Sorta: World of Possibilities

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Беда Объединяет


► Беда Объединяет

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Ален Бартель, Кира Питерс, Риэль Олсен, Эрика Бартель
Место действия: квартира Киры
Время действия: 25.05.2012 | 23:19
Ситуация: совещание
Описание: Четверо таких разных людей по разным причинам хотят разыскать того, кто опубликовал материалы о ядерных исследованиях. Объединяет их только поиск правды.
Очерёдность постов: Ален Бартель, Риэль Олсен, Эрика Бартель, Кира Питерс

0

2

Чтобы чего-то получить, нужно было что-то сделать – Ал теперь решил действовать по такому принципу. В финансовом отделе он был лишним, поэтому нужно было либо подавать заявление об увольнении, либо как-то исправлять положение. Шум вокруг Тайной канцелярии пришёлся весьма кстати, и Бартель собирался им воспользоваться, чтобы реабилитироваться в глазах начальства. Это бы помогло ему вернуться на более-менее нормальную должность, потому что на нынешней маг чувствовал себя шутом.
В этом деле ему помогала Кира Питерс, его хорошая знакомая. Она также сказала, что привлечёт к поиску ещё кое-кого, кто поможет.
Это воодушевляло, и Бартель был полон надежд.
Чтобы обсудить все возможные варианты, а также стратегию действий, они собирались у Киры.
Ален пришёл рано, сразу же после работы. Чтобы не добавлять Кире лишних хлопот, по дороге он купил еды. На голодный желудок всё равно плохо работается.
Я думал, что сегодня я точно умру на работе, – фыркнул Бартель.
Остальные члены их маленькой следственной группы ещё не подошли. Ален даже не знал, сколько их будет, и кто они, но заранее ни о чём Киру не спрашивал. Наверное, она тоже нервничала, будучи вовлечённой в такую афёру.
У Алена был с собой ноутбук, где хранились данные, которые ему удалось добыть. Их вряд ли можно было назвать ценными сведениями, но это было то, от чего им нужно будет отталкиваться. Было очень много всего, поэтому Ален собирался как-то отфильтровать сведения. Обычно он этим не занимался, как агент внешней разведки, но основам анализа его обучали. Оставалось надеяться, что за время, проведённое впустую в финансовом отделе, он ничего не забыл.
Бартель открыл ноутбук и, пока он включался, смотрел на Питерс. Если она передумала, если решила прислушаться к тому, что говорит ей здравый смысл, сейчас самое время всё приостановить. Ал может работать и сам, хотя это займёт много времени, но подвергать опасности близких людей он не станет.
Кашлянув, он произнёс:
Я благодарен тебе за то, что ты мне помогаешь, но ты должна понимать, что это может быть опасно – не только для твоей жизни, но и для твоей карьеры. Не забывай – ты работаешь на следственный комитет, который не одобрит то, что ты делаешь. Наша дружба не пострадает от того, что ты откажешься сейчас. Ведь, если с тобой что-то случится, я себе этого не прощу.

+3

3

Сегодня посол Ниариса собирался кое-что узнать о своём прошлом. Родители не любили говорить о том что произошло в Ремпете и заставило их внезапно бежать в Ниарис. Однако Олсен, ставя перед собой цель узнать правду, бывал очень настойчивым и шёл на разные выдумки. Чтобы что-то узнать о прошлом своих родителей, ему пришлось много подслушивать. Ничего ценного или осмысленного он так и не узнал, потому что это были лишь обрывки разговоров, но недавно в Ремпете анонимно опубликовали документы, связанные с ядерной программой, и там он увидел знакомое имя. Несколько раз Риэль слышал его в разговорах своих родителей.
Он не мог позвонить им и спросить у них, как они были связаны с ядерными исследованиями и почему решили бежать, поэтому приходилось действовать так.
С Кирой Питерс он познакомился, когда пришёл в следственный комитет, чтобы дать показания по делу убийства Ханны Дюваль. Кира была очень подозрительной и настороженно отнеслась к Риэлю. Ему даже понравилось то, что она не доверяет первому встречному и всему пытается найти логическое объяснение. Сейчас очень редко можно было встретить разумную во всех отношениях девушку.
Когда они встретились во второй раз, Риэль не удержался и предложил ей вместе пообедать и всё обсудить. Ему, к тому же, было интересно, как продвигается расследование. Питерс согласилась, но о деле они не говорили, потому что обсуждать ход текущего расследования было запрещено.
О том, что она собирается самостоятельно выяснить, кто же опубликовал те документы, Риэль узнал случайно и изъявил желание ей помочь. У него был свой интерес.
Прежде чем прийти к Кире, он нашёл кое-какие документы, которые ему переслали из Ниариса. Это были документы, которые его родители хранили в сейфе. Они пока ещё не знали, что Риэль давно уже узнал к нему код.
У Питерс уже был один гость, и Олсен чувствовал какое-то странное натяжение, словно воздух вокруг уплотнился.
Я не вовремя? – спросил он и даже сделал шаг назад. – Могу прийти и позже, если вдруг помешал.
Возможно, ему следовало действительно позвонить, прежде чем приходить, но Олсен подумал, что это лишнее, ведь время уже заранее было обговорено.

+5

4

На участие в расследовании Киры Бартель напросилась сама. Она хотела помочь ей, но не знала тогда, что и Ален собирается принимать участие. Более того, кажется, брат сам всё и придумал почему-то. Никто так и не дал ей внятного ответа, но пасовать сейчас уже было поздно. Наверное, Ален этого не одобрит, но не выгонит же он её на ночь глядя, одну, в малознакомом районе? Если что, Эрика умела делать «милые глазки».
Никакой неуверенности и никаких сомнений она не испытывала. Ален ввязался в расследование не просто так, и Эрика ему поможет.
Она позвонила в дверь и совсем немного растерялась. Во-первых, потому что увидела брата. Во-вторых, потому что узнала мужчину, который стоял недалеко от неё и двери квартиры.
Его она узнала, потому что читала о нём в газетах и видела фотографию, напечатанную там. Риэль Олсен, посол Ниариса.
«И что такой человек здесь делает? Неужели пришёл угрожать?»
Эту мысль Бартель откинула, потому что не был он похож на человека, который может быть замешан в таком деле. Может быть, он просто тоже каким-то образом заинтересован.
- Ну… привет всем! – стоя у порога, неловко проговорила Эрика.

+4

5

Дружба – это святое, и то, что нельзя предавать. Кира в это верила, поэтому и рисковала многим ради одного из своих друзей, который попал в непростую ситуацию и нуждался в помощи. Он был отличным человеком и агентом ТК, но все ошибаются, ошибся и он. Конечно, ни в следственном комитете, ни в Тайной канцелярии не прощают ошибки просто так, но Ален был не из тех, кто так просто выходит из себя. Если он это сделал, то была веская причина. И, тем более, он на самом деле хотел бороться с преступностью и помогать своей стране. Такое стремление нужно было поощрять.
Когда он пришёл, неся в руках пакеты с едой, Питерс улыбнулась:
Отлично! Я как раз не очень люблю готовить!
Это была правда. Кира, конечно, старалась чаще питаться дома и готовить самой, но делала это с неохотой, просто потому, что было нужно.
Я думал, что сегодня я точно умру на работе.
Не беспокойся, вернём мы тебя на твоё место! – уверенно сказала Кира.
Пока Кира суетилась, раскладывая еду и ставя чайник, Бартель заготовил речь.
Я благодарен тебе за то, что ты мне помогаешь, но ты должна понимать, что это может быть опасно – не только для твоей жизни, но и для твоей карьеры. Не забывай – ты работаешь на следственный комитет, который не одобрит то, что ты делаешь. Наша дружба не пострадает от того, что ты откажешься сейчас. Ведь, если с тобой что-то случится, я себе этого не прощу.
Ален Бартель, я на тебя не в обиде, но, если ты продолжишь и дальше говорить такие гадости, я точно обижусь. Учти это, пожалуйста.
В дверь снова позвонили, и Кира открыла сразу же, потому что находилась недалеко от двери. Почему-то они с Аленом вели этот странный разговор в прихожей.
Я не вовремя? Могу прийти и позже, если вдруг помешал.
Посол Ниариса, как всегда, был очень тактичен, хотя сейчас он выглядел больше комично. Её маленькая квартирка не сочеталась с ним.
Нет, мистер Олсен, всё в порядке. Спасибо, что пришли. Проходите.
Но она не успела проводить гостей в комнату, потому что пришёл кто-то ещё.
«Наверное, Эрика», – подумала Кира, с тревогой смотря на её брата, который не одобрит участия Эрики.
Ну… привет всем! – сказала Бартель, оглядев собравшихся.
Ладно, давайте мы не будем стоять у порога и пройдём уже внутрь! – сказала Питерс, подталкивая гостей к комнате.

+1

6

Карьера для кого-то была самым важным, что есть в жизни. Ал не относился к этим людям, потому что для него было важно применять свои способности во благо. Он считал, что делает благое дело, работая в ТК, но с некоторых пор всё перевернулось с ног на голову. Работу он не потерял, но уже был на ней бесполезен. Он не разбирался в числах и балансах, но его закинули в финансовый отдел. Конечно, чтобы проучить, но что-то никто не спешил вернуть его обратно в родной отдел внешней разведки. Наверное, наверху считали, что Бартель ещё не до конца усвоил свой урок.
Ал знал, что в следующий раз он будет сдержаннее и не поставит под угрозу выполнение своего задания. Но как это доказать? Просто ждать?
Он уже пытался, но это не сработало.
В него верили его друзья, и для Алена это было важно. А видеть улыбку на лице Киры было спасением.
- Не беспокойся, вернём мы тебя на твоё место!
- Ну, раз и ты так считаешь, - сказал Ален, - то я в это поверю.
- Ален Бартель, - сказала Питерс, прежде чем открыла дверь, - я на тебя не в обиде, но, если ты продолжишь и дальше говорить такие гадости, я точно обижусь. Учти это, пожалуйста.
Вошедший мужчина был очень импозантным. Ал, кажется, не видел его раньше, но тот точно работал на правительство. Были у таких людей какие-то отличительные черты. Их нельзя было вот так просто перечислить, но достаточно было одного взгляда, чтобы понять.
- Нет, мистер Олсен, всё в порядке. Спасибо, что пришли. Проходите.
Фамилия Олсен разъяснила всё Бартелю.
"Посол Ниариса, - подумал Ал. - Но что он здесь делает? И как вообще Кире удалось?"
Он не сомневался в том, что Кира была удивительной и исключительной девушкой, но послы обычно водят компанию с такими же, как они, а не с простыми работниками следственного комитета. К тому же, Кира, насколько знал Ален, вообще стремится держаться подальше от таких людей. Однако Сорен Олсен был здесь, в квартире Киры.
Позвонили в очередной раз, и Ален принялся гадать, кого же ещё пригласила Питерс.
Она умела удивлять, это точно. Гостьей оказалась его младшая сестра, Эрика. Вот уж кого точно он не желал видеть здесь, потому что не хотел, чтобы она оказалась замешана в этой истории. Да ей вообще не положено знать о проблемах Алена!
Он всё-таки не удержался и бросил укоризненный взгляд на Киру. Она ведь знала, что кроме него некому позаботиться об Эрике, но всё равно позвала её. А если с ней что-то случится?
Ради сестры Бартель был готов на любые безрассудства. Даже если бы ему предложили продать душу Криву за благополучие Эрики, он бы это сделал, не задумываясь.
- Ну… привет всем!
- Привет? – проговорил Ален так, будто впервые слышал это слово. - Скорее, пока! Развернулась и ушла отсюда, а перед этим вообще забыла, что видела! Ну!
Но Кира не дала этому случиться:
- Ладно, давайте мы не будем стоять у порога и пройдём уже внутрь!
С этими словами она затолкала всех в комнату.
Ал не сводил свирепого взгляда с Эрики. Может быть, ей надоест, и она уйдёт.
У его сестры было множество тайн и секретов, и Ален в них не лез. Он стремился ей помочь, иногда даже делал это слишком навязчиво, но на то он и старший брат. Но Эрике не нужно было лезть в его дела и помогать ему, а если его жизнь будет висеть на волоске, она должна будет смириться и продолжать жить дальше, а не играть в спасительницу.
- Эрика, тебе и правда лучше уйти, - сказал он голосом, не терпящим возражений.

+10

7

Риэль, оглядев всех собравшихся, вдруг чётко осознал, что ничего не выйдет. Возникает иногда такое чувство. Достаточно лишь оглядеть команду, и ты вдруг начинаешь понимать, что ничего с ней не выйдет, и никакой каши вместе не сваришь.
Эти люди могли быть очень дружными, милыми и добрыми, но… не «победная» это была команда, нет.
Однако Олсен всё равно остался. Из уважения к хозяйке кома. Киру не хотелось расстраивать, поэтому он решил доиграть эту партию. Дальше он выйдет из игры и начнёт собственную, в которой точно сможет победить.
Ладно, давайте мы не будем стоять у порога и пройдём уже внутрь!
Всем удалось разместиться в маленькой комнатке, но Риэль не чувствовал себя уютно. Наверное, из-за того, что привык, что пространства вокруг него побольше, и он не заключён в прямом смысле в четырёх стенах. Здесь ему даже временами казалось, что стены вокруг него сжимаются, и комната становится ещё меньше.
Это, конечно, было плодом его фантазии, но чувства были вполне реальными и неприятными.
Эрика, тебе и правда лучше уйти.
Эти двое – брат и сестра, по-видимому, – были очень забавны вместе, но послу хотелось поскорее перейти уже к делу, чтобы он мог выйти хотя бы глотнуть свежего воздуха.
Давайте перейдём к делу, – нарочито громко сказал Олсен. – Что у нас есть? Некто опубликовал секретные данные, скрылся, и наша цель – найти его. Есть у нас какие-то догадки о том, кто это мог быть? Например, экс-агент канцелярии, у которого много обид и доступ к такого рода информации?

+1

8

Старшие братья, наверное, все такие заботливые. Они хотят сделать как лучше, но, как в анекдоте, получается всё как всегда. Опека Алена была приятна, потому что был хотя бы один человек, для которого она имела значение, но, думая об Эрике, он забывал о себе. Сейчас её брату нужна была помощь, так чего это она должна остаться в стороне? У неё было неоспоримое право остаться здесь и принять участие в миссии по помощи Алену Бартелю.
Привет? Скорее, пока! Развернулась и ушла отсюда, а перед этим вообще забыла, что видела! Ну!
Он сейчас был таким забавным, что улыбку было сложно сдержать.
Ладно, давайте мы не будем стоять у порога и пройдём уже внутрь!
А это здравая мысль! – поддержала Бартель.
Эрика, тебе и правда лучше уйти.
«Опять за старое!» – подумала она недовольно.
Алену нужно было научиться принимать чужую помощь. Пока он пытается спасти всех, кого может, кто-то должен помогать ему и не допускать того, чтобы он совершал опрометчивые поступки, которые ему вредят.
О том, что случилось в Тайной канцелярии, Эрика не стала расспрашивать брата. И не будет этого делать и впредь. Она хорошо знала Алена. Если он что-то сделал не так, то у него была веская причина ошибиться. Обычно это благородство, которое в наши дни были совершенно неуместно.
Давайте перейдём к делу, Что у нас есть? Некто опубликовал секретные данные, скрылся, и наша цель – найти его. Есть у нас какие-то догадки о том, кто это мог быть? Например, экс-агент канцелярии, у которого много обид и доступ к такого рода информации?
Это уже нужно было спрашивать непосредственно у работников ТК, потому что такое только им могло быть известно.
Ал бы наблюдательным. Может быть, кто-то показался ему подозрительным.
Я тут говорила с одним человеком… ну, как говорила – я просто прочитала его мысли. Он явно с кем-то встречался, но ничего не помнит. Кто-то подчистил его памяти. Чтобы восстановить воспоминания, потребуется много времени. Я пыталась сделать это на месте, но… он не стал ждать и просто сбежал.

+3

9

Столько гостей квартира Киры Питерс не привыкла принимать одновременно. Друзья у неё были, но с ними она встречалась где-нибудь на нейтральной территории – в парках, кафе, ресторанах, выставках… Сейчас было необычно и непривычно принимать гостей.
Впрочем, она была рада, что может как-то помочь Алену. Сам-то он никогда не попросит о помощи, даже если очень сильно припечёт. Такой уж он человек.
И сейчас тоже он настаивал на том, чтобы его младшая сестра ушла, хотя Эрика могла оказать им неоценимую помощь. Она была магом-менталистом, а они всегда были в цене. Разве можно было её прогонять так просто? К тому же, ночь на дворе, темно, а сопровождающего у Эрики нет. Нельзя так с девушкой, даже если она сестра!
Всё в свои руки взял Риэль Олсен. Он вообще был человеком деловым, учитывая его род деятельности. Таким маленьким собранием его было не удивить.
Я тут говорила с одним человеком… ну, как говорила – я просто прочитала его мысли. Он явно с кем-то встречался, но ничего не помнит. Кто-то подчистил его памяти. Чтобы восстановить воспоминания, потребуется много времени. Я пыталась сделать это на месте, но… он не стал ждать и просто сбежал.
Эрика только что доказала свою полезность. Ален мог быть против, но она действительно могла им помочь. Зачем осложнять себе жизнь, когда её нужно упрощать? Эрика не подписывает себе смертный приговор, просто придя сюда. И никто не будет её просить рисковать своей жизнью. Каждый из них будет что-то делать по мере своих возможностей. Для этого люди и собираются в группы.
Я собрала материалы, которые смогла, – сказала Кира и, сходив в свою комнату, принесла оттуда бумаги. Их она усердно ксерила сегодня на работе, предварительно убедившись, что никто не следит за тем, какие именно документы она держит в руках.
Кира, конечно, нарушила правила, но не до них было, правда. Нельзя всю жизнь выстроить так, чтобы она подчинялась всем законам и правилам. Просто не выйдет, если ты хочешь остаться человеком.

+3

10

И всё-таки, Ален был категорически против участия Эрики. Его любимая сестрёнка была сильным магом, но, как и все люди с большим даром, она не умела останавливаться. Желая помочь, она может зайти слишком далеко, и Ал не успеет ничего предпринять, чтобы её спасти. Такие жертвы он не требовал.
Давайте перейдём к делу. Что у нас есть? Некто опубликовал секретные данные, скрылся, и наша цель – найти его. Есть у нас какие-то догадки о том, кто это мог быть? Например, экс-агент канцелярии, у которого много обид и доступ к такого рода информации?
Остальные его не поддерживали и приняли почему-то сторону Эрики.
Сверля её не очень довольным взглядом, Ал ответил:
У экс-агентов доступа к такой информации быть не может. Собственно, даже у действующих агентов нет такого доступа, потому что информация такого рода по умолчанию засекречена.
Наверное, к этим данным допускались только единицы. Может быть, главы некоторых отделов и знали, но своим подчинённым они такого не сообщали.
Я тут говорила с одним человеком… ну, как говорила – я просто прочитала его мысли. Он явно с кем-то встречался, но ничего не помнит. Кто-то подчистил его памяти. Чтобы восстановить воспоминания, потребуется много времени. Я пыталась сделать это на месте, но… он не стал ждать и просто сбежал.
Я собрала материалы, которые смогла.
«Я склоняю людей к должностному преступлению», – подумал он сокрушённо.
Кира всегда была «правильной» – такой, что никогда не пойдёт против установленных правил. Бартель удивлялся тому, как легко она изменила своим принципам. Или он просто не замечал, что на самом деле Питерс представляет из себя?
Пока в ТК гуляло множество версий, нельзя было строить какие-то предположения. Их и так было предостаточно, хотя и выделить что-то одно тоже не представлялось возможным.
Нужно проработать версию с хакером. Информация, скорее всего, была похищена, потому что добровольно её никто никому не передаст, особенно для публичной огласки.
Он подумал о Константине Редмонде, но было бы глупо просить Киру поговорить с ним об этом. Человек, долгое время возглавлявший Тайную канцелярию, не будет откровенничать.

+3


Вы здесь » Sorta: World of Possibilities » Воспоминания » ► Беда Объединяет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно