Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ☆ Опасное Сотрудничество


☆ Опасное Сотрудничество

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Уиллферд Азарх, Эмиль Ориани

https://forumupload.ru/uploads/0018/5f/a8/182/346221.jpg

04.11.2012 | 20:44

Илминг

улицы города

Доверие - это очень опасная вещь.
Очерёдность постов: Уиллферд Азарх, Эмиль Ориани

0

2

Уиллферда не удивляло, как местное правительство поддерживало подобный строй уже долгое время. Страх. Всё дело было только в нём. Ну, и ещё немного безнадёжности. Жители Илминга уже давно утратили надежду на нормальную жизнь и просто плыли по течению. А ещё они очень боялись идти против системы.
Вампир не мог сказать, что ему было всё равно.
Происходящее задевало его больше, чем должно было. Во-первых, здесь он был всего лишь на короткое время. Во-вторых, он был вампиром, которому должно быть всё равно на то, что затевают вокруг людишки. Это был не его мир, его это не касалось. И всё равно, он не мог просто так не замечать несправедливости.
Возможно, Уиллферду не стоило сюда приезжать. Это вполне себе могла оказаться ловушка. Но даже несмотря на это, он не мог упустить такую возможность. Но, конечно, демоноборец подстраховался. Зная, что это может быть капкан, Уилл не собирался добровольно в него попадаться и даже не подумать о возможных последствиях. Он был не так-то глуп, как кому-то, возможно, хотелось бы.
Это здесь, что ли? – остановился Азарх у одного из знаний.
Встреча должна была пройти именно возле здания, а не внутри, что странно. В то же время, ничего странного. Он, возможно, просто надумывал уже.
«И где эта псина?»
Не сравнить оборотня с псиной было почти равносильно смертному греху, поэтому Уиллферд не собирался упускать шанс задеть мохнатого, пусть даже и пока в мыслях. Пока он не мог это никому высказать вслух.
Через какое-то время он почувствовал присутствие оборотня.
Ты опоздал, – сказал Уиллферд недовольно.
Старался он при этом звучать так, чтобы его презрение было как можно заметнее. Ему не нравились оборотни, а этот не нравился особенным образом. Хотя бы по той причине, что вёл он себя соответствующе.

+5

3

Эмиль раздумывал, стоит ли ему появляться в условленном месте в текущем состоянии. Это было рискованно, учитывая, что он был ранен. Рана заживала, но с кровью что-то нужно было делать – она была практически везде. Не заляпать рубашку собственной и чужой кровью не получилось. А идти в таком состоянии на сомнительные переговоры с вампиром было чревато последствиями. Хотя, возможно, Уилл побрезгает пить кровь оборотня.
То, что Азарх не опоздал и даже пришёл раньше, Ориани несколько удивило. Ему казалось, что вампир будет менее пунктуальным.
Да, на этой встрече, на свой риск, оборотень решил объявиться. Тем более, инициатива исходила с его стороны. Было бы совершенно безответственно всё отменить. Во второй раз вампир не согласится сотрудничать, решив, что над ним просто решили поиздеваться.
К этой расе у него было непредвзятое отношение. Эмилю было, по сути, всё равно, кто человек, кто вампир, кто маг и так далее. Ведя бизнес, ему приходилось сотрудничать со всеми, и это было нормально. Но о том, что вампиры имеют на это свой взгляд, Ориани знал. Он также знал, что и его собственная раса не одобряет ничего, что связано с вампирами. Древняя вражда и всё такое. Просто сам Эмиль, как бизнесмен, пересмотрел свои взгляды и решил, что получать прибыль для него важнее давних обид, к которым он не имеет никакого отношения.
Ты опоздал.
Это Ориани и сам знал. Он терпеть не мог опоздания, но так уж сложилось.
На меня напали, был вынужден задержаться, – ответил он сдержанно.
Деловой мир – не место для эмоций. Даже когда он был до предела раздражён, Эмиль скрывал свои чувства. От них всегда становится только хуже, а пользы – ноль.
В любом случае, я ценю, что ты согласился на встречу.
Оборотни запятнали свою репутацию поддержкой демонов, но лично для Эмиля было сейчас важно отмыться от этого клейма. И ради этого он был готов оказать некую помощь демоноборцам.
Что, если бы я тебе сказал, что у меня есть нечто, могущее помочь вам против демонов? Или, во всяком случае, против высших демонов, ведь именно они представляют наибольшую угрозу.

+2

4

Начинать знакомство со страной в такой момент было не очень верным решением. Пожалуй, Азарху не следовало делать выводы о Хадасе прямо сейчас. Когда это всё закончится, впечатления могут быть совсем другими. В то же самое время, Уилл не стремился больше узнать про страну, потому что не собирался когда-либо покидать империю.
На меня напали, был вынужден задержаться.
В историю с нападением вампир поверил без труда. Сейчас здесь было неспокойное время, и напасть могли вообще на кого угодно и по любой причине. Даже банально могли попытаться ограбить.
В любом случае, я ценю, что ты согласился на встречу.
«А у меня был выбор?»
Так в чём заключается главная интрига? – поторопил собеседника Азарх.
Находиться долго в обществе оборотня и не раздражаться было не так легко, и поэтому Уилл торопился поскорее всё это закончить. К тому же, ему казалось, что он уже провонял оборотнем, а это раздражало ещё сильнее. От него несло какой-то фигнёй!
Что, если бы я тебе сказал, что у меня есть нечто, могущее помочь вам против демонов? Или, во всяком случае, против высших демонов, ведь именно они представляют наибольшую угрозу.
Азарху потребовалось некоторое время, чтобы переосмыслить услышанное. Правильно ли он всё понял? В конце концов, он произнёс:
Я бы сказал, что ты безумен. Но, в то же самое время, раз уж этот мир тоже безумен, я тебя внимательно слушаю.

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ☆ Опасное Сотрудничество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно