Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Возвращение к Истокам


Возвращение к Истокам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Себастьян Арн, Уилфар

https://i.ibb.co/MZhkw9r/Vestibils-3-scaled.jpg

27.06.2013 | 03:37

Менас

резиденция императора

В империи Ремпет официально признали существование гибридов. Помимо этого, император заявил о том, что его семья была хранителями тайны архимагов, и теперь, когда большинство из них вернулись к жизни и почти полностью восстановили свои силы, империя готова дать бой демонам. Кроме того, империя предостерегает любого, кто будет посягать на их территорию, от бездумных действий.
Очерёдность постов: Себастьян Арн, Уилфар

0

2

Последствия пресс-конференции не утихали. СМИ не уставали создавать новые заголовки, блогеры строили теории, а придворные маги пытались понять, как им сработаться с архимагами.
Иногда Яну казалось, что он совершает один опрометчивый поступок за другим. Более того, он постоянно нарушает все обещания, которые он давал не как император, а как член императорской семьи. У него были обязательства не только перед его народом, но и перед семьёй, и вот их-то Себастьян выполнял не очень хорошо.
В данный момент Себастьяна радовало то, что дух его отца находится в столице и не последовал за ними сюда. Тогда Яну бы много чего пришлось выслушать.
Сегодняшнюю встречу с Уилфаром он тоже хранил в тайне. Никому в резиденции бы не понравилось, что он ведёт переговоры с демоном, хотя уже и так было ясно, что Уилфар играет в какую-то свою игру. Он не до конца поддерживает себе подобных, хотя и преданным этому миру, как, например, Элзир, его нельзя было назвать. У этого демона были свои интересы.
«Посмотрим, кто кого», – подумал Себастьян.
Демон пришёл раньше назначенного времени. Встреча была назначена на ночь, так как её требовалось держать в секрете. Даже от императорской гвардии и особенно от придворных магов. Те не до конца отошли ещё после вынужденного сотрудничества с архимагами.
Времени у нас мало, поэтому сразу к делу, – сказал Себастьян. – Я получил письмо, но не считаю те условия выгодными для себя. Я бы внёс в них кое-какие коррективы, и тогда мы договоримся.

+3

3

Уилфар не был удивлён тем, что император согласился на встречу. Его желание поменять кое-какие условия в их соглашении было тоже предсказуемым. Люди вообще были очень предсказуемыми. Стремятся к выгоде, большему влиянию… впрочем, не ему было их осуждать.
Текущего императора Ремпета считали слишком импульсивным, но Уилл бы похвалил его за храбрость – вот она была впечатляющей.
Пока Уилфар не знал, чего ожидать от императора. Что было у него на уме, ведомо было только ему самому.
Сам Уилфар знал лишь то, чего хочет он сам. Его интересы не всегда совпадали с интересами его собратьев. В данный момент, к примеру, он представлял себя, а не всех демонов, которые сейчас находились в империи.
В большую политику, связанную с противостоянием рас, он не лез. Его это не совсем касалось, когда на одной чаше весов было его собственное благосостояние, а на другой – цели всей демонической расы. Выбор для Уилфара лично был очевиден.
Давайте посмотрим, что это за поправки в условия, – сказал демон снисходительно.
Себастьян тоже вёл какую-то свою игру, но в эти игры Уилл не играл. У него была своя партия, и её нужно было выгодно обыграть.
Возможно, если я их услышу, мы договоримся, – сказал демон, – но, должен предупредить, что и я могу сделать цену за мою… поддержку более высокой.

0

4

Себастьян нахмурился, но быстро скрыл своё недовольство за маской непроницаемости. Он знал, что любая встреча с демоном – это игра на высокие ставки, и тут не место для эмоций.
Я считаю, что ваши условия не совсем соответствуют текущей ситуации. Они выгодны лишь для демонов, но не для моих людей.
Император Ремпета коротко выдохнул и продолжил:
Я не попрошу невозможного, но вот что я бы хотел изменить в изначальном предложении, которое поступило от вас.
Ян придал своим словам больше убедительности.

Это он умел. Он научился этому в семье, потому что без этого было никак. К тому же, в своё время Элла, его младшая сестра, была просто невыносимой, и победить её в словесной перепалке было невозможно. Да и лгала она всегда очень убедительно.
О том, чтобы оставить «якорь» в живых, не может быть и речи. Тревин Вейл, как только будет найден, подлежит немедленному уничтожению.
Даже при том, что Тревин являлся гражданином Ремпета, его существование грозит опасностью всем. Он был открытой дверью, через которую демоны в любой момент могли проникнуть из своего мира в Сорту. Существование «якоря» допустить было нельзя.
Кроме того, не может быть и речи о том, чтобы мы передали в руки демонов все артефакты, могущие каким-либо образом идентифицировать демона или навредить ему. Взамен, – не останавливаясь, продолжил Арн, – мы, со своей стороны, готовы прекратить эксперименты над гибридами и их дальнейшее создание.
Себастьян улыбнулся, закончив свою речь. Он считал, что ничего особого он не требовал. Уилфар же не всерьёз думал, что Ян согласится всё это исполнить? С остальными пунктами условий, выдвинутых Уилфаром, Ян был согласен. Ничего опасного в этом не было.

0

5

Естественно, Уилфар не мог просто так согласиться на все условия, предложенные Себастьяном.
И естественно, что у него были свои скрытые амбиции и интересы. А император был либо слишком наивным и доверчивым, либо был слишком в себе уверен.
Действовать в интересах людей и сдерживать абсолютно все свои обещания Уилл всё равно не планировал.
– Просто уничтожить Тревина Вейла… какая скука!
Уилфар планировал изучить силу Тревина и научиться контролировать «якорь». Тогда в его руках будет сконцентрирована невероятная мощь.
– Но… хорошо, будь по-вашему.
На самом деле, Уилл собирался проследить, чтобы Тревина доставили в какое-либо безопасное место. Его смерть нужно было инсценировать. Если этого не сделать, парень окажется в опасности. За ним будут охотиться все.
– Кроме того, не может быть и речи о том, чтобы мы передали в руки демонов все артефакты, могущие каким-либо образом идентифицировать демона или навредить ему. Взамен, мы, со своей стороны, готовы прекратить эксперименты над гибридами и их дальнейшее создание.
– Это меня вполне устроит, – сказал демон.
Он и не рассчитывал на то, что на это условие согласятся. Оно выходило за рамки приемлемых мер.
Эти артефакты не настолько страшили Уилфара. Если всё пойдёт по его плану, демонам вскоре не придётся опасаться того, что их идентифицируют. А вот прекращение экспериментов над созданием гибридов очень ему было по душе. Эти гибриды могли стать опасными, и проверять степень их опасности на себе демону не хотелось.

+2

6

Ян считал, что на их планете уже было достаточно демонов, и ещё больше им не нужно было.
На короткое мгновение он отвлёкся, услышав какой-то неразборчивый шёпот. Он доносился как будто издалека, но Себастьян всё равно его слышал, потому что принадлежали эти голоса не людям, а духам. Их было неожиданно много, и их голоса сливались как будто в единое целое. При желании он смог бы их различить, но сейчас Себастьяну было не до этого.
Просто уничтожить Тревина Вейла… какая скука!
Если хотите сотрудничать, придётся это сделать, – сказал император.
Уступать по этому пункту он не собирался. Тревин Вейл был опасен для всего человечества. Лучше было избавиться от него и спасти многих, чем наоборот. Это было логичнее. Он, как правитель этой империи, должен был думать о всеобщем благе.
Но… хорошо, будь по-вашему.
Кажется, они только что договорились.
Это меня вполне устроит.
По гибридам им договориться оказалось проще и быстрее.
Прекрасно, – сказал Арн.
Соответствующие распоряжения он собирался отдать Тайной канцелярии и ордену демоноборцев. А также обсудить их новые союзы с Гарри.
Никто из вышеупомянутых не будет в восторге от его планов, но Себастьян не мог просто отпустить ситуацию и положиться на удачу. У них может и не получиться, даже с помощью архимагов, так что нужно было убедиться в том, что от врагов им удастся избавиться.
Как только у них всё получится, нужно будет прекратить любые эксперименты над созданием гибридов. Себастьян изначально был против такого, как только узнал о существовании эксперимента. Пока ещё неизвестно было, чем всё закончится и с какими последствиями они столкнутся, играя в богов и выдумывая новые виды.
Если мы договорились, дальнейшие действия предлагаю обсудить уже на днях. Я организую вам встречу с нужными людьми.

+4

7

Уилл считал, что потеря Вейла была тем ещё расточительством для демонов. С другой же стороны, его смерть могла бы обеспечить Уиллу большую безопасность, потому что далеко не все демоны одобряли то, чем он сейчас занимался.
Если хотите сотрудничать, придётся это сделать.
«Мальчишка», – усмехнулся демон.
Он не стал скрывать своего отношения, хотя следовало бы.
Прекрасно.
Похоже, что к гибридам они относились с одинаковой степенью недоверия. Это было замечательно, потому что слишком большое количество гибридов настораживало бы Уилфара.
Если мы договорились, дальнейшие действия предлагаю обсудить уже на днях. Я организую вам встречу с нужными людьми.
Это меня устраивает, – согласился демон. – Но не ранее, чем через три дня. У меня есть одно неоконченное дело, которое бы я хотел завершить до того, как мы с вами начнём официальное сотрудничество.
Он, разумеется, не станет ничего говорить о том, что это будет за дело, но его нужно было обязательно сделать.
Уилфар предсказывал, что не всем понравится такое решение императора. Найдётся много недовольных, но к этому демон был готов. Ему было плевать на мнение людишек, а, если кого-то нужно было переубедить, то у него и на это найдутся методы.
До встречи, Ваше Высочество, – сказал он напоследок.
Удаляясь от временной резиденции императора, Уилфар был задумчив. У него было очень много дел…

0


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » Возвращение к Истокам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно