Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► The Escape


► The Escape

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Гордон Яньес, Селия Эклунд, Тирс Лейно, Эмелин Бёрк
Место действия: Исдес, резиденция Хантеров
Время действия: 17.05.2012 | 22:28
Ситуация: побег
Описание: Эмелин пытается сбежать сама, но её постигает неудача в лице Селии, которая гостит в доме Кевина. В это же время подоспевают агенты ТК, посланные Робертом, чтобы вызволить Эмелин.
Очерёдность постов: Эмелин Бёрк, Селия Эклунд (несколько постов) --> Гордон Яньес, Тирс Лейно, Эмелин Бёрк, Селия Эклунд

Дайсы

0

2

В жизни было много разочарований и бед, но некоторые из них выбивали из колеи. Они заставляли задумываться не только о жизни, но и о том, что, возможно, всему совсем скоро настанет конец. Бёрк не собиралась ломать голову над тем, какое решение примет Роберт, как это повлияет на неё, Хантеров и на всю империю. Роль примерной жены и матери предписывала ей быть спокойной и рассудительной, но Эмелин никогда не забывала, какой она была на самом деле. Она не умела сидеть и ждать от кого-то помощи.
Она была "гостьей" в этом доме, и её положение отличалось от положения пленницы тем, что она могла спокойно передвигаться по дому.
Из комнаты она вышла как ни в чём ни бывало, ничем не выдавая намерения совершить побег.
Она вовсе не думала, что у неё получится просто выйти из дома и пуститься в бега, но что-то сделать она должна была. Эмелин не сможет успокоиться, сидя без дела. В конце концов, какого ещё поведения они от неё ждали? Оборотни посчитали, что имеют право похищать людей, а это значит, что и похищенные ими люди имеют право на попытку побега.
Спустилась по лестнице она без проблем. Её даже никто не остановил, и Эми мысленно порадовалась такому обстоятельству. Чем бы оно ни было вызвано, это был шанс, которым нельзя было не воспользоваться.
Идя по ступенькам, Бёрк думала вовсе не о политических волнениях в стране, из-за которых её и привезли в Исдес; она думала о своих детях, которые остались в столице и не понимаю, почему их мамы нет дома. Она могла простить плохое обращение с собой, но ни за что не простит того, что пришлось по вине оборотней перенести её детям. Если не сегодня и не завтра, то хотя бы через год или даже через несколько десятков лет, она отомстит. Эмелин знала, что сил у неё хватит.
Когда она уже оказалсь внизу, Бёрк наткнулась на женщину со светлыми волосами, которая ей не понравилась с первого взгляда. Слишком кричащая у неё была внешность, и слишком много стервозности было во взгляде.
Крив... – Эмелин даже не стала скрывать своего разочарования.

+3

3

Крив… – услышала Селия от женщины, с которой столкнулась лицом к лицу.
Она догадалась, хоть и не сразу, что это была та самая пленница Кевина, о которой они говорили сегодня.
Его поступок она считала глупым, потому что он мог привести к непредсказуемым результатам. Кевин мог добиться своего, но мог и потерять то, что имел, а это было огромное состояние. Он очень сильно рисковал. Селия считала, что сейчас для него не лучшее время, чтобы испытывать судьбу.
Не Крив, – усмехнулась Эклунд.
Она внимательно оглядела Эмелин и осталась довольна осмотром. Она была привлекательна, но Селия во многом была лучше. Вампирша ничего не могла с собой поделать – она видела во всякой женщине не то чтобы соперницу, но ей нужно было всегда быть лучше всех.
Если вы собирались прогуляться, то я составлю вам компанию, а если же вы хотите отсюда сбежать, то, простите меня, но я вам помешаю. Не могу же я обидеть хозяина дома и просто закрыть глаза на ваши действия.
Селия была дружна со многими оборотнями, а Хантеры ей нравились особенно. В Кевине же она видела мужчину, который ей соответствовал, хотя они никогда и не будут вместе. Периодически она приезжала в Исдес и несколько дней гостила у него.
Этот визит совпал с небольшими волнениями в столице. Селии оставалось лишь надеяться, что никто не догадается о том, что это она приложила руку к убийству Ханны Дюваль. Точнее сказать, она не просто приложила руку, а прямо указала на эту сучку. Оскорбления Селия не прощала, так что Ханна сама виновата в том, что с ней произошло. Даже если существует жизнь после смерти, Эклунд не боялась там встретить всех своих врагов, потому что знала, что и в загробном мире найдутся те, кто будет с ней на одной стороне, потому что она очень красива. Мужчины ведь так падки на женские чары…

+1

4

Встречи никогда не были случайными. В этом Эми смогла убедиться, оказавшись в Исдесе. Человека, по чьей прихоти её похитили, она уже раньше видела. И ведь сначала она и не придавала той встрече никакого значения, решив, что он на самом деле заблудившийся турист.
Блондинка, оказавшаяся у неё на пути, тоже была здесь не случайно, и Эмелин не пришлось долго гадать, на чьей она стороне.
Если вы собирались прогуляться, то я составлю вам компанию, а если же вы хотите отсюда сбежать, то, простите меня, но я вам помешаю. Не могу же я обидеть хозяина дома и просто закрыть глаза на ваши действия.
Кто вы такая? – спросила Эмелин, решив не говорить о том, для чего она спустилась вниз.
Пока она чувствовала себя в относительной безопасности. Её не убьют до тех пор, пока чего-то не добьются от Роберта, но Эми знала, что это не будет длиться вечность.
Она ещё хотела добавить этой надменной красотке, что её компания ей не нравится и вообще крайне сомнительна, но Бёрк понимала, что злить её не стоит. Она была не в том положении, чтобы играть в такие игры и злить своего противника. Девушка не сомневалась в том, что блондинка была именно врагом, ведь она сама об этом сказала.
За эти дни я вас здесь не видела, – попыталась продолжить нелепо начатый разговор Эмелин.
Несмотря на то, что её имя не было столь громким в Ремпете, Эмелин всё же носила фамилию Бёрк, поэтому с детства она училась тому, что называли светскими манерами. Она умела поддержать любой разговор, улыбаться при любой ситуации, а также выглядеть естественно в самым разных ситуациях.

+4

5

Между оборотнями и вампирами всегда было и будет недопонимание, но некоторые из них могут сотрудничать и даже дружить. Селия Эклунд была одной из тех, кто мог позволить себе такую странную дружбу. С оборотнями ей даже было легче найти общий язык, чем с такими же, как она.
Кто вы такая?
Вампирша обворожительно улыбнулась и представилась:
Селия Эклунд.
Она не стала спрашивать имени невольной собеседницы, потому что и так его знала. Никаких подтверждений ей не нужно было. Тёмные волосы, властный взгляд и требовательный голос – это то, из чего состоят все Бёрки.
За эти дни я вас здесь не видела.
«Зато я видела тебя», – подумалось Эклунд.
Кевин затеял игру, и Селия не думала ему мешать. Если он за что-то берётся, обычно ему сопутствует удача. Этому способствовал и сам Кевин, потому что, когда удача от него отворачивалась, он хватал её за горло и требовал своё. Селии нравилось это качество в оборотне; она, в некотором роде, им восхищалась.
Что же мне на это ответить? – задумчиво произнесла Эклунд. – Наверное, скажу, что я была слишком занята, чтобы наносить визиты вежливости.
Закончила она насмешливым тоном.
Ей попросту было не интересно о чём-то говорить с Эмелин. Как красивая женщина, Селия предпочитала компанию мужчин. Различные сплетни, разговоры о моде, еде, звёздах и прочем были скудным развлечением. Зачем тратить время на всякую гадость?
Позвольте и мне задать вопрос, – сказала вампирша. – Как мы поступим? Хотите, чтобы о вашей глупой попытке побега стало известно Кевину?
Селия улыбнулась и продолжила рассуждать вслух:
Он не убьёт, потому что вы нужны живой. Но… необязательно ведь невредимой. Есть много способов заставить вас сидеть в вашей комнате и не причинять неприятности. Я бы начала с лица, – добавила она жёстко, – но, боюсь, Кевин не согласится.
Да, она бы с удовольствием подпортила ей личико, чтобы эти серые глаза больше не были такими наглыми и самоуверенными.

+2

6

В Исдес агент ТК притащился не по собственному желанию, а потому и не очень-то радовался. У него и в столице было дел по горло. К тому же, ему не нравилось, что приходится дорабатывать чужой недогляд. За двоюродной сестрой Роберта Бёрка постоянно приглядывали его люди, но её всё равно похитили у них из-под носа. И теперь вот им с Тирсом приходится отдуваться за каких-то идиотов.
Гордона ничего сейчас не радовало. Он хотел лишь скорее выполнить задание и смыться отсюда. Он также хотел избежать сцены семейного воссоединения – эта сентиментальность ему не нравилась.
Ну? – спросил Гордон, заранее зная ответ.
Тирс подтвердил, что всё чисто.
Яньес был иногда даже рад, что в пятнадцатом веке людям пришла в голову мысль объединиться с вампирами. Работать с ними было очень просто, и они значительно облегчали работу всем остальным. А если у вампира помимо силы ещё были и мозги, как в случае с Тирсом, то работа превращалась в удовольствие.
Они вошли внутрь.
Глава ТК собственной персоной уже был здесь. Исход его разговора с обнаглевшим Хантером будет зависеть от того, насколько успешна будет операция «Спасение Эмелин». Если они с Тирсом не справятся, мистеру Бёрку придётся всё-таки как-то договариваться с оборотнем, ну а если им-таки удастся вызволить Эмелин из этого дома и увезти её в безопасное место, то есть отправить обратно в столицу, к мужу и детям, то… если честно, Гордон не знал, что тогда будет. Роберта Бёрка не зря назначили главой канцелярии – он был непредсказуем.
Яньес никогда не метил на этот опасный пост, а сейчас ему не хотелось занимать место Роберта ещё больше. Он был поставлен в весьма щекотливое положение, когда на одной чаше весов семья, а на другой – долг. Если он спустит произошедшее Хантерам с рук, то они будут думать, что их поощряют – собачьи мозги, они ведь такие. И, к тому же, нельзя не выполнить приказ императора, который может снять с должности так же легко, как и назначил.
Гордон перестал думать о посторонних вещах, как только услышал два женских голоса. Он не прислушивался к тому, о чём говорили, но насторожился, потому что один голос принадлежал вампиру, который мог легко почувствовать вторжение.
«Это в планы не входило, – подумал он. – Что здесь делают вампиры? Насколько мне известно, с оборотнями они ладить не должны».
А впрочем, времена менялись. Когда и люди не должны были ладить с вампирами, а у магов не было так много ограничений.
Он не убьёт, потому что вы нужны живой. Но… необязательно ведь невредимой. Есть много способов заставить вас сидеть в вашей комнате и не причинять неприятности. Я бы начала с лица, но, боюсь, Кевин не согласится.
Гордон решил действовать интуитивно, раз появилось непредвиденное препятствие.
А я боюсь, – вмешался он вкрадчивым тоном, – что решает здесь явно не Кевин. Он сейчас занят, ну а если кое-кто будет в очень плохом настроении, то, возможно, сильно ранен или даже мёртв.
После этого он повернулся к Эмелин:
– Миссис Бёрк, мы здесь, чтобы забрать вас отсюда.

Пост согласован с Тирсом Лейно

+8

7

Мнения Тирс и Гордона касательно этого задания различались. Тот всё время ворчал и вообще не считал это своей работой, но вампир смотрел на него иначе. Если оставить всё как есть, то преступники решат, что можно запросто похищать членов семьи государственных служащих и этим добиваться решений, выгодных им. Оборотни по своей сущности были животными, поэтому многие из них не блистали интеллектом и могли прийти к неверным выводам. Нужно было раз и навсегда отучить их от дурной привычки.
Хантеры и им подобные отравляли империю. Хуже них были только вампиры, подпольно торгующие своей кровью. Это вообще было верхом кретинизма, по мнению Лейно.
Ну?
Даже голос Яньеса выдавал его недовольство.
Можно идти.
О беспрепятственном проникновении внутрь вампир уже позаботился. Это было легко, особенно если учесть, что он был готов, а оборотни, охранявшие дом, – нет. Хотя они могли бы быть и поумнее – пропустили внутрь главу ТК и решили, что он действительно пришёл один и не преподнесёт хозяину дома никаких сюрпризов.
Позвольте и мне задать вопрос, – услышал Лейно до боли знакомый голос. – Как мы поступим? Хотите, чтобы о вашей глупой попытке побега стало известно Кевину?
На мгновение он даже остановился, чтобы перевести дух.
Ещё вчера он думал, что разорвёт Селию на куски за то, что она сделала, но сейчас, просто слыша её голос, который даже в такой момент был мелодичным, он понимал, что никогда не сможет причинить ей боль. Он чувствовал себя последним из идиотов, но чувства всё равно брали верх.
«Как грёбанный влюблённый мальчишка! – зло подумал Тирс. – Ты прожил семь веков, и за это время должен был поумнеть!»
Он не убьёт, потому что вы нужны живой. Но… необязательно ведь невредимой. Есть много способов заставить вас сидеть в вашей комнате и не причинять неприятности. Я бы начала с лица, но, боюсь, Кевин не согласится.
У Гордона никаких личных проблем, связанных с Эклунд, не было, поэтому он легко заговорил:
А я боюсь, что решает здесь явно не Кевин. Он сейчас занят, ну а если кое-кто будет в очень плохом настроении, то, возможно, сильно ранен или даже мёртв.
Затем он добавил:
Миссис Бёрк, мы здесь, чтобы забрать вас отсюда.
Тирс мазнул взглядом по Эмелин Бёрк и подумал, что она действительно напоминает ему ту, в чью честь, возможно, её и назвали. Правда, та Эмелин играла очень большую роль в империи Ремпет, как и её муж, который был самым могущественным человеком во всей империи и вертел правителями так, как ему хотелось. Правда, только до тех пор, пока власть не перешла к Арнам.
История Ремпета всегда была у него перед глазами, и Лейно никогда её не забывал. Правда, учиться на своих ошибках получалось не всегда.
А ты нисколько не изменилась, – хрипловатым голосом произнёс вампир.
Теперь он неотрывно смотрел на Селию. Когда-то он действительно думал, что любовь способна изменить кого угодно. Он верил в то, что с ним она будет другой, но Селия преподала ему ценный жизненный урок, хотя до неё славно постаралась и Адель.
Тора очень часто говорила ему, что все его проблемы возникают из-за того, что он думает не мозгами, а местом, совершенно для этого не предназначенным. Часть правды в этом утверждении была, однако Тирс бы хотел знать, каким местом думала сама Тора, когда внезапно решила «уйти», оставив жизнь позади. На утомлённую жизненными трудностями и самой жизнью она никогда не походила, а своей жизненной энергией могла поделиться хоть со всем городом.

+4

8

Эми ненавидела, когда ей угрожали, поэтому уже обдумывала, как бы стереть это наглое и самодовольное выражение с лица этой блондинки.
А я боюсь, что решает здесь явно не Кевин. Он сейчас занят, ну а если кое-кто будет в очень плохом настроении, то, возможно, сильно ранен или даже мёртв.
Эмелин обернулась, услышав ещё один голос.
Этого мужчину она уже раньше видела. Кажется, это был один из агентов канцелярии. И, конечно же, послать их за ней мог только один человек.
Миссис Бёрк, мы здесь, чтобы забрать вас отсюда.
От взгляда второго мужчины Эмелин стало не по себе. Слава Нимосу, затем он переключил своё внимание на блондинку:
А ты нисколько не изменилась.
"О Боги! – подумала Эмелин почти в панике. – Вы же не собираетесь заставлять меня участвовать в ваших сердечных делах, ведь правда?"
В отношениях третий всегда лишний, и, чтобы их выяснить, свидетели были не нужны. Эмелин ненавидела все эти мелодрамы и не смотрела их даже по телевизору, не говоря уже о том, чтобы наблюдать вживую.
Очень хотелось узнать, здесь ли Роберт и что он задумал, но задавать сейчас вопросы было неуместно.
Признаться, Эмелин бы с удовольствием убралась из этого дома и из этого города вообще, но она не была уверена, получится ли у них сбежать. Не хотелось даже думать, что произойдёт, если их побег провалится.
Она знала, что с момента становления главой Тайной канцелярии Роберт опасался именно этого момента. Когда взбираешься высоко, семья всегда находится под прицелом.

+3

9

Очень редко Селия сожалела о принятом решении и никому не позволяла себя оскорблять. Ханна Дюваль должна была усвоить этот урок в последние минуты её жизни. Она не должна была поднимать руку на неё. Если бы Ханна не была такой опрометчивой, то могла бы быть сейчас жива. Впрочем, её смерть послужила благому делу, так что всё, возможно, к лучшему.
Сейчас ещё одна пигалица напрашивалась на точно такой же исход.
То, что она здесь оказалась, означало одно – её очень легко было похитить, несмотря на всех богатых покровителей. Если она продолжит в том же духе, у Селии просто не останется выхода.
Вампирша смерила взглядом Эмелин и уже собиралась что-то ещё сказать, когда услышала шаги, а следом и голоса. На первого мужчину она не обратила внимания, а вот второй…
А ты нисколько не изменилась.
«Тирс», – узнала она своего бывшего… парня.
И ты тоже, – ответила Эклунд холодно.
Лейно она считала очень занудливым. Он её вполне устраивал как любовник, и он был готов, как и прочие мужчины, выполнять все её капризы, но в их отношениях были слабые места. Характер и идеалистические взгляды Тирса. Они действовали ей на нервы, и Селия не могла более это терпеть. С его способностями он мог бы иметь всё, что угодно, мог бы взобраться очень высоко, но перед собой Лейно ставил другие цели, и вампирше они не нравились. В конце концов, она просто решила перевернуть эту страницу своей жизни.
Преследуешь меня? – спросила она насмешливо. – Это и в самом деле не смешно!

0

10

«Неужели у него что-то было с этой красоткой?» – подумал Гордон невпопад.
Тирс казался ему благоразумным, а эта блондинка не подходила таким, как он. У неё на лице было написано, что это расчётливая стерва.
Проверь наверху, как там наша птичка, – услышал он голоса.
Ты же говорил, что всё чисто! – с укором прошептал Гордон. – И у кого тут вампирский слух?!
Но что толку теперь препираться с Тирсом? Нет, этот разговор они обязательно продолжат, и Гордон настоит на том, чтобы один вампир потрудился почистить свои уши, чтобы лучше слышать, но сейчас нужно было разбираться с возникшей проблемой.
Я выведу её отсюда, – сказал он, кивая в сторону Эмелин, – а ты разберись с ними. Это ведь, кажется, была твоя обязанность. Исправляй теперь!
И Яньес бесцеремонно схватил Эмелин за локоть и направился к выходу.
Они сели в машину, и она тут же помчалась на высокой скорости к столице. Водитель (кстати, на самом деле это тоже был парень из их отдела) гнал так, что пассажиров то и дело приплющивало к сиденьям.
Из заднего кармана брюк он выудил телефон и быстро набрал короткую смску Роберту, сообщающую о том, что миссия выполнена.
За Тирса он не переживал, потому что он не даст себя убить. Его за несколько тысячелетий так и не смогли отправить к праотцам – не справятся и сегодня. В конце концов, не маленький, разберётся. Ночь ещё не скоро завершится, так что до столицы добежать успеет.
«А если сдохнет, в царстве Крива я сам его прикончу!»

+3

11

«Ну почему, почему она здесь?!» – подумал Тирс.
Долгие годы он восхищался Селией – её красотой, остротой её ума, жизненными принципами, а позднее понял, что всё это одна сплошная ложь. И красота её тоже была обманчивой, потому что её использовали не для благих целей, а чтобы извлечь какую-то выгоду. Когда-то он и сам был такой выгодой – Селия видела в нём того, кто мог ей помочь, а после в нём перестали нуждаться, и тогда Лейно увидел её истинное лицо.
Он ненавидел её, но не настолько, чтобы убить.
К несчастью для него, Тирс ещё что-то чувствовал к Эклунд.
Преследуешь меня? Это и в самом деле не смешно!
Вампир с этим был согласен – это было совершенно не смешно.
Проверь наверху, как там наша птичка.
Сразу после этого возмутился Гордон:
Ты же говорил, что всё чисто! И у кого тут вампирский слух?!
Ты слишком много ворчишь, – отозвался Лейно.
Их было всего лишь двое. Тирс их, скорее всего, поджарит – заодно и Хантеру, если он останется в живых, не нужно будет заботиться о завтраке – он уже будет готов и до завтрашнего утра, вероятно, не испортится.
«Сэкономит на доставке еды», – мысленно рассмеялся Тирс.
Я выведу её отсюда, а ты разберись с ними. Это ведь, кажется, была твоя обязанность. Исправляй теперь!
Я не помню, чтобы кто-то назначал его командовать… или я что-то упустил?
Но Тирс, тем не менее, остался, да и недовольство было всего лишь игрой, потому что Лейно не возражал против поведения Яньеса. Он просто таким и уродился, скорее всего, так что характер уже не исправить. Если ему нравится командовать, то пусть и командует – главное, чтобы делал свою работу, а с этим у него никогда не было промашек. Послужной список у Гордона был почти безукоризненный.
Как только оборотни оказались в поле его зрения, Лейно, не тратя времени на приветствия, просто их подпалил, как и собирался.
Мой тебе совет, – сказал он Селии перед тем, как уйти, – лучше спрячься где-нибудь. Я ведь знаю обо всех твоих грязных делах. Я ненавижу тех, кто обращает кого попало, а потом бросает необученных вампиров на улицы и наблюдает, как они будут убивать невинных людей. Ты умна, но я старше, так что преимущество на моей стороне. Мои чувства к тебе – это единственное, что меня останавливает, – но помни, что у всего есть предел.

+4


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► The Escape


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно