Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► I'm Finally Here


► I'm Finally Here

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Фредерик Голд, Эрика Бартель

https://i.ibb.co/crqDB9G/66c84614542e417067c0fd487fce5aa9ccd3a66e.gif https://i.ibb.co/RSM0xrj/ezgif-3-3d974371aa2b.gif

11.03.2013 | 20:17

Менас

съёмная квартира Голда

Поиски Фредди занимали все мысли Эрики Бартель, поэтому, когда она его, наконец, нашла, это событие стало огромной радостью.
Очерёдность постов: Эрика Бартель, Фредерик Голд

0

2

Ты домой? Могу подвезти, – предложили Эрике.
После того случая она не садилась за руль. Во-первых, было не на чем ездить, ведь ту машину она разбила. Во-вторых, теперь Бартель опасалась езды. У неё не развилась фобия, но она теперь предпочитала, чтобы её возили. Так она снимет с себя ответственность. Хорошо ещё, что вампир отказался от денежной компенсации. Хоть что-то хорошее в нём было.
Нет, не нужно, – ответила она. – Мне нужно ещё кое-куда заскочить.
Сначала она зашла в магазин, чтобы купить некоторые продукты.
Готовить она не собиралась, да и продукты покупала не для себя. Или, скорее, не только для себя.
Дело было в том, что она наконец-то сумела найти Фредерика, и помог ей в этом не кто-то, а Константин Редмонд. Она не знала, зачем ему это было нужно и как он связан с Фредериком, но именно он помог Фредди выбраться из Таурты. В этой истории было много чего непонятного, но пока было хорошо уже то, что Голд нашёлся, наконец-то, спустя столько времени.
Эрика привязалась к нему и даже как-то привыкла.
Приехав по нужному адресу на такси, Бартель быстро забежала в подъезд, а потом так же быстро поднялась на четвёртый этаж и позвонила в дверь.
«Он же дома?»
Промелькнула мысль, что Фредди не обязательно может быть дома.
К счастью, дверь ей всё-таки открыли.
Привет! – радостно сказала Эрика.
Она не спрашивала, можно ли ей войти и удобно ли Голду в такое время принимать гостей. Ей было всё равно, она просто набросилась на него с объятиями.
Блин, я тебя обыскалась! Где ты был?!

+1

3

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/152/61615.jpg[/icon][sign]– В этом городе ничего не происходит. Как тут можно жить?
– Именно это мне и нравится.[/sign]– Привет!
Фредерик даже не успел прийти в себя и понять, что происходит.
Услышав, что кто-то звонит в дверь, он приготовился ударить по врагу заклинанием, для чего приготовил нож. Но в дверях стояла Эрика, поэтому нож он бросил на пол и для верности ещё и оттолкнул его ногой. Бартель он ранить не хотел.
Привет…
Он был всё ещё в шоке, но оправился быстро.
Задавать вопросы он пока не стал, потому что важнее было то, что Эрика жива.
Если честно, он думал, что с ней что-то случилось. Произошедшее тогда в том кривовом городе было очень серьёзной угрозой для жизни любого, кто там был.
Фредерик повезло, что рядом оказался Редмонд. Именно он почему-то решил помочь и вывез Фредди на юг. Квартира, в которой маг временно жил, тоже была его заслуга. Потом Константин куда-то пропал, но Фредерик его и не искал. Абсолютно понятно было, что у него какие-то серьёзные проблемы, о которых он не будет рассказывать первому встречному, даже если по необъяснимым причинам он взялся помогать этому встречному.
Блин, я тебя обыскалась! Где ты был?!
Прежде чем рассказывать всё, Фредерик пригласил Эрику пройти на кухню, которая выполняла также и роль столовой.
Чего-то грандиозного в его запасах не было, но зато был чай и были печеньки в форме рыбок, которые лежали в вазочке на столе.
Голд разлил чай по чашкам и начал свой рассказ:
Я не смог уехать из столицы, когда начался хаос. Мне удалось добраться до леса, но меня немного зацепило каким-то гадким заклинанием. С собой у меня ничего не было, и я уже был готов умереть в лесу, когда там появился Константин Редмонд. За ним прилетел вертолёт, на котором и я тоже добрался досюда.
Редмонд не налагал запрета на упоминание своего имени, поэтому Фредди посчитал, что может рассказать всю правду той, кому он доверял.
Он также помог мне с квартирой, – задумчиво произнёс он.

+2

4

Шок на лице Фредерика был приятен Эрике, и она радостно заулыбалась. Даже захотелось захихикать, но выглядело бы это донельзя странно.
Привет...
Всё-таки очень хорошо, когда встречаешь кого-то близкого. За всё время, что она знала Фредди, она к нему очень привыкла. Он стал частью её жизни, хотя знала она его не так долго.
Я не смог уехать из столицы, когда начался хаос. Мне удалось добраться до леса, но меня немного зацепило каким-то гадким заклинанием. С собой у меня ничего не было, и я уже был готов умереть в лесу, когда там появился Константин Редмонд. За ним прилетел вертолёт, на котором и я тоже добрался досюда.
«А, так вот причём здесь Константин!»
Вот это Эрика и хотела узнать.
Найти Фредди ей помогли, и помощь пришла со стороны Константина Редмонда. Эрике было непонятно, что происходит и почему вдруг он ей помогает. И, естественно, откуда знает Фредди. Голд не был похож на того, кто на короткой ноге с кем-то из этой семейки.
Он также помог мне с квартирой.
Вот как.
Квартирка, кстати, была неплохой. Надо отдать должное Константину, который вдруг решил сделать что-то хорошее.
Она посмотрела на Голда и осторожно спросила его:
А он ничего у тебя не просил взамен?
С трудом верилось, что Константин может что-то сделать бескорыстно, просто от доброты душевной. Хотя бы просто почему, что он никогда не был добрым. Он всегда делает что-то со своей выгодой.
«Но что ему от Фредди-то могло понадобиться? Разве только его магия, а это очень, очень плохо».

+1

5

Вот как.
Было не совсем понятно, что Эрика имела в виду этой фразой.
Фредди в целом мало что понимал, потому что только осваивался с мыслью, что Эрика нашлась сама. Такое ему казалось невозможным, но даже невозможное случается.
А он ничего у тебя не просил взамен?
Взамен?
Голд задумался, пытаясь вспомнить.
Была ли между ним и Константином какая-нибудь хотя бы устная договорённость? На ум ничего не приходило, так что, может, этого и не было?
Нет…
«Странно, к чему этот вопрос?»
Фредерик всегда считал, что люди помогают друг другу не только с целью получить что-то взамен. В столице Ремпета много чего поменялось, но это ещё ничего не значило. В бескорыстие по-прежнему хотелось верить.
Константин у него действительно ничего не просил. Но даже если попросит, почему бы и не помочь в ответ? Фредерик и сам не прочь был помочь человеку, который его спас.
Как ты устроилась на юге? – спросил Голд.
Сам он пока ещё никак не устроился. Жить ему было где, но с работой пока не так везло. Впрочем, Фредди надеялся на какую-нибудь работу в порту. Уже становится постепенно теплее, и какая-нибудь подработка в огромном порту должна была найтись.
У Эрики, хотелось верить, всё должно быть получше.
Фредерику хотелось, чтобы его жизнь тоже наладилась. Если он не будет зацикливаться на разной фигне в своей голове, то у него был шанс на нормальную жизнь. Проблема была как раз в этом «если».
Кстати, когда всё закончится, ты планируешь здесь остаться, или вернёшься в Таурту?
Над этим вопросом, наверное, многие из тех, кто сюда приехал из Таурты, задумывались. Вернуться назад было бы лучшей идеей, потому что Менас тоже не резиновый. Чужим гостеприимством долго пользоваться нельзя.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/152/61615.jpg[/icon]

+2

6

Бартель не понимала до сих пор, как эти двое спелись. Не верилось всё равно, сколько бы она ни думала, в то, что Константин Редмонд может что-то сделать просто так. Это не вязалось с его образом и совсем не соответствовало репутации. Во всём этом нужно было разобраться как следует, но Эрике совсем не хотелось лезть сейчас в разборки с Редмондом.
Кстати, удивительным было то, что, несмотря на все подозрения, его не снимали с должности руководителя следственного комитета. Или всё-таки тихо сняли?
Взамен?
Фредди выглядел удивлённым.
Это было, возможно, следствием того, что Фредерик был наивным. Он не видел в людях плохое и не замечал их намерений в отношении себя.
«Ну нельзя же быть таким!»
Нет…
Уверен?
Но Голд захотел сменить тему, видимо:
Как ты устроилась на юге?
Бартель так замоталась, что даже не знала, как именно она устроилась. В принципе, у неё всё было, но не было времени, чтобы это оценить.
Кстати, когда всё закончится, ты планируешь здесь остаться, или вернёшься в Таурту?
Над этим вопросом она даже не задумывалась:
В Таурту вернусь, конечно. Что здесь делать?
Менас всё равно никогда не станет ей домом. Комфортнее ей было в столице, несмотря ни на что.
Вообще-то, Бартель и сейчас могла бы туда рвануть. Но Ал, конечно, будет против. Он переживал за неё иногда, наверное, слишком сильно.

+2

7

Уверен?
Да, конечно.
Фредди был, скорее всего, сумасшедшим, но он точно помнил, что Константин не требовал ничего взамен. Даже намёками. Вообще, с его стороны это было совершенно спонтанное решение. Да и какую ценность для него может представлять кто-то вроде Голда? Смешно же ведь!
Как и многие другие жители столицы, она не планировала оставаться в Менасе. Решение Эрики было вполне ему понятно.
Сам же Фредди не знал пока, но склонялся к тому, чтобы жить где-нибудь подальше от центра империи и больших городов. Даже Менас в этом плане не был для него идеальным.
Самым оптимальным решением для него будет устроиться жить где-нибудь на юге, но в маленьком городке. Там ему будет комфортно.
А я думаю, что обоснуюсь где-нибудь на юге.
Он решил не скрывать правду от Эрики. И ей тоже будет легче, если она перестанет каждый раз беспокоиться о нём. Несмотря на то, что Фредерик как-то очень сильно к ней привык, нельзя было оставлять всё как есть.
Кстати, как тебе чай? – внезапно спросил он. – Он с какими-то странными травами, но получается весьма необычно.
В первые дни Фредерик опасался его пить, но потом понял, что в этих травах есть своя прелесть. Они действовали успокаивающе и пахли весьма недурно.
Ещё влияние на него оказывало то, что Эрика была жива. Слава Нимосу, с ней не случилось ничего плохого или непоправимого. Остальное наладится.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/152/61615.jpg[/icon][sign]– В этом городе ничего не происходит. Как тут можно жить?
– Именно это мне и нравится.[/sign]

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► I'm Finally Here


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно