Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► Привет из Прошлого


► Привет из Прошлого

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Александра Бентон, Уиллферд Азарх

https://i.ibb.co/8jJL5Q3/360-F-557579817-r-Cc-Eb-DUh-E0dcso-Z4ln-Y3a-W9q1-QS56-CIV.jpg

27.06.2013 | 23:00

Танут

дом Уиллферда

В империи Ремпет официально признали существование гибридов. Помимо этого, император заявил о том, что его семья была хранителями тайны архимагов, и теперь, когда большинство из них вернулись к жизни и почти полностью восстановили свои силы, империя готова дать бой демонам. Кроме того, империя предостерегает любого, кто будет посягать на их территорию, от бездумных действий.
Очерёдность постов: Александра Бентон, Уиллферд Азарх

0

2

Я в порядке, – ответила Александра, разговаривая со своим коллегой из канцелярии.
На самом деле, дела обстояли не так радужно, как Бентон их описывала. Ранение было серьёзным, и рядом не было магов, которые бы могли что-то с этим сделать. Даже обыкновенных врачей не было, потому что Алекс находилась в изолированном от окружающего мира месте.
В той ситуации, наверное, было удивительным, что они вообще спаслись. За это нужно было поблагодарить Уилла.
Бентон могла уже понемногу вставать и даже ходить, но тоже непродолжительное время. Это уже был прогресс.
Уиллферда она нашла в соседней комнате. Вообще, комнат здесь было всего две, и, если честно, Александра даже не знала, как их именовать по их предназначению.
Ты говорил, что в Тануте у тебя какие-то планы. Нужна какая-нибудь помощь?
От самой Алекс сейчас пользы никакой не было, но, если это что-то серьёзное, Тайная канцелярия могла кого-нибудь сюда прислать.
Кстати говоря, откуда ты взял вот это всё? – спросила она, указывая на еду, которую откуда-то принёс Уиллферд.
Учитывая то, что нигде рядом нельзя было найти ничего съедобного, да и не было тут никакой инфраструктуры, Александра была удивлена тому, откуда же вампир смог всё это достать. Впрочем, наверное, у него-то уж точно были какие-то связи.
И когда примерно ты планируешь возвращаться… в цивилизацию?
Использованное слово, скорее всего, было неверным, потому что цивилизацией то, что сейчас происходило в Ремпете, не назовёшь.

+2

3

Азарх вернулся домой в хорошем настроении. Похоже, что поездка сюда что-нибудь да принесёт. Абсолютно бесполезной её назвать было нельзя.
Кажется, Александра Бентон с кем-то разговаривала.
То, что она говорила, вызвало у него ухмылку. Александра не то чтобы была в полном порядке. Её состояние было далеко от идеального. Возможно, для агентов Тайной канцелярии такое было в порядке вещей.
По пути домой Уиллферд захватил кое-что из еды. Он не забывал о том, что Бентон была человеком, и питаться кровью она не сможет.
Несмотря на то, что этот город казался заброшенным, он таковым не являлся. Нужно было просто знать, где, что и кого искать. Вампир эти места хорошо знал, да и связи среди местных у него ещё сохранились.
Тем временем, Алекс закончила разговаривать и вышла к нему.
Ты говорил, что в Тануте у тебя какие-то планы. Нужна какая-нибудь помощь?
На это предложение Азарх окинул собеседницу скептическим взглядом.
Я не знаю, какая от тебя лично может быть помощь, – сказал он с усмешкой. – Разве что в качестве отвлекающего манёвра пригодишься…
И то, вампир и в этом тоже сомневался.
Помощь ему не была нужна. Наоборот, всё задуманное он должен был провернуть один. Уиллферд знал Танут, а в Тануте знали его. Если за ним по пятам будет таскаться подозрительная баба с пистолетом, доверия к нему это не добавит.
Кстати говоря, откуда ты взял вот это всё?
Уиллферд ответил честно:
Я всё это купил.
Где и когда, уточнять не стал. Этого уж Алекс точно знать не положено было.
И когда примерно ты планируешь возвращаться… в цивилизацию?
Я думаю, через две или три недели.
Продвижения по его делу были, но слишком быстро они не продвигались, естественно. Придётся ждать, и лучше бы ему всё это время находиться здесь.
Тебе, наверное, лучше будет вернуться раньше, – сказал Азарх.
На это было несколько причин. Во-первых, Тайной канцелярии она могла понадобиться. Во-вторых, вампиру не хотелось, чтобы, когда всё начнётся, Александра оставалась здесь в качестве свидетеля. Он хотел, чтобы тайна вампиров оставалась тайной как можно дольше.

+2

4

Я не знаю, какая от тебя лично может быть помощь.
Грубо.
Алекс сейчас и правда была не в лучшей своей форме, но это не означало, что она была абсолютно бесполезна. Напротив, она могла оказать какую-то посильную помощь, если бы она знала, что конкретно затевает этот удивительный вампир.
Необычным Уиллферд был во всех смыслах. У Тайной канцелярии имелось на него дело, и там можно было увидеть много чего интересного. При этом, большая часть информации была засекреченной.
Я всё это купил.
Верилось в это с трудом.
Где в Тануте могла продаваться человеческая еда?
Я думаю, через две или три недели.
Вампир точно что-то затевал.
Говорить о том, что именно, он, конечно, не будет.
Тебе, наверное, лучше будет вернуться раньше.
Александра подумала, что Азарх прав. Лучше ей действительно вернуться раньше. Она не хотела стоять на месте, когда всё начнётся. К тому же, Тайной канцелярии она могла понадобиться раньше, чем пройдут задуманные вампиром две или три недели.
Я над этим подумаю.
Ей нужно было многое обсудить со своими коллегами из ТК, а уже потом принять решение. С другой стороны, Танут тоже был полон загадок, как и Уиллферд. И, возможно, её присутствие здесь как раз и будет выгоднее для Тайной канцелярии.

+2

5

От компании нужно было избавляться. Никого Уиллферд убивать не собирался, конечно, но отправить Бентон отсюда восвояси стоило как можно скорее. Здесь она только мешалась под ногами.
Грубо.
В ответ на это Уиллферд только фыркнул и демонстративно достал из холодильника пакет с кровью.
Вообще, в местных кругах не приветствовалось такое употребление крови. Оно считалось слишком гуманным. Местные вампиры были за традиции, а традицией они считали охоту, чтобы добыть кровь.
Уиллферд же плевать хотел на все традиции и предпочитал удобство. А удобнее и комфортнее было не бегать за своей едой. Он не находил никакого удовольствия в беготне и запугиваниях, но знал, но есть определённые вампиры, которым такое нравилось.
Я над этим подумаю.
Думай, но недолго, – сказал Уиллферд. – Даю тебе время до вечера.
Ему действительно нужно было поскорее отделаться от Алекс. Он не хотел, чтобы она узнала о городе вампиров много.
Здесь было очень интересно, и не зря Уилл долгие годы прожил здесь. Местные вампиры были другими, и у них были свои идеалы и свои правила и принципы. Абсолютно безопасными для «внешнего мира» их назвать нельзя было, но проводить с ними время и изучать природу их существования было невероятно захватывающе.
Пока не поздно, тебе лучше уехать.
С этими словами Уиллферд удалился в другую комнату.
Он понимал, что запугать Александру у него не получится, но каким-то образом повлиять на неё нужно было.
Подкрепившись, Азарх начал раздумывать уже над своими дальнейшими действиями. Каким-то образом ему нужно было провести свою игру, да так, чтобы не вступить в конфликт с вампирами этого города. Заполучить их себе во враги не хотелось.
Они не были опаснее демонов, но Уиллу было бы проще жить, зная, что за ним не придут из Танута.

0

6

- Думай, но недолго. Даю тебе время до вечера.
После этих слов она окончательно передумала уезжать. Она не собиралась уступать под давлением, особенно не от такого как он. Пусть пытается запугать, но ей не так-то просто уйти.
- Пока не поздно, тебе лучше уехать.
Александра вздохнула, глядя в сторону, куда Уиллферд только что удалился.
Бентон пошла следом за вампиром:
- Думаешь, ты единственный, кому можно что-то предложить?
Алекс понятия не имела, что она несла, но пыталась блефовать. Уиллферд что-то пытался скрыть. В этом городе была какая-то тайна, и вампир отчаянно пытался сделать так, чтобы она не вышла за пределы Танута.
Улыбка играла на лице Бентон, она была готова к разговору, даже если он решил прибегнуть к таким методам. К тому же, она знала, что Уилл не причинит ей вреда. От этого он навредит только себе одному.
- Что такого ты пытаешься спрятать? - спросила Александра, поднимая брови вверх.
Бентон знала, что Азарх не привык к таким разговорам, но она не собиралась уступать. Алекс намеренно игнорировала любые признаки агрессии или же раздражения и продолжала:
- Ты можешь дать мне сколько угодно времени, но я не собираюсь никуда уезжать.
Александра окончательно уверилась в том, что Танут был полон каких-то тайн, и ей уж очень хотелось их разгадать. И чем больше Азарх пытался настоять на отъезде, тем меньше этого хотелось.
С этими словами Алекс повернулась и направилась к окну, глядя в сторону города вампиров. Ей было интересно, каким будет дальнейший ход событий.
Помимо прочего, Бентон интересовало, почему же вампиры, проживающие здесь, добровольно остаются в городе. Ей всегда казалось, что в Тануте нет ничего и никого, но, судя по всему, жизнь в городе кипит, хотя этого невозможно было заметить, будучи просто человеком.
Сейчас было не самое лучшее время рассуждать о том, как обустроен быт вампиров в их городе. У Бентон были другие заботы, более важные. Ей нужно было вернуться в южную столицу империи. После того заявления, сделанного императором, ему и его семье угрожала гораздо большая опасность, чем когда-либо. Тем не менее, Александру не покидало ощущение, что древние истории могли быть как-то связаны и с Танутом.
- Что ты знаешь об архимагах? – спросила агент канцелярии.
Александре не верилось, что Уиллферд ничего о них не знал и не слышал. Но, даже если и так, какой-нибудь вампир из местных должен был знать больше.

+1


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Флэшбеки » ► Привет из Прошлого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно