.
Она посмотрела на себя со стороны и убедилась в том, что эта женщину нужно спасать.
Правда, это всё потом. Сначала  – месть.
Не переживай, скоро я избавлю мир от его присутствия.
Обещаешь?
Она хотела поверить в то, что после убийства Феликса Варгаса ей станет лучше. Ведь это он был организатором всего того безумия. Точнее, он был в ответе за то, что Кирсти там оказалась. Поэтому с него и спрос в первую очередь. Сразу после этого можно будет взяться и за его приспешников.
Тогда… ты помогаешь мне, а я – тебе.
Она не знала насчёт того, насколько полезной является для Элзира, но вот его помощь была для МакКиннон бесценной.
Даже при том, что она была агентом канцелярии, Кирсти не могла сама организовать операцию против Варгаса. Да и он, скорее всего, ведомству нужен был живым, а это её категорически не устраивало. Феликс должен быть убит, и это единственный вариант развития событий, который она принимала.
Обратиться за помощью к  кому-то из ТК она не могла по этой причине. Её там не поймут.
На самом деле, это даже правильно. Личное от рабочего нужно было уметь разделять. Поэтому МакКиннон и нашла помощь на стороне. Ей поможет кто-то, кто не имеет к Тайной канцелярии никакого отношения. Так намного лучше.
О том, что она задумала, никто не знал. Только этот демон, и хотелось, чтобы всё так и оставалось.
Особенно она не хотела, чтобы об этом узнал её сын или бывший муж. Эти двое будут последними, кто хоть что-то о её намерениях разузнает. Они обязательно попытаются остановить её.
У меня есть кое-какие наработки. Я над ними ещё немного подумаю, потом сообщу тебе.
В деле участвует Элзир, но осторожность нужно было соблюдать. МакКиннон же не хотела, чтобы следы привели к ней. От убийства мэра, даже если он и предатель, она никогда не отмоется. Это разрушит её жизнь, так что допускать такое развитие событий не нужно.
Выманить Варгаса тоже не являлось сложным делом, если всё хорошо продумать. Она бы и сама сделала, но нельзя было где-то засветиться. С другой стороны, если хорошо замаскироваться и выбрать место, не оснащённое камерами наблюдения, то можно будет попытаться сделать всё самой, чтобы не привлекать к делу лишних людей.
К счастью, Феликс был очень падок до женщин. А может, и не только женщины ему нравились, если верить некоторым слухам.
«Поверить не могу, что он так долго продержался на плаву».

+1

7

Сотрудничество обещало быть интересным.
О рисках в данный момент Элзир не думал. Выступать против демонов всегда опасно. Элзир был готов к тому, что ему даже придётся умереть, если это поможет делу. Этот мир оказался ему так дорог, что ради него демон был готов пожертвовать собой. Он, достаточно прожил здесь, чтобы понять, что этот мир достоин спасения и не должен превращаться во второй Тревас.
- Конечно, - заверил он Кирсти.
Она была очень милой, желая отомстить, но Эл считал, что ей не обязательно становиться кровожадной. У неё теперь есть союзник в лице Элзира, и жестоким положено быть ему. В конце концов, он ведь демон.
- Ты мне уже помогла.
И это было чистой правдой.
- В любое время, только предупреди меня заранее.
Убийство Феликса Варгаса будет значимым не только потому, что он поможет отомстить, а ещё и потому, что это будет такой способ Элзира заявить о себе.
Он знал, что демоны в Таурте сейчас в ярости. Они его упустили, хоть пока, может, и не знают, кто этому поспособствовал. Наверное, им стоит подбросить догадку о том, кто был его спасителем, чтобы таким образом заставить и Уилфара попотеть. Если он удосужится вступиться за свою дочь, конечно.
На этот счёт у Эла были сомнения, но идея была всё равно стоящей. Можно было хотя бы просто попробовать – хуже не станет.
- Только, когда всё начнётся, тебе лучше держаться в стороне, - предупредил демон заранее.
Будет лучше, если МакКиннон в это время будет в другом конце города. Так и ему самому будет спокойнее.
- Ради твоего спокойствия, в качестве доказательства я могу принести тебе его сердце. Или любую другую часть тела и любой орган, как пожелаешь.
И демон не шутил, говоря такое.
Правда, во время всей этой речи Эл улыбался, что могло дать повод подумать о несерьёзности его слов.
Его бездействие уже очень скоро закончится. Он чувствовал, что уже готов к продолжению этой войны.

+5


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► I Want to Revenge


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно