Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » У Моего Брата Светлые Волосы [Сея]


У Моего Брата Светлые Волосы [Сея]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Габриэль МакКиннон, Теодор Грин

https://i.ibb.co/tsqKM2p/0-Screen-Shot-2021-04-12-at-91334-AM.png

03.04.2013 | 11:47

Кентис

улицы города

У какой семьи нет тайн? Но у некоторых семей тайны такие, что не всем следует пытаться их разгадать, потому что обратного пути уже не будет.
Очерёдность постов: Габриэль МакКиннон, Теодор Грин

0

2

[sign]Глупо останавливаться на полпути, когда ты почти у цели.
https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/148/613368.gif
[/sign]– Спасибо, что составляешь мне компанию, – сказал он Тео.
Он бы справился со всем и один, но приятнее было, когда рядом был кто-то знакомый.
А с Тео они были знакомы давно. Знакомство было случайным и эпичным, как и всё в жизни Габриэля. МакКиннон знал, что это тот человек, на которого можно положиться.
Его родители были оповещены о том, что он собирается ехать в Сею. Честно говоря, новость о том, что у него есть младший брат, потрясла мага. Он сам не знал, почему хотел его найти вдруг, но… Крив, разве он не имел на это права?
Габриэль не думал, что ему захочется с ним общаться, но ему бы хотелось знать хотя бы, что он из себя представляет. Пока он только знал то, что ему нужно искать белобрысого парня. Никаких других отличительных черт у его брата не было.
Ему сложно было принять, что от него так долго это скрывали. И он бы ещё мог понять, что у его отца вдруг откуда-то взялся ребёнок. В конце концов, Габриэль не проводил с ним много времени до недавних пор, поэтому много чего мог не знать. Но с матерью-то он жил все эти годы!

Отредактировано Gabriel McKinnon (2021-04-17 20:55:17)

+3

3

Взять от жизни всё, что может, – вот был основной девиз Грина. Времени у него осталось мало, поэтому он ввязывался во всё, что мог. Так жизнь будет разнообразной до той поры, пока в ней не останется одна только тьма.
Спасибо, что составляешь мне компанию.
Несмотря на то, что с МакКинноном они были хорошо знакомы, он здесь оказался не просто так. Об этом Тео попросил мистер Бёрк. Кого-то из агентов Тайной канцелярии Габриэль бы с собой не потерпел, а Теодор был тем, кого нельзя было заподозрить в сотрудничестве с этим ведомством. Вроде бы, Габриэль не должен был ничего об этом знать.
В задачу Грина входило сообщать о том, что здесь происходит. Если что-то случится, он не был уполномочен принимать решения, а должен был немедленно связаться с Тайной канцелярией. Такая вот роль наблюдателя.
Он не испытывал угрызений совести перед Габриэлем. Это всё было ради его блага.
Мне всё равно было нечем заняться, – сказал Теодор.
Это было почти правдой.
С тем заданием, с которым его отправили в столицу, он уже справился. Всё получилось быстрее, чем они рассчитывали, и дело теперь было за ТК. В Теодоре они уже не нуждались, поэтому находиться в Таурте и дальше не было необходимости.
Может быть, ты хотя бы знаешь его имя? – спросил он МакКиннона. – Мы же не можем останавливать по пути каждого светловолосого? Их, конечно, здесь не так много, но…
Продолжать смысла не было. И так ведь понятно, что этот метод поиска абсолютно нерабочий. Нужно было что-то эффективное.
От идеи МакКиннона искать брата он не был в восторге, признаться честно. Теодор не видел в этом смысла. Даже если по крови они и родные, это ничего не меняет. Они по-прежнему малознакомые люди. Как бы эти поиски не обернулись ещё большими неприятностями.
То, как легко мистер Бёрк их сюда отпустил, наводило на кое-какие мысли. Может, он уже что-то предпринял, о чём не удосужился сообщить?
Ты с родителями обсуждал это? – спросил он, даже несмотря на то, что этот вопрос, наверное, задавать не следовало.

+8

4

Мне всё равно было нечем заняться.
«Тем лучше для меня», – подумал Габриэль.
Одному здесь было бы грустно.
Ему уже было не привыкать посещать другие страны и чем-то заниматься, но в Сее он был в первый раз. В принципе, можно будет сюда приехать и в следующий раз, но уже не при таких обстоятельствах. Просто погулять.
Может быть, ты хотя бы знаешь его имя? Мы же не можем останавливать по пути каждого светловолосого? Их, конечно, здесь не так много, но…
Тебе не нравится? А это как раз был мой план.
Но затем МакКиннон расхохотался и успокаивающе сказал:
Да ладно, конечно, я знаю, как его зовут. Пришлось порыться в базе Тайной канцелярии для этого, но имя я-таки раздобыл. Его зовут Стэн Престон. Вот только с адресом загвоздка… но он учится в этом районе…
Уверенности в Габриэле было всё меньше. Была только надежда, что всё пройдёт гладко. Он всё-таки хотел познакомиться со своим братом, о котором не знал даже.
Ты с родителями обсуждал это?
Да.
Дома у них был небольшой скандал с высказыванием претензий. Но МакКиннон умел настаивать на своём, поэтому он и был здесь.
Учёба вряд ли ещё закончилась, судя по времени, поэтому они просто сидели на скамейке напротив школы. Габриэль всё никак не мог понять себя. Нужно ли это ему на самом деле? И что он вообще скажет? «Привет, я твой брат»? Глупо как-то. Пожалуй, всё это ещё нужно было обдумать.
Я с ума сойду! – сказал Габриэль, вскочив с лавки и заходив вокруг неё.

[status]all legends have an element of truth[/status]

+1

5

Возможность повидать другую страну нравилась Теодору, если забыть о настоящей их цели здесь.
Тебе не нравится? А это как раз был мой план.
Это самый дурацкий план, который я только слышал!
Но, на самом деле, почему бы и нет? Не стоило Тео забывать о том, что совсем скоро у него не будет возможности пуститься в такое приключение. Когда ты не видишь, ты становишься во многом ограничен. Так сейчас казалось Теодору. Может, потом он и свыкнется и поймёт, что жизнь не зависит от того, насколько хорошо видят глаза.
Оказалось, к операции по поиску брата юный маг подготовился. Что же, не зря ведь он сын Роберта Бёрка. В его действиях проглядывалась генетика, и это заставило Тео улыбнуться.
С одной стороны, странно, что его родители отпустили его в такую авантюру. С другой, лучше не запрещать, ведь запретный плод всегда сладок. От запретов, наоборот, ещё больше хочется это сделать.
Они нашли ту школу, в которой учился Престон. Пока им оставалось только сесть на скамейку и ждать, пока школьники выйдут со школы. Это при том, если брат Габриэля не решил сегодня её прогулять.
Я с ума сойду!
Переживания МакКиннона частично и ему передались.
Всё пройдёт хорошо, – сказал Теодор.
Не было ничего страшного в тот, чтобы попробовать наладить контакт, если уж так хочется. Тут каждый сам принимает решение, узнав о внезапном родстве. Тео бы не стал даже пытаться, но это только его выбор, и он не утверждал, что он правильный. На свете вообще нет правильных решений, кажется. Есть только те, от которых может стать хуже. А все остальные можно назвать приемлемыми.
– Времени ещё у нас много, я думаю, – сказал Тео, посмотрев на часы. – Может, перекусим? Могу сходить и купить чего-нибудь.
Понятно, что уходить отсюда МакКиннон не захочет, даже если, по их расчётам, учёба должна была закончиться ещё не скоро

+1

6

Чем больше проходило времени, тем больше сходил с ума Габриэль. Идея с каждой минутой казалась ему всё более дебильной. Зачем он всё это вообще затеял?
Это самый дурацкий план, который я только слышал!
Я с тобой соглашусь…
Дурацкая была идея сюда приехать, на самом-то деле.
И чего он ожидал? Это знакомство вряд ли станет каким-то приятным. Габриэль помнил свои эмоции – ему самому было не очень приятно узнать, что у него где-то там есть брат. А Престон и вовсе жил без матери, в отличие от Габриэля. Ему, наверное, будет вдвойне неприятно.
Всё пройдёт хорошо.
В это хотелось верить.
У Грина была какая-то невероятная сила убеждения, и это при том, что он не говорил ничего необычного или супер сильного. Просто самые обычные слова, но в них хотелось поверить. И сразу он начинал чувствовать себя лучше.
Времени ещё у нас много, я думаю. Может, перекусим? Могу сходить и купить чего-нибудь.
Да, пожалуйста, – рассеянно ответил маг.
Наверное, съесть что-нибудь было хорошей идеей. Еда может помочь заглушить волнение. Перед экзаменами это помогало.
Габриэль смотрел на двор школы и просто ждал, когда оттуда толпой повалят школьники. Он надеялся, что гениальное решение придёт к нему слёту. Он ведь был мастером по части импровизаций, и его навыки не должны были его подвести здесь, в самый нужный момент.

+1

7

Теодор забавлялся, наблюдая за магом. Он выглядел сейчас очень комично.
Я с тобой соглашусь…
Это было вовсе не обязательно, если честно.
Да, пожалуйста.
Грин пошёл на запах выпечки. Выбор в магазинчике был разнообразным, но задерживаться надолго он не стал. Времени на это не было – не хотелось надолго оставлять Габриэля одного, а то он совсем с ума сойдёт. Ответственность за это, конечно, потом ляжет на плечи Тео, а ему такие проблемы не нужны были.
Купив несколько видов выпечки и два кофе, он вернулся туда, где оставил МакКиннона.
- Держи.
Садиться Грин не стал, предпочитая наблюдать за школьным двором стоя. Не то чтобы так было лучше видно… наверное, он просто хотел среагировать раньше, если что-то произойдёт.
Представив себя в такой ситуации, Грин подумал, что, даже если бы он по какой-то причине и приехал на поиски родственника, то точно бы не решился заговорить и сознаться в родстве. Как-то это тупо выглядело с его стороны, но его спутник мог думать совершенно иначе. Переубеждать его у Теодора не было намерений, потому что жизнь устроена так, что единого верного решения для всех не было.
- О, они выходят, - радостно сказал Грин.
Наверное, он обрадовался тому, что что-то, наконец, произойдёт. Теодору не хотелось здесь скучать.
Его настроение омрачило то, что он внезапно почувствовал, как закружилась голова. В глазах потемнело, и, пытаясь удержать баланс, Теодор пролил часть кофе. Хорошо ещё, что не обжёгся.
То, что с ним происходило, было Грину совершенно ясно. Его слепота начинала прогрессировать, хотя он надеялся на то, что это будет происходить медленнее.
Времени у него оставалось всё меньше и меньше. Неужели счёт уже пошёл на дни? Тогда дело плохо.
- Мне кажется, что это должен быть вон тот блондин! – сказал Грин, стараясь не подавать виду, что он обеспокоен своим состоянием. – Посмотри, он даже одет во всё чёрное. Как ты когда-то. Такой же странный и мутный тип.
гены дают удивительный порой сходства, так что Тео был уверен на все сто, что именно этот подросток и является тем, кого они ищут.

+3

8

Габриэль ещё немного повздыхал, но это совершенно ему не помогало.
- Держи.
Спасибо.
Как ни странно, аппетит у него был. МакКиннон думал сначала, что он от волнения и нервов не сможет ничего есть. Оказалось всё с точностью до наоборот.
вкуса МакКиннон не почувствовал. Это было съедобно, и всё.
- О, они выходят.
Похоже, что Тео был прав.
Маг несколько раз сжал руки в кулаки, пытаясь собраться с мыслями. Это нужно было сделать. Не зря же они проделали такой путь! И чем раньше он с этим покончит, чем быстрее почувствует облегчение. Ему надоело это всё.
МакКиннону показалось, что он увидел среди выходящих школьников лицо, которое показалось ему знакомым.
Его внимание, тем не менее, привлёк не один из учеников, а Тео. Он вёл себя как-то странно, хотя объяснить, что же именно было не так, МакКиннон бы не смог. Просто что-то с ним было не совсем в порядке.
Что с тобой? – спросил он.
- Мне кажется, что это должен быть вон тот блондин! Посмотри, он даже одет во всё чёрное. Как ты когда-то. Такой же странный и мутный тип.
Ты кого это назвал мутным?! – возмутился Габриэль. – И вообще, это не он.
По той фотографии, которая была в его распоряжении, этот парень в чёрном совсем не был похож на Стэна.
«Может быть, его сегодня вообще нет в школе».
На какое-то мгновение МакКиннону даже захотелось, чтобы так и было, потому что, судя по внутренним ощущениям, он совсем не был готов к тому, чтобы встретиться с братом, которого не знает. Наверное, его желание было больше вызвано бунтарским характером. Хотелось сделать всё всем наперекор.
Они простояли так, пока поток школьников не закончился, а потом ещё минуты три после этого. Кажется, больше оттуда никто не собирался выходить. Смысла ждать больше не было.
Ну… я попытался хотя бы.
Габриэль пока сам не понимал, был ли он расстроен или не очень.
Может, это боги так распорядились? Значит, просто пока ещё не время ему видеться с этим парнем. Нужно было с этим смириться.
К Криву всё! – зло сказал МакКиннон, пнув стоящую рядом мусорную урну.
Хуже от этого стало только ему – стала болеть нога. Но злость зато прошла.
Надоело, – сказал он. – Пошли чего-нибудь выпьем, а потом – домой.
По такому поводу выпить хотелось сильно больше, чем обычно, но делать это в чужой стране – плохая идея. Так что можно было начать пить здесь, а продолжить уже в Таурте.

[status]Just believe[/status][sign]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/148/613368.gif[/sign]

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » У Моего Брата Светлые Волосы [Сея]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно