Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Всё Тайное Становится Явным


Всё Тайное Становится Явным

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Веста Гэррисон, Реджина Леру
Место действия: выставочный зал
Время действия: 15.05.2012 | 19:28
Ситуация: вечер памяти
Описание: Веста всё ещё шокирована внезапной смертью Ханны Дюваль, но для неё всё только начинается, ведь на вечер памяти Реджина Леру пришла только ради встречи с Вестой.
Очерёдность постов: Реджина Леру, Веста Гэррисон

0

2

Джина пришла на вечер памяти, потому что это была потрясающая возможность увидеться с Вестой Гэррисон, в литературном мире известной как Элизабет Реймс.
Лидер отдела по борьбе с культом Крива напала на след, поэтому теперь она делала всё, чтобы получить как можно больше сведений. Пока остальные говорили о том, что культ Крива давно мёртв, Реджина точно знала, что последователи этого жестокого учения существуют в Ремпете и по сей день. Она продолжала работать не для того, чтобы доказать остальным их неправоту, а для того, чтобы обезопасить империю.
"Она здесь", – услышала она голос духа.
Благодаря тому же духу, она сумела найти Весту Гэррисон очень быстро, и ей не пришлось ради этого обследовать каждый занятый столик и каждый уголок здесь.
Миссис Гэррисон, – сказала она, обращаясь к писательнице. – У меня к вам будет разговор.
Дабы не вызывать лишних вопросов, Реджина молча продемонстрировала ей своё удостоверение.
Давайте пройдём в более тихое место, – предложила она.
Если они начнут быстрее, то обе будут свободны уже через несколько минут. Леру пришла сюда не для полноценного допроса; ей всего лишь нужно было уточнить некоторые сведения. Женщина предположила, что Гэррисон охотно ответит на её вопросы, ведь с мужем, о котором и будет разговор, она развелась. По идее, их уже ничего не связывает, если только Веста не из тех женщин, которые после развода мечтают о том, чтобы вернуть мужа домой.

Отредактировано Regina Leroux (2017-08-02 17:11:20)

+2

3

Миссис Гэррисон. У меня к вам будет разговор.
Писательница спокойно отнеслась к такому повороту и только оглядела незнакомку. Та производила впечатление надёжности и излучала спокойствие, как и сама Веста.
Ей стоило больших трудов осознать эту печальную весть. Ханну Дюваль уважали, наверное, все писатели, потому что она была действительно знатоком своего дела. Она умела выбирать только те произведения, которые произведут фурор в мире литературы. В отсутствии вкуса её никак нельзя было обвинить. Очень жаль, что этот мир лишился её.
К началу мероприятия Веста уже успокоилась и не выдавала своих эмоций.
Давайте пройдём в более тихое место.
Вокруг них было довольно много людей, поэтому о спокойном разговоре не стоило и помышлять.
Веста кивнула и первой пошла в сторону двери, ведущей в коридор. Она уже бывала в этом выставочном зале ранее, поэтому и знала, где здесь можно найти уединённое место.
На более весёлых мероприятиях, посвящённых чему-то менее трагичному, эти тихие уголки использовались молодыми влюблёнными парочками. Сейчас Гэррисон надеялась никого там не застать, потому что это было бы вопиющим безобразием.
О чём вы хотели со мной поговорить? – спросила она спокойно.
Судя по тому, как она была одета и как вела себя, эта женщина была похожа на какого-нибудь агента или следователя. О должности можно было гадать целый день, но Веста была почти уверена, что незнакомка работает где-то в госорганах. Только она никак не могла понять, что им могло потребоваться от неё.
И кстати, вам не мешало бы представиться, – добавила Гэррисон.
Ей было гораздо предпочтительнее с кем-то говорить, когда она знала имя собеседника. Безымянность также обезличивала.

+3

4

Реджина дождалась, пока ей ответят утвердительно, и вместе с писательницей вышла из зала, в котором проходило мероприятие.
Смерть всегда была грустной, но, работая в канцелярии, она научилась воспринимать её легче. Слишком часто Джине приходилось с ней сталкиваться, поэтому ей было проще смириться с тем, что смерть – это часть жизни. На этом свете человек рано или поздно терпит боль потери.
И кстати, вам не мешало бы представиться.
С этим женщина была согласна, поэтому представилась сразу же:
Реджина Леру, глава отдела по борьбе с культом Крива.
Она бы поручила это дело кому-нибудь ещё, но у неё была личная заинтересованность. Леру должна была выяснить правду сама.
Была и ещё одна причина, по которой она занялась расследованием лично. Нынешняя канцелярия не умела работать слаженно, и идти против устоявшейся системы было бесполезно. Когда-нибудь это, возможно, изменится, но потребуется не один год.
Я хотела поговорить с вами, миссис Гэррисон, о вашем бывшем муже. Что вам о нём известно? Знаете ли вы о том, какие у него... интересы?
Люди, которые поклонялись Криву, скрывали свою религию ото всех, но жена-то должна была заметить странности и постоянные исчезновения. Уж не они ли стали причиной развода?
Реджине очень хотелось услышать, что Гэррисон скажет об этом мужчине, который в данный момент интересовал её. Он не был ключевой фигурой, но мог вывести на рыбку покрупнее, и тогда начнётся настоящая игра. Реджина этого хотела, потому что ей надоело сидеть без дела.

+2

5

Веста не думала, что когда-то столкнётся с кем-то из Тайной канцелярии во время какого-то из их расследований, но это случилось. Но на это Веста отреагировала спокойно. Ей нечего было бояться, потому что никаких противозаконных действий она не совершала и никак не была связана с культом Крива.
«Теперь не связана», – поправила она себя мысленно.
Я хотела поговорить с вами, миссис Гэррисон, о вашем бывшем муже. Что вам о нём известно? Знаете ли вы о том, какие у него... интересы?
Этого вопроса она ждала, потому что в культе Крива состоял её бывший муж. Его взглядов Веста не разделяла и, если честно, не сразу о них узнала. Но даже когда ей стало об этом известно, Гэррисон восприняла эту весть спокойно, потому что религия, какой бы она ни была, не определяет человека. Если человек верит в Крива, его не обязательно за это жечь.
Да, я знаю о них, – ответила Веста спокойно. – Но если вы пришли обвинить меня в укрывательстве, вы зря тратите время. Мне просто было всё равно, чем он занимается – я к культу Крива никакого отношения не имела и не имею.
Об этом Гэррисон могла заявить с чистой совестью. Перед законом и перед своей совестью она была чиста.
Никаких подробностей я не знаю, мисс Леру, – добавила она. – Простите, если разочаровала.
Ей не хотелось развивать этот разговор. Несмотря ни на что, он давался ей с трудом, потому что Веста не могла думать о своём бывшем муже, о своём главном разочаровании в жизни, о своей главной ошибке.

+2

6

Всегда верить своей интуиции, даже если кажется, что выдвинутые идеи – не более чем фантазии. Джина всегда трезво смотрела на мир, и её нельзя было назвать любительницей иллюзий. Она не делила мир на чёрное и белое, но знала, что есть абсолютное зло, и оно всегда связано с культом Крива. Нельзя работать в ТК в отделе по борьбе с этим культом и скептически к нему относиться. Культ Крива – это не выдумка.
Я вас ни в чём не обвиняю, – улыбнулась Реджина. – Я всего лишь пытаюсь сопоставить факты, и вы бы мне очень помогли, если бы могли сообщить что-то о своём муже.
Леру разочаровано вздохнула, не тая своих эмоций. Она ожидала большего от разговора с писательницей, чей бывший муж точно был связан с этим отвратительным сборищем фанатиков.
Она верила словам Весты и не стала больше донимать её своими вопросами.
Что ж, тогда простите, что побеспокоила вас, – произнесла женщина. – Всего вам доброго.
И Реджина стала медленно возвращаться в толпу людей, сожалеющих о смерти Ханны Дюваль, но, пожалуй, не имеющих никакого представления о том, какой та была на самом деле. Этого никто не мог сказать, потому что внутренний мир человека для окружающих всегда тайна.
"Эта ниточка оборвалась здесь... – думала Леру. – Где бы мне найти вторую?"
Можно было бы обратиться к Виктору, но тот будто сквозь землю пропал. Она звонила ему весь вчерашний день, но мобильный и кристалл Бланша оказались выключенными.

+3

7

«Наши взаимоотношения изначально были странными», – подумала писательница.
Когда она, наконец, осознала, что их брак себя исчерпал, она начала жить по-настоящему. У Весты хватило смелости переехать из Менаса в столицу и начать новую жизнь, тем самым доказав её бывшему мужу, что она может прекрасно обойтись и без него.
Чтобы ещё больше утереть ему нос, можно было бы и замуж выйти, но пока Гэррисон не решалась на этот шаг. Обжёгшись в первый раз, было трудно поверить в чью-то искренность.
Веста не спешила присоединяться к остальным людям. После того, как Реджина Леру ушла, она ещё некоторое время постояла на месте.
У неё вдруг разболелась голова, и Гэррисон схватилась за виски. В последние дни она нервничала и сама не понимала причины. Нервное напряжение всегда влечёт за собой массу других неприятных последствий. Но, даже вполне осознавая это, не получалось не думать о проблемах и вопросах, которые её тревожили.
Когда боль немного отступила, Веста вновь вернулась в зал. На её лице невозможно было заметить никакого волнения.

+2


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Всё Тайное Становится Явным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно