Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► Есть у Меня Одна Мысль


► Есть у Меня Одна Мысль

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Логан Дэл, Мелисса Логан, Николас Карстен

https://i.ibb.co/Mfc17zs/ezgif-1-154fcef7ef05.gif

10.04.2013 | 04:09

Нал

побережье

Авиакатастрофа в Стрейте становится внезапностью для всех, и в особенности – для тех, кто в это время находится на борту.
Очерёдность постов: Мелисса Логан, Николас Карстен, Логан Дэл (несколько постов) --> Мелисса Логан, Николас Карстен

0

2

Перелёт был вынужденной мерой. Мелисса должна была приехать в Стрейт по работе. В противном случае её бы здесь не было.
К Стрейту она испытывала только негативные чувства. Здесь всё было не так, как в других странах, и всего было «слишком». Логан предпочитала надолго здесь не задерживаться. Вампирша планировала просто забрать документы, которые ей должны были передать именно нарочно, затем уехать обратно. Когда работа будет завершена, можно будет снова на день прилететь в Стрейт. Находиться здесь всё время, пока она занимается переводом, Мелисса не собиралась.
Правда, она пока не знала, согласится ли с этим Морроу, её заказчица. Могла по каким-то причинам не согласиться с тем, чтобы документы вывозились за пределы Стрейта. В таком случае, скорее всего, от работы вампирша откажется. Она не нуждалась в деньгах, чтобы хвататься за любое предложение и держаться за него, наплевав на собственный комфорт.
Приземление было неприятным. Логан, у которой была неприязнь к стране, ожидала чего-то плохого. Конечно же, дождалась. Естественно. Самолёт внезапно начало трясти из стороны в сторону, затем он стал резко снижаться, и вампирша понимала, что это не часть плана пилотов по экстренной посадке самолёта. Бортпроводники что-то пытались им объяснить, но толку от этого было мало, потому что в шуме невозможно было различить отдельные слова. Явственно стал ощущаться запах гари.
«Да что происходит-то?»
Крушение предстояло серьёзное, судя по всему. Мелисса даже не была уверена, что им всем удастся выжить.
«Крив!»
Для вампира погибнуть в авиакатастрофе – это как насмешка. Шансы на такой исход малы, но всё-таки существовали. Нельзя было исключать такой вариант.

+2

3

К Стрейту у Николаса не было никаких претензий. Он нормально относился как к классовому делению, так и к узаконенному рабству. Он бы и сам был не против того, чтобы в их стране появилась такая система, только чуть-чуть изменённая под нужны вампиров. Естественно, она бы подразумевала, что вампиры провозглашались высшей расой, а всем остальным положено им служить, если они хотят жить.
Он верил в то, что такое время обязательно настанет, хотя из-за демонов планы Карстена были нарушены, и ему пришлось взять совсем другой курс.
В Стрейт Ник ехал по одному делу, собирался его быстро уладить, а затем немного пройтись по столице, посмотреть, как здесь живут. Ехал Николас не один, а в сопровождении одного из своих телохранителей. Просто на всякий случай, хотя это больше было какой-то демонстрацией статуса, а не настоящими опасениями за свою жизнь. Ник, если быть честным, сам мог почти кого угодно убить.
Николас, наверное, был одним из первых, кто почувствовал что-то неладное. Началось всё с едва уловимого запаха чего-то палёного. Тут уж даже вампир, которому до этого редко куда приходилось летать, понял, что вот-вот может произойти что-то неладное.
Да, он чувствовал себя не в своей тарелке, но всё равно держал себя в руках. Не опускаться же ему до паники.
То, что самолёт рухнул, не стало для него неожиданностью. Ник отделался всего лишь неприятными ощущениями благодаря быстрой реакции. Всё остальное было поправимо, потому что вампир регенерировал быстро.

+3

4

Эта страна во многом была неприятной, но Дэл не ждал, что даже приземление будет таким отвратительным. Чего же ждать дальше?
Когда их самолёт упал, Дэлу понадобилось время, чтобы убедиться, что он цел. Ему повезло больше некоторых. Кажется, ничего критического с ним не произошло. Ссадины ничего не значили.
К ним сразу же заспешили какие-то люди и что-то говорили.
Выбраться наружу у него получилось, и детектив сразу почувствовал себя лучше.
Логан порадовался, что не стал в эту поездку брать с собой никого из своих подчинённых. Кто знает, что бы с ними могло произойти. Он уже терял своих людей, повторять это не очень хочется.
Дэл без эмоций наблюдал за тем, как из салона самолёта выносят раненых и, возможно. мёртвых пассажиров. Всем было велено отойти подальше. Самолёт начали тушить, но, наверное, всё равно опасались взрыва или ещё чего-то.
Вместе с остальными он отошёл на безопасное расстояние.
- Я в порядке, - сказал он медицинскому работнику.
Ему и правда не требовалась помощь, по ощущениям. Логан чувствовал себя нормально и не был сильно ранен. Никакого кровотечения, в том числе и внутреннего, быть не должно было.
- Где мы сейчас? – попытался он выяснить.
Внятного ответа на свой вопрос он не получил. Они почти добрались до пункта назначения, только вот город был не тем, да и приземление должно было быть помягче.
Обязательно будет расследование, но пассажиров оно вряд ли сильно коснётся. У Логана была надежда на то, что это не помешает его планам. Он не хотел надолго оставаться в Стрейте.

[status]огонёк[/status]

+1

5

- Я в порядке.
Эту фразу в разных вариациях вампирша слышала несколько раз, но чаще всего те, кого вынесли из самолёта, не могли говорить. Ей и ещё нескольким пассажирам повезло, хотя, наверное, Логан не должна была себя сравнивать с остальными. Вампиры всё равно были менее подвержены различным физическим воздействиям и быстро залечивали свои раны.
- Где мы сейчас?
Хотела бы и я знать, – ответила Мелисса.
Она всё ещё с трудом верила в произошедшее.
Ситуация казалась нереальной. Да и вампир, попавший в авиакатастрофу, тоже звучит абсурдно, хотя жизнь в очередной раз доказывала, что нет ничего невозможного.
Логан сейчас беспокоило другое, а именно восход солнца, который должен был наступить, как ей казалось, уже очень скоро.
Некогда мне тут стоять.
С этими словами вампирша поспешила к какому-то зданию, которое расположилось неподалёку. Её отказывались туда впускать, и Мелиссе пришлось объяснять, что ей необходимо где-то спрятаться, пока не взошло солнце.
Николас Карстен? – удивилась она, разглядев его отражение в зеркальной двери. – Он со мной, кстати.
Она не знала, рад ли был Ник такому исходу, но ничего другого им просто не оставалось. В очень неудачное время всё это происходило, поэтому нужно было просто быстро ориентироваться по ситуации.
Мелисса бы хотела знать, какие дела привели сюда Карстена, но он вряд ли ей станет отвечать, да ещё и разозлится, что она лезет в его дела. Такого вампира лучше не злить.
Странно, конечно, что и Ник тоже здесь был. Оставалось надеяться, что его дела никак не связаны с делами Мелиссы. Сталкиваться с ним ещё и здесь – это уж слишком.

+2

6

[sign]Видимое произведение гармонически выражает невидимую мысль.[/sign]

Николас был недоволен тем, что из-за каких-то недоумков он вынужден терпеть неприятности. Его первым желанием было просто всех здесь поубивать. И Николас считал себя вправе так поступить, потому что его личный комфорт был нарушен.
- Я в порядке, – услышал он чей-то голос.
Чужое состояние ему не было интересно, поэтому Николас не стал прислушиваться дальше. Ему было не всё равно на то, что скорый рассвет мог его убить. Вот что на самом деле имело огромное значение. Эту проблему нужно было решать.
Его телохранители были живы, хотя нельзя было сказать, что они были в полном здравии. Вампиры регенерируют быстро, впрочем. Проблему они тоже осознавали – поиск убежища сейчас был приоритетом.
- Где мы сейчас?
Этого Ник не знал так же, как и вопрошающий. Да и важно ли было это сейчас?
Хотела бы и я знать.
Что-нибудь нашли? – спросил Карстен у своих телохранителей.
Да, но…
Никаких «но»! Идём, у нас мало времени.
Некогда мне тут стоять.
Это Карстен полностью поддерживал. Хотя он не намеренно слушал то, что говорили окружающие, совсем их не слышать не получалось. У вампира для этого был слишком хорошо развитый слух.
К зданию, которое они приметили, они подошли почти одновременно с какой-то блондинкой.
– Николас Карстен? Он со мной, кстати.
«Логан», – подумал он.
Не сказать, чтобы Карстен был очень рад такой встрече. Но сейчас выяснять что-то не было времени. В первую очередь нужно было позаботиться о своём комфорте, а уже потом – обо всём остальном.
С тем, чтобы их впустили внутрь, разбирались подчинённые Николаса. Кажется, они дали одному из охранников денег. Это вампира мало волновало – денег у него было много, в то время как жизнь была лишь одна.
Стрейт – не самое подходящее место для путешествий, – подметил Ник.
Если подумать, то Мелиссу он давно не видел и давно о ней ничего не слышал. Её в вампирском и человеческом мире знали многие, потому что она была из тех, кто жил на два мира. Наверное, как и многие из них сейчас. Только занималась она, по мнению Николаса, совершенно бесполезным делом.
Здание оказалось каким-то отелем, в данный момент не функционирующим. За доплату, собственно, им выделили просторное помещение. Оборудовано оно не было, но как временное прибежище на несколько часов – вполне подойдёт. За неимением лучшего можно было и этим довольствоваться.
Ник не переставал ощущать запах крови, и это ещё больше возбуждало его жажду. До восхода солнца оставалось ещё немного, и он приказал своим людям:
Приведите кого-нибудь, я голоден.
В отличие от других вампиров, Николас не опускался до того, чтобы пить кровь не из «живого источника».

+3

7

По тому, на каком языке общались местные, он сделал вывод, что самолёт всё-таки долетел до пункта назначения хотя бы частично. Не так он себе представлял перелёт в Стрейт, но так уж случилось.
Хотела бы и я знать.
Ответить девушке медиум не успел, потому что она торопливо куда-то ушла. Кстати говоря, Логану показалось, что он её даже узнал. Или же она была просто похожа на Мелиссу Логан. Если это так, то она не зря торопилась; вампирам солнечный свет был противопоказан.
Тех, кто мог ходить, куда-то повели. Дэл не стал препятствовать этому. Не будет же он здесь просто стоять и дальше.
Правда, уйти вместе со всеми детективу не удалось, потому что его потащили в другую сторону. Кто и зачем, Дэл не знал. Он даже не догадывался, куда. Просто, судя по скорости перемещения, было понятно, что это вампиры.
«Что за игры такие?»
«Лучше тебе бежать», – услышал он мужской голос.
«Куда и как, интересно?»
Иногда духи давали очень глупые советы. Ну как он мог сбежать, когда его куда-то тащат вампиры?
Оттолкнуть их от себя медиуму всё-таки удалось, но сделать это ему пришлось уже тогда, когда они остановились. Делать это во время движения было опасно для самого Логана – он мог пострадать ещё больше, чем вампиры.
И что это всё значит? – гневно спросил медиум.

[status]already dead[/status]

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► Есть у Меня Одна Мысль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно