Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Shivers


► Shivers

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Норин Карни, Уильям Вестерман

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/210/368202.jpg https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/210/690884.jpg

11.03.2013 | 13:17

Дит

горы

Горный пейзаж успокаивает, как говорят.
Очерёдность постов: Норин Карни, Уильям Вестерман

0

2

- В Дит обычно летом приезжают, - с улыбкой сказал ей её гид.
- А мне нравится, что здесь тихо.
Весна только вступала в свои права, поэтому желающих выбраться в курортный городок в это время года нашлось мало. Норин была одной из них, но она просто устала от того, что все только и говорили, что о поисках императора, демонах и прочих проблемах. Ей нужно было отдохнуть.
Естественно, Норин не просто так сидела и ничего не делала. Она много гуляла, пыталась переосмыслить свою жизнь, а также кое-что придумала, чтобы помочь Ремпету, а заодно и себе в будущем.
Но сегодня ей хотелось только отдыха, причём обязательно на природе.
- Желаете что-то ещё осмотреть?
Но от дальнейших услуг гида принцесса отказалась. Она решила устроить себе пикник в горах.
«Будет очень здорово», - подбадривала она саму себя.
Она заметно проголодалась, поэтому на скатерти, взятой с собой, еду, завернутую в различные упаковки и контейнеры, она раскладывала очень быстро. Уже не терпелось поскорее поесть.
Пахло всё очень вкусно, и Карни, удобно устроившись прямо на траве, с удовольствием начала жевать один из бутербродов.
В еде она раньше была довольно привередливой, но частые поездки по другим странам и вообще нахождение вне дворца изменили многие её привычки. Карни и характером тоже изменилась, как ей казалось, хотя так ей могло просто показаться. Она, возможно, обманывала и саму себя.
Приехала она в Дит в компании журналиста, хотя потом их пути несколько разошлись.

в рамках марафона, #1

Отредактировано Noreen Carney (2021-02-03 13:25:52)

+1

3

Уилл только что закончил работу и в ближайшие несколько часов он был абсолютно свободен. Просто так слоняться по городу не было его любимым занятием, но он вспомнил, что приехал в Дит не один, а с милой девушкой. Если повезёт, он сможет её найти.
Ему повезло – гид, которого наняла Норин, подсказал ему, где её можно найти.
Заглянув в торговый центр, журналист тоже поехал в горы.
Можно было бы провести время с куда большей пользой, но и для отдыха на природе тоже нужно было выделять время хотя бы иногда. К тому же, в Дите было особенно прекрасно. Лучше всего здесь было летом, и Вестерман подумал о том, что пора бы и ему тоже по примеру многих обзавестись здесь летним домиком. Его финансы это позволяли, так что почему бы и нет?
Норин он нашёл сразу. Она расположилась не очень далеко от проезжей части. Может, чтобы не заблудиться? Гида-то она отослала назад.
Могу я присоединиться? – спросил Уильям. – В числе вкусняшек у меня есть ромашковый чай и имбирные пряники.
У него были вопросы к Норин, и он намеревался их задать, даже если она не захочет отвечать.
Мне очень интересно, – присаживаясь напротив и кладя пакет с купленной едой на землю, сказал он, – почему принцесса Минура не торопится возвращаться назад в Минур, когда в Ремпете происходят такие страшные события.
Он не сразу узнал в Норин принцессу соседней страны, но с самой их первой встречи он думал о том, что у неё знакомое лицо. Память на лица у него была развита хорошо, поэтому Вестерман и не сомневался в том, что где-то он уже её видел. Окончательно в этом убедиться ему помогла одна из статей, которую он нашёл в журналистской базе.
Есть ли какая-то особая причина, по которой вы здесь?
Уильям подумал о том, что в Минуре могли надумать заменить жительницу Ниариса на свою принцессу в качестве императрицы Ремпета. Довольно неплохой политический ход, если честно.
«Нет, если бы это было официальное решение, то мы бы об этом знали, а о том, что Карни здесь, никто даже и не догадывался».[status]shark[/status][sign]The morgue! She'll be furious.[/sign]

в рамках марафона, #12

Отредактировано William Westerman (2021-02-06 19:43:11)

+4

4

«Ммм, люблю природу», – подумала Норин.
Ей нравилась умиротворённость, которая сейчас царила вокруг неё. И пусть даже она была обманчивой…
Могу я присоединиться? – внезапно услышала она над собой голос. – В числе вкусняшек у меня есть ромашковый чай и имбирные пряники.
Вообще-то, она предпочитала провести это время в одиночестве, но, подняв голову, она разглядела Уильяма, вместе с которым добралась до Дита.
Пока она обдумывала, журналист уже сел напротив неё. Не прогонять же его теперь.
«Пускай остаётся», – решила Карни.
А вот с чаем и пряниками вы прогадали – как раз всё это я не очень люблю, – солгала она.
На самом деле, к имбирным пряникам она не испытывала никакой неприязни. Вполне себе съедобные.
Мне очень интересно, почему принцесса Минура не торопится возвращаться назад в Минур, когда в Ремпете происходят такие страшные события.
«Знает?»
Вы несёте какой-то бред, – сказала она.
Норин решила до последнего не признаваться в том, кто она есть. Очень много на свете людей, которые похожи друг на друга, при этом даже не являясь роднёй.
Есть ли какая-то особая причина, по которой вы здесь?
Отдыхаю. Разве по мне не видно?
Ради этого все и ехали в Дит, так что здесь она даже не соврала.
Она не знала, откуда журналист узнал о том, кто она такая. Она никому не сообщала, кто она такая. Норин, конечно, не скрывалась, но мало кто в Ремпете вообще знает о том, как выглядит будущая правительница Минура. А сейчас всем и подавно не до этого.
«Во всём виновато это дурацкое журналистское любопытство».
Она подумала, что с Уильямом ей не нужно было связываться. Что теперь будет дальше?
Он не был похож на тех журналюг, которые будут шантажом чего-то от неё требовать. Этот поступок казался слишком низким для него, но от человека всё можно ожидать.
«Если дело в деньгах, то я заплачу».
Если это был единственный способ уладить проблему, то Карни была готова платить за молчание. Ей ещё не приходилось с таким сталкиваться, но она была готова к такому требованию.
Ну а вы зачем приехали? – спросила она, решив, что тоже имеет право задавать вопросы.
В конце концов, если у кого-то хватило наглости прийти и прерывать её отдых, даже зная, что она принцесса, почему же она не может поступить точно так же?

+5

5

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/210/211635.jpg[/icon]– Вы несёте какой-то бред.
Правда, что ли? Я очень хорошо запоминаю лица, а ваше невозможно так просто забыть.
Уильям даже не лгал. Карни и в самом деле была привлекательна.
Отдыхаю. Разве по мне не видно?
Карни по-прежнему предпочитала делать вид, что не понимает, о чём речь. Её право, конечно, но отступать он не собирался.
То есть, то, что вы являетесь наследницей престола Минура, вы уже не отрицаете?
Если здесь затевается что-то, Уильям хотел быть в курсе происходящего.
Вообще, ничего удивительного в том, что принцесса путешествует сама по себе, не было. Норин была довольно свободолюбивой, судя по всему, что о ней было известно. С другой стороны, над будущими правительницами целой страны должен был быть какой-то присмотр. Если с ней что-то случится, для страны это могло обернуться целой катастрофой. Вряд ли во дворце именно этого хотят.
По работе, естественно, – не стал скрывать очевидного Вестерман. Для него почти любая поездка была связана с работой, так или иначе. – Я весь в делах, как и всегда.
Хвастаться он не хотел, но сейчас он на самом деле являлся одним из самых востребованных телеведущих империи. Всё его время было расписано по минутам, даже время, отведённое на отдых.
У меня есть несколько теорий на ваш счёт, – признался он, – и мне бы хотелось подтвердить их или опровергнуть.
Не всё могло оказаться правдой, но именно правду журналист хотел узнать любой ценой.

+1

6

У меня есть несколько теорий на ваш счёт, и мне бы хотелось подтвердить их или опровергнуть.
Уильям сам по себе не вызывал у неё никакого отторжения, но уж очень ей не хотелось отвечать сейчас на вопросы, которые для неё являлись неудобными.
Журналистика была нужна этому миру, но некоторые из них переходили черту.
Норин же сейчас просто хотела отдохнуть и ничего больше. В беседе с журналистами нужно было следить за тем, что и как говоришь. Ей сейчас это было ни к чему, так что присутствие Вестермана было лишним. Похоже, что намекнуть ему, что ему здесь не рады, не получится, потому что тот уже удобненько устроился и настроился на долгий разговор. Самой же уходить принцесса не хотела из принципа.
«Я сюда раньше пришла, так что пусть он уходит!»
Ваши теории меня не интересуют, – сказала, наконец, Карни.
Прежде чем взяться за второй бутерброд, она предложила Вестерману:
Если вас интересуют деньги, то просто скажите прямо. Я готова заплатить любую сумму.
И под любой суммой Норин действительно имела в виду любую, лишь бы её оставили в покое. О том, как работает Уильям, она имела кое-какое представление. Он был очень вдумчивым, когда дело касалось работы, поэтому лучше было от него откупиться сразу, если была такая возможность.
Такие ситуации будут не раз повторяться, если и другие журналисты узнают о том, что она находится в Ремпете. Будет очень жаль, потому что здесь ей нравилось, и уезжать пока принцессе не хотелось. Вернуться она успеет всегда.
«Если не уйдёт, я тоже начну задавать неудобные вопросы».
Это она умела, и Норин даже учиться этому не нужно было ни от кого.

+1

7

Ваши теории меня не интересуют.
«А зря».
Когда Уильям чувствовал след, ведущий к сенсации, он не мог заставить себя остановиться.
Если вас интересуют деньги, то просто скажите прямо. Я готова заплатить любую сумму.
Что?..
Такого Уилл не ожидал.
Откупиться от него ему ещё никто не предлагал, и этот опыт оказался неприятным. Было ощущение, как будто его кипятком обдали.
Дело было даже не в том, что в деньгах Уильям не нуждался, а в самом факте, что ему такое предложили. Это было ударом по его профессионализму. То, что Вестерман делал, он делал не ради того, чтобы на ком-то наживиться. Это его никогда не интересовало. С таким подходом вообще не нужно приближаться к журналистике, потому что это изначально неправильно.
К сожалению, это напомнило ему о том, что среди его коллег есть недобросовестные люди. Это было печально, но почему из-за них должна страдать и его репутация?
Настроения оставаться здесь и дальше у него больше не было. К Криву всё и всех!
Мне не нужны ваши деньги, – сказал он, вскакивая на ноги. – Всего доброго.
Уходил Вестерман очень быстрыми шагами.
Ему нужно было время, чтобы переварить произошедшее.
Уиллу всегда удавалось находить общий язык с людьми во время работы. Ещё никогда он не оказывался в такой ситуации, поэтому неприятное ощущение не проходило, а только усиливалось. Впервые, пожалуй, Вестерман не знал, как ему правильно реагировать и как правильно поступить.
Проще всего было просто забыть. У журналистики, в конце концов, всегда существовали две стороны. Бороться с этим смысла не имело, с одной стороны. Но вот с другой… разве не ради того, чтобы всё изменить, он однажды захотел стать журналистом? Где-то на подкорке его сознания у него было такое желание.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/210/211635.jpg[/icon][status]уж если льстить, то самому себе![/status]

+2

8

Избавиться от журналиста оказалось проще простого.
Об этом методе с предложением денег Норин знала и часто им пользовалась, но ещё никогда он не работал вот так. Обычно ведь приходилось платить, но в этот раз что-то пошло не так. Это было странно.
Что?..
«Странный он какой-то».
И Карни действительно так думала.
Ну кто ещё в здравом уме откажется от денег, тем более, когда их предлагал член королевской семьи? Понятное дело, что Норин не копейки предлагала.
Я уверена, что вы всё расслышали.
Мне не нужны ваши деньги. Всего доброго.
«Очень странный».
Она не знала, что и думать. Происходящее никак нельзя было объяснить.
«Нужно было предложить ему денег, но денег при этом он не взял».
Пожав плечами, она продолжила наслаждаться красотой природы, хотя временами возвращалась мысленно к Вестерману.
Затем мысли вернулись к императору Ремпета. Получится ли его спасти? Можно ли ещё это сделать, или шанс упущен, и Себастьян уже мёртв?
Несмотря на все сложности, с которыми принцесса здесь сталкивалась, ей почему-то совсем расхотелось отсюда уезжать, хотя ещё недавно Норин была готова бежать с Ремпета со всех ног. Что-то её здесь удерживало.
Если бы это было возможно, она бы даже прожила здесь всю жизнь.
«Мечты…»
Для принцессы Минура было только одно будущее. Находясь здесь, Норин его только отсрочивала. И она хотела, чтобы её отец прожил как можно больше и был в добром здравии, чтобы ей не пришлось его заменять на престоле. Это бы нарушило её собственные планы.

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Shivers


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно