Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► Старые Письма


► Старые Письма

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Николас Саттон, Хелен Руэда

https://i.ibb.co/WWjvDZm/Shawn-Mendes-Profile-Pictures.jpg https://i.ibb.co/THd7TRP/jessica-alba-found-this-silver-lining-amid-the-craziness-of-homeschooling-1024x1024.jpg

11.05.2013 | 09:12

Кейм

старый особняк

В Хамере началась подготовка к президентским выборам, но никто не ожидал, что о своём намерении выдвинуться в кандидаты объявит и представитель вампиров, мотивируя это тем, что является одним из потомков основателей этой страны.
Очерёдность постов: Хелен Руэда, Николас Саттон

0

2

Руэда была неприятно поражена тем, что происходит здесь. Таких перемен она никак не ожидала, несмотря даже на то, что участие в этом принимали вампиры. Наверное, стоило предполагать, что что-то подобное случится обязательно, но… всё равно, это было странно, по мнению Хелен.
Сам ли Берт до этого додумался, или его кто-то надоумил?
В Хамер Хелен приехала, не думая о том, что это могла быть ловушка. Переписку со старым другом она вела давно, поэтому очередное его письмо не было неожиданностью. И вампирша приехала сразу же, как только смогла.
Руэда собиралась помочь Берту, несмотря ни на что. Да, она была против, но, если она не поможет, для Берта это закончится плохо.
Действия Хелен не были никем одобрены. В Ремпете никто даже не знал, зачем она сюда едет. Кто-то мог догадаться, но всё это не имело доказательной базы. И потом, у каждого могут быть свои личные причины что-то сделать. Не просить же одобрения на каждое своё действие? Это было уже чересчур…
Краем уха, от общих знакомых, Руэда слышала, что возможный будущий президент этой страны был недавно в Весмире. Было бы лучше, если бы он там и остался и не пытался играть в большие игры, ведь это то поле, на котором он был совсем ещё «зелёным» игроком. Несмотря на то, что он прожил уже давно, Берт был неопытен в таких делах. И правила игры изменились с тех пор.
Встретиться они должны были только этой ночью, и вампирше было абсолютно нечего делать. Чтобы себя занять, она осмотрела особняк, но не нашла здесь ничего примечательного. Хелен лишь ощущала, что здесь помимо неё присутствовал маг. А раз на верхних этажах его не было, нужно было проверить подвальные помещения.
Неладное заподозрить было очень легко. Хелен стала спускаться вниз, но поняла, что это будет не так легко. Лестница упиралась в массивную дверь, которая была заперта. Не ломать же её, в конце концов? Но за ней определённо кто-то был, и это настораживало.

+3

3

Эй, кто здесь?
Николас чувствовал присутствие вампира, и это его сильно настораживало. Он не боялся, просто хотел уже, чтобы это закончилось. Ему надоело всё происходящее, надоело, что он находится здесь в заточении, надоело, что его не слушают, а априори считают, что он лжёт.
Имей смелость зайти сюда, ублюдок! – закричал Саттон, хотя в его положении нельзя было торговаться и чего-то требовать. Да и провокации были ни к чему. Но всё равно, маг продолжил: – А потом освободи меня и сразимся, как мужчины!
Драться с вампиром всерьёз Николасу ещё ни разу не приходилось, только дружеские поединки. Да и вампиры те были ещё молодыми, не обладающими магией. Тот, который его похитил, явно был посильнее.
Здесь велась какая-то игра, но маг не понимал, что происходит.
Для чего-то Саттона приволокли сюда, и это доставляло дискомфорт. Его приняли за другого человека, и тот придурочный вампир был слишком глуп, чтобы проверить факты. Николасу нужно было уже думать, как отсюда выбраться.
Ник с сожалением в очередной раз пришёл к выводу, что его магия здесь бессильна. Даже если его ничего не ограничивало от её применения, она не могла ему помочь выбраться. Ментальная магия была в каких-то моментах незаменимой, но, когда была нужна именно физическая атака, она была бесполезной. В такие моменты, конечно, Саттон сожалел, что у него именно такой магический дар.
Я хочу есть! – крикнул он.
В голове у мага появился план.
Как только этот вампир окажется внутри, Николас разделается с ним при помощи какого-нибудь заклинания.
Ну, разделяется – это громко сказано. Саттон может его оглушить или вывести из строя на какое-то время, чтобы успеть сбежать.

[sign]Не надо смешивать смелость с наглостью и грубостью: нет ничего более несходного и по своему источнику, и по результату.[/sign]

+1

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/125/232940.gif[/icon][sign]Don't say a word about tomorrow or forever[/sign]

Эй, кто здесь?
Тот, кто был за дверью, вряд ли находился там по собственной воле. Это, в принципе, и так было понятно, но Руэду это насторожило. За Бертом она раньше не замечала склонности к таким поступкам. Как и любой другой вампир, он не всегда поступал так, как поступил бы человек, но он никогда раньше не переходил определённую черту. Неужто власть так сильно затмила его разум, что он даже своими принципами поступился?
Хочу задать тот же вопрос, – сказала вампирша очень тихо.
Устранять преграду в виде двери Хелен пока не решилась. Она всё ещё не знала, что был за той дверью, поэтому не могла поступать опрометчиво. Ей хотелось дать Уилсону шанс. Возможно, у него были причины для того, чтобы запереть этого мага там.
Судя по голосу, он был довольно молод, но она могла ошибаться. Голоса тоже бывали обманчивыми.
Имей смелость зайти сюда, ублюдок!
Это очень грубо, – сказала Руэда, подходя ближе и говоря громче.
Судя по всему, этот маг был здесь как минимум несколько дней. И, весьма вероятно, всё это время Уилсон здесь даже не появлялся.
Я хочу есть!
Руэда несколько минут ещё подумала, а потом решила, что ничего страшного не случится, если она войдёт внутрь и посмотрит, что именно там происходит. Не будет же она бояться какого-то мага.
Чтобы избежать любых неприятностей, перед тем, как заняться дверью, вампирша, пользуясь иллюзиями, обездвижила мага.
Так-то лучше, – сказала Хелен довольно.
Увиденное её не обрадовало, потому что ничего не проясняло. Кем был этот парнишка и для чего мог понадобиться Берту? Измученным он не выглядел, но это ничего не доказывало и не опровергало.
Кто ты такой? – спросила вампирша, немного ослабляя эффект от иллюзии.

+1

5

Эй, слышишь меня, выпусти меня отсюда!
Саттон понимал, что это было невозможно. Если бы его хотели выпустить, то, в принципе, не запирали бы здесь. Его бы здесь даже не было – Ник бы спокойно жил дальше.
Это очень грубо.
Голос был женским, и это на мгновение вывело Николаса из строя. Его похитителем был какой-то неуравновешенный придурок. Никакой девушки-вампирши здесь не было. Неужели тот псих действовал не один? Тогда сколько же их тут было?
В то же время, была надежда на то, что эта девушка окажется адекватнее. Возможно, с ней он сумеет договориться?
Если ты меня выпустишь, то грубить я перестану сразу же, – сказал маг.
Это он не обещал всерьёз, естественно.
Вообще-то, голос этой девушки показался ему знакомым, и Саттон попытался прикинуть, где же он мог этот голос слышать.
Николас не смог ничего вспомнить, потому что внезапно всё вокруг него изменилось. Он оказался как будто в другом измерении, хотя такое не было возможным.
«Иллюзии», – догадался он.
Как маг-менталист, Саттон мог понять, что находится в ловушке, но сделать с этим ничего не мог. Возможно, будь он сильнее подкован в магии, то смог бы это преодолеть. К сожалению, его нынешний уровень не позволял ничего предпринять.
– Так-то лучше, – услышал он довольный голос, всё ещё очень знакомый.
«Да кто ты такая?»
Кто ты такой? – словно прочитав его мысли, задала вопрос девушка.
Теперь он мог хотя бы говорить, хотя на вопрос отвечать не собирался.
Сначала ты. Эй, я тебя знаю! Ты тоже с империи Ремпет!

[sign]___________________________________________________________________________
полным-полно
[/sign]

+4

6

Руэда, разглядывавшая парнишку уже довольно приличное время, не могла понять, для чего он здесь находился. Не похож он был на ценного пленника. Возможно, сын богатых родителей, но какое это имеет значение? Таких, как он, много.
Эй, слышишь меня, выпусти меня отсюда!
Возможно, и выпущу, – сказала вампирша.
Она говорила практически правду, но это всё зависело от того, что за ситуация здесь произошла.
Если ты меня выпустишь, то грубить я перестану сразу же.
Это очень слабая причина.
Она пока ещё ничего не знала о самом парне и о том, как он здесь оказался. А о настоящих причинах она, конечно же, должна была узнать у Уилсона. Только он мог их знать, если, конечно, захочет поделиться своими мыслями.
Вампирша не была так уверена в том, что у неё выйдет убедить друга говорить правду. С некоторых пор он стал довольно скрытным в определённых вопросах. Править страной он пока ещё не стал, но паранойя, свойственная руководителям, уже стала его спутницей.
Сначала ты. Эй, я тебя знаю! Ты тоже с империи Ремпет!
«Отлично, он ещё и с империи Ремпет!»
Ну что ж, почему бы тебе тогда не рассказать мне свою версию произошедшего?
Руэда продолжала следить за магом и не ослабляла контроля над иллюзией. Ей не нужны были неприятности, если вдруг он решит сбежать. Перед тем, как принять решение относительно этого мага, нужно было во всём разобраться.
«И это будет долго, судя по всему».

+1

7

[status]Вредный пёс[/status]

Возможно, и выпущу.
Верилось в это с трудом. Ник понимал, что, если его уже заточили здесь, выбраться отсюда будет сложно. Ждать, когда кто-то придёт и просто так его отпустит, было глупо. Нужно было самому что-то делать.
Это очень слабая причина.
«Ну да, согласен».
Что тебе нужно? – спросил Николас. – Деньги? У моей семьи их немало.
Николас сомневался в том, что это сработает. Если бы требовался выкуп, то они бы уже давно потребовали его от родителей Саттона. Но, кажется, дело тут было совсем в другом.
Он был уверен, что произошла ошибка. Его перепутали с тем парнем. Вопрос был в том, как это доказать.
Ну что ж, почему бы тебе тогда не рассказать мне свою версию произошедшего?
Этот вопрос заставил его хорошенько подумать.
Мы приехали сюда отдохнуть, – начал он свой рассказ. – Потом за нами увязался этот странный вампир. Но, насколько мне известно, его больше должен был интересовать Шон, потому что среди нас только он был местным. И, вроде бы, один из его родителей занимает здесь какую-то неплохую должность. Или что-то вроде того.
Саттон просто не видел больше другой причины, по которой он мог здесь оказаться. Его личность здесь была никому не известна. Он был просто очередным иностранцем, приехавшим за впечатлениями. Да, его родители были богаты, а отец был политиком, но то в империи Ремпет, а не здесь.
Если подумать, они с Шоном действительно немного были похоже. Особенно если учитывать то, что похищал их совсем другой вампир, но явно по приказу того, первого.
У Николаса от этих раздумий разболелась голова, да и чувствовал он себя как-то совсем не очень. Пожалуй, время, проведённое здесь, на нём плохо сказывалось. Интересно, хватит ли у него сил, чтобы вырваться отсюда, как он планировал? Пожалуй, это была сомнительная затея.

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► Старые Письма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно